Puebla 0 x 2 Guadalajara
Puebla 0 - 2 Guadalajara no Liga MX em 27 setembro 2025. Forma recente: Puebla E D D D E, Guadalajara D V E D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Puebla faz 0,94 pontos por jogo em casa e Guadalajara 1,53 fora.
- Puebla marca 14% menos gols por jogo que Guadalajara nesses locais.
- Puebla sofre 28% mais gols por jogo que Guadalajara nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 34% | |
| Ambos marcam | 55% | 59% | |
| Média de gols | 3,20 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 11,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 55% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Puebla
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,74 | 0,94 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,06 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,18 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,88 | 2,12 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% |
| Jogos sem marcar | 41% | 41% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,46 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,57 | 1,71 |
Guadalajara
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,11 | 1,53 |
| % de vitórias | 55% | 63% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 3,05 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 2,16 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,89 | 1,47 |
| Ambos marcam | 50% | 42% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 53% | 21% |
| Jogos sem marcar | 24% | 21% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,92 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,08 | 1,01 | 1,16 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Guadalajara está 63% melhor
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Monterrey | 1 - 2 |
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | vs León | 0 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs León | 0 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
| E | vs Necaxa | 0 - 0 |
| V | vs Tigres UANL | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Monterrey | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | @ Santos Laguna | 1 - 2 |
| D | @ Pachuca | 1 - 2 |
| V | @ Atlético San Luis | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Tigres UANL | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tigres UANL | 1 - 3 |
| E | vs Tijuana | 0 - 0 |
| E | @ Necaxa | 0 - 0 |
| V | vs Puebla | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Tigres UANL | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Tijuana | 0 - 0 |
| V | vs Puebla | 5 - 0 |
| E | vs Pumas UNAM | 2 - 2 |
| V | vs León | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Tigres UANL | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Necaxa | 0 - 0 |
| D | @ Tigres UANL | 1 - 4 |
| V | @ Monterrey | 3 - 2 |
| V | @ Atlas | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,18 | 1,37 | 1,00 | 1,76 |
| Marcou +0,5 | 59% | 74% | 59% | 76% |
| Marcou +1,5 | 41% | 47% | 26% | 55% |
| Marcou +2,5 | 12% | 16% | 9% | 26% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 13% |
| Jogos sem marcar | 41% | 26% | 41% | 24% |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,88 | 1,47 | 2,00 | 1,18 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 79% | 82% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 59% | 42% | 59% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 35% | 21% | 32% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 12% | 5% | 15% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 18% | 37% |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,58 | 0,38 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,63 | 0,71 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 65% | 63% | 71% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 50% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,79 | 0,62 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 0,84 | 1,29 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 59% | 53% | 59% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 42% | 35% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 95% | 88% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 68% | 71% | 74% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 58% | 62% | 61% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 32% | 35% | 34% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 26% | 21% | 26% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 58% | 53% | 50% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 32% | 12% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 5% | 9% | 5% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 21% | 32% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 57% | 50% | 50% | – |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 68% | 62% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 37% | 32% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 16% | 15% | 16% |
| Ambos marcam | 18% | 21% | 18% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 74% | 74% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 53% | 53% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 21% | 41% | 21% |
| Ambos marcam | 35% | 32% | 32% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 5% | 9% | 3% |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 5% | 12% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 32% | 29% | 26% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 42% | 38% | 39% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 59% | 68% | 65% | 66% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 74% | 79% | 74% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 8,4 | 10,3 | 9,0 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 5,1 | 4,7 | 5,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,2 | 3,3 | 5,6 | 3,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 63% | 53% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 68% | 88% | 82% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 63% | 74% | 71% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 57% | 65% | 57% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 37% | 53% | 37% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 37% | 44% | 34% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 16% | 32% | 18% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 11% | 28% | 13% | 17% |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,0 | 4,7 | 4,2 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 53% | 47% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 37% | 32% | 32% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 42% | 47% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 4,1 | 5,6 | 4,7 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 42% | 65% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 21% | 50% | 39% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 53% | 53% | 53% | – |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 76% | 84% | 85% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 65% | 74% | 76% | 84% |
| A favor: mais de 4,5 | 41% | 37% | 41% | 61% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 37% | 32% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 42% | 85% | 42% |
| Contra: mais de 3,5 | 76% | 42% | 65% | 37% |
| Contra: mais de 4,5 | 71% | 37% | 53% | 28% |
| Contra: mais de 5,5 | 65% | 21% | 47% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,18 | 5,21 | 4,47 | 5,00 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,53 | 2,21 | 2,62 | 2,24 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,65 | 3,00 | 1,85 | 2,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 89% | 79% | 84% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 89% | 68% | 82% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 63% | 50% | 63% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 32% | 26% | 32% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 26% | 18% | 21% | 27% |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 95% | 97% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 79% | 74% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 42% | 53% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 5% | 28% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 95% | 85% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 79% | 53% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 24% | 63% | 28% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 42% | 9% | 32% |
Cartões por tempo
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 2,05 | 1,56 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 0,95 | 0,88 | 0,82 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 1,11 | 0,68 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 63% | 68% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 37% | 47% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 53% | 50% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 11% | 3% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 26% | 18% | 18% |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,41 | 3,05 | 2,68 | 3,13 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,21 | 1,56 | 1,37 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 1,84 | 1,12 | 1,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 74% | 76% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 21% | 21% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 65% | 42% | 56% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 37% | 24% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 47% | 62% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,12 | 1,16 | 0,94 | 1,55 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 26% | 18% | 42% |
| Empatando no intervalo | 41% | 37% | 41% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 37% | 41% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,94 | 1,37 | 0,91 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 32% | 21% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 42% | 28% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 26% | 50% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 14,3 | 12,3 | 16,1 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 4,1 | 4,1 | 5,1 |
| Chutes para fora | 9,2 | 10,2 | 8,2 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 10% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,7 | 10,5 | 12,3 | 9,1 |
| Posse de bola | 49% | 55% | 48% | 57% |
| Ataques por jogo | 89,0 | 93,9 | 86,3 | 97,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,3 | 43,1 | 33,8 | 46,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 4,0 | 2,9 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 11,9 | 11,4 | 11,6 |
| Jogos empatados | 24% | 11% | 21% | 16% |
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 84% | 65% | 84% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 79% | 50% | 79% |
| Mais de 12,5 chutes | 59% | 57% | 47% | 68% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 53% | 38% | 63% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 65% | 57% | 59% | 74% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 37% | 35% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 32% | 24% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 95% | 77% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 84% | 47% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 57% | 13% | 41% |
Faltas e laterais
| Puebla Em casa | Guadalajara Fora | Puebla Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,1 | 11,5 | 13,2 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 23,5 | 25,4 | 23,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,0 | 19,2 | 19,2 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 41,2 | 36,5 | 38,3 | 35,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 7,5 | 10,0 | 7,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,4 | 17,8 | 18,7 | 18,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Puebla x Guadalajara?
Puebla e Guadalajara jogaram em 27/09/2025 pela Liga MX e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Puebla x Guadalajara?
Gols: Gol 6' (Guadalajara); Gol 12' (Guadalajara).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Puebla x Guadalajara?
No intervalo o placar era Puebla 0 x 2 Guadalajara.
Quantos cartões teve Puebla x Guadalajara?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Puebla 3/0, Guadalajara 2/0).
Quantos escanteios teve Puebla x Guadalajara?
Foram 11 escanteios (Puebla 5, Guadalajara 6).
Qual foi o xG de Puebla x Guadalajara?
O xG foi 1,31 para Puebla e 0,75 para Guadalajara.