Tigres UANL 7 x 0 Puebla
Tigres UANL 7 - 0 Puebla no Liga MX em 9 agosto 2025. Forma recente: Tigres UANL V V, Puebla D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Tigres UANL faz 2,10 pontos por jogo em casa e Puebla 0,53 fora.
- Tigres UANL marca 179% mais gols por jogo que Puebla nesses locais.
- Tigres UANL sofre 64% menos gols por jogo que Puebla nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 7,2 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 34% | |
| Ambos marcam | 59% | 59% | |
| Média de gols | 3,50 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 7,2 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Tigres UANL
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 2,10 | 1,33 |
| % de vitórias | 48% | 62% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 3,05 | 2,62 |
| Gols marcados (média) | 1,79 | 2,29 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,05 | 0,76 | 1,33 |
| Ambos marcam | 57% | 48% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 48% | 19% |
| Jogos sem marcar | 21% | 19% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,79 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,13 | 1,49 |
Puebla
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,74 | 0,94 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,06 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,18 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,88 | 2,12 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% |
| Jogos sem marcar | 41% | 41% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,46 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,57 | 1,71 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Tigres UANL está 296% melhor
| D | @ Guadalajara | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Guadalajara | 3 - 1 |
| V | vs Mazatlán | 5 - 1 |
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Necaxa | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Guadalajara | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Mazatlán | 5 - 1 |
| V | vs Guadalajara | 4 - 1 |
| E | vs Querétaro | 0 - 0 |
| V | vs Monterrey | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Guadalajara | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Atlas | 0 - 0 |
| E | @ Necaxa | 1 - 1 |
| D | @ Tijuana | 0 - 1 |
| D | @ Juárez | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Monterrey | 1 - 2 |
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | vs León | 0 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs León | 0 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
| E | vs Necaxa | 0 - 0 |
| V | vs Tigres UANL | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Monterrey | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | @ Santos Laguna | 1 - 2 |
| D | @ Pachuca | 1 - 2 |
| V | @ Atlético San Luis | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,29 | 0,82 | 1,79 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 81% | 59% | 79% | 59% |
| Marcou +1,5 | 48% | 12% | 40% | 26% |
| Marcou +2,5 | 38% | 6% | 24% | 9% |
| Marcou +3,5 | 28% | 6% | 19% | 6% |
| Jogos sem marcar | 19% | 41% | 21% | 41% |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,76 | 2,12 | 1,05 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 52% | 82% | 67% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 14% | 59% | 26% | 59% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 28% | 12% | 32% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 18% | 0% | 15% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 18% | 33% | 18% |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,90 | 0,29 | 0,67 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,82 | 0,40 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 43% | 76% | 57% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 47% | 62% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,38 | 0,53 | 1,12 | 0,62 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 1,29 | 0,64 | 1,29 |
| Jogos sem marcar | 33% | 59% | 33% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 47% | 52% | 35% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 88% | 88% | 88% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 65% | 74% | 71% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 65% | 50% | 62% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 29% | 31% | 35% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 18% | 19% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 48% | 53% | 57% | 53% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 6% | 26% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 6% | 17% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 41% | 14% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 53% | 43% | 50% | – |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 59% | 57% | 62% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 35% | 31% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 18% | 12% | 15% |
| Ambos marcam | 28% | 18% | 24% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 65% | 83% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 47% | 56% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 47% | 26% | 41% |
| Ambos marcam | 14% | 28% | 31% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 6% | 7% | 9% |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 12% | 12% | 12% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 35% | 26% | 29% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 52% | 35% | 50% | 38% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 57% | 71% | 69% | 65% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 71% | 82% | 81% | 79% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 9,9 | 9,4 | 10,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 4,9 | 5,5 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 4,9 | 4,0 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 65% | 56% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 88% | 83% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 71% | 67% | 74% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 38% | 65% | 48% | 65% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 47% | 40% | 53% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 35% | 28% | 44% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 28% | 24% | 32% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 28% | 19% | 28% | 17% |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,4 | 4,2 | 4,7 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 52% | 53% | 45% | 53% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 24% | 24% | 32% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 47% | 43% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,5 | 5,1 | 5,6 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 59% | 52% | 65% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 53% | 38% | 50% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 53% | 50% | 53% | – |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 94% | 86% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 88% | 64% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 62% | 41% | 55% | 41% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 28% | 43% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 62% | 82% | 62% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 53% | 45% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 24% | 35% | 36% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 19% | 28% | 28% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,19 | 4,76 | 5,48 | 4,47 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,29 | 2,71 | 2,48 | 2,62 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,90 | 2,06 | 3,00 | 1,85 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 82% | 90% | 79% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 76% | 79% | 68% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 53% | 64% | 50% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 28% | 48% | 26% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 24% | 31% | 18% | 27% |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 90% | 100% | 95% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 76% | 71% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 48% | 53% | 45% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 28% | 24% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 88% | 95% | 85% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 53% | 74% | 53% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 62% | 35% | 62% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 12% | 40% | 9% |
Cartões por tempo
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,14 | 1,59 | 2,10 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,88 | 1,05 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 1,10 | 0,71 | 1,05 | 0,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 59% | 67% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 47% | 31% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 71% | 53% | 62% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 7% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 12% | 31% | 18% |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,86 | 2,94 | 3,10 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,14 | 1,65 | 1,33 | 1,56 |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 1,29 | 1,76 | 1,12 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 62% | 82% | 62% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 24% | 31% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 47% | 36% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 28% | 33% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 43% | 65% | 55% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,81 | 0,76 | 1,43 | 0,94 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 12% | 29% | 18% |
| Empatando no intervalo | 52% | 41% | 57% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 5% | 47% | 14% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,10 | 0,88 | 1,76 | 0,91 |
| Vence o 2º tempo | 62% | 18% | 50% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 35% | 26% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 47% | 24% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 10,8 | 15,0 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 3,6 | 5,5 | 4,1 |
| Chutes para fora | 10,8 | 7,2 | 9,5 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 8% | 12% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 13,1 | 8,4 | 12,3 |
| Posse de bola | 56% | 47% | 54% | 48% |
| Ataques por jogo | 92,1 | 83,5 | 92,4 | 86,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,8 | 29,0 | 43,5 | 33,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,3 | 3,2 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 10,6 | 11,8 | 11,3 | 11,4 |
| Jogos empatados | 24% | 18% | 29% | 21% |
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 81% | 59% | 76% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 41% | 67% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 35% | 56% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 62% | 24% | 48% | 38% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 53% | 67% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 35% | 55% | 35% |
| Mais de 5,5 no alvo | 56% | 18% | 50% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 85% | 80% | 78% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 60% | 41% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 15% | 13% | 15% | 13% |
Faltas e laterais
| Tigres UANL Em casa | Puebla Fora | Tigres UANL Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 13,3 | 13,5 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 26,1 | 26,0 | 26,0 | 25,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 18,3 | 19,5 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 35,4 | 37,5 | 38,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 11,0 | 7,6 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 18,0 | 16,6 | 18,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Tigres UANL x Puebla?
Tigres UANL e Puebla jogaram em 09/08/2025 pela Liga MX e o placar final foi 7 x 0.
Quem marcou os gols de Tigres UANL x Puebla?
Gols: Gol 6' (Tigres UANL); Gol 36' (Tigres UANL); Gol 51' (Tigres UANL); Gol 55' (Tigres UANL); Gol 58' (Tigres UANL); Gol 72' (Tigres UANL); Gol 90+3' (Tigres UANL).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Tigres UANL x Puebla?
No intervalo o placar era Tigres UANL 2 x 0 Puebla.
Quantos cartões teve Tigres UANL x Puebla?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Tigres UANL 1/0, Puebla 2/1).
Quantos escanteios teve Tigres UANL x Puebla?
Foram 7 escanteios (Tigres UANL 3, Puebla 4).
Qual foi o xG de Tigres UANL x Puebla?
O xG foi 1,62 para Tigres UANL e 0,84 para Puebla.