Congo DR 1 x 0 Togo
Congo DR 1 - 0 Togo em 9 junho 2024. Forma recente: Congo DR V D E, Togo E E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Congo DR faz 2,40 pontos por jogo em casa e Togo 0,40 fora.
- Congo DR marca 600% mais gols por jogo que Togo nesses locais.
- Congo DR sofre 50% menos gols por jogo que Togo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 17,7 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | – | |
| Ambos marcam | 50% | – | |
| Média de gols | 1,50 | – | |
| Média de escanteios | 17,7 | – | |
| Média de cartões | 2,7 | – | |
| Escanteios +8,5 | 67% | – | |
| Escanteios +9,5 | 67% | – | |
| Escanteios +10,5 | 50% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 33% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Congo DR
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,17 | 2,40 | 2,00 |
| % de vitórias | 67% | 80% | 57% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,42 | 1,40 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,60 | 0,57 |
| Ambos marcam | 33% | 20% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 80% | 43% |
| Jogos sem marcar | 8% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,27 | 1,21 |
| xG contra (média) | 0,99 | 0,98 | 0,99 |
Togo
41º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,80 | 1,20 | 0,40 |
| % de vitórias | 10% | 20% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,50 | 1,60 | 1,40 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,80 | 0,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,80 | 1,20 |
| Ambos marcam | 30% | 40% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 40% | 20% |
| Jogos sem marcar | 60% | 40% | 80% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,42 | 1,20 |
| xG contra (média) | 0,96 | 0,96 | 0,96 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Congo DR está 500% melhor
| E | @ Nigéria | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Camarões | 1 - 0 |
| V | vs Sudão | 1 - 0 |
| V | @ Togo | 1 - 0 |
| D | vs Senegal | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Sudão | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Senegal | 2 - 3 |
| V | vs South Sudan | 1 - 0 |
| V | vs Togo | 1 - 0 |
| V | vs Mauritânia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Nigéria | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Camarões | 1 - 0 |
| V | @ Togo | 1 - 0 |
| V | @ South Sudan | 4 - 1 |
| V | @ Mauritânia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ South Sudan | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Congo DR | 0 - 1 |
| V | vs Sudão | 1 - 0 |
| D | @ Mauritânia | 0 - 2 |
| D | @ Senegal | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Congo DR | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Sudão | 1 - 0 |
| E | vs Mauritânia | 2 - 2 |
| E | vs South Sudan | 1 - 1 |
| E | vs Senegal | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ South Sudan | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Mauritânia | 0 - 2 |
| D | @ Senegal | 0 - 2 |
| D | @ Congo DR | 0 - 1 |
| E | @ Sudão | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 0,20 | 1,42 | 0,50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 20% | 92% | 40% |
| Marcou +1,5 | 40% | 0% | 33% | 10% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 8% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 8% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 80% | 8% | 60% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,60 | 1,20 | 0,58 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 20% | 80% | 42% | 70% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 40% | 8% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 0% | 8% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 20% | 58% | 30% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,20 | 0,92 | 0,30 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,80 | 0,25 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 20% | 80% | 33% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 20% | 75% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,00 | 0,50 | 0,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,40 | 0,33 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 80% | 100% | 57% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 60% | 75% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 60% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 17% | 10% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 0% | 17% | 10% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 20% | 20% | 33% | 30% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 8% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 20% | 17% | 30% |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 0% | 8% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 17% | 10% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 75% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 20% | 25% | 10% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 20% | 20% | 17% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 40% | 57% | 40% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 0% | 25% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 8% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Menos de 1,5 gols | 60% | 40% | 50% | 50% |
| Menos de 2,5 gols | 80% | 100% | 83% | 90% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 100% | 83% | 90% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 100% | 83% | 100% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 10,0 | 8,9 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,6 | 6,4 | 5,6 | 6,0 |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 3,6 | 3,3 | 3,0 |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 80% | 57% | 80% |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 80% | 92% | 60% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 40% | 75% | 30% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 40% | 50% | 30% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 20% | 33% | 20% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 20% | 25% | 20% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 20% | 25% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 20% | 8% | 20% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 4,3 | 5,3 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 25% | 70% | 33% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 25% | 50% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 25% | 60% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 6,0 | 4,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 40% | 33% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 25% | 30% | 22% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 50% | 10% | 22% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 80% | 83% | 80% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 80% | 57% | 80% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 40% | 57% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 40% | 50% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 40% | 60% | 42% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 40% | 42% | 30% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 40% | 33% | 30% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 20% | 17% | 10% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,40 | 2,20 | 2,17 | 2,70 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 1,00 | 0,92 | 1,20 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 1,20 | 1,25 | 1,50 |
| Mais de 2,5 cartões | 20% | 40% | 25% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 17% | 10% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 80% | 67% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 20% | 25% | 40% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 80% | 75% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 40% | 40% | 42% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 8% | 10% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 10% |
Cartões por tempo
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,80 | 0,60 | 0,82 | 0,90 |
| Cartões do time (média) | 0,20 | 0,20 | 0,27 | 0,30 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,40 | 0,55 | 0,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 20% | 20% | 27% | 30% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 100% | 82% | 90% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 18% | 10% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 20% | 9% | 10% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,60 | 1,60 | 1,55 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,80 | 0,73 | 0,90 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,80 | 0,82 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 60% | 64% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 40% | 55% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 60% | 45% | 70% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 60% | 45% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,60 | 0,40 | 2,08 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 80% | 0% | 58% | 20% |
| Empatando no intervalo | 20% | 40% | 33% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 60% | 8% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,20 | 0,60 | 1,50 | 0,70 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 0% | 33% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 60% | 50% | 70% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 40% | 17% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 8,4 | 7,0 | 7,7 | 8,4 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 4,4 | 3,6 | 4,2 |
| Chutes para fora | 5,0 | 2,6 | 4,1 | 4,2 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 3% | 18% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 6,0 | 35,0 | 5,4 | 16,8 |
| Posse de bola | 53% | 50% | 53% | 49% |
| Ataques por jogo | 102,2 | 82,0 | 91,8 | 95,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 68,0 | 62,4 | 68,3 | 67,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,7 | 3,7 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 13,8 | 12,6 | 14,3 | 10,9 |
| Jogos empatados | 0% | 40% | 17% | 50% |
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 20% | 0% | 17% | 30% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 0% | 8% | 20% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 0% | 8% | 10% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% | 8% | 10% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 40% | 80% | 33% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 20% | 60% | 17% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 20% | 17% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 33% | 67% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 44% | 17% |
Faltas e laterais
| Congo DR Em casa | Togo Fora | Congo DR Geral | Togo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 16,0 | 12,6 | 19,3 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 32,7 | 30,4 | 35,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 31,3 | 21,0 | 24,6 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 54,7 | 41,3 | 44,8 | 40,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 5,0 | 6,5 | 5,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | 10,0 | 18,5 | 14,0 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Congo DR x Togo?
Congo DR e Togo jogaram em 09/06/2024 e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Congo DR x Togo?
Gols: Gol 6' (Congo DR).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Congo DR x Togo?
No intervalo o placar era Congo DR 1 x 0 Togo.
Quantos cartões teve Congo DR x Togo?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Congo DR 1/0, Togo 1/0).
Quantos escanteios teve Congo DR x Togo?
Foram 9 escanteios (Congo DR 1, Togo 8).
Qual foi o xG de Congo DR x Togo?
O xG foi 0,92 para Congo DR e 1,63 para Togo.