Santa Clara 2 x 0 AVS
Santa Clara 2 - 0 AVS no Liga NOS em 25 outubro 2025. Forma recente: Santa Clara V E V D D, AVS D D D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Santa Clara faz 1,35 pontos por jogo em casa e AVS 0,53 fora.
- Santa Clara marca 41% mais gols por jogo que AVS nesses locais.
- Santa Clara sofre 57% menos gols por jogo que AVS nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 54% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 30% | |
| Ambos marcam | 63% | 48% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,8 | 5,1 | |
| Escanteios +8,5 | 38% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Santa Clara
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| % de vitórias | 26% | 41% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,15 | 2,00 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 1,00 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,00 | 1,41 |
| Ambos marcam | 41% | 35% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 41% | 18% |
| Jogos sem marcar | 38% | 35% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,28 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,18 | 1,04 | 1,31 |
AVS
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,62 | 0,71 | 0,53 |
| % de vitórias | 9% | 12% | 6% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,47 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,88 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,97 | 1,59 | 2,35 |
| Ambos marcam | 44% | 47% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 12% | 18% |
| Jogos sem marcar | 53% | 47% | 59% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,23 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,74 | 1,66 | 1,83 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Santa Clara está 155% melhor
| D | @ Porto | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs CD Nacional | 2 - 0 |
| E | @ FC Arouca | 2 - 2 |
| V | vs Sporting Braga | 2 - 1 |
| E | @ Casa Pia | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs CD Nacional | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Sporting Braga | 2 - 1 |
| D | vs Rio Ave FC | 0 - 2 |
| V | vs Gil Vicente | 1 - 0 |
| V | vs Vitória Guimarães | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Porto | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ FC Arouca | 2 - 2 |
| E | @ Casa Pia | 0 - 0 |
| D | @ Sporting | 2 - 4 |
| V | @ AVS | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Moreirense FC | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Porto | 3 - 1 |
| V | @ CD Nacional | 2 - 1 |
| E | vs Sporting | 1 - 1 |
| E | @ Rio Ave FC | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Porto | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Sporting | 1 - 1 |
| E | vs Vitória Guimarães | 1 - 1 |
| D | vs Santa Clara | 0 - 1 |
| E | vs Estrela Amadora | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Moreirense FC | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ CD Nacional | 2 - 1 |
| E | @ Rio Ave FC | 2 - 2 |
| D | @ Gil Vicente | 0 - 3 |
| E | @ CD Tondela | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,71 | 0,94 | 0,79 |
| Marcou +0,5 | 65% | 41% | 62% | 47% |
| Marcou +1,5 | 35% | 24% | 28% | 24% |
| Marcou +2,5 | 0% | 6% | 3% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 35% | 59% | 38% | 53% |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,35 | 1,21 | 1,97 |
| Sofreu +0,5 | 59% | 82% | 71% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 76% | 32% | 62% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 53% | 12% | 35% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 12% | 6% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 18% | 29% | 15% |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,24 | 0,38 | 0,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,24 | 0,62 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 71% | 82% | 68% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 35% | 56% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,47 | 0,56 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,12 | 0,59 | 1,03 |
| Jogos sem marcar | 53% | 65% | 53% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 35% | 53% | 32% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 82% | 91% | 88% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 82% | 56% | 79% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 71% | 35% | 59% | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 6% | 47% | 15% | 38% | 30% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 12% | 9% | 6% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 35% | 41% | 41% | 44% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 6% | 6% | 6% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 18% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 18% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 41% | 32% | 35% | – |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 65% | 56% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 53% | 32% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 29% | 6% | 15% |
| Ambos marcam | 12% | 18% | 21% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 71% | 74% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 47% | 32% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 24% | 6% | 18% |
| Ambos marcam | 12% | 28% | 21% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 12% | 6% |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 18% | 9% | 12% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 18% | 44% | 21% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 65% | 29% | 65% | 41% | 46% |
| Menos de 3,5 gols | 94% | 53% | 85% | 62% | 70% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 88% | 91% | 94% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 10,1 | 9,0 | 9,5 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 3,9 | 4,6 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 6,2 | 4,4 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 24% | 50% | 24% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 88% | 74% | 74% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 82% | 65% | 71% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 71% | 59% | 62% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 53% | 50% | 47% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 47% | 35% | 38% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 41% | 24% | 32% | 26% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 28% | 12% | 26% | 19% |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,2 | 4,3 | 4,4 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 41% | 41% | 42% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 24% | 38% | 30% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 12% | 38% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,9 | 4,9 | 5,0 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 76% | 63% | 61% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 65% | 38% | 45% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 76% | 50% | 61% | – |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 65% | 76% | 59% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 47% | 62% | 44% |
| A favor: mais de 4,5 | 41% | 41% | 56% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 41% | 28% | 41% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 88% | 74% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 65% | 82% | 68% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 41% | 71% | 44% | 59% |
| Contra: mais de 5,5 | 35% | 65% | 26% | 53% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,47 | 3,88 | 5,68 | 4,71 | 5,11 |
| Cartões do time (média) | 3,35 | 2,06 | 2,85 | 2,47 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,12 | 1,82 | 2,82 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 65% | 91% | 74% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 53% | 82% | 62% | 72% |
| Mais de 4,5 cartões | 65% | 41% | 65% | 47% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 53% | 24% | 38% | 35% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 47% | 18% | 28% | 24% | 25% |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 88% | 97% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 76% | 65% | 76% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 35% | 47% | 44% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 41% | 12% | 26% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 82% | 97% | 85% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 88% | 53% | 85% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 28% | 50% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 41% | 12% | 35% | 24% |
Cartões por tempo
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,18 | 1,69 | 1,91 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,88 | 0,97 | 0,94 |
| Cartões do adversário (média) | 1,18 | 0,81 | 0,94 | 0,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 56% | 61% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 44% | 42% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 50% | 39% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 24% | 6% | 18% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 44% | 12% | 33% |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,24 | 2,38 | 3,88 | 3,09 |
| Cartões do time (média) | 2,35 | 1,25 | 1,94 | 1,52 |
| Cartões do adversário (média) | 1,88 | 1,13 | 1,94 | 1,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 75% | 85% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 38% | 12% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 38% | 33% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 59% | 25% | 55% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 50% | 73% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,12 | 0,65 | 0,97 | 0,74 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 6% | 12% | 9% |
| Empatando no intervalo | 59% | 47% | 62% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 47% | 26% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,41 | 0,76 | 1,24 | 0,82 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 12% | 26% | 15% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 41% | 44% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 47% | 28% | 47% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,7 | 10,7 | 11,7 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 2,5 | 3,2 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,5 | 8,2 | 8,5 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 7% | 8% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 11,7 | 15,2 | 12,4 | 13,9 |
| Posse de bola | 49% | 39% | 49% | 39% |
| Ataques por jogo | 90,8 | 78,9 | 86,1 | 78,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,6 | 34,7 | 39,5 | 35,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,1 | 2,8 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 16,6 | 13,3 | 14,9 | 13,8 |
| Jogos empatados | 12% | 35% | 26% | 35% |
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 47% | 65% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 35% | 53% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 41% | 24% | 41% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 18% | 32% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 41% | 18% | 44% | 28% |
| Mais de 4,5 no alvo | 24% | 12% | 24% | 18% |
| Mais de 5,5 no alvo | 6% | 12% | 6% | 9% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 71% | 88% | 70% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 24% | 47% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 12% | 28% | 21% |
Faltas e laterais
| Santa Clara Em casa | AVS Fora | Santa Clara Geral | AVS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,8 | 9,8 | 14,5 | 10,8 |
| Faltas no jogo (média) | 31,2 | 22,9 | 29,1 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,8 | 20,8 | 21,8 | 20,7 |
| Laterais no jogo (média) | 45,2 | 41,6 | 41,7 | 42,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 11,0 | 7,7 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 17,9 | 16,3 | 17,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Santa Clara x AVS?
Santa Clara e AVS jogaram em 25/10/2025 pela Liga NOS e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Santa Clara x AVS?
Gols: Gol 72' (Santa Clara); Gol 78' (Santa Clara).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Santa Clara x AVS?
No intervalo o placar era Santa Clara 0 x 0 AVS.
Quantos cartões teve Santa Clara x AVS?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Santa Clara 1/0, AVS 1/0).
Quantos escanteios teve Santa Clara x AVS?
Foram 12 escanteios (Santa Clara 8, AVS 4).
Qual foi o xG de Santa Clara x AVS?
O xG foi 1,95 para Santa Clara e 0,96 para AVS.