Mazatlán 2 x 2 América
Mazatlán 2 - 2 América no Liga MX em 25 outubro 2025. Forma recente: Mazatlán E D V D E, América V V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mazatlán faz 1,35 pontos por jogo em casa e América 1,37 fora.
- Mazatlán marca 16% mais gols por jogo que América nesses locais.
- Mazatlán sofre 49% mais gols por jogo que América nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 64% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 71%.
- Espere cerca de 11,2 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 83% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 64% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 34% | |
| Ambos marcam | 71% | 59% | |
| Média de gols | 3,04 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 11,2 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,0 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 39% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mazatlán
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,35 | 0,35 |
| % de vitórias | 18% | 29% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,59 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,71 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,94 | 1,88 | 2,00 |
| Ambos marcam | 76% | 94% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 21% | 0% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,25 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,88 | 1,87 | 1,88 |
América
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 2,00 | 1,37 |
| % de vitórias | 47% | 63% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,79 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,74 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,16 | 1,05 | 1,26 |
| Ambos marcam | 55% | 53% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 37% | 21% |
| Jogos sem marcar | 21% | 11% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,91 | 1,43 |
| xG contra (média) | 1,12 | 0,99 | 1,26 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
América está 1% melhor
| D | @ Tigres UANL | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Toluca | 4 - 3 |
| E | vs Querétaro | 1 - 1 |
| D | @ Pumas UNAM | 1 - 3 |
| D | @ Necaxa | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Toluca | 4 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Querétaro | 1 - 1 |
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
| V | vs León | 4 - 2 |
| V | vs Pachuca | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Tigres UANL | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Pumas UNAM | 1 - 3 |
| D | @ Necaxa | 1 - 2 |
| D | @ América | 0 - 2 |
| D | @ Atlético San Luis | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 0,00
| E | @ Pumas UNAM | 3 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Pumas UNAM | 3 - 3 |
| D | vs Atlas | 0 - 1 |
| V | @ León | 3 - 2 |
| V | vs Toluca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Pumas UNAM | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Atlas | 0 - 1 |
| V | vs Toluca | 2 - 1 |
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
| V | vs Mazatlán | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Pumas UNAM | 3 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ León | 3 - 2 |
| E | @ Santos Laguna | 1 - 1 |
| D | @ Pumas UNAM | 0 - 1 |
| V | @ Querétaro | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,71 | 1,47 | 1,24 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 100% | 68% | 79% | 79% |
| Marcou +1,5 | 47% | 42% | 32% | 50% |
| Marcou +2,5 | 12% | 26% | 6% | 24% |
| Marcou +3,5 | 12% | 11% | 6% | 8% |
| Jogos sem marcar | 0% | 32% | 21% | 21% |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,88 | 1,26 | 1,94 | 1,16 |
| Sofreu +0,5 | 94% | 79% | 94% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 59% | 42% | 59% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 5% | 24% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 12% | 0% | 12% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 21% | 6% | 29% |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,63 | 0,50 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,89 | 1,03 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 41% | 47% | 59% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 37% | 29% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,84 | 0,74 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,37 | 0,91 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 41% | 47% | 47% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 63% | 41% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 89% | 97% | 95% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 74% | 82% | 79% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 47% | 62% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 37% | 41% | 29% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 16% | 21% | 16% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 94% | 58% | 76% | 55% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 21% | 15% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 47% | 32% | 28% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 5% | 32% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 71% | 42% | 62% | 45% | – |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 74% | 82% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 47% | 47% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 16% | 21% | 11% |
| Ambos marcam | 35% | 42% | 28% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 79% | 79% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 26% | 41% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 11% | 24% | 21% |
| Ambos marcam | 47% | 11% | 32% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 5% | 6% | 5% |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 11% | 3% | 5% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 6% | 26% | 18% | 21% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 53% | 38% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 53% | 63% | 59% | 71% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 84% | 79% | 84% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 9,3 | 9,9 | 9,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 5,6 | 3,8 | 6,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,1 | 3,7 | 6,2 | 3,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 24% | 68% | 15% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 74% | 88% | 79% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 57% | 68% | 66% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 47% | 59% | 57% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 42% | 53% | 47% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 32% | 41% | 32% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 21% | 24% | 26% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 16% | 21% | 16% | 17% |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,0 | 4,6 | 4,2 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 24% | 33% | 38% | 35% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 12% | 11% | 24% | 16% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 24% | 33% | 38% | 32% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 5,0 | 5,3 | 5,0 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 44% | 53% | 51% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 44% | 38% | 46% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 65% | 56% | 53% | 54% | – |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 65% | 100% | 62% | 92% |
| A favor: mais de 3,5 | 41% | 74% | 47% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 28% | 37% | 26% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 37% | 24% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 68% | 91% | 66% |
| Contra: mais de 3,5 | 76% | 32% | 85% | 37% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 26% | 65% | 21% |
| Contra: mais de 5,5 | 47% | 21% | 50% | 13% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,29 | 4,16 | 4,85 | 4,26 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,94 | 1,84 | 2,68 | 1,84 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,35 | 2,32 | 2,18 | 2,42 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 74% | 82% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 57% | 74% | 55% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 42% | 53% | 42% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 32% | 41% | 28% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 35% | 11% | 24% | 13% | 27% |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 100% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 53% | 76% | 47% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 32% | 47% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 11% | 24% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 84% | 94% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 74% | 59% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 53% | 44% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 16% | 18% | 21% |
Cartões por tempo
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,65 | 1,21 | 2,03 | 1,24 |
| Cartões do time (média) | 1,41 | 0,47 | 1,06 | 0,39 |
| Cartões do adversário (média) | 1,24 | 0,74 | 0,97 | 0,84 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 42% | 65% | 37% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 68% | 41% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 32% | 32% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 0% | 26% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 11% | 41% | 13% |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,47 | 2,84 | 2,68 | 2,87 |
| Cartões do time (média) | 1,41 | 1,32 | 1,53 | 1,37 |
| Cartões do adversário (média) | 1,06 | 1,53 | 1,15 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 89% | 82% | 87% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 21% | 26% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 42% | 44% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 37% | 28% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 35% | 79% | 47% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 0,89 | 0,82 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 11% | 18% | 26% |
| Empatando no intervalo | 24% | 58% | 29% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 41% | 32% | 53% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 1,68 | 1,18 | 1,71 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 47% | 28% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 26% | 28% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 26% | 41% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 12,6 | 10,2 | 14,8 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 4,0 | 3,6 | 5,1 |
| Chutes para fora | 7,2 | 8,7 | 6,6 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 12% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 6,5 | 8,6 | 8,3 | 9,2 |
| Posse de bola | 42% | 56% | 42% | 57% |
| Ataques por jogo | 84,5 | 100,2 | 79,1 | 100,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,1 | 48,7 | 34,9 | 51,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 2,3 | 3,6 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 9,4 | 10,8 | 10,1 |
| Jogos empatados | 47% | 42% | 32% | 26% |
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 57% | 50% | 76% |
| Mais de 11,5 chutes | 53% | 42% | 38% | 61% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 42% | 32% | 57% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 32% | 28% | 47% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 47% | 53% | 47% | 66% |
| Mais de 4,5 no alvo | 18% | 37% | 24% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 12% | 26% | 15% | 39% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 68% | 79% | 69% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 37% | 45% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 16% | 24% | 17% |
Faltas e laterais
| Mazatlán Em casa | América Fora | Mazatlán Geral | América Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,1 | 13,9 | 12,1 | 12,7 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 23,6 | 23,8 | 23,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,5 | 17,7 | 16,4 | 19,1 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 35,0 | 37,4 | 37,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 7,4 | 9,7 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 15,7 | 17,2 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mazatlán x América?
Mazatlán e América jogaram em 25/10/2025 pela Liga MX e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Mazatlán x América?
Gols: Gol 9' (América); Gol 17' (Mazatlán); Gol 30' (Mazatlán); Gol 89' (América).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mazatlán x América?
No intervalo o placar era Mazatlán 2 x 1 América.
Quantos cartões teve Mazatlán x América?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mazatlán 3/0, América 1/0).
Quantos escanteios teve Mazatlán x América?
Foram 6 escanteios (Mazatlán 2, América 4).
Qual foi o xG de Mazatlán x América?
O xG foi 0,71 para Mazatlán e 2,74 para América.