Tigres UANL 0 x 0 León
Tigres UANL 0 - 0 León no Liga MX em 13 setembro 2025. Forma recente: Tigres UANL V V D E V, León D D V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Tigres UANL faz 2,10 pontos por jogo em casa e León 0,65 fora.
- Tigres UANL marca 288% mais gols por jogo que León nesses locais.
- Tigres UANL sofre 65% menos gols por jogo que León nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 62% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 48% | 34% | |
| Ambos marcam | 47% | 59% | |
| Média de gols | 3,22 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,2 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 45% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 48% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Tigres UANL
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 2,10 | 1,33 |
| % de vitórias | 48% | 62% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 3,05 | 2,62 |
| Gols marcados (média) | 1,79 | 2,29 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,05 | 0,76 | 1,33 |
| Ambos marcam | 57% | 48% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 48% | 19% |
| Jogos sem marcar | 21% | 19% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,79 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,13 | 1,49 |
León
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,41 | 0,65 |
| % de vitórias | 29% | 41% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,06 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,53 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,85 | 1,53 | 2,18 |
| Ambos marcam | 53% | 71% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 12% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,53 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,48 | 1,85 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Tigres UANL está 223% melhor
| D | @ Guadalajara | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Guadalajara | 3 - 1 |
| V | vs Mazatlán | 5 - 1 |
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Necaxa | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Guadalajara | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Mazatlán | 5 - 1 |
| V | vs Guadalajara | 4 - 1 |
| E | vs Querétaro | 0 - 0 |
| V | vs Monterrey | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Guadalajara | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Necaxa | 1 - 1 |
| D | @ Tijuana | 0 - 1 |
| D | @ Juárez | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Toluca | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs América | 2 - 3 |
| V | vs Juárez | 3 - 1 |
| V | @ Puebla | 1 - 0 |
| V | vs Atlas | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs América | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Juárez | 3 - 1 |
| V | vs Atlas | 2 - 0 |
| D | vs Tijuana | 0 - 3 |
| V | vs Necaxa | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Toluca | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Puebla | 1 - 0 |
| V | @ Atlético San Luis | 2 - 1 |
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | @ Mazatlán | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,29 | 0,59 | 1,79 | 1,06 |
| Marcou +0,5 | 81% | 47% | 79% | 68% |
| Marcou +1,5 | 48% | 12% | 40% | 32% |
| Marcou +2,5 | 38% | 0% | 24% | 6% |
| Marcou +3,5 | 28% | 0% | 19% | 0% |
| Jogos sem marcar | 19% | 53% | 21% | 32% |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,76 | 2,18 | 1,05 | 1,85 |
| Sofreu +0,5 | 52% | 82% | 67% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 14% | 65% | 26% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 28% | 12% | 26% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 28% | 0% | 18% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 18% | 33% | 18% |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,90 | 0,29 | 0,67 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,82 | 0,40 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 43% | 71% | 57% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 35% | 62% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,38 | 0,29 | 1,12 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 1,35 | 0,64 | 1,06 |
| Jogos sem marcar | 33% | 71% | 33% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 28% | 52% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 94% | 88% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 76% | 74% | 82% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 41% | 50% | 56% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 29% | 31% | 29% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 29% | 19% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 48% | 35% | 57% | 53% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 6% | 26% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 6% | 17% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 24% | 14% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 28% | 43% | 44% | – |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 76% | 57% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 24% | 31% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 12% | 12% | 18% |
| Ambos marcam | 28% | 18% | 24% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 82% | 83% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 41% | 56% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 24% | 26% | 18% |
| Ambos marcam | 14% | 18% | 31% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 6% | 7% | 6% |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 6% | 12% | 3% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 24% | 26% | 18% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 52% | 59% | 50% | 44% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 57% | 71% | 69% | 71% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 71% | 71% | 81% | 79% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 10,1 | 9,4 | 10,2 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 4,6 | 5,5 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 5,5 | 4,0 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 41% | 56% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 100% | 83% | 100% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 88% | 67% | 88% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 38% | 82% | 48% | 79% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 47% | 40% | 56% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 35% | 28% | 41% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 24% | 24% | 26% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 12% | 19% | 18% | 17% |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,8 | 4,2 | 4,9 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 52% | 63% | 45% | 67% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 31% | 24% | 33% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 31% | 43% | 36% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,3 | 5,1 | 5,3 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 63% | 52% | 64% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 44% | 38% | 48% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 56% | 50% | 57% | – |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 71% | 86% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 65% | 64% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 62% | 47% | 55% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 41% | 43% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 62% | 88% | 62% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 76% | 45% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 24% | 59% | 36% | 59% |
| Contra: mais de 5,5 | 19% | 47% | 28% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,19 | 4,65 | 5,48 | 4,65 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,29 | 2,29 | 2,48 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,90 | 2,35 | 3,00 | 2,35 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 82% | 90% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 71% | 79% | 71% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 47% | 64% | 50% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 35% | 48% | 35% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 18% | 31% | 15% | 27% |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 90% | 94% | 95% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 71% | 71% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 48% | 41% | 45% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 18% | 24% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 94% | 95% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 59% | 74% | 62% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 62% | 47% | 62% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 24% | 40% | 21% |
Cartões por tempo
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,14 | 1,94 | 2,10 | 1,74 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,94 | 1,05 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 1,10 | 1,00 | 1,05 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 71% | 67% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 41% | 31% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 71% | 41% | 62% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 18% | 7% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 28% | 31% | 26% |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,86 | 2,53 | 3,10 | 2,76 |
| Cartões do time (média) | 1,14 | 1,29 | 1,33 | 1,41 |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 1,24 | 1,76 | 1,35 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 62% | 71% | 62% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 24% | 31% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 47% | 36% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 28% | 33% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 43% | 59% | 55% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,81 | 0,71 | 1,43 | 1,09 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 12% | 29% | 24% |
| Empatando no intervalo | 52% | 35% | 57% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 5% | 53% | 14% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,10 | 0,59 | 1,76 | 0,88 |
| Vence o 2º tempo | 62% | 12% | 50% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 24% | 26% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 65% | 24% | 47% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 12,4 | 15,0 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 4,1 | 5,5 | 4,4 |
| Chutes para fora | 10,8 | 8,4 | 9,5 | 8,9 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 5% | 12% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 21,1 | 8,4 | 12,6 |
| Posse de bola | 56% | 51% | 54% | 53% |
| Ataques por jogo | 92,1 | 83,3 | 92,4 | 87,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,8 | 36,5 | 43,5 | 38,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,1 | 3,2 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 10,6 | 12,0 | 11,3 | 12,2 |
| Jogos empatados | 24% | 12% | 29% | 15% |
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 81% | 59% | 76% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 59% | 67% | 62% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 59% | 56% | 62% |
| Mais de 13,5 chutes | 62% | 53% | 48% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 47% | 67% | 65% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 47% | 55% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 56% | 35% | 50% | 35% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 85% | 88% | 78% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 50% | 41% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 15% | 38% | 15% | 32% |
Faltas e laterais
| Tigres UANL Em casa | León Fora | Tigres UANL Geral | León Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 12,9 | 13,5 | 12,4 |
| Faltas no jogo (média) | 26,1 | 25,8 | 26,0 | 25,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 19,2 | 19,5 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 36,2 | 37,5 | 36,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 9,5 | 7,6 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 17,3 | 16,6 | 17,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Tigres UANL x León?
Tigres UANL e León jogaram em 13/09/2025 pela Liga MX e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Tigres UANL x León?
No intervalo o placar era Tigres UANL 0 x 0 León.
Quantos cartões teve Tigres UANL x León?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Tigres UANL 0/1, León 4/0).
Quantos escanteios teve Tigres UANL x León?
Foram 8 escanteios (Tigres UANL 6, León 2).
Qual foi o xG de Tigres UANL x León?
O xG foi 1,73 para Tigres UANL e 1,74 para León.