Nepal 0 x 2 Iêmen
Nepal 0 - 2 Iêmen em 21 novembro 2023. Forma recente: Nepal E V D, Iêmen V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Nepal faz 0,25 pontos por jogo em casa e Iêmen 1,25 fora.
- Nepal marca 75% menos gols por jogo que Iêmen nesses locais.
- Nepal sofre 300% mais gols por jogo que Iêmen nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 33% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 33%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 33% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | – | |
| Ambos marcam | 33% | – | |
| Média de gols | 2,33 | – | |
| Média de escanteios | 7,0 | – | |
| Média de cartões | 2,3 | – | |
| Escanteios +8,5 | 50% | – | |
| Escanteios +9,5 | 50% | – | |
| Escanteios +10,5 | 0% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Nepal
31º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,63 | 0,25 | 1,00 |
| % de vitórias | 13% | 0% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,25 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,25 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 2,63 | 3,00 | 2,25 |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 63% | 75% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,32 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,01 | 0,96 | 1,05 |
Iêmen
21º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,00 | 1,25 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,38 | 3,00 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,25 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,75 | 0,75 |
| Ambos marcam | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,28 | 1,58 |
| xG contra (média) | 0,91 | 1,10 | 0,72 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Iêmen está 400% melhor
| E | @ Iêmen | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Emirados Árabes | 0 - 4 |
| D | @ Bahrein | 0 - 3 |
| D | vs Bahrein | 0 - 5 |
| D | vs Iêmen | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Emirados Árabes | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Bahrein | 0 - 5 |
| D | vs Iêmen | 0 - 2 |
| E | vs Laos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,25
| E | @ Iêmen | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Bahrein | 0 - 3 |
| D | @ Emirados Árabes | 0 - 4 |
| V | @ Laos | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Nepal | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Bahrein | 0 - 0 |
| D | vs Emirados Árabes | 0 - 3 |
| D | @ Emirados Árabes | 1 - 2 |
| V | @ Nepal | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Nepal | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Emirados Árabes | 0 - 3 |
| D | vs Bahrein | 0 - 2 |
| V | vs Sri Lanka | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Bahrein | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Emirados Árabes | 1 - 2 |
| V | @ Nepal | 2 - 0 |
| E | @ Sri Lanka | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,25 | 1,00 | 0,50 | 1,13 |
| Marcou +0,5 | 25% | 75% | 38% | 63% |
| Marcou +1,5 | 0% | 25% | 13% | 38% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 75% | 25% | 63% | 38% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 3,00 | 0,75 | 2,63 | 1,25 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 50% | 88% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 75% | 25% | 75% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 50% | 0% | 50% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 13% | 38% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,25 | 0,13 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 0,25 | 1,75 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 100% | 75% | 88% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 75% | 25% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,75 | 0,38 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 0,50 | 0,88 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 88% | 88% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 63% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 0% | 50% | 13% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 25% | 50% | 25% | 38% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 50% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 63% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 38% | 13% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 13% | 13% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 0% | 12% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 25% | 12% | 12% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 75% | 37% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 100% | 50% | 87% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 87% | 100% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 10,0 | 6,5 | 8,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,0 | 4,0 | 4,5 | 2,5 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,0 | 6,0 | 2,0 | 5,5 |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 100% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 0% | 50% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 0% | 50% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 100% | 0% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,75 | 4,75 | 3,13 | 4,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,25 | 1,88 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 2,50 | 1,25 | 2,75 |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 100% | 63% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 75% | 50% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 50% | 13% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 63% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 75% | 50% | 38% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 25% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 50% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 75% | 38% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 38% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 38% |
Cartões por tempo
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,75 | 1,50 | 0,75 | 1,13 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,25 | 0,50 | 0,13 |
| Cartões do adversário (média) | 0,25 | 1,25 | 0,25 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 25% | 50% | 13% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 50% | 88% | 63% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 13% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 3,25 | 2,38 | 2,88 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 2,00 | 1,38 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,25 | 1,00 | 1,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 75% | 75% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 25% | 38% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 50% | 13% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 13% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 75% | 75% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,25 | 1,25 | 0,38 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Empatando no intervalo | 25% | 50% | 38% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 75% | 25% | 63% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,75 | 1,25 | 1,13 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 50% | 38% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 75% | 25% | 38% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 7,0 | 14,0 | 10,0 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 6,0 | 2,5 | 5,0 |
| Chutes para fora | 4,0 | 8,0 | 7,5 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 7% | 10% | 17% |
| Chutes por gol marcado | 7,0 | 14,0 | 10,0 | 6,0 |
| Posse de bola | 50% | 50% | 50% | 50% |
| Ataques por jogo | 107,0 | 77,0 | 101,5 | 96,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 92,0 | 38,0 | 71,0 | 43,5 |
| Impedimentos por jogo | 1,0 | – | 3,5 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 6,0 | – | 13,5 | 11,0 |
| Jogos empatados | 25% | 50% | 25% | 38% |
| Nepal Em casa | Iêmen Fora | Nepal Geral | Iêmen Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 0% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 100% | 50% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 100% | 0% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 100% | 0% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 100% | 0% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 0% | – | 50% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | – | 50% | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | – | 0% | 100% |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Nepal x Iêmen?
Nepal e Iêmen jogaram em 21/11/2023 e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Nepal x Iêmen?
Gols: Gol 72' (Iêmen); Gol 90' (Iêmen).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nepal x Iêmen?
No intervalo o placar era Nepal 0 x 0 Iêmen.
Quantos cartões teve Nepal x Iêmen?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Nepal 1/0, Iêmen 3/0).