---
title: "Pachuca 1 x 2 Querétaro - Liga MX | 26/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Pachuca 1 x 2 Querétaro (Liga MX) - 26/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/pachuca-vs-queretaro/18709/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T10:03:07-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Pachuca 1 x 2 Querétaro

[Liga MX](https://footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx) · México · Rodada 2

[Pachuca](https://footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) 11º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Querétaro](https://footymaxai.com/team/1427/queretaro-fc/statistics) 3º na tabela

Pachuca 1 - 2 Querétaro no Liga MX em 26 julho 2026. Forma recente: Pachuca V, Querétaro D.

26/07/2026 · 22:06 Estadio Hidalgo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 10:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

3'

58'

Gol

90+4'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Pachuca* *Querétaro

Posse de bola

**54%**

**46%**

Chutes

**13**

**18**

Chutes no alvo

**2**

**5**

Escanteios

**1**

**6**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Gols esperados (xG)

**1,31**

**1,83**

Chutes para fora

**11**

**13**

Faltas

**15**

**10**

Impedimentos

**1**

**6**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Pachuca faz 0,60 pontos por jogo em casa e Querétaro 2,60 fora.
- Pachuca marca 12% mais gols por jogo que Querétaro nesses locais.
- Pachuca sofre 450% mais gols por jogo que Querétaro nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 33% |
| Ambos marcam | 0% |  | 61% |
| Média de gols | 2,00 |  | 2,97 |
| Média de escanteios | 6,0 |  | 10,8 |
| Média de cartões | 6,0 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 100% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 100% |  | 63% |
| Escanteios +10,5 | 100% |  | 51% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Pachuca ](https://footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) 11º na tabela

Geral **V** **V** **E** **D** **E**  1,18 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **E** **E**  0,60 pts/jogo

Fora **D** **E** **V** **V** **D**  1,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 0,60 | 1,67 |
| % de vitórias | 27% | 0% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 4,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,80 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 2,20 | 0,50 |
| Ambos marcam | 55% | 100% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,69 | 2,09 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,46 | 1,69 |

[Querétaro ](https://footymaxai.com/team/1427/queretaro-fc/statistics) 3º na tabela

Geral **V** **V** **E** **V** **V**  2,00 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **E** **V**  1,40 pts/jogo

Fora **V** **E** **V** **V** **V**  2,60 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 1,40 | 2,60 |
| % de vitórias | 60% | 40% | 80% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 2,60 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,40 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,20 | 0,40 |
| Ambos marcam | 50% | 60% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 20% | 60% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,39 | 1,46 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,85 | 1,86 | 1,85 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,60** Pontos por jogo

**2,60**

Querétaro está 333% melhor

---

Pachuca Últimos 5 jogos

| **E** | vs Necaxa | 3 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | @ Santos Laguna | 0 - 1 |
| **E** | vs Tijuana | 2 - 2 |
| **V** | @ Atlante | 3 - 0 |
| **V** | @ Juárez | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 1,60

Querétaro Últimos 5 jogos

| **V** | vs Atlante | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Guadalajara | 2 - 0 |
| **E** | vs León | 1 - 1 |
| **V** | @ Tijuana | 1 - 0 |
| **V** | @ Atlas | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 2,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Pachuca Querétaro

**1,80** Gols marcados por jogo

**1,60**

**2,20** Gols sofridos por jogo

**0,40**

---

|  | Pachuca Em casa | Querétaro Fora | Pachuca Geral | Querétaro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,80 | 1,60 | 1,64 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 80% | 82% | 80% |
| Marcou +1,5 | 60% | 60% | 55% | 50% |
| Marcou +2,5 | 20% | 20% | 27% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 20% | 18% | 20% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Pachuca Em casa | Querétaro Fora | Pachuca Geral | Querétaro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 90% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 60% | 82% | 70% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 40% | 55% | 40% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 60% | 20% | 27% | 20% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 0% | 18% | 10% | 22% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 100% | 40% | 55% | 50% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 40% | 0% | 30% | – |
| Ambos marcam e empate | 60% | 0% | 36% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 40% | 0% | 18% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 80% | 40% | 36% | 40% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Pachuca Em casa | Querétaro Fora | Pachuca Geral | Querétaro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 11,6 | 9,4 | 12,5 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 3,8 | 5,0 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 7,8 | 4,4 | 7,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 20% | 64% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 82% | 100% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 60% | 73% | 80% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 40% | 55% | 70% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 40% | 45% | 60% | 63% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 40% | 27% | 60% | 51% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 40% | 27% | 60% | 42% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 40% | 27% | 60% | 35% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Pachuca marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Querétaro sem sofrer gols 60%

Chance alta

Querétaro marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Pachuca sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Pachuca Em casa | Querétaro Fora | Pachuca Geral | Querétaro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,20 | 4,40 | 5,45 | 6,00 | 4,15 |
| Cartões do time (média) | 2,20 | 3,00 | 3,18 | 3,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,40 | 2,27 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 100% | 82% | 100% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 100% | 82% | 100% | 59% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 40% | 55% | 60% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 0% | 36% | 40% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 0% | 27% | 40% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Pachuca Em casa | Querétaro Fora | Pachuca Geral | Querétaro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,00 | 2,20 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,00 | 1,10 | 0,90 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,00 | 1,10 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 60% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 100% | 40% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 40% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 20% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 20% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Pachuca Em casa | Querétaro Fora | Pachuca Geral | Querétaro Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,60 | 1,60 | 1,00 | 1,70 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 40% | 27% | 40% |
| Empatando no intervalo | 0% | 40% | 18% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 80% | 20% | 55% | 10% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 2,20 | 1,82 | 1,60 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 60% | 45% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 40% | 45% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 0% | 9% | 20% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Pachuca Querétaro

**20%** Marca primeiro

**60%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Pachuca Em casa | Querétaro Fora | Pachuca Geral | Querétaro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,8 | 11,8 | 16,4 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 4,6 | 4,6 | 4,1 |
| Chutes para fora | 13,8 | 7,2 | 11,7 | 9,2 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 14% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,0 | 7,4 | 10,0 | 8,9 |
| Posse de bola | 54% | 37% | 48% | 39% |
| Ataques por jogo | 108,0 | 86,6 | 96,6 | 85,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,2 | 34,8 | 46,1 | 36,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,6 | 2,8 | 4,1 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 15,2 | 11,0 | 14,5 | 12,7 |
| Jogos empatados | 60% | 20% | 36% | 20% |

## Faltas e laterais

|  | Pachuca Em casa | Querétaro Fora | Pachuca Geral | Querétaro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,6 | 9,8 | 11,1 | 9,8 |
| Faltas no jogo (média) | 25,2 | 20,8 | 25,6 | 21,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,4 | 19,0 | 21,1 | 17,0 |
| Laterais no jogo (média) | 37,4 | 51,6 | 40,3 | 41,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 10,8 | 9,9 | 9,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 22,8 | 20,6 | 20,7 | 20,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Pachuca ](https://footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics)

Artilheiros

[ Rondon  · Atacante  12 ](https://footymaxai.com/players/463459/rondon) [ Elias Montiel  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/902678/elias-montiel) [ Oussama Idrissi  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/14585/oussama-idrissi) [ Eduardo Gabriel dos Santos Bauermann  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/24655/eduardo-gabriel-dos-santos-bauermann) [ Carlos Agustín Moreno  · Goleiro  1 ](https://footymaxai.com/players/194669/carlos-agustin-moreno)

Mais cartões

[ Carlos Adrián Sánchez Nava  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/673925/carlos-adrian-sanchez-nava) [ Francisco Eduardo Venegas Moreno  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/51861/francisco-eduardo-venegas-moreno) [ Sergio Damián Barreto  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/139892/sergio-damian-barreto) [ Eduardo Gabriel dos Santos Bauermann  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/24655/eduardo-gabriel-dos-santos-bauermann) [ Christian Hernando Rivera Cuéllar  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/74858/christian-hernando-rivera-cuellar)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Carlos Adrián Sánchez Nava  · Defensor  0,79 ](https://footymaxai.com/players/673925/carlos-adrian-sanchez-nava) [ Francisco Eduardo Venegas Moreno  · Defensor  0,55 ](https://footymaxai.com/players/51861/francisco-eduardo-venegas-moreno) [ Eduardo Gabriel dos Santos Bauermann  · Defensor  0,43 ](https://footymaxai.com/players/24655/eduardo-gabriel-dos-santos-bauermann) [ Christian Hernando Rivera Cuéllar  · Meio-campista  0,41 ](https://footymaxai.com/players/74858/christian-hernando-rivera-cuellar) [ Sergio Damián Barreto  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/139892/sergio-damian-barreto)

[Querétaro ](https://footymaxai.com/team/1427/queretaro-fc/statistics)

Artilheiros

[ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Ali Ávila Vega  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/706251/ali-avila-vega) [ Mateo Agustín Coronel  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/140418/mateo-agustin-coronel) [ Carlo Adriano  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/691266/carlo-adriano) [ Iker Benito  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/741020/iker-benito)

Mais cartões

[ Bayron Duarte  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/902890/bayron-duarte) [ Lucas Abascia  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/140561/lucas-abascia) [ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Paulo Victor de Almeida Barbosa  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/724605/paulo-victor-de-almeida-barbosa) [ Daniel Alexis Parra Durán  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/51858/daniel-alexis-parra-duran)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Paulo Victor de Almeida Barbosa  · Defensor  0,76 ](https://footymaxai.com/players/724605/paulo-victor-de-almeida-barbosa) [ Bayron Duarte  · Defensor  0,67 ](https://footymaxai.com/players/902890/bayron-duarte) [ Lucas Abascia  · Defensor  0,56 ](https://footymaxai.com/players/140561/lucas-abascia) [ Santiago Damián Homenchenko Bianchi  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/778310/santiago-damian-homenchenko-bianchi) [ Daniel Alexis Parra Durán  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/51858/daniel-alexis-parra-duran)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América | 10 | 60 | 22 | 11 | +11 | 21 | 2,10 |
| 2 | Toluca | 11 | 55 | 25 | 15 | +10 | 20 | 1,82 |
| 3 | Querétaro | 10 | 60 | 15 | 8 | +7 | 20 | 2,00 |
| 4 | Guadalajara | 11 | 45 | 18 | 11 | +7 | 19 | 1,73 |
| 5 | León | 11 | 45 | 15 | 12 | +3 | 18 | 1,64 |
| 6 | Atlas | 11 | 45 | 17 | 18 | -1 | 18 | 1,64 |
| 7 | Cruz Azul | 11 | 45 | 22 | 21 | +1 | 17 | 1,55 |
| 8 | Tijuana | 10 | 40 | 15 | 14 | +1 | 15 | 1,50 |
| 9 | Puebla | 11 | 36 | 12 | 13 | -1 | 15 | 1,36 |
| 10 | Monterrey | 10 | 40 | 17 | 15 | +2 | 14 | 1,40 |
| 11 | Pachuca | 11 | 27 | 18 | 14 | +4 | 13 | 1,18 |
| 12 | Pumas UNAM | 11 | 27 | 17 | 19 | -2 | 13 | 1,18 |
| 13 | Tigres UANL | 11 | 27 | 13 | 15 | -2 | 13 | 1,18 |
| 14 | Santos Laguna | 11 | 36 | 12 | 16 | -4 | 13 | 1,18 |
| 15 | Atlético San Luis | 11 | 27 | 15 | 20 | -5 | 12 | 1,09 |
| 16 | Atlante | 11 | 18 | 12 | 17 | -5 | 11 | 1,00 |
| 17 | Necaxa | 11 | 18 | 15 | 23 | -8 | 9 | 0,82 |
| 18 | Juárez | 11 | 9 | 8 | 26 | -18 | 4 | 0,36 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 76%  50%  Mais de 2,5 gols 55%  50%  Mais de 3,5 gols 36%  0%  Mais de 4,5 gols 20%  0%  Ambos marcam 53%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Pachuca e Querétaro jogaram em 26/07/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx/fixtures) [Estatísticas de Pachuca→ ](https://footymaxai.com/team/1417/cf-pachuca/statistics) [Estatísticas de Querétaro→ ](https://footymaxai.com/team/1427/queretaro-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Pachuca x Querétaro?

Pachuca e Querétaro jogaram em 26/07/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Pachuca x Querétaro?

Gols: Gol 3' (Pachuca); Gol 58' (Querétaro); Gol 90+4' (Querétaro).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pachuca x Querétaro?

No intervalo o placar era Pachuca 1 x 0 Querétaro.

### Quantos cartões teve Pachuca x Querétaro?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pachuca 2/0, Querétaro 3/0).

### Quantos escanteios teve Pachuca x Querétaro?

Foram 7 escanteios (Pachuca 1, Querétaro 6).

### Qual foi o xG de Pachuca x Querétaro?

O xG foi 1,31 para Pachuca e 1,83 para Querétaro.
