La Serena 1 x 1 Ñublense
La Serena 1 - 1 Ñublense em 18 outubro 2025. Forma recente: La Serena E E D D E, Ñublense V V D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- La Serena faz 1,27 pontos por jogo em casa e Ñublense 1,00 fora.
- La Serena marca 30% mais gols por jogo que Ñublense nesses locais.
- La Serena sofre 8% menos gols por jogo que Ñublense nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | – | |
| Ambos marcam | 50% | – | |
| Média de gols | 2,68 | – | |
| Média de escanteios | 9,3 | – | |
| Média de cartões | 6,2 | – | |
| Escanteios +8,5 | 64% | – | |
| Escanteios +9,5 | 60% | – | |
| Escanteios +10,5 | 45% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 32% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
La Serena
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,90 | 1,27 | 0,53 |
| % de vitórias | 23% | 33% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,80 | 2,73 | 2,87 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,13 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,73 | 1,60 | 1,87 |
| Ambos marcam | 70% | 60% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 23% | 27% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,50 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,51 | 1,79 |
Ñublense
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,20 | 1,00 |
| % de vitórias | 27% | 27% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,13 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,20 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,93 | 1,73 |
| Ambos marcam | 43% | 47% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 33% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 27% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,56 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,29 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
La Serena está 27% melhor
| D | @ Deportes Limache | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Palestino | 0 - 3 |
| D | @ Coquimbo Unido | 1 - 2 |
| D | vs Universidad Católica | 0 - 1 |
| V | @ Deportes Iquique | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Palestino | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Universidad Católica | 0 - 1 |
| V | vs Audax Italiano | 2 - 1 |
| E | vs Ñublense | 1 - 1 |
| E | vs Universidad Chile | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Deportes Limache | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Coquimbo Unido | 1 - 2 |
| V | @ Deportes Iquique | 2 - 1 |
| D | @ Everton | 1 - 3 |
| E | @ Unión La Calera | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Cobresal | 5 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Audax Italiano | 0 - 1 |
| D | vs Huachipato | 0 - 1 |
| D | @ O'Higgins | 2 - 4 |
| D | vs Colo-Colo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Cobresal | 5 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Huachipato | 0 - 1 |
| D | vs Colo-Colo | 0 - 1 |
| D | vs Unión Española | 1 - 2 |
| V | vs Palestino | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Audax Italiano | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ O'Higgins | 2 - 4 |
| D | @ Unión La Calera | 0 - 3 |
| E | @ La Serena | 1 - 1 |
| D | @ Universidad Católica | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,13 | 0,87 | 1,07 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 73% | 60% | 77% | 67% |
| Marcou +1,5 | 33% | 27% | 23% | 27% |
| Marcou +2,5 | 7% | 0% | 7% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 27% | 40% | 23% | 33% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,60 | 1,73 | 1,73 | 1,33 |
| Sofreu +0,5 | 87% | 80% | 93% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 47% | 50% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 27% | 27% | 27% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 13% | 3% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 20% | 7% | 27% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,47 | 0,33 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,67 | 0,50 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 67% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 60% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,40 | 0,73 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,07 | 1,23 | 0,93 |
| Jogos sem marcar | 27% | 60% | 33% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 47% | 20% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 73% | 83% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 47% | 57% | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 20% | 27% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 13% | 7% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 60% | 40% | 70% | 43% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 7% | 17% | 3% |
| Ambos marcam e empate | 27% | 20% | 20% | 27% |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 13% | 33% | 13% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 27% | 53% | 23% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 67% | 57% | 53% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 33% | 23% | 23% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 13% | 3% | 13% |
| Ambos marcam | 20% | 27% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 73% | 100% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 33% | 60% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 20% | 30% | 13% |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 47% | 27% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 3% | 7% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 27% | 17% | 33% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 53% | 43% | 63% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 80% | 73% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 87% | 93% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 8,7 | 10,1 | 8,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,2 | 4,1 | 4,4 |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 4,5 | 6,0 | 3,6 |
| Vence quando tem mais escanteios | 27% | 53% | 23% | 56% |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 67% | 87% | 63% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 53% | 70% | 50% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 47% | 70% | 33% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 47% | 63% | 30% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 40% | 56% | 23% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 33% | 40% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 13% | 27% | 10% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 3,8 | 4,2 | 3,5 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 40% | 43% | 23% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 27% | 25% | 17% |
| Tempo com mais escanteios | 15% | 27% | 25% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 6,5 | 4,9 | 5,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 77% | 60% | 64% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 77% | 40% | 61% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 69% | 53% | 64% | 53% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 67% | 77% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 47% | 60% | 53% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 33% | 33% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 27% | 20% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 80% | 87% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 87% | 40% | 80% | 33% |
| Contra: mais de 4,5 | 73% | 27% | 67% | 23% |
| Contra: mais de 5,5 | 60% | 20% | 60% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,80 | 6,93 | 5,47 | 6,63 |
| Cartões do time (média) | 2,73 | 3,87 | 2,90 | 3,50 |
| Cartões do adversário (média) | 3,07 | 3,07 | 2,57 | 3,13 |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 100% | 87% | 100% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 87% | 80% | 90% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 87% | 60% | 80% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 67% | 53% | 63% |
| Mais de 6,5 cartões | 47% | 60% | 37% | 50% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 93% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 100% | 87% | 93% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 73% | 87% | 70% | 73% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 27% | 60% | 27% | 50% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 87% | 97% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 73% | 70% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 60% | 53% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 27% | 47% | 20% | 47% |
Cartões por tempo
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,07 | 2,80 | 2,13 | 2,77 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,53 | 1,10 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 1,27 | 1,03 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 87% | 73% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 13% | 37% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 60% | 50% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 27% | 13% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 7% | 33% | 20% | 33% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,53 | 3,53 | 3,13 | 3,40 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 2,00 | 1,67 | 1,80 |
| Cartões do adversário (média) | 1,73 | 1,53 | 1,47 | 1,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 93% | 87% | 90% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 27% | 17% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 20% | 53% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 53% | 30% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 60% | 50% | 47% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,07 | 1,07 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 13% | 20% | 17% | 27% |
| Empatando no intervalo | 60% | 47% | 57% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 33% | 27% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,20 | 0,93 | 0,90 | 0,93 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 20% | 23% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 33% | 20% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 47% | 56% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 11,9 | 13,0 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,2 | 4,0 | 3,4 |
| Chutes para fora | 11,0 | 8,7 | 9,0 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 7% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 13,2 | 13,8 | 12,2 | 12,7 |
| Posse de bola | 48% | 50% | 46% | 53% |
| Ataques por jogo | 95,5 | 97,9 | 89,9 | 101,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,0 | 46,4 | 32,4 | 51,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 2,8 | 4,2 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 12,8 | 11,7 | 12,9 |
| Jogos empatados | 27% | 20% | 20% | 30% |
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 53% | 63% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 73% | 47% | 47% | 53% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 47% | 47% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 40% | 33% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 40% | 70% | 37% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 33% | 37% | 23% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 0% | 20% | 7% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 87% | 83% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 36% | 60% | 41% | 62% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 33% | 24% | 41% |
Faltas e laterais
| La Serena Em casa | Ñublense Fora | La Serena Geral | Ñublense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,4 | 11,3 | 9,8 |
| Faltas no jogo (média) | 21,5 | 22,9 | 22,6 | 22,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 20,4 | 19,4 | 20,0 |
| Laterais no jogo (média) | 40,1 | 36,4 | 40,5 | 35,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 10,2 | 10,0 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 17,9 | 17,3 | 16,7 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de La Serena x Ñublense?
La Serena e Ñublense jogaram em 18/10/2025 e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de La Serena x Ñublense?
Gols: Gol 48' (La Serena); Gol 90+4' (Ñublense).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de La Serena x Ñublense?
No intervalo o placar era La Serena 0 x 0 Ñublense.
Quantos cartões teve La Serena x Ñublense?
Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (La Serena 4/0, Ñublense 5/0).
Quantos escanteios teve La Serena x Ñublense?
Foram 11 escanteios (La Serena 3, Ñublense 8).
Qual foi o xG de La Serena x Ñublense?
O xG foi 0,76 para La Serena e 2,03 para Ñublense.