Pumas UNAM 1 x 1 Necaxa
Pumas UNAM 1 - 1 Necaxa no Liga MX em 23 agosto 2026. Forma recente: Pumas UNAM D V V E, Necaxa V V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Pumas UNAM faz 1,00 pontos por jogo em casa e Necaxa 0,60 fora.
- Pumas UNAM marca 7% mais gols por jogo que Necaxa nesses locais.
- Pumas UNAM sofre 17% menos gols por jogo que Necaxa nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 88% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 88% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 33% | |
| Ambos marcam | 75% | 61% | |
| Média de gols | 3,13 | 2,97 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 10,8 | |
| Média de cartões | 3,8 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 63% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 51% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pumas UNAM
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,00 | 1,40 |
| % de vitórias | 27% | 17% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,27 | 3,33 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,50 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,73 | 1,83 | 1,60 |
| Ambos marcam | 64% | 67% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,39 | 1,56 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,65 | 1,48 |
Necaxa
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,82 | 1,00 | 0,60 |
| % de vitórias | 18% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,45 | 3,33 | 3,60 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,33 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 2,09 | 2,00 | 2,20 |
| Ambos marcam | 91% | 83% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 9% | 17% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,67 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,61 | 2,16 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pumas UNAM está 67% melhor
| E | vs Cruz Azul | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Atlético San Luis | 2 - 3 |
| E | @ Atlas | 1 - 1 |
| D | @ Guadalajara | 0 - 3 |
| V | vs León | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Cruz Azul | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Atlético San Luis | 2 - 3 |
| V | vs León | 3 - 1 |
| E | vs Necaxa | 1 - 1 |
| E | vs Querétaro | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Atlas | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Guadalajara | 0 - 3 |
| D | @ Tijuana | 0 - 2 |
| V | @ Juárez | 5 - 1 |
| V | @ Toluca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Pachuca | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs América | 2 - 4 |
| D | @ Atlético San Luis | 1 - 3 |
| D | vs Puebla | 0 - 1 |
| E | @ Tigres UANL | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs América | 2 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Puebla | 0 - 1 |
| D | vs Cruz Azul | 1 - 3 |
| D | vs León | 1 - 2 |
| V | vs Monterrey | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Pachuca | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Atlético San Luis | 1 - 3 |
| E | @ Tigres UANL | 1 - 1 |
| E | @ Pumas UNAM | 1 - 1 |
| D | @ Toluca | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,40 | 1,55 | 1,36 |
| Marcou +0,5 | 67% | 100% | 64% | 91% |
| Marcou +1,5 | 50% | 20% | 45% | 36% |
| Marcou +2,5 | 33% | 20% | 27% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 36% | 9% |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,83 | 2,20 | 1,73 | 2,09 |
| Sofreu +0,5 | 83% | 100% | 91% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 60% | 45% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 50% | 60% | 36% | 45% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 0% | 9% | 0% |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 1,00 | 0,64 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,00 | 0,73 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 67% | 20% | 64% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 20% | 36% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,40 | 0,91 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,20 | 1,00 | 1,27 |
| Jogos sem marcar | 33% | 60% | 45% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 20% | 36% | 9% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 91% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 100% | 91% | 91% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 60% | 64% | 73% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 60% | 36% | 45% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 20% | 27% | 18% | 22% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 100% | 64% | 91% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 0% | 27% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 60% | 27% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 40% | 9% | 45% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 45% | 73% | – |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 80% | 73% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 80% | 36% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 40% | 18% | 27% |
| Ambos marcam | 17% | 80% | 27% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 80% | 82% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 60% | 73% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 20% | 27% | 36% |
| Ambos marcam | 67% | 40% | 36% | 55% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 17% | 20% | 9% | 9% |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 0% | 9% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 17% | 0% | 9% | 9% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 40% | 36% | 27% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 40% | 64% | 55% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 67% | 80% | 73% | 82% | 78% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 8,8 | 10,0 | 10,0 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,7 | 3,4 | 5,7 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 5,4 | 4,3 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 83% | 20% | 55% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 91% | 91% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 80% | 82% | 82% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 83% | 40% | 82% | 55% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 83% | 20% | 73% | 45% | 63% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 20% | 36% | 36% | 51% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 20% | 36% | 36% | 42% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 27% | 27% | 35% |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 4,0 | 4,8 | 5,0 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 50% | 50% | 50% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 25% | 40% | 40% | 49% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 50% | 40% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,0 | 4,9 | 4,8 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 25% | 50% | 40% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 25% | 20% | 40% | 45% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 25% | 40% | 30% | – |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 80% | 82% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 40% | 82% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 83% | 20% | 64% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 83% | 0% | 64% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 80% | 64% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 80% | 55% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 17% | 80% | 36% | 73% |
| Contra: mais de 5,5 | 17% | 60% | 36% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 5,20 | 2,91 | 5,09 | 4,15 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 3,00 | 1,64 | 2,64 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 2,20 | 1,27 | 2,45 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 80% | 73% | 91% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 80% | 27% | 82% | 59% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 60% | 0% | 64% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 40% | 0% | 36% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 40% | 0% | 27% | 15% |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 80% | 55% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 40% | 9% | 36% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 40% | 0% | 27% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 100% | 82% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 60% | 36% | 82% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 17% | 40% | 9% | 45% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 18% |
Cartões por tempo
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,80 | 1,18 | 1,82 |
| Cartões do time (média) | 0,83 | 1,00 | 0,64 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,80 | 0,55 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 60% | 55% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 60% | 64% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 20% | 36% | 18% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 0% | 18% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 20% | 36% | 27% |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 3,20 | 1,55 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,80 | 0,82 | 1,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,83 | 1,40 | 0,73 | 1,36 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 82% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 20% | 64% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 60% | 36% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 0% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 60% | 55% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,20 | 1,18 | 0,91 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 20% | 27% | 9% |
| Empatando no intervalo | 33% | 60% | 36% | 64% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 20% | 36% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,40 | 1,18 | 0,82 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 0% | 27% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 40% | 36% | 27% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 60% | 36% | 55% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,2 | 13,6 | 12,6 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 4,0 | 4,2 | 4,9 |
| Chutes para fora | 9,7 | 9,6 | 8,4 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 10% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 9,7 | 8,1 | 10,7 |
| Posse de bola | 51% | 40% | 47% | 49% |
| Ataques por jogo | 92,0 | 85,0 | 86,5 | 91,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,0 | 38,4 | 41,4 | 40,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 3,0 | 4,6 | 2,4 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 10,4 | 10,8 | 12,8 |
| Jogos empatados | 50% | 60% | 36% | 27% |
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 60% | 45% | 73% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 60% | 45% | 64% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 60% | 45% | 64% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 60% | 45% | 55% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 83% | 60% | 64% | 73% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 20% | 55% | 45% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 20% | 18% | 36% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 60% | 91% | 64% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 60% | 55% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 20% | 9% | 9% |
Faltas e laterais
| Pumas UNAM Em casa | Necaxa Fora | Pumas UNAM Geral | Necaxa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 8,7 | 12,8 | 8,9 | 12,6 |
| Faltas no jogo (média) | 18,8 | 24,8 | 19,5 | 25,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,5 | 15,8 | 21,2 | 19,4 |
| Laterais no jogo (média) | 44,5 | 35,2 | 43,0 | 38,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,8 | 9,4 | 10,2 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,8 | 18,2 | 17,9 | 18,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Pumas UNAM x Necaxa?
Pumas UNAM e Necaxa jogaram em 23/08/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Pumas UNAM x Necaxa?
Gols: Gol 76' (Necaxa); Gol 88' (Pumas UNAM).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pumas UNAM x Necaxa?
No intervalo o placar era Pumas UNAM 0 x 0 Necaxa.
Quantos cartões teve Pumas UNAM x Necaxa?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pumas UNAM 2/0, Necaxa 2/0).
Quantos escanteios teve Pumas UNAM x Necaxa?
Foram 12 escanteios (Pumas UNAM 8, Necaxa 4).
Qual foi o xG de Pumas UNAM x Necaxa?
O xG foi 2,22 para Pumas UNAM e 1,81 para Necaxa.