Ñublense 1 x 0 Everton
Ñublense 1 - 0 Everton em 3 agosto 2025. Forma recente: Ñublense V D E E V, Everton E V D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Ñublense faz 1,20 pontos por jogo em casa e Everton 0,67 fora.
- Ñublense marca 64% mais gols por jogo que Everton nesses locais.
- Ñublense sofre 50% menos gols por jogo que Everton nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 89% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 26% | – | |
| Ambos marcam | 55% | – | |
| Média de gols | 2,76 | – | |
| Média de escanteios | 8,5 | – | |
| Média de cartões | 5,1 | – | |
| Escanteios +8,5 | 33% | – | |
| Escanteios +9,5 | 20% | – | |
| Escanteios +10,5 | 15% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 54% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 95% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Ñublense
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,20 | 1,00 |
| % de vitórias | 27% | 27% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,13 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,20 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,93 | 1,73 |
| Ambos marcam | 43% | 47% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 33% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 27% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,56 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,29 | 1,57 |
Everton
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,87 | 1,07 | 0,67 |
| % de vitórias | 20% | 20% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,13 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 0,90 | 1,07 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,07 | 1,87 |
| Ambos marcam | 47% | 53% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 27% | 7% |
| Jogos sem marcar | 47% | 40% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,58 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,24 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Ñublense está 79% melhor
| V | vs Cobresal | 5 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Audax Italiano | 0 - 1 |
| D | vs Huachipato | 0 - 1 |
| D | @ O'Higgins | 2 - 4 |
| D | vs Colo-Colo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Cobresal | 5 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Huachipato | 0 - 1 |
| D | vs Colo-Colo | 0 - 1 |
| D | vs Unión Española | 1 - 2 |
| V | vs Palestino | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Audax Italiano | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ O'Higgins | 2 - 4 |
| D | @ Unión La Calera | 0 - 3 |
| E | @ La Serena | 1 - 1 |
| D | @ Universidad Católica | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | @ O'Higgins | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Deportes Iquique | 0 - 1 |
| D | @ Audax Italiano | 0 - 2 |
| V | @ Cobresal | 2 - 1 |
| D | @ Universidad Chile | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Deportes Iquique | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Unión Española | 0 - 0 |
| D | vs Universidad Católica | 0 - 3 |
| V | vs La Serena | 3 - 1 |
| E | vs Colo-Colo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ O'Higgins | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Audax Italiano | 0 - 2 |
| V | @ Cobresal | 2 - 1 |
| D | @ Universidad Chile | 0 - 2 |
| D | @ Palestino | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 0,73 | 1,03 | 0,90 |
| Marcou +0,5 | 73% | 47% | 67% | 53% |
| Marcou +1,5 | 27% | 20% | 27% | 23% |
| Marcou +2,5 | 7% | 7% | 3% | 10% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 27% | 53% | 33% | 47% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,93 | 1,87 | 1,33 | 1,47 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 93% | 73% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 53% | 33% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 7% | 13% | 17% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 13% | 7% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 7% | 27% | 17% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,33 | 0,50 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,13 | 0,67 | 0,40 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 60% | 73% | 63% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 93% | 60% | 67% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,40 | 0,53 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,20 | 0,93 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 53% | 73% | 56% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 20% | 40% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 97% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 80% | 67% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 53% | 37% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 13% | 20% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 7% | 13% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 47% | 40% | 43% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 13% | 3% | 13% |
| Ambos marcam e empate | 33% | 7% | 27% | 17% |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 20% | 13% | 17% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 33% | 23% | 33% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 60% | 53% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 13% | 27% | 23% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 13% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 7% | 7% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 87% | 77% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 47% | 43% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 27% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 33% | 20% | 27% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 0% | 7% | 0% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 0% | 3% | 10% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 20% | 33% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 73% | 47% | 63% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 87% | 80% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 93% | 87% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,3 | 9,1 | 8,0 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 3,1 | 4,4 | 4,6 |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 5,9 | 3,6 | 5,3 |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 20% | 56% | 37% |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 80% | 63% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 67% | 50% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 20% | 47% | 33% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 13% | 40% | 30% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 7% | 33% | 23% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 7% | 27% | 20% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 20% | 10% | 20% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 3,3 | 4,9 | 3,5 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 7% | 47% | 23% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 7% | 40% | 17% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 53% | 30% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,1 | 4,5 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 40% | 50% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 27% | 33% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 20% | 53% | 40% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 73% | 60% | 70% | 80% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 40% | 53% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 27% | 40% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 7% | 37% | 27% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 93% | 67% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 27% | 80% | 33% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 73% | 23% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 13% | 53% | 17% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,33 | 6,00 | 6,63 | 6,40 |
| Cartões do time (média) | 3,13 | 3,07 | 3,50 | 3,30 |
| Cartões do adversário (média) | 3,20 | 2,93 | 3,13 | 3,10 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 93% | 90% | 90% |
| Mais de 4,5 cartões | 73% | 87% | 80% | 87% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 60% | 63% | 60% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 33% | 50% | 40% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 87% | 87% | 93% | 90% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 73% | 73% | 67% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 47% | 50% | 43% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 90% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 93% | 87% | 83% | 90% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 53% | 63% | 60% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 47% | 33% | 47% | 33% |
Cartões por tempo
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,73 | 2,13 | 2,77 | 2,43 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,13 | 1,43 | 1,37 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,00 | 1,33 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 73% | 80% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 33% | 17% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 60% | 53% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 7% | 30% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 20% | 33% | 30% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,27 | 3,60 | 3,40 | 3,63 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,80 | 1,80 | 1,77 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,80 | 1,60 | 1,87 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 100% | 83% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 7% | 0% | 17% | 3% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 47% | 33% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 47% | 53% | 50% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 60% | 47% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 1,07 | 1,33 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 20% | 27% | 20% |
| Empatando no intervalo | 60% | 47% | 53% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 33% | 20% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,93 | 0,40 | 0,93 | 0,90 |
| Vence o 2º tempo | 13% | 7% | 17% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 20% | 43% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 73% | 40% | 43% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,2 | 11,7 | 13,1 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,9 | 3,4 | 4,0 |
| Chutes para fora | 10,6 | 7,8 | 9,7 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 6% | 8% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 16,0 | 12,7 | 14,8 |
| Posse de bola | 55% | 42% | 53% | 46% |
| Ataques por jogo | 104,3 | 85,5 | 101,1 | 94,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,1 | 32,1 | 51,3 | 41,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 2,3 | 3,3 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 11,0 | 12,9 | 11,0 |
| Jogos empatados | 40% | 7% | 30% | 27% |
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 47% | 56% | 70% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 40% | 53% | 53% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 40% | 50% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 27% | 40% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 33% | 53% | 37% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 13% | 27% | 23% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 20% | 7% | 23% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 77% | 90% | 68% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 64% | 23% | 62% | 32% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 8% | 41% | 14% |
Faltas e laterais
| Ñublense Em casa | Everton Fora | Ñublense Geral | Everton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,1 | 11,3 | 9,8 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 21,9 | 22,0 | 22,4 | 22,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,6 | 18,9 | 20,0 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 38,3 | 35,8 | 36,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 9,3 | 9,0 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 17,1 | 16,7 | 17,4 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Ñublense x Everton?
Ñublense e Everton jogaram em 03/08/2025 e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Ñublense x Everton?
Gols: Gol 29' (Ñublense).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ñublense x Everton?
No intervalo o placar era Ñublense 1 x 0 Everton.
Quantos cartões teve Ñublense x Everton?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Ñublense 2/0, Everton 4/0).
Quantos escanteios teve Ñublense x Everton?
Foram 5 escanteios (Ñublense 2, Everton 3).
Qual foi o xG de Ñublense x Everton?
O xG foi 0,89 para Ñublense e 1,37 para Everton.