Bahrein 0 x 2 Emirados Árabes
Bahrein 0 - 2 Emirados Árabes em 21 novembro 2023. Forma recente: Bahrein V, Emirados Árabes V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bahrein faz 0,75 pontos por jogo em casa e Emirados Árabes 1,60 fora.
- Bahrein marca 48% menos gols por jogo que Emirados Árabes nesses locais.
- Bahrein sofre 75% mais gols por jogo que Emirados Árabes nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | – | |
| Ambos marcam | 0% | – | |
| Média de gols | 3,00 | – | |
| Média de escanteios | 0,0 | – | |
| Média de cartões | 1,0 | – | |
| Escanteios +8,5 | 0% | – | |
| Escanteios +9,5 | 0% | – | |
| Escanteios +10,5 | 0% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bahrein
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 0,75 | 1,38 |
| % de vitórias | 25% | 13% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,19 | 2,63 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,19 | 1,75 | 0,63 |
| Ambos marcam | 19% | 25% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 56% | 63% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,11 | 1,47 | 0,74 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,04 | 1,31 |
Emirados Árabes
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,90 | 1,60 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 2,50 | 2,70 |
| Gols marcados (média) | 1,80 | 1,90 | 1,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,60 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 40% | 30% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,33 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,19 | 1,34 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Emirados Árabes está 113% melhor
| D | @ China | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Arábia Saudita | 0 - 2 |
| D | @ Indonésia | 0 - 1 |
| D | @ Japão | 0 - 2 |
| E | vs Austrália | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Arábia Saudita | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Austrália | 2 - 2 |
| D | vs China | 0 - 1 |
| E | vs Indonésia | 2 - 2 |
| D | vs Japão | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ China | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Indonésia | 0 - 1 |
| D | @ Japão | 0 - 2 |
| E | @ Arábia Saudita | 0 - 0 |
| V | @ Austrália | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Iraque | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Iraque | 1 - 1 |
| D | @ Catar | 1 - 2 |
| V | vs Omã | 2 - 1 |
| E | @ Quirguistão | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Iraque | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Omã | 2 - 1 |
| E | vs Uzbequistão | 0 - 0 |
| V | vs Catar | 5 - 0 |
| V | vs Quirguistão | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Iraque | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Catar | 1 - 2 |
| E | @ Quirguistão | 1 - 1 |
| V | @ Coreia do Norte | 2 - 1 |
| D | @ Irã | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,88 | 1,70 | 1,00 | 1,80 |
| Marcou +0,5 | 38% | 80% | 44% | 80% |
| Marcou +1,5 | 38% | 50% | 31% | 50% |
| Marcou +2,5 | 13% | 30% | 13% | 30% |
| Marcou +3,5 | 0% | 10% | 6% | 15% |
| Jogos sem marcar | 63% | 20% | 56% | 20% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,75 | 1,00 | 1,19 | 0,80 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 70% | 63% | 65% |
| Sofreu +1,5 | 63% | 30% | 38% | 15% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 30% | 38% | 35% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,80 | 0,56 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,30 | 0,44 | 0,35 |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 69% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 70% | 56% | 65% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,38 | 0,90 | 0,44 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 0,70 | 0,75 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 75% | 40% | 69% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 50% | 65% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 88% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 90% | 63% | 85% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 31% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 20% | 25% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 13% | 5% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 25% | 50% | 19% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e empate | 25% | 10% | 19% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 40% | 13% | 30% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 70% | 63% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 30% | 25% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 10% | 13% | 15% |
| Ambos marcam | 13% | 10% | 13% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 90% | 69% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 40% | 31% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 30% | 13% | 15% |
| Ambos marcam | 25% | 20% | 13% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 12% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 10% | 37% | 15% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 40% | 69% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 62% | 80% | 75% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 100% | 87% | 95% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,2 | 6,7 | 7,8 | 7,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 2,4 | 3,2 | 3,4 |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 4,3 | 4,6 | 4,2 |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 14% | 20% | 28% |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 43% | 90% | 56% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 28% | 60% | 43% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 14% | 20% | 36% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 14% | 10% | 36% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 14% | 10% | 14% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 14% | 0% | 14% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 14% | 0% | 14% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 2,3 | 4,1 | 3,1 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 25% | 25% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 13% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 17% | 25% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,0 | 4,1 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 17% | 13% | 25% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 17% | 13% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 50% | 38% | 57% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 60% | 43% | 70% | 56% |
| A favor: mais de 3,5 | 40% | 28% | 20% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 0% | 20% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 0% | 20% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 86% | 80% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 86% | 80% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 14% | 40% | 28% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 14% | 30% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,38 | 4,10 | 3,50 | 3,80 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 2,30 | 1,75 | 1,95 |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 1,80 | 1,75 | 1,85 |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 70% | 69% | 65% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 60% | 56% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 60% | 31% | 40% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 20% | 6% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 10% | 6% | 15% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 90% | 88% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 70% | 56% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 40% | 25% | 35% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 6% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 90% | 88% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 50% | 44% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 30% | 31% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 10% | 6% | 10% |
Cartões por tempo
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,63 | 1,00 | 0,81 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,38 | 0,60 | 0,50 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 0,25 | 0,40 | 0,31 | 0,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 38% | 50% | 38% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 88% | 70% | 88% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 13% | 30% | 6% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 10% | 13% | 5% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,63 | 2,90 | 2,56 | 2,70 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 1,60 | 1,19 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 1,38 | 1,30 | 1,38 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 80% | 81% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 30% | 38% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 30% | 31% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 40% | 31% | 35% |
| Tempo com mais cartões | 88% | 90% | 81% | 90% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,75 | 1,60 | 1,06 | 1,60 |
| Vencendo no intervalo | 13% | 40% | 19% | 40% |
| Empatando no intervalo | 38% | 40% | 50% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 20% | 31% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,75 | 1,30 | 1,13 | 1,45 |
| Vence o 2º tempo | 13% | 40% | 25% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 10% | 38% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 50% | 38% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,6 | 11,1 | 8,8 | 11,3 |
| Chutes no alvo | 2,4 | 3,9 | 2,0 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,2 | 7,3 | 6,8 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 10% | 6% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 14,5 | 9,8 | 17,6 | 7,9 |
| Posse de bola | 49% | 48% | 47% | 51% |
| Ataques por jogo | 117,0 | 94,2 | 110,6 | 91,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,3 | 37,3 | 39,8 | 38,8 |
| Impedimentos por jogo | 8,0 | 3,7 | 6,6 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 8,0 | 9,3 | 8,8 | 10,6 |
| Jogos empatados | 38% | 10% | 31% | 25% |
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 40% | 43% | 20% | 43% |
| Mais de 11,5 chutes | 40% | 43% | 20% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 43% | 20% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 28% | 20% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 20% | 71% | 10% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 20% | 28% | 10% | 36% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 14% | 0% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 86% | 80% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 80% | 43% | 70% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 28% | 40% | 31% |
Faltas e laterais
| Bahrein Em casa | Emirados Árabes Fora | Bahrein Geral | Emirados Árabes Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,0 | 11,1 | 11,9 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 18,3 | 20,3 | 19,9 | 22,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,4 | 24,1 | 24,3 | 21,6 |
| Laterais no jogo (média) | 44,8 | 51,4 | 46,1 | 46,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,0 | 8,1 | 7,4 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,6 | 16,9 | 14,9 | 15,9 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bahrein x Emirados Árabes?
Bahrein e Emirados Árabes jogaram em 21/11/2023 e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Bahrein x Emirados Árabes?
Gols: Gol 36' (Emirados Árabes); Gol 90' (Emirados Árabes).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bahrein x Emirados Árabes?
No intervalo o placar era Bahrein 0 x 1 Emirados Árabes.
Quantos cartões teve Bahrein x Emirados Árabes?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bahrein 3/0, Emirados Árabes 2/0).