---
title: "Ñublense 0 x 1 Colo-Colo | 01/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Ñublense 0 x 1 Colo-Colo - 01/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga/nublense-vs-colo-colo/16733/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:50:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Ñublense 0 x 1 Colo-Colo

[Ñublense](https://footymaxai.com/team/2201/deportivo-nublense-sadp/statistics) 10º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Colo-Colo](https://footymaxai.com/team/2188/csd-colo-colo/statistics) 8º na tabela

Ñublense 0 - 1 Colo-Colo em 1 novembro 2025. Forma recente: Ñublense D D D E D, Colo-Colo E V V D E.

01/11/2025 · 18:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:50  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

55'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Ñublense* *Colo-Colo

Posse de bola

**45%**

**55%**

Chutes

**7**

**18**

Chutes no alvo

**2**

**7**

Escanteios

**2**

**3**

Cartões amarelos

**4**

**3**

Gols esperados (xG)

**0,91**

**1,97**

Chutes para fora

**5**

**11**

Faltas

**12**

**8**

Impedimentos

**3**

**1**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Ñublense faz 1,20 pontos por jogo em casa e Colo-Colo 1,07 fora.
- Ñublense marca 29% mais gols por jogo que Colo-Colo nesses locais.
- Ñublense sofre 27% menos gols por jogo que Colo-Colo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 34% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 8,9 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% |  | – |
| Mais de 2,5 gols | 34% |  | – |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | – |
| Ambos marcam | 58% |  | – |
| Média de gols | 2,13 |  | – |
| Média de escanteios | 8,9 |  | – |
| Média de cartões | 6,1 |  | – |
| Escanteios +8,5 | 46% |  | – |
| Escanteios +9,5 | 34% |  | – |
| Escanteios +10,5 | 17% |  | – |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 8% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Ñublense ](https://footymaxai.com/team/2201/deportivo-nublense-sadp/statistics) 10º na tabela

Geral **D** **D** **D** **D** **V**  1,10 pts/jogo

Em casa **V** **D** **D** **D** **V**  1,20 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **D** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,20 | 1,00 |
| % de vitórias | 27% | 27% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,13 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,20 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,93 | 1,73 |
| Ambos marcam | 43% | 47% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 33% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 27% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,56 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,29 | 1,57 |

[Colo-Colo ](https://footymaxai.com/team/2188/csd-colo-colo/statistics) 8º na tabela

Geral **V** **V** **V** **D** **D**  1,47 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **V** **D**  1,87 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **D**  1,07 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,87 | 1,07 |
| % de vitórias | 40% | 53% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,73 | 3,27 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 2,13 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,13 | 1,27 |
| Ambos marcam | 57% | 60% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 33% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 7% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 2,21 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,05 | 1,36 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,20** Pontos por jogo

**1,07**

Ñublense está 12% melhor

---

Ñublense Últimos 5 jogos

| **V** | vs Cobresal | 5 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Audax Italiano | 0 - 1 |
| **D** | vs Huachipato | 0 - 1 |
| **D** | @ O'Higgins | 2 - 4 |
| **D** | vs Colo-Colo | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,60

Colo-Colo Últimos 5 jogos

| **D** | vs Audax Italiano | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Cobresal | 0 - 3 |
| **V** | vs Unión La Calera | 4 - 1 |
| **V** | @ Unión Española | 2 - 1 |
| **V** | @ Ñublense | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Ñublense Colo-Colo

**1,20** Gols marcados por jogo

**0,93**

**0,93** Gols sofridos por jogo

**1,27**

---

|  | Ñublense Em casa | Colo-Colo Fora | Ñublense Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 0,93 | 1,03 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 73% | 67% | 67% | 80% |
| Marcou +1,5 | 27% | 20% | 27% | 43% |
| Marcou +2,5 | 7% | 7% | 3% | 17% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 13% |
| Jogos sem marcar | 27% | 33% | 33% | 20% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Ñublense Em casa | Colo-Colo Fora | Ñublense Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 97% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 67% | 67% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 47% | 37% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 13% | 20% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 13% | 10% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 53% | 43% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 13% | 3% | 17% |
| Ambos marcam e empate | 33% | 20% | 27% | 23% |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 20% | 13% | 17% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 40% | 23% | 47% |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Ñublense Em casa | Colo-Colo Fora | Ñublense Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,3 | 8,3 | 8,0 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 4,5 | 4,4 | 5,9 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 3,8 | 3,6 | 3,5 |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 47% | 56% | 60% |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 67% | 63% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 67% | 50% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 20% | 60% | 33% | 67% |
| Mais de 9,5 escanteios | 13% | 47% | 30% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 7% | 27% | 23% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 7% | 13% | 20% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 0% | 10% | 10% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Ñublense marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do Colo-Colo sem sofrer gols 20%

Chance alta

Colo-Colo marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Ñublense sem sofrer gols 33%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Ñublense Em casa | Colo-Colo Fora | Ñublense Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,33 | 6,07 | 6,63 | 5,90 |
| Cartões do time (média) | 3,13 | 3,13 | 3,50 | 3,03 |
| Cartões do adversário (média) | 3,20 | 2,93 | 3,13 | 2,87 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 93% | 90% | 90% |
| Mais de 4,5 cartões | 73% | 60% | 80% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 47% | 63% | 43% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 40% | 50% | 40% |

## Cartões por tempo

|  | Ñublense Em casa | Colo-Colo Fora | Ñublense Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,73 | 1,80 | 2,77 | 2,23 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,80 | 1,43 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,00 | 1,33 | 1,10 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 60% | 80% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 40% | 17% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 53% | 53% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 7% | 30% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 33% | 17% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Ñublense Em casa | Colo-Colo Fora | Ñublense Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 1,33 | 1,33 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 27% | 27% | 37% |
| Empatando no intervalo | 60% | 53% | 53% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 20% | 20% | 27% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,93 | 1,00 | 0,93 | 1,57 |
| Vence o 2º tempo | 13% | 27% | 17% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 20% | 43% | 17% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 53% | 40% | 37% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Ñublense Colo-Colo

**47%** Marca primeiro

**47%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Ñublense Em casa | Colo-Colo Fora | Ñublense Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,2 | 12,3 | 13,1 | 16,2 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,7 | 3,4 | 5,4 |
| Chutes para fora | 10,6 | 8,5 | 9,7 | 10,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 13,1 | 12,7 | 10,6 |
| Posse de bola | 55% | 60% | 53% | 62% |
| Ataques por jogo | 104,3 | 101,6 | 101,1 | 110,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,1 | 42,4 | 51,3 | 51,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,8 | 3,3 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 10,5 | 12,9 | 10,3 |
| Jogos empatados | 40% | 27% | 30% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | Ñublense Em casa | Colo-Colo Fora | Ñublense Geral | Colo-Colo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,1 | 11,7 | 9,8 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 21,9 | 22,1 | 22,4 | 20,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,6 | 19,7 | 20,0 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 36,9 | 35,8 | 35,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 9,3 | 9,0 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 18,1 | 16,7 | 18,9 |

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coquimbo Unido | 30 | 77 | 49 | 17 | +32 | 75 | 2,50 |
| 2 | Universidad Católica | 30 | 57 | 44 | 26 | +18 | 58 | 1,93 |
| 3 | O'Higgins | 30 | 53 | 43 | 34 | +9 | 56 | 1,87 |
| 4 | Universidad Chile | 30 | 57 | 58 | 32 | +26 | 55 | 1,83 |
| 5 | Audax Italiano | 30 | 53 | 51 | 43 | +8 | 52 | 1,73 |
| 6 | Palestino | 30 | 47 | 42 | 31 | +11 | 49 | 1,63 |
| 7 | Cobresal | 30 | 47 | 38 | 38 | 0 | 47 | 1,57 |
| 8 | Colo-Colo | 30 | 40 | 46 | 36 | +10 | 44 | 1,47 |
| 9 | Huachipato | 30 | 40 | 43 | 42 | +1 | 43 | 1,43 |
| 10 | Ñublense | 30 | 27 | 31 | 40 | -9 | 33 | 1,10 |
| 11 | Deportes Limache | 30 | 27 | 36 | 43 | -7 | 31 | 1,03 |
| 12 | Unión La Calera | 30 | 27 | 28 | 39 | -11 | 29 | 0,97 |
| 13 | La Serena | 30 | 23 | 32 | 52 | -20 | 27 | 0,90 |
| 14 | Everton | 30 | 20 | 27 | 44 | -17 | 26 | 0,87 |
| 15 | Deportes Iquique | 30 | 20 | 34 | 60 | -26 | 24 | 0,80 |
| 16 | Unión Española | 30 | 20 | 33 | 58 | -25 | 21 | 0,70 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 70%  67%  Mais de 2,5 gols 49%  34%  Mais de 3,5 gols 27%  17%  Mais de 4,5 gols 13%  4%  Ambos marcam 51%  58%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Ñublense e Colo-Colo jogaram em 01/11/2025 e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Estatísticas de Ñublense→ ](https://footymaxai.com/team/2201/deportivo-nublense-sadp/statistics) [Estatísticas de Colo-Colo→ ](https://footymaxai.com/team/2188/csd-colo-colo/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Ñublense x Colo-Colo?

Ñublense e Colo-Colo jogaram em 01/11/2025 e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de Ñublense x Colo-Colo?

Gols: Gol 55' (Colo-Colo).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ñublense x Colo-Colo?

No intervalo o placar era Ñublense 0 x 0 Colo-Colo.

### Quantos cartões teve Ñublense x Colo-Colo?

Foram 7 cartões amarelos e 1 vermelhos (Ñublense 4/1, Colo-Colo 3/0).

### Quantos escanteios teve Ñublense x Colo-Colo?

Foram 5 escanteios (Ñublense 2, Colo-Colo 3).

### Qual foi o xG de Ñublense x Colo-Colo?

O xG foi 0,91 para Ñublense e 1,97 para Colo-Colo.
