Camarões 3 x 0 Swaziland
Camarões 3 - 0 Swaziland em 4 setembro 2025. Forma recente: Camarões E V E E V, Swaziland D D D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Camarões faz 2,17 pontos por jogo em casa e Swaziland 0,00 fora.
- Camarões marca 985% mais gols por jogo que Swaziland nesses locais.
- Camarões sofre 77% menos gols por jogo que Swaziland nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 42% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | – | |
| Ambos marcam | 50% | – | |
| Média de gols | 2,42 | – | |
| Média de escanteios | 9,3 | – | |
| Média de cartões | 3,3 | – | |
| Escanteios +8,5 | 25% | – | |
| Escanteios +9,5 | 17% | – | |
| Escanteios +10,5 | 17% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Camarões
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 2,17 | 1,20 |
| % de vitórias | 45% | 67% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,09 | 2,67 | 1,40 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 2,17 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,55 | 0,50 | 0,60 |
| Ambos marcam | 36% | 33% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 50% | 40% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,51 | 1,65 |
| xG contra (média) | 0,93 | 0,85 | 1,02 |
Swaziland
47º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,30 | 0,60 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,60 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 0,60 | 1,00 | 0,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,90 | 1,60 | 2,20 |
| Ambos marcam | 30% | 40% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 10% | 20% | 0% |
| Jogos sem marcar | 70% | 60% | 80% |
| xG a favor (média) | 1,04 | 1,19 | 0,89 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,62 | 1,47 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Congo DR | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Angola | 0 - 0 |
| V | @ Mauritius | 2 - 0 |
| D | @ Cabo Verde | 0 - 1 |
| V | vs Swaziland | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Congo DR | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Angola | 0 - 0 |
| V | vs Swaziland | 3 - 0 |
| V | vs Líbia | 3 - 1 |
| V | vs Cabo Verde | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Mauritius | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Cabo Verde | 0 - 1 |
| E | @ Swaziland | 0 - 0 |
| E | @ Angola | 1 - 1 |
| E | @ Líbia | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Cabo Verde | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Angola | 2 - 2 |
| D | @ Líbia | 0 - 2 |
| D | @ Camarões | 0 - 3 |
| E | vs Mauritius | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Angola | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Mauritius | 3 - 3 |
| E | vs Camarões | 0 - 0 |
| D | vs Cabo Verde | 0 - 2 |
| D | vs Líbia | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Cabo Verde | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Líbia | 0 - 2 |
| D | @ Camarões | 0 - 3 |
| D | @ Mauritius | 1 - 2 |
| D | @ Angola | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,17 | 0,20 | 1,55 | 0,60 |
| Marcou +0,5 | 67% | 20% | 64% | 30% |
| Marcou +1,5 | 67% | 0% | 45% | 20% |
| Marcou +2,5 | 67% | 0% | 36% | 10% |
| Marcou +3,5 | 17% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 80% | 36% | 70% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,50 | 2,20 | 0,55 | 1,90 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 100% | 55% | 90% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 80% | 0% | 70% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 0% | 30% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 45% | 10% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 0,00 | 0,91 | 0,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,17 | 1,60 | 0,18 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 100% | 45% | 90% |
| Jogos sem sofrer gols | 83% | 20% | 82% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,20 | 0,64 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,60 | 0,36 | 0,90 |
| Jogos sem marcar | 50% | 80% | 64% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 80% | 64% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 82% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 80% | 64% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 60% | 36% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 0% | 18% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 0% | 9% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 33% | 20% | 36% | 30% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 18% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 18% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 20% | 18% | 30% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 80% | 55% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 60% | 27% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 20% | 18% | 10% |
| Ambos marcam | 17% | 0% | 18% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 40% | 64% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 20% | 27% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 20% | 9% | 30% |
| Ambos marcam | 17% | 0% | 9% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 0% | 18% | 10% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 20% | 36% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 40% | 64% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 100% | 82% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 100% | 91% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,8 | 7,4 | 6,6 | 7,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 2,4 | 4,5 | 3,1 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 5,0 | 2,2 | 4,4 |
| Vence quando tem mais escanteios | 83% | 20% | 73% | 30% |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 100% | 55% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 33% | 40% | 36% | 50% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 0% | 27% | 20% |
| Mais de 9,5 escanteios | 17% | 0% | 9% | 10% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 0% | 9% | 10% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 0% | 9% | 10% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 0% | 9% | 0% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 3,0 | 3,5 | 3,2 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 40% | 40% | 30% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 40% | 60% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,4 | 3,4 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 60% | 30% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 40% | 30% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 60% | 40% | 50% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 40% | 82% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 83% | 40% | 73% | 40% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 20% | 45% | 20% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 20% | 36% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 80% | 36% | 70% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 80% | 27% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 17% | 60% | 9% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 17% | 60% | 9% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,83 | 3,20 | 3,45 | 2,80 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,80 | 1,73 | 1,60 |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 1,40 | 1,73 | 1,20 |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 60% | 64% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 40% | 45% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 20% | 27% | 20% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 0% | 18% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 0% | 9% | 0% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 100% | 82% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 60% | 55% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 20% | 36% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 80% | 82% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 60% | 55% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 27% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 0% | 9% | 0% |
Cartões por tempo
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,17 | 0,60 | 1,18 | 0,70 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,40 | 0,55 | 0,30 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,20 | 0,64 | 0,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 40% | 45% | 30% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 73% | 90% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 18% | 10% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 9% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 36% | 20% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 2,60 | 2,27 | 2,10 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,40 | 1,18 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,20 | 1,09 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 80% | 64% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 40% | 45% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 20% | 36% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 40% | 18% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 60% | 55% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 0,20 | 1,91 | 0,70 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 0% | 45% | 10% |
| Empatando no intervalo | 33% | 20% | 55% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 80% | 0% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,83 | 1,20 | 1,45 | 0,90 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 20% | 36% | 10% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 60% | 36% | 60% |
| Perde o 2º tempo | 17% | 20% | 27% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,3 | 7,2 | 11,6 | 8,1 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 2,4 | 4,6 | 2,7 |
| Chutes para fora | 5,3 | 4,8 | 7,0 | 5,4 |
| Conversão de chutes em gols | 21% | 3% | 13% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 4,8 | 36,0 | 7,5 | 13,5 |
| Posse de bola | 62% | 34% | 61% | 40% |
| Ataques por jogo | 81,7 | 82,2 | 95,6 | 86,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 70,7 | 35,4 | 73,2 | 46,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 2,3 | 2,1 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 16,2 | 7,0 | 16,1 | 6,8 |
| Jogos empatados | 17% | 0% | 36% | 30% |
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 40% | 55% | 30% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 40% | 55% | 30% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 20% | 45% | 10% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 20% | 45% | 10% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 83% | 40% | 73% | 30% |
| Mais de 4,5 no alvo | 83% | 0% | 55% | 10% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 0% | 27% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 100% | 67% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 20% | 0% | 11% | 25% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 0% |
Faltas e laterais
| Camarões Em casa | Swaziland Fora | Camarões Geral | Swaziland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,5 | 12,3 | 13,1 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 30,0 | 17,7 | 28,9 | 19,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,8 | 14,7 | 20,1 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 37,5 | 32,7 | 38,7 | 39,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,0 | – | 5,5 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | – | 16,0 | 17,5 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Camarões x Swaziland?
Camarões e Swaziland jogaram em 04/09/2025 e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Camarões x Swaziland?
Gols: Gol 6' (Camarões); Gol 25' (Camarões); Gol 28' (Camarões).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Camarões x Swaziland?
No intervalo o placar era Camarões 3 x 0 Swaziland.
Quantos cartões teve Camarões x Swaziland?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Camarões 0/0, Swaziland 2/0).
Quantos escanteios teve Camarões x Swaziland?
Foram 7 escanteios (Camarões 6, Swaziland 1).
Qual foi o xG de Camarões x Swaziland?
O xG foi 1,60 para Camarões e 0,69 para Swaziland.