Everton 0 x 3 Universidad Católica
Everton 0 - 3 Universidad Católica em 19 outubro 2025. Forma recente: Everton D E D V D, Universidad Católica V V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Everton faz 1,07 pontos por jogo em casa e Universidad Católica 1,47 fora.
- Everton marca 11% menos gols por jogo que Universidad Católica nesses locais.
- Everton sofre 23% mais gols por jogo que Universidad Católica nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 34% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 10,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 34% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 21% | – | |
| Ambos marcam | 67% | – | |
| Média de gols | 2,29 | – | |
| Média de escanteios | 10,1 | – | |
| Média de cartões | 6,4 | – | |
| Escanteios +8,5 | 67% | – | |
| Escanteios +9,5 | 50% | – | |
| Escanteios +10,5 | 42% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 21% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Everton
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,87 | 1,07 | 0,67 |
| % de vitórias | 20% | 20% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,13 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 0,90 | 1,07 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,07 | 1,87 |
| Ambos marcam | 47% | 53% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 27% | 7% |
| Jogos sem marcar | 47% | 40% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,58 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,24 | 1,57 |
Universidad Católica
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,93 | 2,40 | 1,47 |
| % de vitórias | 57% | 80% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,60 | 2,07 |
| Gols marcados (média) | 1,47 | 1,73 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,87 | 0,87 |
| Ambos marcam | 47% | 40% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 47% | 27% |
| Jogos sem marcar | 20% | 13% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,52 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,19 | 1,32 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Universidad Católica está 37% melhor
| D | @ O'Higgins | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Deportes Iquique | 0 - 1 |
| D | @ Audax Italiano | 0 - 2 |
| V | @ Cobresal | 2 - 1 |
| D | @ Universidad Chile | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Deportes Iquique | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Unión Española | 0 - 0 |
| D | vs Universidad Católica | 0 - 3 |
| V | vs La Serena | 3 - 1 |
| E | vs Colo-Colo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ O'Higgins | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Audax Italiano | 0 - 2 |
| V | @ Cobresal | 2 - 1 |
| D | @ Universidad Chile | 0 - 2 |
| D | @ Palestino | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Unión La Calera | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Huachipato | 0 - 0 |
| V | vs Palestino | 2 - 1 |
| V | @ La Serena | 1 - 0 |
| D | vs O'Higgins | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Unión La Calera | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Palestino | 2 - 1 |
| D | vs O'Higgins | 0 - 2 |
| V | vs Universidad Chile | 1 - 0 |
| V | vs Ñublense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Huachipato | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ La Serena | 1 - 0 |
| V | @ Everton | 3 - 0 |
| V | @ Deportes Limache | 1 - 0 |
| V | @ Colo-Colo | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,07 | 1,20 | 0,90 | 1,47 |
| Marcou +0,5 | 60% | 73% | 53% | 80% |
| Marcou +1,5 | 27% | 27% | 23% | 40% |
| Marcou +2,5 | 13% | 13% | 10% | 13% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 3% | 7% |
| Jogos sem marcar | 40% | 27% | 47% | 20% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,07 | 0,87 | 1,47 | 0,87 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 73% | 83% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 27% | 13% | 40% | 17% |
| Sofreu +2,5 | 7% | 0% | 10% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 17% | 37% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,73 | 0,47 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,40 | 0,73 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 60% | 53% | 67% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 60% | 53% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,47 | 0,43 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,27 | 0,47 | 0,73 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 60% | 53% | 67% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 73% | 53% | 47% | 63% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 93% | 90% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 73% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 27% | 47% | 40% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 13% | 17% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 7% | 7% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 53% | 53% | 47% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 13% | 13% | 23% |
| Ambos marcam e empate | 27% | 40% | 17% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 0% | 17% | 3% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 20% | 33% | 30% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 60% | 63% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 33% | 37% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 13% | 17% | 13% |
| Ambos marcam | 27% | 27% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 80% | 70% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 13% | 33% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 13% | 7% |
| Ambos marcam | 13% | 13% | 17% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 7% | 10% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 33% | 27% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 73% | 53% | 60% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 87% | 83% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 93% | 93% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 9,7 | 9,9 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 4,3 | 4,6 | 4,7 |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 5,4 | 5,3 | 4,6 |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 40% | 37% | 53% |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 87% | 90% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 80% | 77% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 73% | 67% | 60% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 73% | 40% | 56% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 27% | 43% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 27% | 33% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 13% | 20% | 13% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,0 | 4,7 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 27% | 53% | 37% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 30% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 20% | 37% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 5,7 | 5,2 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 73% | 53% | 67% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 47% | 37% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 67% | 40% | 56% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 73% | 80% | 77% |
| A favor: mais de 3,5 | 73% | 60% | 56% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 60% | 37% | 53% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 33% | 27% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 80% | 90% | 63% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 73% | 73% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 67% | 60% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 27% | 53% | 40% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,80 | 6,07 | 6,40 | 6,50 |
| Cartões do time (média) | 3,53 | 3,07 | 3,30 | 3,13 |
| Cartões do adversário (média) | 3,27 | 3,00 | 3,10 | 3,37 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 cartões | 87% | 100% | 90% | 97% |
| Mais de 4,5 cartões | 87% | 87% | 87% | 80% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 53% | 60% | 60% |
| Mais de 6,5 cartões | 47% | 27% | 40% | 40% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 93% | 93% | 90% | 90% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 73% | 67% | 63% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 27% | 43% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 93% | 93% | 90% | 90% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 60% | 60% | 67% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 27% | 33% | 40% |
Cartões por tempo
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,73 | 2,53 | 2,43 | 2,60 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,27 | 1,37 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,13 | 1,27 | 1,07 | 1,47 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 73% | 80% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 27% | 30% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 53% | 53% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 20% | 17% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 40% | 30% | 33% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,67 | 3,47 | 3,63 | 3,70 |
| Cartões do time (média) | 1,73 | 1,80 | 1,77 | 1,90 |
| Cartões do adversário (média) | 1,93 | 1,67 | 1,87 | 1,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 73% | 93% | 87% |
| Até 1 cartão no tempo | 7% | 13% | 3% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 40% | 47% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 47% | 47% | 50% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 47% | 56% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,53 | 1,03 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 33% | 20% | 37% |
| Empatando no intervalo | 40% | 53% | 43% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 13% | 37% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 1,33 | 0,90 | 1,67 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 33% | 17% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 33% | 40% | 27% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 33% | 43% | 27% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,9 | 11,0 | 13,3 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,9 | 4,0 | 4,3 |
| Chutes para fora | 10,9 | 7,1 | 9,3 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 11% | 7% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 13,9 | 9,2 | 14,8 | 8,5 |
| Posse de bola | 50% | 52% | 46% | 54% |
| Ataques por jogo | 104,2 | 90,1 | 94,8 | 92,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,1 | 37,9 | 41,1 | 40,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,0 | 2,8 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 13,9 | 11,0 | 13,1 |
| Jogos empatados | 47% | 47% | 27% | 23% |
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 93% | 60% | 70% | 73% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 40% | 53% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 27% | 50% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 27% | 40% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 47% | 53% | 50% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 33% | 33% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 27% | 20% | 23% | 27% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 67% | 68% | 73% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 40% | 32% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 27% | 14% | 27% |
Faltas e laterais
| Everton Em casa | Universidad Católica Fora | Everton Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,1 | 14,1 | 11,7 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,9 | 27,7 | 22,5 | 26,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,9 | 16,8 | 18,9 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 39,5 | 36,8 | 40,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 10,4 | 8,6 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,7 | 18,1 | 17,4 | 18,5 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Everton x Universidad Católica?
Everton e Universidad Católica jogaram em 19/10/2025 e o placar final foi 0 x 3.
Quem marcou os gols de Everton x Universidad Católica?
Gols: Gol 26' (Universidad Católica); Gol 39' (Universidad Católica); Gol 54' (Universidad Católica).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Everton x Universidad Católica?
No intervalo o placar era Everton 0 x 2 Universidad Católica.
Quantos cartões teve Everton x Universidad Católica?
Foram 9 cartões amarelos e 1 vermelhos (Everton 6/1, Universidad Católica 3/0).
Quantos escanteios teve Everton x Universidad Católica?
Foram 10 escanteios (Everton 7, Universidad Católica 3).
Qual foi o xG de Everton x Universidad Católica?
O xG foi 1,14 para Everton e 2,00 para Universidad Católica.