Mauritânia 0 x 2 Congo DR
Mauritânia 0 - 2 Congo DR em 25 março 2025. Forma recente: Mauritânia D E D D E, Congo DR V D E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mauritânia faz 0,80 pontos por jogo em casa e Congo DR 2,00 fora.
- Mauritânia marca 72% menos gols por jogo que Congo DR nesses locais.
- Mauritânia sofre 75% mais gols por jogo que Congo DR nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 10% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 20%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 10% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 10% | – | |
| Ambos marcam | 20% | – | |
| Média de gols | 1,60 | – | |
| Média de escanteios | 9,8 | – | |
| Média de cartões | 2,8 | – | |
| Escanteios +8,5 | 50% | – | |
| Escanteios +9,5 | 40% | – | |
| Escanteios +10,5 | 20% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mauritânia
43º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,70 | 0,80 | 0,60 |
| % de vitórias | 10% | 20% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,70 | 1,40 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,40 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,00 | 1,60 |
| Ambos marcam | 10% | 0% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 40% |
| Jogos sem marcar | 80% | 80% | 80% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,13 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,11 | 0,73 | 1,48 |
Congo DR
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,17 | 2,40 | 2,00 |
| % de vitórias | 67% | 80% | 57% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,42 | 1,40 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,60 | 0,57 |
| Ambos marcam | 33% | 20% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 80% | 43% |
| Jogos sem marcar | 8% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,27 | 1,21 |
| xG contra (média) | 0,99 | 0,98 | 0,99 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Congo DR está 150% melhor
| D | @ Senegal | 0 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Sudão | 0 - 0 |
| E | vs South Sudan | 0 - 0 |
| V | vs Togo | 2 - 0 |
| D | vs Congo DR | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs South Sudan | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Togo | 2 - 0 |
| D | vs Congo DR | 0 - 2 |
| D | vs Senegal | 0 - 1 |
| D | vs Sudão | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Senegal | 0 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Sudão | 0 - 0 |
| E | @ Togo | 2 - 2 |
| E | @ South Sudan | 0 - 0 |
| D | @ Congo DR | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Nigéria | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Camarões | 1 - 0 |
| V | vs Sudão | 1 - 0 |
| V | @ Togo | 1 - 0 |
| D | vs Senegal | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Sudão | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Senegal | 2 - 3 |
| V | vs South Sudan | 1 - 0 |
| V | vs Togo | 1 - 0 |
| V | vs Mauritânia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Nigéria | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Camarões | 1 - 0 |
| V | @ Togo | 1 - 0 |
| V | @ South Sudan | 4 - 1 |
| V | @ Mauritânia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,40 | 1,43 | 0,40 | 1,42 |
| Marcou +0,5 | 20% | 86% | 20% | 92% |
| Marcou +1,5 | 20% | 28% | 20% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 14% | 0% | 8% |
| Marcou +3,5 | 0% | 14% | 0% | 8% |
| Jogos sem marcar | 80% | 14% | 80% | 8% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 0,57 | 1,30 | 0,58 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 56% | 60% | 42% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 0% | 50% | 8% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 10% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 43% | 40% | 58% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,20 | 0,86 | 0,10 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,29 | 0,60 | 0,25 |
| Jogos sem marcar | 80% | 43% | 90% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 71% | 50% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,20 | 0,57 | 0,30 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,29 | 0,70 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 80% | 43% | 80% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 71% | 60% | 75% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 70% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 57% | 60% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 14% | 20% | 17% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 14% | 20% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 14% | 0% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 0% | 43% | 10% | 33% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 14% | 0% | 8% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 28% | 10% | 17% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 14% | 10% | 17% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 71% | 60% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 29% | 10% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 14% | 0% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 14% | 0% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 71% | 50% | 57% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 14% | 30% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 14% | 10% | 8% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 0% | 30% | 0% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 43% | 40% | 50% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 86% | 80% | 83% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 86% | 80% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 86% | 100% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,0 | 7,7 | 6,7 | 8,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 4,9 | 3,2 | 5,6 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 2,9 | 3,5 | 3,3 |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 56% | 50% | 57% |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 86% | 50% | 92% |
| Mais de 7,5 escanteios | 20% | 56% | 20% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 20% | 14% | 20% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 20% | 14% | 20% | 33% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 14% | 10% | 25% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 14% | 10% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 5,0 | 3,9 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 67% | 30% | 70% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 33% | 20% | 50% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 67% | 60% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,2 | 3,3 | 2,8 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 17% | 10% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 17% | 10% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 86% | 60% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 43% | 30% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 20% | 43% | 10% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 43% | 10% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 43% | 60% | 42% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 43% | 40% | 42% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 28% | 30% | 33% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 10% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,60 | 2,00 | 3,40 | 2,17 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 0,71 | 1,50 | 0,92 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,29 | 1,90 | 1,25 |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 28% | 50% | 25% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 14% | 40% | 17% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 0% | 40% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 60% | 56% | 60% | 67% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 14% | 50% | 25% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 71% | 90% | 75% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 40% | 43% | 50% | 42% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 14% | 20% | 8% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 10% | 0% |
Cartões por tempo
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,80 | 0,83 | 1,30 | 0,82 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,33 | 0,70 | 0,27 |
| Cartões do adversário (média) | 0,20 | 0,50 | 0,60 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 33% | 50% | 27% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 83% | 60% | 82% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 17% | 30% | 18% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 17% | 20% | 9% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,80 | 1,50 | 2,10 | 1,55 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,50 | 0,80 | 0,73 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,00 | 1,30 | 0,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 50% | 50% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 67% | 50% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 33% | 40% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 50% | 50% | 45% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,80 | 1,71 | 0,70 | 2,08 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 43% | 10% | 58% |
| Empatando no intervalo | 20% | 43% | 40% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 60% | 14% | 50% | 8% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,20 | 1,71 | 1,10 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 43% | 20% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 43% | 50% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 14% | 30% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 8,8 | 7,1 | 8,6 | 7,7 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 3,7 | 3,1 | 3,6 |
| Chutes para fora | 5,6 | 3,4 | 5,5 | 4,1 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 20% | 5% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 22,0 | 5,0 | 21,5 | 5,4 |
| Posse de bola | 58% | 52% | 52% | 53% |
| Ataques por jogo | 69,8 | 84,4 | 81,8 | 91,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,2 | 68,6 | 50,5 | 68,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 4,3 | 4,2 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 10,6 | 14,7 | 8,6 | 14,3 |
| Jogos empatados | 20% | 29% | 40% | 17% |
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 20% | 14% | 30% | 17% |
| Mais de 11,5 chutes | 20% | 14% | 30% | 8% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 14% | 10% | 8% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 14% | 10% | 8% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 28% | 50% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 14% | 20% | 17% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 14% | 0% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 83% | 60% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 50% | 0% | 44% |
Faltas e laterais
| Mauritânia Em casa | Congo DR Fora | Mauritânia Geral | Congo DR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,3 | 12,4 | 13,2 | 12,6 |
| Faltas no jogo (média) | 27,0 | 32,8 | 22,3 | 30,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 31,5 | 20,6 | 25,8 | 24,6 |
| Laterais no jogo (média) | 61,5 | 38,8 | 52,6 | 44,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | – | 6,0 | 10,0 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | – | 18,0 | 24,5 | 18,5 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mauritânia x Congo DR?
Mauritânia e Congo DR jogaram em 25/03/2025 e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Mauritânia x Congo DR?
Gols: Gol 3' (Congo DR); Gol 83' (Congo DR).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mauritânia x Congo DR?
No intervalo o placar era Mauritânia 0 x 1 Congo DR.
Quantos cartões teve Mauritânia x Congo DR?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mauritânia 2/0, Congo DR 0/0).
Quantos escanteios teve Mauritânia x Congo DR?
Foram 7 escanteios (Mauritânia 4, Congo DR 3).
Qual foi o xG de Mauritânia x Congo DR?
O xG foi 0,52 para Mauritânia e 0,41 para Congo DR.