Palestino 2 x 1 Cobresal
Palestino 2 - 1 Cobresal em 15 fevereiro 2025.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Palestino faz 1,80 pontos por jogo em casa e Cobresal 1,13 fora.
- Palestino marca 51% mais gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Palestino sofre 33% menos gols por jogo que Cobresal nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | – | |
| Ambos marcam | 0% | – | |
| Média de gols | 0,00 | – | |
| Média de escanteios | 0,0 | – | |
| Média de cartões | 0,0 | – | |
| Escanteios +8,5 | 0% | – | |
| Escanteios +9,5 | 0% | – | |
| Escanteios +10,5 | 0% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Palestino
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,80 | 1,47 |
| % de vitórias | 47% | 53% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,47 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,40 | 1,40 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,03 | 1,07 | 1,00 |
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 33% | 27% |
| Jogos sem marcar | 17% | 13% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,61 | 1,43 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,18 | 1,55 |
Cobresal
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 2,00 | 1,13 |
| % de vitórias | 47% | 60% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,53 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,60 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 0,93 | 1,60 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 20% | 13% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,90 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,63 | 1,97 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palestino está 59% melhor
| E | vs Huachipato | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ La Serena | 3 - 0 |
| D | @ Universidad Católica | 1 - 2 |
| D | vs Coquimbo Unido | 1 - 2 |
| V | vs Deportes Limache | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Huachipato | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Coquimbo Unido | 1 - 2 |
| V | vs Deportes Limache | 2 - 1 |
| V | vs Everton | 2 - 1 |
| D | vs O'Higgins | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ La Serena | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Universidad Católica | 1 - 2 |
| D | @ Universidad Chile | 1 - 2 |
| D | @ Cobresal | 1 - 2 |
| V | @ Unión La Calera | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Ñublense | 0 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Colo-Colo | 3 - 0 |
| D | @ Deportes Iquique | 1 - 2 |
| D | vs Everton | 1 - 2 |
| V | @ Audax Italiano | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Colo-Colo | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Everton | 1 - 2 |
| V | vs Unión Española | 1 - 0 |
| V | vs Huachipato | 3 - 2 |
| V | vs Palestino | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Ñublense | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Deportes Iquique | 1 - 2 |
| V | @ Audax Italiano | 2 - 1 |
| D | @ Deportes Limache | 0 - 2 |
| D | @ Universidad Católica | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 0,93 | 1,40 | 1,27 |
| Marcou +0,5 | 87% | 73% | 83% | 80% |
| Marcou +1,5 | 53% | 20% | 47% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 10% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 27% | 17% | 20% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,07 | 1,60 | 1,03 | 1,27 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 73% | 70% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 53% | 30% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 7% | 13% | 3% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 13% | 0% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 27% | 30% | 27% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,27 | 0,67 | 0,47 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,27 | 0,47 | 0,37 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 73% | 47% | 63% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 73% | 73% | 67% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,13 | 0,27 | 0,93 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,13 | 0,67 | 0,80 |
| Jogos sem marcar | 20% | 73% | 33% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 40% | 43% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 93% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 73% | 77% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 53% | 57% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 20% | 13% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 7% | 3% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 60% | 47% | 60% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 7% | 23% | 23% |
| Ambos marcam e empate | 13% | 13% | 17% | 13% |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 27% | 20% | 20% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 40% | 50% | 47% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 47% | 80% | 57% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 7% | 27% | 17% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 7% | 10% | 3% |
| Ambos marcam | 7% | 0% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 67% | 83% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 53% | 53% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 20% | 20% | 20% |
| Ambos marcam | 53% | 20% | 40% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 0% | 3% | 3% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 0% | 7% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 27% | 23% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 47% | 43% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 80% | 87% | 80% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 93% | 97% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 10,1 | 9,6 | 11,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 3,2 | 5,4 | 4,3 |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 6,9 | 4,2 | 6,9 |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 13% | 53% | 30% |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 87% | 87% | 93% |
| Mais de 7,5 escanteios | 73% | 73% | 70% | 83% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 60% | 60% | 77% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 53% | 47% | 70% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 40% | 40% | 60% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 40% | 33% | 53% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 33% | 20% | 37% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,1 | 4,5 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 40% | 43% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 20% | 33% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 13% | 43% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 6,0 | 5,1 | 6,2 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 67% | 43% | 73% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 47% | 40% | 60% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 67% | 47% | 56% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 60% | 87% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 53% | 77% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 20% | 67% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 7% | 56% | 27% |
| Contra: mais de 2,5 | 73% | 87% | 80% | 93% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 87% | 56% | 90% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 80% | 37% | 80% |
| Contra: mais de 5,5 | 27% | 67% | 23% | 63% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,53 | 6,20 | 6,57 | 5,93 |
| Cartões do time (média) | 2,73 | 3,80 | 3,07 | 3,50 |
| Cartões do adversário (média) | 3,80 | 2,40 | 3,50 | 2,43 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 97% |
| Mais de 3,5 cartões | 87% | 93% | 87% | 87% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 93% | 70% | 80% |
| Mais de 5,5 cartões | 73% | 60% | 63% | 53% |
| Mais de 6,5 cartões | 47% | 40% | 47% | 37% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 93% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 87% | 100% | 83% | 97% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 87% | 63% | 77% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 47% | 37% | 43% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 93% | 100% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 73% | 97% | 73% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 80% | 40% | 67% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 53% | 27% | 43% | 20% |
Cartões por tempo
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 1,93 | 2,47 | 2,23 |
| Cartões do time (média) | 1,07 | 1,40 | 1,20 | 1,47 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 0,53 | 1,27 | 0,77 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 87% | 70% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 33% | 27% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 60% | 56% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 7% | 17% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 13% | 20% | 20% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,87 | 4,13 | 3,80 | 3,50 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 2,27 | 1,73 | 1,87 |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 1,87 | 2,07 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 93% | 77% | 87% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 7% | 17% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 27% | 40% | 23% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 60% | 53% | 60% | 40% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 80% | 63% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,20 | 1,80 | 1,37 | 1,67 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 53% | 30% | 43% |
| Empatando no intervalo | 60% | 20% | 47% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 27% | 23% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,73 | 0,60 | 1,53 | 1,23 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 7% | 37% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 40% | 43% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 53% | 20% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,6 | 11,9 | 13,2 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 4,2 | 4,6 | 5,4 |
| Chutes para fora | 8,5 | 7,7 | 8,6 | 9,2 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 8% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,7 | 12,8 | 9,5 | 11,5 |
| Posse de bola | 61% | 39% | 59% | 45% |
| Ataques por jogo | 108,3 | 76,5 | 110,4 | 86,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,9 | 30,4 | 49,1 | 39,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,5 | 3,8 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 11,5 | 10,6 | 11,1 |
| Jogos empatados | 20% | 13% | 23% | 17% |
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 73% | 67% | 70% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 73% | 53% | 67% | 70% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 40% | 63% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 33% | 56% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 67% | 67% | 73% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 33% | 47% | 53% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 20% | 33% | 43% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 93% | 77% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 71% | 40% | 72% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 36% | 30% | 45% |
Faltas e laterais
| Palestino Em casa | Cobresal Fora | Palestino Geral | Cobresal Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 10,4 | 13,0 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,8 | 21,5 | 23,5 | 20,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 17,3 | 18,7 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 38,9 | 36,2 | 37,5 | 39,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 12,6 | 8,9 | 11,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 19,6 | 18,0 | 20,8 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Palestino x Cobresal?
Palestino e Cobresal jogaram em 15/02/2025 e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Palestino x Cobresal?
Gols: Gol 62' (Palestino); Gol 75' (Palestino); Gol 88' (Cobresal).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Palestino x Cobresal?
No intervalo o placar era Palestino 0 x 0 Cobresal.
Quantos cartões teve Palestino x Cobresal?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Palestino 3/0, Cobresal 4/0).
Quantos escanteios teve Palestino x Cobresal?
Foram 7 escanteios (Palestino 2, Cobresal 5).
Qual foi o xG de Palestino x Cobresal?
O xG foi 1,85 para Palestino e 1,48 para Cobresal.