Tigres UANL 4 x 1 Guadalajara
Tigres UANL 4 - 1 Guadalajara no Liga MX em 11 abril 2026. Forma recente: Tigres UANL D V E D D, Guadalajara V V V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Tigres UANL faz 2,10 pontos por jogo em casa e Guadalajara 1,53 fora.
- Tigres UANL marca 67% mais gols por jogo que Guadalajara nesses locais.
- Tigres UANL sofre 48% menos gols por jogo que Guadalajara nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 57% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 11,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 32 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 17/09/2025 | Guadalajara | 0 - 0 | Tigres UANL |
| 25/01/2025 | Guadalajara | 1 - 1 | Tigres UANL |
| 24/08/2024 | Tigres UANL | 1 - 1 | Guadalajara |
| 21/01/2024 | Tigres UANL | 1 - 0 | Guadalajara |
| 28/10/2023 | Guadalajara | 0 - 4 | Tigres UANL |
| 28/05/2023 | Guadalajara | 2 - 3 | Tigres UANL |
| 25/05/2023 | Tigres UANL | 0 - 0 | Guadalajara |
| 25/02/2023 | Tigres UANL | 1 - 2 | Guadalajara |
| 23/12/2022 | Guadalajara | 2 - 1 | Tigres UANL |
| 13/09/2022 | Guadalajara | 1 - 4 | Tigres UANL |
Média de gols nos confrontos: 2,47
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 34% | |
| Ambos marcam | 55% | 59% | |
| Média de gols | 2,89 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 11,2 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,9 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 40% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 39% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Tigres UANL vs Guadalajara, Estadio Universitario de Nuevo León, Week 14 (Season 2025/26). A fixture that sits on the edge of predictable and keenly contested, with both sides carrying similar xG profiles as they meet in a high-pace, counter-aware setting.
Goal expectations: Combined xG around 3.28 in recent head‑to‑head data, and historical lines lean toward goals. Over 2.5 goals is pricedwith a 57% typical occurrence, making it a sensible angle given the numbers.
BTTS angle: Average BTTS rate sits at 55%. The market offers BTTS Yes, aligning with a match likely to feature goals from both sides.
First half vs full game scoring: The broader averages show lower early scoring (1st half BTTS around 18%, 1st half over 1.5 goals about 39%). Expect most action to come after the break, though a quick strike isn’t out of the question.
Home advantage: Tigres UANL own a 56% home win rate with an expected home xG around 1.76. Guadalajara, despite travelling, also sit near a 56% away win rate, signaling a balanced contest with a slight Tigres edge at home.
Corners: Total corners average sits around 11.21 per match. Over 7.5 corners pricedand Over 9.5suggest a busy game on the flank and set-pieces, with Tigres often claiming the advantage in corners (line 1.63) but Guadalajara capable of challenging (2.60).
Market read: Double Chance suggests Tigres UANL Win or Drawis the safer play, while Guadalajara Win or Drawreflects respectable attacking resilience away from home.
Predictions — Goals likely, BTTS likely, and a slim Tigres edge at home. Betting lean: BTTS Yes, Over 2.5 goals, and Tigres UANL win or draw for a safer composite angle.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Tigres UANL
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 2,10 | 1,33 |
| % de vitórias | 48% | 62% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 3,05 | 2,62 |
| Gols marcados (média) | 1,79 | 2,29 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,05 | 0,76 | 1,33 |
| Ambos marcam | 57% | 48% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 48% | 19% |
| Jogos sem marcar | 21% | 19% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,79 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,13 | 1,49 |
Guadalajara
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,11 | 1,53 |
| % de vitórias | 55% | 63% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 3,05 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 2,16 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,89 | 1,47 |
| Ambos marcam | 50% | 42% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 53% | 21% |
| Jogos sem marcar | 24% | 21% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,92 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,08 | 1,01 | 1,16 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Tigres UANL está 37% melhor
| D | @ Guadalajara | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Guadalajara | 3 - 1 |
| V | vs Mazatlán | 5 - 1 |
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Necaxa | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Guadalajara | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Mazatlán | 5 - 1 |
| V | vs Guadalajara | 4 - 1 |
| E | vs Querétaro | 0 - 0 |
| V | vs Monterrey | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Guadalajara | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Necaxa | 1 - 1 |
| D | @ Tijuana | 0 - 1 |
| D | @ Juárez | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs Tigres UANL | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tigres UANL | 1 - 3 |
| E | vs Tijuana | 0 - 0 |
| E | @ Necaxa | 0 - 0 |
| V | vs Puebla | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Tigres UANL | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Tijuana | 0 - 0 |
| V | vs Puebla | 5 - 0 |
| E | vs Pumas UNAM | 2 - 2 |
| V | vs León | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Tigres UANL | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Necaxa | 0 - 0 |
| D | @ Tigres UANL | 1 - 4 |
| V | @ Monterrey | 3 - 2 |
| V | @ Atlas | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,29 | 1,37 | 1,79 | 1,76 |
| Marcou +0,5 | 81% | 74% | 79% | 76% |
| Marcou +1,5 | 48% | 47% | 40% | 55% |
| Marcou +2,5 | 38% | 16% | 24% | 26% |
| Marcou +3,5 | 28% | 0% | 19% | 13% |
| Jogos sem marcar | 19% | 26% | 21% | 24% |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,76 | 1,47 | 1,05 | 1,18 |
| Sofreu +0,5 | 52% | 79% | 67% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 14% | 42% | 26% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 21% | 12% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 21% | 33% | 37% |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,90 | 0,58 | 0,67 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,63 | 0,40 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 43% | 63% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 47% | 62% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,38 | 0,79 | 1,12 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,84 | 0,64 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 33% | 53% | 33% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 42% | 52% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 95% | 88% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 68% | 74% | 74% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 58% | 50% | 61% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 32% | 31% | 34% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 26% | 19% | 26% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 48% | 58% | 57% | 50% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 32% | 26% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 5% | 17% | 5% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 21% | 14% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 57% | 43% | 50% | – |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 68% | 57% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 37% | 31% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 16% | 12% | 16% |
| Ambos marcam | 28% | 21% | 24% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 74% | 83% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 53% | 56% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 21% | 26% | 21% |
| Ambos marcam | 14% | 32% | 31% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 7% | 3% |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 5% | 12% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 32% | 26% | 26% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 52% | 42% | 50% | 39% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 57% | 68% | 69% | 66% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 71% | 74% | 81% | 74% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 8,4 | 9,4 | 9,0 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 5,1 | 5,5 | 5,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 3,3 | 4,0 | 3,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 63% | 56% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 68% | 83% | 82% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 63% | 67% | 71% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 38% | 57% | 48% | 57% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 37% | 40% | 37% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 37% | 28% | 34% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 16% | 24% | 18% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 11% | 19% | 13% | 17% |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,0 | 4,2 | 4,2 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 52% | 53% | 45% | 47% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 37% | 24% | 32% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 42% | 43% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,1 | 5,1 | 4,7 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 42% | 52% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 21% | 38% | 39% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 53% | 50% | 53% | – |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 84% | 86% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 74% | 64% | 84% |
| A favor: mais de 4,5 | 62% | 37% | 55% | 61% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 37% | 43% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 62% | 42% | 62% | 42% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 42% | 45% | 37% |
| Contra: mais de 4,5 | 24% | 37% | 36% | 28% |
| Contra: mais de 5,5 | 19% | 21% | 28% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,19 | 5,21 | 5,48 | 5,00 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,29 | 2,21 | 2,48 | 2,24 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,90 | 3,00 | 3,00 | 2,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 89% | 90% | 84% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 89% | 79% | 82% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 63% | 64% | 63% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 32% | 48% | 32% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 26% | 31% | 21% | 27% |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 90% | 95% | 95% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 79% | 71% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 48% | 42% | 45% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 5% | 24% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 95% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 79% | 74% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 62% | 63% | 62% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 42% | 40% | 32% |
Cartões por tempo
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,14 | 2,05 | 2,10 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,95 | 1,05 | 0,82 |
| Cartões do adversário (média) | 1,10 | 1,11 | 1,05 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 63% | 67% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 37% | 31% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 71% | 53% | 62% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 11% | 7% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 26% | 31% | 18% |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,86 | 3,05 | 3,10 | 3,13 |
| Cartões do time (média) | 1,14 | 1,21 | 1,33 | 1,37 |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 1,84 | 1,76 | 1,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 62% | 74% | 62% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 21% | 31% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 42% | 36% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 37% | 33% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 43% | 47% | 55% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,81 | 1,16 | 1,43 | 1,55 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 26% | 29% | 42% |
| Empatando no intervalo | 52% | 37% | 57% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 5% | 37% | 14% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,10 | 1,37 | 1,76 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 62% | 32% | 50% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 42% | 26% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 26% | 24% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 14,3 | 15,0 | 16,1 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 4,1 | 5,5 | 5,1 |
| Chutes para fora | 10,8 | 10,2 | 9,5 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 10% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 10,5 | 8,4 | 9,1 |
| Posse de bola | 56% | 55% | 54% | 57% |
| Ataques por jogo | 92,1 | 93,9 | 92,4 | 97,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,8 | 43,1 | 43,5 | 46,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 4,0 | 3,2 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 10,6 | 11,9 | 11,3 | 11,6 |
| Jogos empatados | 24% | 11% | 29% | 16% |
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 81% | 84% | 76% | 84% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 79% | 67% | 79% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 57% | 56% | 68% |
| Mais de 13,5 chutes | 62% | 53% | 48% | 63% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 57% | 67% | 74% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 37% | 55% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 56% | 32% | 50% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 85% | 95% | 78% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 84% | 41% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 15% | 57% | 15% | 41% |
Faltas e laterais
| Tigres UANL Em casa | Guadalajara Fora | Tigres UANL Geral | Guadalajara Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 11,5 | 13,5 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 26,1 | 23,5 | 26,0 | 23,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 19,2 | 19,5 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 36,5 | 37,5 | 35,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 7,5 | 7,6 | 7,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 17,8 | 16,6 | 18,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Tigres UANL x Guadalajara?
Tigres UANL e Guadalajara jogaram em 11/04/2026 pela Liga MX e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Tigres UANL x Guadalajara?
Gols: Gol 16' (Tigres UANL); Gol 25' (Guadalajara); Gol 42' (Tigres UANL); Gol 46' (Tigres UANL); Gol 80' (Tigres UANL).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Tigres UANL x Guadalajara?
No intervalo o placar era Tigres UANL 2 x 1 Guadalajara.
Quantos cartões teve Tigres UANL x Guadalajara?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Tigres UANL 3/0, Guadalajara 1/0).
Quantos escanteios teve Tigres UANL x Guadalajara?
Foram 7 escanteios (Tigres UANL 0, Guadalajara 7).