---
title: "Querétaro 1 x 0 Mazatlán - Liga MX | 02/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Querétaro 1 x 0 Mazatlán (Liga MX) - 02/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/queretaro-vs-mazatlan/3120/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-11T04:01:10-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Querétaro 1 x 0 Mazatlán

[Liga MX](https://footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) · México · Rodada 16

[Querétaro](https://footymaxai.com/team/1427/queretaro-fc/statistics) 12º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Mazatlán](https://footymaxai.com/team/686211/mazatlan-fc/statistics) 17º na tabela

Querétaro 1 - 0 Mazatlán no Liga MX em 2 novembro 2025. Forma recente: Querétaro D V D V D, Mazatlán D V D E E.

02/11/2025 · 20:00 Estadio La Corregidora Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/05/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

58'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Querétaro* *Mazatlán

Posse de bola

**38%**

**62%**

Chutes

**12**

**8**

Chutes no alvo

**5**

**3**

Escanteios

**5**

**4**

Cartões amarelos

**3**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,32**

**1,05**

Chutes para fora

**7**

**5**

Faltas

**12**

**8**

Impedimentos

**1**

0

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Querétaro faz 1,53 pontos por jogo em casa e Mazatlán 0,35 fora.
- Querétaro marca 78% mais gols por jogo que Mazatlán nesses locais.
- Querétaro sofre 41% menos gols por jogo que Mazatlán nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 6,6 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 60% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 34% |
| Ambos marcam | 57% |  | 59% |
| Média de gols | 3,00 |  | 2,92 |
| Média de escanteios | 6,6 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 6,0 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 54% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 37% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 30% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 44% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Querétaro ](https://footymaxai.com/team/1427/queretaro-fc/statistics) 12º na tabela

Geral **E** **V** **E** **E** **V**  1,18 pts/jogo

Em casa **D** **V** **E** **V** **E**  1,53 pts/jogo

Fora **D** **E** **E** **E** **V**  0,82 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,53 | 0,82 |
| % de vitórias | 29% | 41% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,53 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,18 | 1,76 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 29% | 18% |
| Jogos sem marcar | 35% | 24% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,18 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,57 | 1,61 |

[Mazatlán ](https://footymaxai.com/team/686211/mazatlan-fc/statistics) 17º na tabela

Geral **D** **D** **E** **V** **D**  0,85 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **E** **V**  1,35 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **D**  0,35 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,35 | 0,35 |
| % de vitórias | 18% | 29% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,59 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,71 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,94 | 1,88 | 2,00 |
| Ambos marcam | 76% | 94% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 21% | 0% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,25 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,88 | 1,87 | 1,88 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,53** Pontos por jogo

**0,35**

Querétaro está 337% melhor

---

Querétaro Últimos 5 jogos

| **V** | @ Puebla | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
| **E** | @ Mazatlán | 1 - 1 |
| **V** | vs Necaxa | 3 - 1 |
| **E** | vs Juárez | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

Mazatlán Últimos 5 jogos

| **D** | @ Tigres UANL | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **V** | vs Toluca | 4 - 3 |
| **E** | vs Querétaro | 1 - 1 |
| **D** | @ Pumas UNAM | 1 - 3 |
| **D** | @ Necaxa | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Querétaro Mazatlán

**1,35** Gols marcados por jogo

**0,76**

**1,18** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | Querétaro Em casa | Mazatlán Fora | Querétaro Geral | Mazatlán Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,35 | 0,76 | 1,06 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 76% | 59% | 65% | 79% |
| Marcou +1,5 | 35% | 18% | 28% | 32% |
| Marcou +2,5 | 24% | 0% | 12% | 6% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 24% | 41% | 35% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Querétaro Em casa | Mazatlán Fora | Querétaro Geral | Mazatlán Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 91% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 71% | 74% | 82% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 53% | 50% | 62% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 35% | 29% | 41% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 18% | 6% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 59% | 50% | 76% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 6% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 12% | 21% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 41% | 15% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 53% | 38% | 62% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Querétaro Em casa | Mazatlán Fora | Querétaro Geral | Mazatlán Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 9,6 | 10,2 | 9,9 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,9 | 3,4 | 4,3 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 6,2 | 5,9 | 6,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 6% | 32% | 15% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 94% | 88% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 71% | 82% | 68% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 59% | 79% | 59% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 53% | 47% | 53% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 28% | 38% | 41% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 18% | 28% | 24% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 18% | 24% | 21% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Querétaro marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Mazatlán sem sofrer gols 6%

Chance alta

Mazatlán marca?

Jogos em que marcou 59%

Jogos do Querétaro sem sofrer gols 29%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Querétaro Em casa | Mazatlán Fora | Querétaro Geral | Mazatlán Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,47 | 4,41 | 5,50 | 4,85 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 3,18 | 2,41 | 2,85 | 2,68 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,29 | 2,00 | 2,65 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 76% | 85% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 88% | 65% | 74% | 74% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 65% | 53% | 56% | 53% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 35% | 47% | 41% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 53% | 12% | 35% | 24% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Querétaro Em casa | Mazatlán Fora | Querétaro Geral | Mazatlán Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,41 | 2,15 | 2,03 |
| Cartões do time (média) | 1,24 | 0,71 | 1,26 | 1,06 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 0,71 | 0,88 | 0,97 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 47% | 74% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 53% | 38% | 41% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 35% | 47% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 12% | 15% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 24% | 35% | 41% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Querétaro Em casa | Mazatlán Fora | Querétaro Geral | Mazatlán Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 0,35 | 0,91 | 0,82 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 0% | 18% | 18% |
| Empatando no intervalo | 53% | 35% | 38% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 65% | 44% | 53% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 1,12 | 1,09 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 28% | 21% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 24% | 47% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 47% | 32% | 41% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Querétaro Mazatlán

**35%** Marca primeiro

**6%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Querétaro Em casa | Mazatlán Fora | Querétaro Geral | Mazatlán Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,3 | 9,4 | 11,0 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,4 | 3,6 | 3,6 |
| Chutes para fora | 7,7 | 6,0 | 7,4 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 12,3 | 10,4 | 8,3 |
| Posse de bola | 38% | 42% | 36% | 42% |
| Ataques por jogo | 76,2 | 73,9 | 72,5 | 79,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 29,1 | 32,7 | 30,9 | 34,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,5 | 3,3 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 11,3 | 11,2 | 10,8 |
| Jogos empatados | 29% | 18% | 29% | 32% |

## Faltas e laterais

|  | Querétaro Em casa | Mazatlán Fora | Querétaro Geral | Mazatlán Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,1 | 12,1 | 11,2 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 23,2 | 23,7 | 23,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,2 | 17,2 | 18,9 | 16,4 |
| Laterais no jogo (média) | 39,1 | 38,5 | 37,9 | 37,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 10,8 | 10,8 | 10,9 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,4 | 19,0 | 20,2 | 17,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Querétaro ](https://footymaxai.com/team/1427/queretaro-fc/statistics)

Artilheiros

[ Ali Ávila Vega  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/706251/ali-avila-vega) [ Mateo Agustín Coronel  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/140418/mateo-agustin-coronel) [ Jhojan Esmaides Julio Palacios  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/123902/jhojan-esmaides-julio-palacios) [ Alan Medina  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/179331/alan-medina) [ Lucas Rodríguez  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/28600/lucas-rodriguez)

Mais cartões

[ Ángel Eduardo Zapata Praga  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/671845/angel-eduardo-zapata-praga) [ Jhojan Esmaides Julio Palacios  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/123902/jhojan-esmaides-julio-palacios) [ Ali Ávila Vega  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/706251/ali-avila-vega) [ Lucas Abascia  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/140561/lucas-abascia) [ Mateo Agustín Coronel  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/140418/mateo-agustin-coronel)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Michael Carcelén  · Meio-campista  0,68 ](https://footymaxai.com/players/636770/michael-carcelen) [ Pablo Edson Barrera Acosta  · Atacante  0,50 ](https://footymaxai.com/players/51827/pablo-edson-barrera-acosta) [ Bayron Duarte  · Meio-campista  0,49 ](https://footymaxai.com/players/902890/bayron-duarte) [ Ángel Eduardo Zapata Praga  · Meio-campista  0,46 ](https://footymaxai.com/players/671845/angel-eduardo-zapata-praga) [ Jhojan Esmaides Julio Palacios  · Meio-campista  0,41 ](https://footymaxai.com/players/123902/jhojan-esmaides-julio-palacios)

[Mazatlán ](https://footymaxai.com/team/686211/mazatlan-fc/statistics)

Artilheiros

[ Facundo Ezequiel Almada  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/194911/facundo-ezequiel-almada) [ Josue Miguel Hehemias Ovalle Aranda  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/827511/josue-miguel-hehemias-ovalle-aranda) [ Fábio Gomes  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/138787/fabio-gomes) [ Brian Alejandro Rubio Rodríguez  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/147959/brian-alejandro-rubio-rodriguez) [ Nicolás Benedetti Roa  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/75196/nicolas-benedetti-roa)

Mais cartões

[ Lucas Gabriel Merolla  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/29395/lucas-gabriel-merolla) [ Bryan Colula Alarcón  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/51662/bryan-colula-alarcon) [ Jair Alberto Díaz Vázquez  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/51539/jair-alberto-diaz-vazquez) [ Ricardo Daniel Gutiérrez Hernández  · Goleiro  6 ](https://footymaxai.com/players/179333/ricardo-daniel-gutierrez-hernandez) [ Ángel Leyva  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/945036/angel-leyva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ángel Leyva  · Meio-campista  0,57 ](https://footymaxai.com/players/945036/angel-leyva) [ Lucas Gabriel Merolla  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/29395/lucas-gabriel-merolla) [ Anderson Nathael Duarte da Silva  · Atacante  0,44 ](https://footymaxai.com/players/765799/anderson-nathael-duarte-da-silva) [ Jair Alberto Díaz Vázquez  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/51539/jair-alberto-diaz-vazquez) [ Bryan Colula Alarcón  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/51662/bryan-colula-alarcon)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cruz Azul | 40 | 55 | 72 | 44 | +28 | 80 | 2,00 |
| 2 | Toluca | 42 | 52 | 78 | 43 | +35 | 77 | 1,83 |
| 3 | Tigres UANL | 42 | 48 | 75 | 44 | +31 | 72 | 1,71 |
| 4 | Guadalajara | 38 | 55 | 67 | 45 | +22 | 69 | 1,82 |
| 5 | América | 38 | 47 | 61 | 44 | +17 | 64 | 1,68 |
| 6 | Pachuca | 38 | 47 | 53 | 43 | +10 | 62 | 1,63 |
| 7 | Pumas UNAM | 37 | 41 | 65 | 51 | +14 | 59 | 1,59 |
| 8 | Monterrey | 38 | 42 | 61 | 58 | +3 | 55 | 1,45 |
| 9 | Tijuana | 37 | 35 | 54 | 46 | +8 | 53 | 1,43 |
| 10 | Juárez | 38 | 32 | 57 | 66 | -9 | 46 | 1,21 |
| 11 | Atlas | 36 | 31 | 42 | 57 | -15 | 43 | 1,19 |
| 12 | Querétaro | 34 | 29 | 36 | 50 | -14 | 40 | 1,18 |
| 13 | Necaxa | 34 | 26 | 43 | 57 | -14 | 35 | 1,03 |
| 14 | León | 34 | 29 | 36 | 63 | -27 | 35 | 1,03 |
| 15 | Atlético San Luis | 34 | 29 | 49 | 56 | -7 | 34 | 1,00 |
| 16 | Santos Laguna | 34 | 26 | 42 | 66 | -24 | 32 | 0,94 |
| 17 | Mazatlán | 34 | 18 | 42 | 66 | -24 | 29 | 0,85 |
| 18 | Puebla | 34 | 18 | 34 | 68 | -34 | 25 | 0,74 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  97%  Mais de 1,5 gols 74%  77%  Mais de 2,5 gols 48%  60%  Mais de 3,5 gols 30%  50%  Mais de 4,5 gols 15%  13%  Ambos marcam 55%  57%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Querétaro e Mazatlán jogaram em 02/11/2025 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/17/liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/17/liga-mx/fixtures) [Estatísticas de Querétaro→ ](https://footymaxai.com/team/1427/queretaro-fc/statistics) [Estatísticas de Mazatlán→ ](https://footymaxai.com/team/686211/mazatlan-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Querétaro x Mazatlán?

Querétaro e Mazatlán jogaram em 02/11/2025 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Querétaro x Mazatlán?

Gols: Gol 58' (Querétaro).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Querétaro x Mazatlán?

No intervalo o placar era Querétaro 0 x 0 Mazatlán.

### Quantos cartões teve Querétaro x Mazatlán?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Querétaro 3/0, Mazatlán 2/1).

### Quantos escanteios teve Querétaro x Mazatlán?

Foram 9 escanteios (Querétaro 5, Mazatlán 4).

### Qual foi o xG de Querétaro x Mazatlán?

O xG foi 1,32 para Querétaro e 1,05 para Mazatlán.
