---
title: "Pachuca 0 x 1 Guadalajara - Liga MX | 02/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Pachuca 0 x 1 Guadalajara (Liga MX) - 02/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/pachuca-vs-guadalajara/3026/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-11T04:01:09-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Pachuca 0 x 1 Guadalajara

[Liga MX](https://footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) · México · Rodada 16

[Pachuca](https://footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) 6º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Guadalajara](https://footymaxai.com/team/1431/cd-guadalajara/statistics) 4º na tabela

Pachuca 0 - 1 Guadalajara no Liga MX em 2 novembro 2025. Forma recente: Pachuca V V E D E, Guadalajara V V V D V.

02/11/2025 · 22:00 Estadio Hidalgo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

71'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Pachuca* *Guadalajara

Posse de bola

**53%**

**47%**

Chutes

**14**

**15**

Chutes no alvo

**3**

**3**

Escanteios

**1**

**2**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,31**

**1,47**

Chutes para fora

**11**

**12**

Faltas

**9**

**11**

Impedimentos

**2**

**1**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Pachuca faz 1,84 pontos por jogo em casa e Guadalajara 1,53 fora.
- Pachuca marca 7% mais gols por jogo que Guadalajara nesses locais.
- Pachuca sofre 32% menos gols por jogo que Guadalajara nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 57% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 57% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 27% |  | 34% |
| Ambos marcam | 50% |  | 59% |
| Média de gols | 2,80 |  | 2,92 |
| Média de escanteios | 11,3 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 5,5 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 77% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 57% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 44% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Pachuca ](https://footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **D** **D** **V** **V**  1,63 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **D** **V**  1,84 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **D** **V**  1,42 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |

[Guadalajara ](https://footymaxai.com/team/1431/cd-guadalajara/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **E** **E** **D** **V**  1,82 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **E** **V**  2,11 pts/jogo

Fora **V** **V** **D** **E** **D**  1,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,11 | 1,53 |
| % de vitórias | 55% | 63% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 3,05 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 2,16 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,89 | 1,47 |
| Ambos marcam | 50% | 42% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 53% | 21% |
| Jogos sem marcar | 24% | 21% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,92 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,08 | 1,01 | 1,16 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,84** Pontos por jogo

**1,53**

Pachuca está 20% melhor

---

Pachuca Últimos 5 jogos

| **V** | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Toluca | 1 - 0 |
| **D** | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| **D** | @ Tijuana | 1 - 3 |
| **V** | @ Monterrey | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

Guadalajara Últimos 5 jogos

| **V** | vs Tigres UANL | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Tigres UANL | 1 - 3 |
| **E** | vs Tijuana | 0 - 0 |
| **E** | @ Necaxa | 0 - 0 |
| **V** | vs Puebla | 5 - 0 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Pachuca Guadalajara

**1,47** Gols marcados por jogo

**1,37**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**1,47**

---

|  | Pachuca Em casa | Guadalajara Fora | Pachuca Geral | Guadalajara Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,37 | 1,39 | 1,76 |
| Marcou +0,5 | 68% | 74% | 71% | 76% |
| Marcou +1,5 | 53% | 47% | 47% | 55% |
| Marcou +2,5 | 21% | 16% | 18% | 26% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 13% |
| Jogos sem marcar | 32% | 26% | 29% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Pachuca Em casa | Guadalajara Fora | Pachuca Geral | Guadalajara Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 95% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 68% | 76% | 74% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 58% | 50% | 61% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 32% | 24% | 34% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 26% | 5% | 26% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 58% | 53% | 50% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 32% | 28% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 5% | 16% | 5% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 21% | 8% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 57% | 45% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Pachuca Em casa | Guadalajara Fora | Pachuca Geral | Guadalajara Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 8,4 | 9,1 | 9,0 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 5,1 | 4,6 | 5,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 3,3 | 4,5 | 3,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 63% | 42% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 68% | 76% | 82% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 63% | 68% | 71% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 68% | 57% | 63% | 57% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 37% | 50% | 37% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 37% | 34% | 34% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 16% | 24% | 18% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 11% | 11% | 13% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Pachuca marca?

Jogos em que marcou 68%

Jogos do Guadalajara sem sofrer gols 21%

Chance alta

Guadalajara marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Pachuca sem sofrer gols 26%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Pachuca Em casa | Guadalajara Fora | Pachuca Geral | Guadalajara Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,89 | 5,21 | 5,89 | 5,00 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,21 | 3,00 | 2,24 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,89 | 3,00 | 2,89 | 2,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 89% | 87% | 84% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 89% | 82% | 82% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 63% | 66% | 63% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 32% | 55% | 32% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 37% | 26% | 39% | 21% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Pachuca Em casa | Guadalajara Fora | Pachuca Geral | Guadalajara Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,26 | 2,05 | 1,92 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 1,26 | 0,95 | 0,89 | 0,82 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,11 | 1,03 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 63% | 57% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 37% | 37% | 47% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 53% | 42% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 11% | 11% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 26% | 21% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Pachuca Em casa | Guadalajara Fora | Pachuca Geral | Guadalajara Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 1,16 | 1,26 | 1,55 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 26% | 32% | 42% |
| Empatando no intervalo | 37% | 37% | 32% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 37% | 37% | 29% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,37 | 1,55 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 32% | 37% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 42% | 45% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 26% | 18% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Pachuca Guadalajara

**47%** Marca primeiro

**47%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Pachuca Em casa | Guadalajara Fora | Pachuca Geral | Guadalajara Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 14,3 | 14,0 | 16,1 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 4,1 | 4,6 | 5,1 |
| Chutes para fora | 10,0 | 10,2 | 9,5 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 10,5 | 10,1 | 9,1 |
| Posse de bola | 49% | 55% | 49% | 57% |
| Ataques por jogo | 87,8 | 93,9 | 86,1 | 97,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,4 | 43,1 | 36,5 | 46,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 4,0 | 3,4 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 11,9 | 12,2 | 11,6 |
| Jogos empatados | 11% | 11% | 21% | 16% |

## Faltas e laterais

|  | Pachuca Em casa | Guadalajara Fora | Pachuca Geral | Guadalajara Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,2 | 11,5 | 11,5 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 23,5 | 24,7 | 23,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,4 | 19,2 | 19,2 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 33,1 | 36,5 | 36,1 | 35,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 7,5 | 9,3 | 7,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,4 | 17,8 | 19,7 | 18,4 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Pachuca ](https://footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics)

Artilheiros

[ Robert Kenedy Nunes do Nascimento  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/4272/robert-kenedy-nunes-do-nascimento) [ Enner Valencia  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/4177/enner-valencia) [ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Oussama Idrissi  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/14585/oussama-idrissi) [ Rondon  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/463459/rondon)

Mais cartões

[ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Eduardo Gabriel dos Santos Bauermann  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/24655/eduardo-gabriel-dos-santos-bauermann) [ Carlos Agustín Moreno  · Goleiro  10 ](https://footymaxai.com/players/194669/carlos-agustin-moreno) [ Sergio Damián Barreto  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/139892/sergio-damian-barreto) [ Sergio Rodriguez  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/972235/sergio-rodriguez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Sergio Rodriguez  · Meio-campista  1,02 ](https://footymaxai.com/players/972235/sergio-rodriguez) [ Pedro Pedraza Reyna  · Meio-campista  0,65 ](https://footymaxai.com/players/184488/pedro-pedraza-reyna) [ Jorge Berlanga  · Meio-campista  0,65 ](https://footymaxai.com/players/906115/jorge-berlanga) [ Carlos Adrián Sánchez Nava  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/673925/carlos-adrian-sanchez-nava) [ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi)

[Guadalajara ](https://footymaxai.com/team/1431/cd-guadalajara/statistics)

Artilheiros

[ Armando González Alba  · Meio-campista  24 ](https://footymaxai.com/players/694298/armando-gonzalez-alba) [ Bryan González  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/611634/bryan-gonzalez) [ Santiago Sandoval Loboa  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/705287/santiago-sandoval-loboa) [ Roberto Carlos Alvarado Hernández  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/51661/roberto-carlos-alvarado-hernandez) [ Daniel Aguirre  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/828975/daniel-aguirre)

Mais cartões

[ Richard Ledezma  · Defensor  11 ](https://footymaxai.com/players/166506/richard-ledezma) [ Daniel Aguirre  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/828975/daniel-aguirre) [ Omar Nicolás Govea García  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/40412/omar-nicolas-govea-garcia) [ Fernando Rubén González Pineda  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/52295/fernando-ruben-gonzalez-pineda) [ Luis Francisco Romo Barrón  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/146115/luis-francisco-romo-barron)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Gilberto Sepúlveda López  · Defensor  0,77 ](https://footymaxai.com/players/194533/gilberto-sepulveda-lopez) [ Erick Gutiérrez  · Meio-campista  0,65 ](https://footymaxai.com/players/51693/erick-gutierrez) [ Brian Gutierrez  · Meio-campista  0,49 ](https://footymaxai.com/players/671208/brian-gutierrez) [ Richard Ledezma  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/166506/richard-ledezma) [ Daniel Aguirre  · Meio-campista  0,43 ](https://footymaxai.com/players/828975/daniel-aguirre)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cruz Azul | 40 | 55 | 72 | 44 | +28 | 80 | 2,00 |
| 2 | Toluca | 42 | 52 | 78 | 43 | +35 | 77 | 1,83 |
| 3 | Tigres UANL | 42 | 48 | 75 | 44 | +31 | 72 | 1,71 |
| 4 | Guadalajara | 38 | 55 | 67 | 45 | +22 | 69 | 1,82 |
| 5 | América | 38 | 47 | 61 | 44 | +17 | 64 | 1,68 |
| 6 | Pachuca | 38 | 47 | 53 | 43 | +10 | 62 | 1,63 |
| 7 | Pumas UNAM | 37 | 41 | 65 | 51 | +14 | 59 | 1,59 |
| 8 | Monterrey | 38 | 42 | 61 | 58 | +3 | 55 | 1,45 |
| 9 | Tijuana | 37 | 35 | 54 | 46 | +8 | 53 | 1,43 |
| 10 | Juárez | 38 | 32 | 57 | 66 | -9 | 46 | 1,21 |
| 11 | Atlas | 36 | 31 | 42 | 57 | -15 | 43 | 1,19 |
| 12 | Querétaro | 34 | 29 | 36 | 50 | -14 | 40 | 1,18 |
| 13 | Necaxa | 34 | 26 | 43 | 57 | -14 | 35 | 1,03 |
| 14 | León | 34 | 29 | 36 | 63 | -27 | 35 | 1,03 |
| 15 | Atlético San Luis | 34 | 29 | 49 | 56 | -7 | 34 | 1,00 |
| 16 | Santos Laguna | 34 | 26 | 42 | 66 | -24 | 32 | 0,94 |
| 17 | Mazatlán | 34 | 18 | 42 | 66 | -24 | 29 | 0,85 |
| 18 | Puebla | 34 | 18 | 34 | 68 | -34 | 25 | 0,74 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  97%  Mais de 1,5 gols 71%  77%  Mais de 2,5 gols 51%  57%  Mais de 3,5 gols 28%  27%  Mais de 4,5 gols 14%  14%  Ambos marcam 55%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Pachuca e Guadalajara jogaram em 02/11/2025 pela Liga MX e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/17/liga-mx/fixtures) [Estatísticas de Pachuca→ ](https://footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) [Estatísticas de Guadalajara→ ](https://footymaxai.com/team/1431/cd-guadalajara/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Pachuca x Guadalajara?

Pachuca e Guadalajara jogaram em 02/11/2025 pela Liga MX e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de Pachuca x Guadalajara?

Gols: Gol 71' (Guadalajara).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pachuca x Guadalajara?

No intervalo o placar era Pachuca 0 x 0 Guadalajara.

### Quantos cartões teve Pachuca x Guadalajara?

Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Pachuca 2/0, Guadalajara 1/1).

### Quantos escanteios teve Pachuca x Guadalajara?

Foram 3 escanteios (Pachuca 1, Guadalajara 2).

### Qual foi o xG de Pachuca x Guadalajara?

O xG foi 1,31 para Pachuca e 1,47 para Guadalajara.
