Mazatlán 4 x 3 Toluca

Liga MX · México · Rodada 16
Mazatlán Mazatlán 17º na tabela
4 - 3
Finalizado
Toluca Toluca 2º na tabela

Mazatlán 4 - 3 Toluca no Liga MX em 22 abril 2026. Forma recente: Mazatlán D E D D E, Toluca E E D E D.

22/04/2026 · 22:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

45+5'
Gol
Gol
49'
54'
Gol
Gol
69'
Gol
75'
87'
Gol
Gol
88'

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Mazatlán Toluca
Posse de bola
41% 59%
Chutes
16 13
Chutes no alvo
6 8
Escanteios
3 8
Cartões amarelos
3 2
Chutes para fora
10 5
Faltas
12 18
Impedimentos
3 0
Cartões vermelhos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Mazatlán faz 1,35 pontos por jogo em casa e Toluca 1,52 fora.
  • Mazatlán marca 20% mais gols por jogo que Toluca nesses locais.
  • Mazatlán sofre 88% mais gols por jogo que Toluca nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
  • Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

3
Mazatlán vence
2
Empates
6
Toluca vence
Mais de 1,5 gols 91%
Mais de 2,5 gols 82%
Mais de 3,5 gols 45%
Ambos marcam 82%
Sem sofrer gols: Mazatlán 9%
Sem sofrer gols: Toluca 9%
DataMandantePlacarVisitante
27/09/2025 Toluca 3 - 1 Mazatlán
25/01/2025 Mazatlán 2 - 1 Toluca
18/07/2024 Toluca 3 - 0 Mazatlán
20/01/2024 Toluca 4 - 1 Mazatlán
10/11/2023 Mazatlán 1 - 0 Toluca
12/03/2023 Toluca 4 - 1 Mazatlán
16/09/2022 Mazatlán 1 - 1 Toluca
22/01/2022 Mazatlán 1 - 2 Toluca
17/08/2021 Toluca 2 - 2 Mazatlán
07/02/2021 Toluca 4 - 1 Mazatlán

Média de gols nos confrontos: 3,45

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 76% 78%
Mais de 2,5 gols 55% 56%
Mais de 3,5 gols 38% 34%
Ambos marcam 65% 59%
Média de gols 2,88 2,92
Média de escanteios 9,5 9,4
Média de cartões 5,1 5,0
Escanteios +8,5 60% 60%
Escanteios +9,5 50% 45%
Escanteios +10,5 34% 34%
1º tempo +0,5 gols 74% –
1º tempo +1,5 gols 42% –
2º tempo +0,5 gols 79% –
2º tempo +1,5 gols 40% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match: Mazatlán vs Toluca – 2025/2026, Game Week 16

Preview: Toluca travel as the away favorite, but Mazatlán’s home bite keeps this tighter than the odds imply.

Market snapshot: Toluca win 1.40; Mazatlán win 5.93; Draw 5.00. Double chances tilt toward Toluca (Win or Draw 1.07), while Mazatlán’s double chance (Win or Draw) sits.

Goal potential: Over 0.5 goals 1.01, Over 1.5 1.14, Over 2.5 1.40, Over 3.5 2.05. The fixture is priced toward goals, with Over 2.5 the clearer mid-range bet.

BTTS: Yes 1.62, No 2.13. With a historical BTTS rate around 65%, both teams finding the net is a solid angle.

Corners: Over 8.5, Over 9.5. Mazatlán’s corners push is notable; total corners often sits near 9–10 in these head-to-heads.

Clean sheets: Toluca to keep a clean sheet is 2.40, no-clean-sheet 1.50. Consider Toluca’s guard without overextending depends on Mazatlán’s pressure at home.

Historical xG and pace: Toluca away xG for 1.62; Mazatlán home xG for 1.22. Team combined xG around 2.84, versus an average fixture xG of 2.98 in this pairing.

First-half dynamics: 1st half BTTS average around 27%, but 2nd half BTTS around 33%. Expect more risk/drive after the break.

Home advantage factor: Mazatlán shows notable attacking upside at home against Toluca (advantage in attack rated at 34). Toluca’s away metrics suggest they carry threat, though Mazatlán can pinch moments on the counter.

Predictions

Result: Toluca to win, likely 1-2 or 0-2.

BTTS: Yes likely, given the 65% historical rate.

Over/Under: Over 2.5 goals favored, with a reasonable chance of 3 goals or more.

Corners: Over 8.5 corners looks attainable; Over 9.5 also worth a small flyer.

Betting angles to consider

Primary: Toluca win.

Alternative: Toluca win + BTTS Yes.

Bonus: Over 2.5 goals and Over 8.5 corners for a multi bet.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Mazatlán 17º na tabela
Geral DDEVD 0,85 pts/jogo
Em casa VVEEV 1,35 pts/jogo
Fora DDDDD 0,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,85 1,35 0,35
% de vitórias 18% 29% 6%
Média de gols no jogo 3,18 3,59 2,76
Gols marcados (média) 1,24 1,71 0,76
Gols sofridos (média) 1,94 1,88 2,00
Ambos marcam 76% 94% 59%
Jogos sem sofrer gols 6% 6% 6%
Jogos sem marcar 21% 0% 41%
xG a favor (média) 1,16 1,25 1,07
xG contra (média) 1,88 1,87 1,88
Toluca 2º na tabela
Geral DDVDD 1,83 pts/jogo
Em casa VEEVD 2,14 pts/jogo
Fora EDDDD 1,52 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,83 2,14 1,52
% de vitórias 52% 62% 43%
Média de gols no jogo 2,88 3,33 2,43
Gols marcados (média) 1,86 2,29 1,43
Gols sofridos (média) 1,02 1,05 1,00
Ambos marcam 55% 71% 38%
Jogos sem sofrer gols 31% 24% 38%
Jogos sem marcar 26% 10% 43%
xG a favor (média) 1,82 1,99 1,62
xG contra (média) 1,15 1,13 1,17

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,35
Pontos por jogo
1,52

Toluca está 13% melhor


MazatlánÚltimos 5 jogos
D @ Tigres UANL 1 - 5
V vs Toluca 4 - 3
E vs Querétaro 1 - 1
D @ Pumas UNAM 1 - 3
D @ Necaxa 1 - 2

Pontos por jogo: 0,80

V vs Toluca 4 - 3
E vs Querétaro 1 - 1
E vs Cruz Azul 1 - 1
V vs León 4 - 2
V vs Pachuca 1 - 0

Pontos por jogo: 2,20

D @ Tigres UANL 1 - 5
D @ Pumas UNAM 1 - 3
D @ Necaxa 1 - 2
D @ América 0 - 2
D @ Atlético San Luis 1 - 4

Pontos por jogo: 0,00

TolucaÚltimos 5 jogos
D @ Pachuca 0 - 2
D vs Pachuca 0 - 1
V vs León 4 - 1
D @ Mazatlán 3 - 4
D @ América 1 - 2

Pontos por jogo: 0,60

D vs Pachuca 0 - 1
V vs León 4 - 1
E vs Atlético San Luis 1 - 1
E vs Atlas 1 - 1
V vs Juárez 3 - 1

Pontos por jogo: 1,60

D @ Pachuca 0 - 2
D @ Mazatlán 3 - 4
D @ América 1 - 2
D @ Querétaro 0 - 1
E @ Pachuca 1 - 1

Pontos por jogo: 0,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Mazatlán Toluca
1,71
Gols marcados por jogo
1,43
1,88
Gols sofridos por jogo
1,00

Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
Média de gols marcados 1,71 1,43 1,24 1,86
Marcou +0,5 100% 56% 79% 74%
Marcou +1,5 47% 43% 32% 55%
Marcou +2,5 12% 33% 6% 40%
Marcou +3,5 12% 10% 6% 12%
Jogos sem marcar 0% 43% 21% 26%
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
Média de gols sofridos 1,88 1,00 1,94 1,02
Sofreu +0,5 94% 62% 94% 69%
Sofreu +1,5 59% 28% 59% 24%
Sofreu +2,5 18% 5% 24% 5%
Sofreu +3,5 12% 5% 12% 5%
Jogos sem sofrer gols 6% 38% 6% 31%
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,76 0,48 0,50 0,79
Gols sofridos (média) 0,94 0,38 1,03 0,48
Jogos sem marcar 41% 62% 59% 48%
Jogos sem sofrer gols 35% 67% 29% 62%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,94 0,95 0,74 1,07
Gols sofridos (média) 0,94 0,62 0,91 0,55
Jogos sem marcar 41% 48% 47% 38%
Jogos sem sofrer gols 28% 52% 41% 55%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 81% 97% 88% 94%
Mais de 1,5 gols 94% 57% 82% 71% 78%
Mais de 2,5 gols 71% 43% 62% 50% 56%
Mais de 3,5 gols 47% 24% 41% 38% 34%
Mais de 4,5 gols 24% 19% 21% 19% 18%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 94% 38% 76% 55% 59%
Ambos marcam e vitória 24% 24% 15% 33% –
Ambos marcam e empate 47% 5% 28% 14% –
Ambos marcam e derrota 24% 10% 32% 7% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 71% 33% 62% 43% –
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 88% 57% 82% 69%
Mais de 1,5 gols 53% 24% 47% 33%
Mais de 2,5 gols 29% 5% 21% 14%
Ambos marcam 35% 14% 28% 21%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 76% 79% 79%
Mais de 1,5 gols 59% 38% 41% 43%
Mais de 2,5 gols 28% 24% 24% 28%
Ambos marcam 47% 24% 32% 28%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 12% 10% 6% 7%
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 19% 3% 12% 6%
Menos de 1,5 gols 6% 43% 18% 29% 22%
Menos de 2,5 gols 29% 57% 38% 50% 44%
Menos de 3,5 gols 53% 76% 59% 62% 66%
Menos de 4,5 gols 76% 81% 79% 81% 82%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,2 10,0 9,9 9,4 9,4
Escanteios ganhos (média) 4,1 5,8 3,8 5,7 –
Escanteios cedidos (média) 6,1 4,2 6,2 3,7 –
Vence quando tem mais escanteios 24% 56% 15% 64% –
Mais de 6,5 escanteios 82% 90% 88% 83% 82%
Mais de 7,5 escanteios 65% 76% 68% 69% 69%
Mais de 8,5 escanteios 59% 71% 59% 62% 60%
Mais de 9,5 escanteios 53% 62% 53% 48% 45%
Mais de 10,5 escanteios 53% 38% 41% 28% 34%
Mais de 11,5 escanteios 28% 24% 24% 19% 23%
Mais de 12,5 escanteios 24% 19% 21% 14% 17%
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,9 4,9 4,6 4,5 4,4
Mais de 4 escanteios 24% 57% 38% 45% 47%
Mais de 5 escanteios 12% 42% 24% 33% 28%
Tempo com mais escanteios 24% 37% 38% 43% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,4 5,4 5,3 4,9 4,9
Mais de 4 escanteios 53% 63% 53% 48% 53%
Mais de 5 escanteios 53% 53% 38% 40% 38%
Tempo com mais escanteios 65% 47% 53% 48% –
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
A favor: mais de 2,5 65% 81% 62% 86%
A favor: mais de 3,5 41% 76% 47% 79%
A favor: mais de 4,5 28% 62% 26% 64%
A favor: mais de 5,5 28% 52% 24% 50%
Contra: mais de 2,5 82% 71% 91% 64%
Contra: mais de 3,5 76% 48% 85% 50%
Contra: mais de 4,5 53% 43% 65% 33%
Contra: mais de 5,5 47% 28% 50% 21%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Mazatlán marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Toluca sem sofrer gols 38%
Chance alta
Toluca marca?
Jogos em que marcou 57%
Jogos do Mazatlán sem sofrer gols 6%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,29 5,29 4,85 4,95 5,02
Cartões do time (média) 2,94 2,67 2,68 2,40 –
Cartões do adversário (média) 2,35 2,62 2,18 2,55 –
Mais de 2,5 cartões 88% 90% 82% 83% 84%
Mais de 3,5 cartões 82% 81% 74% 74% 74%
Mais de 4,5 cartões 53% 62% 53% 56% 56%
Mais de 5,5 cartões 47% 43% 41% 40% 39%
Mais de 6,5 cartões 35% 38% 24% 36% 27%
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 95% 100% 93%
Time: mais de 1,5 cartões 82% 71% 76% 64%
Time: mais de 2,5 cartões 53% 56% 47% 48%
Time: mais de 3,5 cartões 24% 28% 24% 24%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 90% 94% 90%
Adversário: mais de 1,5 cartões 71% 81% 59% 76%
Adversário: mais de 2,5 cartões 47% 52% 44% 50%
Adversário: mais de 3,5 cartões 18% 33% 18% 26%

Cartões por tempo

Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
Cartões no tempo (média) 2,65 2,05 2,03 1,98
Cartões do time (média) 1,41 1,10 1,06 1,05
Cartões do adversário (média) 1,24 0,95 0,97 0,93
Time recebe ao menos 1 cartão 82% 76% 65% 69%
Até 1 cartão no tempo 28% 48% 41% 48%
2 a 3 cartões no tempo 28% 38% 32% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 41% 14% 26% 19%
Tempo com mais cartões 59% 38% 41% 33%
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
Cartões no tempo (média) 2,47 2,90 2,68 2,79
Cartões do time (média) 1,41 1,33 1,53 1,21
Cartões do adversário (média) 1,06 1,57 1,15 1,57
Time recebe ao menos 1 cartão 88% 67% 82% 64%
Até 1 cartão no tempo 35% 24% 26% 28%
2 a 3 cartões no tempo 35% 43% 44% 36%
Mais de 3 cartões no tempo 28% 33% 28% 36%
Tempo com mais cartões 35% 48% 47% 52%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,29 1,24 0,82 1,55
Vencendo no intervalo 35% 24% 18% 38%
Empatando no intervalo 24% 52% 29% 40%
Perdendo no intervalo 41% 24% 53% 21%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,24 1,48 1,18 1,74
Vence o 2º tempo 28% 38% 28% 48%
Empata o 2º tempo 35% 33% 28% 31%
Perde o 2º tempo 35% 28% 41% 21%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Mazatlán Toluca
53%
Marca primeiro
38%

MazatlánToluca
17
0–15'
13
14
16–30'
18
21
31–45'
22
17
46–60'
26
12
61–75'
18
27
76–90'
24
MazatlánToluca
8
0–10'
8
12
11–20'
7
11
21–30'
16
7
31–40'
11
20
41–50'
20
11
51–60'
17
9
61–70'
11
6
71–80'
15
24
81–90'
16
MazatlánToluca
3
0–15'
6
5
16–30'
13
9
31–45'
14
8
46–60'
19
8
61–75'
10
9
76–90'
16
MazatlánToluca
2
0–10'
4
2
11–20'
4
4
21–30'
11
5
31–40'
7
8
41–50'
12
4
51–60'
14
6
61–70'
7
3
71–80'
8
8
81–90'
11
MazatlánToluca
14
0–15'
7
9
16–30'
5
12
31–45'
8
9
46–60'
7
4
61–75'
8
18
76–90'
8
MazatlánToluca
6
0–10'
4
10
11–20'
3
7
21–30'
5
2
31–40'
4
12
41–50'
8
7
51–60'
3
3
61–70'
4
3
71–80'
7
16
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
Chutes por jogo 11,0 15,8 10,2 17,5
Chutes no alvo 3,8 5,1 3,6 5,8
Chutes para fora 7,2 10,7 6,6 11,8
Conversão de chutes em gols 16% 9% 12% 11%
Chutes por gol marcado 6,5 11,0 8,3 9,4
Posse de bola 42% 56% 42% 57%
Ataques por jogo 84,5 95,3 79,1 95,3
Ataques perigosos por jogo 37,1 43,4 34,9 44,3
Impedimentos por jogo 3,8 3,4 3,6 3,6
Faltas por jogo 10,4 12,6 10,8 12,2
Jogos empatados 47% 24% 32% 26%
Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 59% 76% 50% 88%
Mais de 11,5 chutes 53% 76% 38% 86%
Mais de 12,5 chutes 47% 71% 32% 81%
Mais de 13,5 chutes 47% 67% 28% 76%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 47% 62% 47% 81%
Mais de 4,5 no alvo 18% 56% 24% 64%
Mais de 5,5 no alvo 12% 38% 15% 45%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 82% 90% 79% 93%
Mais de 1,5 impedimentos 53% 56% 45% 63%
Mais de 2,5 impedimentos 24% 28% 24% 30%

Faltas e laterais

Mazatlán Em casa Toluca Fora Mazatlán Geral Toluca Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 12,1 12,6 12,1 12,1
Faltas no jogo (média) 24,4 25,5 23,8 25,1
Laterais
Laterais do time (média) 15,5 20,9 16,4 19,8
Laterais no jogo (média) 36,3 40,6 37,4 39,1
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,5 8,5 9,7 8,7
Tiros de meta no jogo (média) 15,3 16,9 17,2 18,9

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Mazatlán x Toluca?

Mazatlán e Toluca jogaram em 22/04/2026 pela Liga MX e o placar final foi 4 x 3.

Quem marcou os gols de Mazatlán x Toluca?

Gols: Gol 45+5' (Toluca); Gol 49' (Mazatlán); Gol 54' (Toluca); Gol 69' (Mazatlán); Gol 75' (Mazatlán); Gol 87' (Toluca); Gol 88' (Mazatlán).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mazatlán x Toluca?

No intervalo o placar era Mazatlán 0 x 1 Toluca.

Quantos cartões teve Mazatlán x Toluca?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Mazatlán 3/0, Toluca 2/1).

Quantos escanteios teve Mazatlán x Toluca?

Foram 11 escanteios (Mazatlán 3, Toluca 8).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.