Gabão 2 x 1 Quênia
Gabão 2 - 1 Quênia em 16 novembro 2023.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Gabão faz 2,60 pontos por jogo em casa e Quênia 1,40 fora.
- Gabão sofre 63% menos gols por jogo que Quênia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | – | |
| Ambos marcam | 0% | – | |
| Média de gols | 0,00 | – | |
| Média de escanteios | 0,0 | – | |
| Média de cartões | 0,0 | – | |
| Escanteios +8,5 | 0% | – | |
| Escanteios +9,5 | 0% | – | |
| Escanteios +10,5 | 0% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Gabão
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,27 | 2,60 | 2,00 |
| % de vitórias | 73% | 80% | 67% |
| Média de gols no jogo | 3,27 | 2,60 | 3,83 |
| Gols marcados (média) | 2,09 | 2,00 | 2,17 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,60 | 1,67 |
| Ambos marcam | 55% | 40% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 60% | 17% |
| Jogos sem marcar | 18% | 20% | 17% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,45 | 1,04 |
| xG contra (média) | 0,99 | 0,75 | 1,19 |
Quênia
30º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 1,00 | 1,40 |
| % de vitórias | 30% | 20% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,20 | 2,80 | 3,60 |
| Gols marcados (média) | 1,80 | 1,60 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 1,20 | 1,60 |
| Ambos marcam | 50% | 60% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,39 | 1,25 |
| xG contra (média) | 0,98 | 0,92 | 1,04 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Gabão está 86% melhor
| D | @ Nigéria | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Burundi | 2 - 0 |
| V | @ Gambia | 4 - 3 |
| E | vs Costa do Marfim | 0 - 0 |
| V | @ Seychelles | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Burundi | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Costa do Marfim | 0 - 0 |
| V | vs Seychelles | 3 - 0 |
| V | vs Gambia | 3 - 2 |
| V | vs Quênia | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Nigéria | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Gambia | 4 - 3 |
| V | @ Seychelles | 4 - 0 |
| V | @ Quênia | 2 - 1 |
| D | @ Costa do Marfim | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Costa do Marfim | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Burundi | 1 - 0 |
| V | vs Seychelles | 5 - 0 |
| D | vs Gambia | 1 - 3 |
| D | vs Gabão | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Seychelles | 5 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Gambia | 1 - 3 |
| D | vs Gabão | 1 - 2 |
| E | vs Costa do Marfim | 0 - 0 |
| E | vs Burundi | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Costa do Marfim | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Burundi | 1 - 0 |
| E | @ Gambia | 3 - 3 |
| V | @ Seychelles | 5 - 0 |
| D | @ Gabão | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 2,00 | 2,09 | 1,80 |
| Marcou +0,5 | 80% | 80% | 82% | 80% |
| Marcou +1,5 | 80% | 40% | 73% | 30% |
| Marcou +2,5 | 40% | 40% | 36% | 30% |
| Marcou +3,5 | 0% | 20% | 18% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 18% | 20% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,60 | 1,60 | 1,18 | 1,40 |
| Sofreu +0,5 | 40% | 60% | 64% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 60% | 27% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 18% | 30% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 36% | 40% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,80 | 0,82 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,20 | 0,45 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 80% | 60% | 55% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 80% | 64% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,60 | 1,20 | 1,27 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 1,40 | 0,73 | 0,90 |
| Jogos sem marcar | 20% | 40% | 18% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 40% | 55% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 91% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 80% | 82% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 80% | 73% | 70% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 40% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 40% | 27% | 30% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 40% | 40% | 55% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 40% | 0% | 45% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 9% | 30% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 55% | 40% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 60% | 73% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 20% | 27% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 18% | 30% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 9% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 82% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 80% | 64% | 60% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 27% | 10% |
| Ambos marcam | 20% | 20% | 45% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 9% | 0% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 0% | 9% | 10% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 20% | 18% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 20% | 27% | 30% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 60% | 64% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 60% | 73% | 70% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 6,2 | 9,6 | 8,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,2 | 3,4 | 5,8 | 5,0 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 2,8 | 3,8 | 3,3 |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 60% | 55% | 70% |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 40% | 91% | 70% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 20% | 82% | 50% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 20% | 73% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 20% | 45% | 30% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 0% | 27% | 20% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 0% | 18% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 0% | 18% | 10% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 3,0 | 4,5 | 3,9 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 0% | 40% | 30% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 20% | 20% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 3,2 | 4,8 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 20% | 60% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 20% | 40% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 40% | 50% | 60% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 60% | 91% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 40% | 91% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 20% | 55% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 80% | 20% | 55% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 40% | 73% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 20% | 73% | 20% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 20% | 45% | 20% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 20% | 18% | 20% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,60 | 4,00 | 3,91 | 4,00 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 1,80 | 1,91 | 1,80 |
| Cartões do adversário (média) | 2,40 | 2,20 | 2,00 | 2,20 |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 80% | 64% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 60% | 64% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 60% | 45% | 50% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 20% | 27% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 9% | 10% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 60% | 80% | 73% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 60% | 64% | 60% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 40% | 36% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 18% | 10% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 80% | 91% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 80% | 64% | 80% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 60% | 60% | 36% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 9% | 0% |
Cartões por tempo
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 1,60 | 1,45 | 1,70 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,60 | 0,73 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 1,00 | 0,73 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 40% | 55% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 40% | 55% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 60% | 36% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 9% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 20% | 18% | 30% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,40 | 2,20 | 2,45 | 2,20 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,20 | 1,18 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 1,00 | 1,27 | 1,10 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 80% | 64% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 40% | 45% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 40% | 27% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 20% | 27% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 80% | 73% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,60 | 1,45 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 40% | 36% | 30% |
| Empatando no intervalo | 40% | 40% | 36% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 20% | 27% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,60 | 1,40 | 2,00 | 1,60 |
| Vence o 2º tempo | 80% | 40% | 55% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 20% | 36% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 40% | 9% | 20% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,8 | 9,4 | 8,2 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 4,0 | 3,8 | 4,2 |
| Chutes para fora | 6,4 | 5,4 | 4,4 | 5,9 |
| Conversão de chutes em gols | 19% | 21% | 26% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 5,4 | 4,7 | 3,9 | 5,6 |
| Posse de bola | 58% | 51% | 57% | 53% |
| Ataques por jogo | 78,6 | 81,2 | 81,6 | 79,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 64,2 | 52,4 | 61,4 | 54,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 6,0 | 3,3 | 5,9 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 15,0 | 10,3 | 13,0 |
| Jogos empatados | 20% | 20% | 9% | 30% |
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 20% | 27% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 40% | 20% | 18% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 20% | 20% | 9% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 20% | 20% | 9% | 20% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 40% | 40% | 36% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 40% | 36% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 20% | 9% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 40% | 100% | 50% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 100% | 38% | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 25% | 38% | 43% |
Faltas e laterais
| Gabão Em casa | Quênia Fora | Gabão Geral | Quênia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 11,0 | 12,9 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 25,0 | 24,7 | 24,6 | 28,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,7 | 20,5 | 22,5 | 23,7 |
| Laterais no jogo (média) | 47,0 | 38,8 | 42,8 | 41,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 8,0 | 9,0 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 22,0 | 20,0 | 22,0 | 20,0 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Gabão x Quênia?
Gabão e Quênia jogaram em 16/11/2023 e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Gabão x Quênia?
Gols: Gol 40' (Quênia); Gol 60' (Gabão); Gol 88' (Gabão).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Gabão x Quênia?
No intervalo o placar era Gabão 0 x 1 Quênia.
Quantos cartões teve Gabão x Quênia?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Gabão 3/0, Quênia 3/0).
Quantos escanteios teve Gabão x Quênia?
Foram 6 escanteios (Gabão 6, Quênia 0).
Qual foi o xG de Gabão x Quênia?
O xG foi 1,54 para Gabão e 1,01 para Quênia.