---
title: "Coquimbo Unido 2 x 0 Unión La Calera | 02/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Coquimbo Unido 2 x 0 Unión La Calera - 02/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga/coquimbo-unido-vs-union-la-calera/16729/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:50:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Coquimbo Unido 2 x 0 Unión La Calera

[Coquimbo Unido](https://footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics) 1º na tabela

2 - 0

Finalizado

[Unión La Calera](https://footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 12º na tabela

Coquimbo Unido 2 - 0 Unión La Calera em 2 novembro 2025. Forma recente: Coquimbo Unido V V V V V, Unión La Calera D D V D V.

02/11/2025 · 17:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:50  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

20'

Gol

75'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Coquimbo Unido* *Unión La Calera

Posse de bola

**48%**

**52%**

Chutes

**12**

**2**

Chutes no alvo

**3**

0

Escanteios

**5**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Gols esperados (xG)

**1,25**

**0,35**

Chutes para fora

**9**

**2**

Faltas

**8**

**12**

Impedimentos

**4**

**3**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Coquimbo Unido faz 2,60 pontos por jogo em casa e Unión La Calera 0,53 fora.
- Coquimbo Unido marca 158% mais gols por jogo que Unión La Calera nesses locais.
- Coquimbo Unido sofre 61% menos gols por jogo que Unión La Calera nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
- Espere cerca de 11,6 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 46% |  | – |
| Mais de 2,5 gols | 30% |  | – |
| Mais de 3,5 gols | 13% |  | – |
| Ambos marcam | 42% |  | – |
| Média de gols | 1,96 |  | – |
| Média de escanteios | 11,6 |  | – |
| Média de cartões | 6,5 |  | – |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | – |
| Escanteios +9,5 | 63% |  | – |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | – |
| 1º tempo +0,5 gols | 29% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Coquimbo Unido ](https://footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **V**  2,50 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,60 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **V** **E**  2,40 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,50 | 2,60 | 2,40 |
| % de vitórias | 77% | 80% | 73% |
| Média de gols no jogo | 2,20 | 2,33 | 2,07 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,73 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,60 | 0,53 |
| Ambos marcam | 43% | 53% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 60% |
| Jogos sem marcar | 17% | 13% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,41 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,09 | 1,01 | 1,18 |

[Unión La Calera ](https://footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics) 12º na tabela

Geral **D** **D** **D** **D** **D**  0,97 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **D** **D**  1,40 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **D**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,97 | 1,40 | 0,53 |
| % de vitórias | 27% | 40% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,23 | 2,27 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 0,93 | 1,20 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,07 | 1,53 |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 33% | 13% |
| Jogos sem marcar | 37% | 27% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,29 | 0,97 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,29 | 1,60 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,60** Pontos por jogo

**0,53**

Coquimbo Unido está 391% melhor

---

Coquimbo Unido Últimos 5 jogos

| **V** | vs Unión Española | 4 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ Universidad Chile | 1 - 1 |
| **V** | vs La Serena | 2 - 1 |
| **V** | @ Palestino | 2 - 1 |
| **V** | vs Unión La Calera | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 2,60

Unión La Calera Últimos 5 jogos

| **D** | @ Universidad Católica | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Deportes Limache | 0 - 1 |
| **D** | @ Colo-Colo | 1 - 4 |
| **D** | vs Deportes Iquique | 1 - 2 |
| **D** | @ Coquimbo Unido | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Coquimbo Unido Unión La Calera

**1,73** Gols marcados por jogo

**0,67**

**0,60** Gols sofridos por jogo

**1,53**

---

|  | Coquimbo Unido Em casa | Unión La Calera Fora | Coquimbo Unido Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,73 | 0,67 | 1,63 | 0,93 |
| Marcou +0,5 | 87% | 53% | 83% | 63% |
| Marcou +1,5 | 60% | 7% | 53% | 17% |
| Marcou +2,5 | 13% | 7% | 17% | 10% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 10% | 3% |
| Jogos sem marcar | 13% | 47% | 17% | 37% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Coquimbo Unido Em casa | Unión La Calera Fora | Coquimbo Unido Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 100% | 87% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 47% | 63% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 27% | 43% | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 20% | 10% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 13% | 10% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 40% | 43% | 40% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 0% | 37% | 3% |
| Ambos marcam e empate | 7% | 13% | 7% | 17% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 27% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 27% | 37% | 27% |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Coquimbo Unido Em casa | Unión La Calera Fora | Coquimbo Unido Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 10,7 | 9,4 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 4,2 | 5,9 | 4,2 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 6,5 | 3,5 | 4,9 |
| Vence quando tem mais escanteios | 93% | 13% | 70% | 37% |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 100% | 83% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 73% | 77% | 53% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 67% | 67% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 60% | 63% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 53% | 43% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 33% | 20% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 27% | 10% | 20% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Coquimbo Unido marca?

Jogos em que marcou 87%

Jogos do Unión La Calera sem sofrer gols 13%

Chance alta

Unión La Calera marca?

Jogos em que marcou 53%

Jogos do Coquimbo Unido sem sofrer gols 47%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Coquimbo Unido Em casa | Unión La Calera Fora | Coquimbo Unido Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,60 | 5,13 | 6,43 | 5,60 |
| Cartões do time (média) | 3,13 | 3,20 | 2,97 | 3,07 |
| Cartões do adversário (média) | 3,47 | 1,93 | 3,47 | 2,53 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 93% | 97% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 73% | 90% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 53% | 80% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 47% | 67% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 27% | 40% | 33% |

## Cartões por tempo

|  | Coquimbo Unido Em casa | Unión La Calera Fora | Coquimbo Unido Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,93 | 1,97 | 1,90 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 0,80 | 0,83 | 0,83 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 1,13 | 1,13 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 60% | 63% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 40% | 37% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 53% | 47% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 7% | 17% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 20% | 17% | 23% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Coquimbo Unido Em casa | Unión La Calera Fora | Coquimbo Unido Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,20 | 1,53 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 30% | 27% |
| Empatando no intervalo | 73% | 60% | 63% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 20% | 7% | 23% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,47 | 0,67 | 2,37 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 73% | 13% | 70% | 20% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 27% | 27% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 60% | 3% | 43% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Coquimbo Unido Unión La Calera

**60%** Marca primeiro

**33%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Coquimbo Unido Em casa | Unión La Calera Fora | Coquimbo Unido Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,3 | 8,2 | 12,0 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 2,4 | 4,3 | 2,9 |
| Chutes para fora | 8,1 | 5,8 | 7,7 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 8% | 14% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,1 | 12,3 | 7,3 | 10,7 |
| Posse de bola | 45% | 48% | 42% | 49% |
| Ataques por jogo | 95,5 | 87,6 | 90,8 | 92,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,1 | 33,6 | 43,7 | 37,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,9 | 3,3 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 10,9 | 11,5 | 11,5 |
| Jogos empatados | 20% | 13% | 20% | 17% |

## Faltas e laterais

|  | Coquimbo Unido Em casa | Unión La Calera Fora | Coquimbo Unido Geral | Unión La Calera Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,7 | 10,0 | 11,1 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 20,7 | 22,4 | 21,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,9 | 19,3 | 21,7 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 45,4 | 38,1 | 42,1 | 34,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 10,5 | 7,7 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 19,1 | 16,8 | 18,3 |

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coquimbo Unido | 30 | 77 | 49 | 17 | +32 | 75 | 2,50 |
| 2 | Universidad Católica | 30 | 57 | 44 | 26 | +18 | 58 | 1,93 |
| 3 | O'Higgins | 30 | 53 | 43 | 34 | +9 | 56 | 1,87 |
| 4 | Universidad Chile | 30 | 57 | 58 | 32 | +26 | 55 | 1,83 |
| 5 | Audax Italiano | 30 | 53 | 51 | 43 | +8 | 52 | 1,73 |
| 6 | Palestino | 30 | 47 | 42 | 31 | +11 | 49 | 1,63 |
| 7 | Cobresal | 30 | 47 | 38 | 38 | 0 | 47 | 1,57 |
| 8 | Colo-Colo | 30 | 40 | 46 | 36 | +10 | 44 | 1,47 |
| 9 | Huachipato | 30 | 40 | 43 | 42 | +1 | 43 | 1,43 |
| 10 | Ñublense | 30 | 27 | 31 | 40 | -9 | 33 | 1,10 |
| 11 | Deportes Limache | 30 | 27 | 36 | 43 | -7 | 31 | 1,03 |
| 12 | Unión La Calera | 30 | 27 | 28 | 39 | -11 | 29 | 0,97 |
| 13 | La Serena | 30 | 23 | 32 | 52 | -20 | 27 | 0,90 |
| 14 | Everton | 30 | 20 | 27 | 44 | -17 | 26 | 0,87 |
| 15 | Deportes Iquique | 30 | 20 | 34 | 60 | -26 | 24 | 0,80 |
| 16 | Unión Española | 30 | 20 | 33 | 58 | -25 | 21 | 0,70 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 87%  92%  Mais de 1,5 gols 66%  46%  Mais de 2,5 gols 43%  30%  Mais de 3,5 gols 21%  13%  Mais de 4,5 gols 10%  8%  Ambos marcam 42%  42%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Coquimbo Unido e Unión La Calera jogaram em 02/11/2025 e o placar final foi 2 x 0.

## Links da liga

[Estatísticas de Coquimbo Unido→ ](https://footymaxai.com/team/2210/cd-coquimbo-unido/statistics) [Estatísticas de Unión La Calera→ ](https://footymaxai.com/team/2199/cd-union-la-calera/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Coquimbo Unido x Unión La Calera?

Coquimbo Unido e Unión La Calera jogaram em 02/11/2025 e o placar final foi 2 x 0.

### Quem marcou os gols de Coquimbo Unido x Unión La Calera?

Gols: Gol 20' (Coquimbo Unido); Gol 75' (Coquimbo Unido).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Coquimbo Unido x Unión La Calera?

No intervalo o placar era Coquimbo Unido 1 x 0 Unión La Calera.

### Quantos cartões teve Coquimbo Unido x Unión La Calera?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Coquimbo Unido 1/0, Unión La Calera 4/1).

### Quantos escanteios teve Coquimbo Unido x Unión La Calera?

Foram 7 escanteios (Coquimbo Unido 5, Unión La Calera 2).

### Qual foi o xG de Coquimbo Unido x Unión La Calera?

O xG foi 1,25 para Coquimbo Unido e 0,35 para Unión La Calera.
