---
title: "Mianmar 1 x 6 Coreia do Norte | 21/11/2023 | FootyMax AI"
description: "Mianmar 1 x 6 Coreia do Norte - 21/11/2023. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga/mianmar-vs-coreia-do-norte/15096/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:10:29-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Mianmar 1 x 6 Coreia do Norte

[Mianmar](https://footymaxai.com/team/8622/myanmar-national-team/statistics) 33º na tabela

1 - 6

Finalizado

[Coreia do Norte](https://footymaxai.com/team/8597/north-korea-national-team/statistics) 17º na tabela

Mianmar 1 - 6 Coreia do Norte em 21 novembro 2023. Forma recente: Mianmar V E D, Coreia do Norte V.

21/11/2023 · 06:30 Thuwanna YTC Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:10  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

30'

Gol

34'

Gol

38'

Gol

54'

Gol

56'

Gol

70'

Gol

Gol

77'

Intervalo: 0 - 3

## Estatísticas do jogo

Mianmar* *Coreia do Norte

Cartões amarelos

**2**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mianmar faz 1,00 pontos por jogo em casa e Coreia do Norte 0,88 fora.
- Mianmar marca 55% mais gols por jogo que Coreia do Norte nesses locais.
- Mianmar sofre 99% mais gols por jogo que Coreia do Norte nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 34% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 17%.
- Espere cerca de 3,5 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 34% |  | – |
| Mais de 2,5 gols | 34% |  | – |
| Mais de 3,5 gols | 34% |  | – |
| Ambos marcam | 17% |  | – |
| Média de gols | 2,34 |  | – |
| Média de escanteios | 3,5 |  | – |
| Média de cartões | 1,3 |  | – |
| Escanteios +8,5 | 25% |  | – |
| Escanteios +9,5 | 25% |  | – |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | – |
| 1º tempo +0,5 gols | 34% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Mianmar ](https://footymaxai.com/team/8622/myanmar-national-team/statistics) 33º na tabela

Geral **D** **E** **D** **D** **D**  0,63 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D**  0,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,63 | 1,00 | 0,25 |
| % de vitórias | 13% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,63 | 5,00 | 4,25 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,75 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 3,63 | 3,25 | 4,00 |
| Ambos marcam | 50% | 75% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 50% | 25% | 75% |
| xG a favor (média) | 0,00 | 0,00 | 0,87 |
| xG contra (média) | 0,00 | 0,00 | 0,69 |

[Coreia do Norte ](https://footymaxai.com/team/8597/north-korea-national-team/statistics) 17º na tabela

Geral **D** **D** **D** **E** **D**  0,75 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **D** **E**  0,63 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **D** **D**  0,88 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,63 | 0,88 |
| % de vitórias | 19% | 13% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,25 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,38 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 1,88 | 1,63 |
| Ambos marcam | 50% | 63% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 0% | 13% |
| Jogos sem marcar | 44% | 38% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,36 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,94 | 1,51 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,00** Pontos por jogo

**0,88**

Mianmar está 14% melhor

---

Mianmar Últimos 5 jogos

| **D** | @ Coreia do Norte | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **D** | vs Japão | 0 - 5 |
| **D** | @ Síria | 0 - 7 |
| **E** | vs Síria | 1 - 1 |
| **D** | vs Coreia do Norte | 1 - 6 |

Pontos por jogo: 0,20

Coreia do Norte Últimos 5 jogos

| **D** | @ Irã | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs Quirguistão | 2 - 2 |
| **D** | vs Emirados Árabes | 1 - 2 |
| **D** | @ Catar | 1 - 5 |
| **D** | vs Uzbequistão | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Mianmar Coreia do Norte

**1,75** Gols marcados por jogo

**1,13**

**3,25** Gols sofridos por jogo

**1,63**

---

|  | Mianmar Em casa | Coreia do Norte Fora | Mianmar Geral | Coreia do Norte Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,75 | 1,13 | 1,00 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 75% | 50% | 50% | 56% |
| Marcou +1,5 | 25% | 13% | 13% | 31% |
| Marcou +2,5 | 25% | 13% | 13% | 13% |
| Marcou +3,5 | 25% | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 50% | 44% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Mianmar Em casa | Coreia do Norte Fora | Mianmar Geral | Coreia do Norte Geral |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 88% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 38% | 75% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 25% | 75% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 75% | 25% | 75% | 25% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 75% | 38% | 50% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 13% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e empate | 25% | 13% | 13% | 19% |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 13% | 25% | 19% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 38% | 44% |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Mianmar Em casa | Coreia do Norte Fora | Mianmar Geral | Coreia do Norte Geral |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 9,8 | 11,0 | 8,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 1,0 | 5,0 | 2,7 | 4,4 |
| Escanteios cedidos (média) | 9,0 | 4,8 | 8,3 | 4,2 |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 50% | 33% | 45% |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 73% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 83% | 100% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 67% | 67% | 45% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 67% | 67% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 50% | 33% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 17% | 33% | 9% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 0% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Mianmar marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Coreia do Norte sem sofrer gols 13%

Chance alta

Coreia do Norte marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Mianmar sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Mianmar Em casa | Coreia do Norte Fora | Mianmar Geral | Coreia do Norte Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,25 | 2,88 | 3,75 | 3,80 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,75 | 2,63 | 2,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,13 | 1,13 | 1,80 |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 75% | 75% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 50% | 50% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 25% | 27% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 13% |

## Cartões por tempo

|  | Mianmar Em casa | Coreia do Norte Fora | Mianmar Geral | Coreia do Norte Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,14 | 1,38 | 1,43 |
| Cartões do time (média) | 0,25 | 1,00 | 0,88 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,14 | 0,50 | 0,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 86% | 63% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 71% | 63% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 28% | 38% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 25% | 7% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Mianmar Em casa | Coreia do Norte Fora | Mianmar Geral | Coreia do Norte Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 0,75 | 0,88 | 0,87 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 13% | 25% | 20% |
| Empatando no intervalo | 0% | 38% | 13% | 27% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 50% | 63% | 53% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,75 | 1,25 | 0,63 | 1,27 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 13% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 50% | 25% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 75% | 25% | 63% | 27% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Mianmar Coreia do Norte

**50%** Marca primeiro

**25%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Mianmar Em casa | Coreia do Norte Fora | Mianmar Geral | Coreia do Norte Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 3,0 | 10,8 | 4,0 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 1,0 | 3,8 | 0,7 | 3,7 |
| Chutes para fora | 2,0 | 7,0 | 3,3 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 3% | 0% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 32,5 | 0,0 | 13,9 |
| Posse de bola | 24% | 45% | 30% | 44% |
| Ataques por jogo | 0,0 | 92,3 | 70,0 | 91,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 0,0 | 48,0 | 31,0 | 48,4 |
| Impedimentos por jogo | 1,0 | 3,0 | 1,0 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 4,0 | 15,5 | 8,0 | 14,1 |
| Jogos empatados | 25% | 13% | 25% | 19% |

## Faltas e laterais

|  | Mianmar Em casa | Coreia do Norte Fora | Mianmar Geral | Coreia do Norte Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,0 | 8,8 | 8,5 | 8,9 |
| Faltas no jogo (média) | 15,0 | 23,3 | 16,0 | 22,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 10,0 | 24,2 | 12,0 | 22,3 |
| Laterais no jogo (média) | 26,0 | 47,3 | 27,5 | 45,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 16,0 | 9,8 | 16,0 | 10,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 20,0 | 16,8 | 18,5 | 18,6 |

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Japão | 16 | 81 | 54 | 3 | +51 | 41 | 2,56 |
| 2 | Iraque | 20 | 60 | 30 | 13 | +17 | 41 | 2,05 |
| 3 | Coreia do Sul | 16 | 69 | 40 | 8 | +32 | 38 | 2,38 |
| 4 | Austrália | 16 | 69 | 38 | 7 | +31 | 37 | 2,31 |
| 5 | Irã | 16 | 69 | 35 | 12 | +23 | 37 | 2,31 |
| 6 | Emirados Árabes | 20 | 50 | 36 | 16 | +20 | 35 | 1,75 |
| 7 | Uzbequistão | 16 | 63 | 27 | 11 | +16 | 35 | 2,19 |
| 8 | Catar | 18 | 56 | 37 | 28 | +9 | 33 | 1,83 |
| 9 | Arábia Saudita | 18 | 44 | 22 | 13 | +9 | 30 | 1,67 |
| 10 | Jordânia | 16 | 50 | 32 | 12 | +20 | 29 | 1,81 |
| 11 | Indonésia | 20 | 40 | 31 | 32 | -1 | 28 | 1,40 |
| 12 | Omã | 16 | 44 | 20 | 14 | +6 | 24 | 1,50 |
| 13 | Quirguistão | 16 | 31 | 25 | 25 | 0 | 19 | 1,19 |
| 14 | Palestina | 16 | 25 | 16 | 19 | -3 | 18 | 1,13 |
| 15 | Bahrein | 16 | 25 | 16 | 19 | -3 | 17 | 1,06 |
| 16 | China | 16 | 31 | 16 | 29 | -13 | 17 | 1,06 |
| 17 | Coreia do Norte | 16 | 19 | 20 | 28 | -8 | 12 | 0,75 |
| 18 | Kuwait | 16 | 13 | 13 | 26 | -13 | 12 | 0,75 |
| 19 | Afeganistão | 8 | 38 | 5 | 14 | -9 | 11 | 1,38 |
| 20 | Malásia | 6 | 50 | 9 | 9 | 0 | 10 | 1,67 |
| 21 | Iêmen | 8 | 25 | 9 | 10 | -1 | 9 | 1,13 |
| 22 | Tajiquistão | 6 | 33 | 11 | 7 | +4 | 8 | 1,33 |
| 23 | Tailândia | 6 | 33 | 9 | 9 | 0 | 8 | 1,33 |
| 24 | Síria | 6 | 33 | 9 | 12 | -3 | 7 | 1,17 |
| 25 | Singapura | 8 | 25 | 8 | 25 | -17 | 7 | 0,88 |
| 26 | Líbano | 6 | 17 | 5 | 8 | -3 | 6 | 1,00 |
| 27 | Vietnã | 6 | 33 | 6 | 10 | -4 | 6 | 1,00 |
| 28 | Taiwan | 8 | 25 | 9 | 17 | -8 | 6 | 0,75 |
| 29 | Índia | 6 | 17 | 3 | 7 | -4 | 5 | 0,83 |
| 30 | Hong Kong | 8 | 13 | 8 | 17 | -9 | 5 | 0,63 |
| 31 | Nepal | 8 | 13 | 4 | 21 | -17 | 5 | 0,63 |
| 32 | Bangladesh | 8 | 13 | 4 | 22 | -18 | 5 | 0,63 |
| 33 | Mianmar | 8 | 13 | 8 | 29 | -21 | 5 | 0,63 |
| 34 | Paquistão | 8 | 13 | 2 | 26 | -24 | 4 | 0,50 |
| 35 | Butão | 2 | 50 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1,50 |
| 36 | Turquemenistão | 6 | 0 | 4 | 14 | -10 | 2 | 0,33 |
| 37 | Maldives | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 38 | Laos | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 39 | Camboja | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 40 | Nova Zelândia | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0,50 |
| 41 | Sri Lanka | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0,50 |
| 42 | Macau | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0,50 |
| 43 | Filipinas | 6 | 0 | 3 | 14 | -11 | 1 | 0,17 |
| 44 | Guam | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 45 | Mongólia | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 46 | Timor-Leste | 2 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0,00 |
| 47 | Brunei | 2 | 0 | 0 | 12 | -12 | 0 | 0,00 |

## Análise do confronto

Mianmar e Coreia do Norte jogaram em 21/11/2023 e o placar final foi 1 x 6.

## Links da liga

[Estatísticas de Mianmar→ ](https://footymaxai.com/team/8622/myanmar-national-team/statistics) [Estatísticas de Coreia do Norte→ ](https://footymaxai.com/team/8597/north-korea-national-team/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Mianmar x Coreia do Norte?

Mianmar e Coreia do Norte jogaram em 21/11/2023 e o placar final foi 1 x 6.

### Quem marcou os gols de Mianmar x Coreia do Norte?

Gols: Gol 30' (Coreia do Norte); Gol 34' (Coreia do Norte); Gol 38' (Coreia do Norte); Gol 54' (Coreia do Norte); Gol 56' (Coreia do Norte); Gol 70' (Coreia do Norte); Gol 77' (Mianmar).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mianmar x Coreia do Norte?

No intervalo o placar era Mianmar 0 x 3 Coreia do Norte.

### Quantos cartões teve Mianmar x Coreia do Norte?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mianmar 2/0, Coreia do Norte 2/0).
