---
title: "St. Kitts and Nevis 2 x 3 Grenada | 10/06/2025 | FootyMax AI"
description: "St. Kitts and Nevis 2 x 3 Grenada - 10/06/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga/st-kitts-and-nevis-vs-grenada/15631/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:12:32-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# St. Kitts and Nevis 2 x 3 Grenada

[St. Kitts and Nevis](https://footymaxai.com/team/8693/st-kitts-and-nevis-national-team/statistics) 21º na tabela

2 - 3

Finalizado

[Grenada](https://footymaxai.com/team/8730/grenada-national-team/statistics) 14º na tabela

St. Kitts and Nevis 2 - 3 Grenada em 10 junho 2025. Forma recente: St. Kitts and Nevis D V D, Grenada E D V.

10/06/2025 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:12  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

34'

49'

Gol

76'

Gol

90+1'

Gol

Gol

90+4'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

St. Kitts and Nevis* *Grenada

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**23**

**18**

Chutes no alvo

**7**

**8**

Escanteios

**5**

**5**

Cartões amarelos

**2**

0

Gols esperados (xG)

**2,17**

**1,90**

Chutes para fora

**16**

**10**

Faltas

**11**

**11**

Impedimentos

**2**

**4**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- St. Kitts and Nevis faz 1,50 pontos por jogo em casa e Grenada 2,00 fora.
- St. Kitts and Nevis marca 40% menos gols por jogo que Grenada nesses locais.
- St. Kitts and Nevis sofre 25% menos gols por jogo que Grenada nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 84% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 33%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | – |
| Mais de 2,5 gols | 84% |  | – |
| Mais de 3,5 gols | 67% |  | – |
| Ambos marcam | 33% |  | – |
| Média de gols | 4,33 |  | – |
| Média de escanteios | 10,0 |  | – |
| Média de cartões | 3,7 |  | – |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | – |
| Escanteios +9,5 | 33% |  | – |
| Escanteios +10,5 | 17% |  | – |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[St. Kitts and Nevis ](https://footymaxai.com/team/8693/st-kitts-and-nevis-national-team/statistics) 21º na tabela

Geral **D** **V** **D** **D**  0,75 pts/jogo

Em casa **V** **D**  1,50 pts/jogo

Fora **D** **D**  0,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 1,50 | 0,00 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,50 | 3,00 | 6,00 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 3,25 | 1,50 | 5,00 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 2,34 | 0,85 |
| xG contra (média) | 1,76 | 1,26 | 2,26 |

[Grenada ](https://footymaxai.com/team/8730/grenada-national-team/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **V** **V**  1,75 pts/jogo

Em casa **D** **V**  1,50 pts/jogo

Fora **E** **V**  2,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,50 | 2,00 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 4,50 | 4,50 | 4,50 |
| Gols marcados (média) | 2,75 | 3,00 | 2,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 1,50 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 0% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 0,90 | 1,75 |
| xG contra (média) | 1,26 | 0,73 | 1,79 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,50** Pontos por jogo

**2,00**

Grenada está 33% melhor

---

St. Kitts and Nevis Últimos 5 jogos

| **D** | vs Grenada | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | @ Trinidad e Tobago | 2 - 6 |
| **V** | vs Bahamas | 1 - 0 |
| **D** | @ Costa Rica | 0 - 4 |

Pontos por jogo: 0,75

Grenada Últimos 5 jogos

| **V** | @ St. Kitts and Nevis | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Bahamas | 6 - 0 |
| **D** | vs Costa Rica | 0 - 3 |
| **E** | @ Trinidad e Tobago | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,75

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

St. Kitts and Nevis Grenada

**1,50** Gols marcados por jogo

**2,50**

**1,50** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | St. Kitts and Nevis Em casa | Grenada Fora | St. Kitts and Nevis Geral | Grenada Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 2,50 | 1,25 | 2,75 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 75% | 75% |
| Marcou +1,5 | 50% | 100% | 50% | 75% |
| Marcou +2,5 | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 25% | 25% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | St. Kitts and Nevis Em casa | Grenada Fora | St. Kitts and Nevis Geral | Grenada Geral |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 100% | 75% | 75% |
| Mais de 4,5 gols | 50% | 50% | 50% | 50% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 100% | 50% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Ambos marcam e derrota | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 50% | 50% |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | St. Kitts and Nevis Em casa | Grenada Fora | St. Kitts and Nevis Geral | Grenada Geral |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 14,0 | 8,0 | 11,3 | 7,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 10,0 | 3,5 | 6,5 | 3,5 |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 4,5 | 4,8 | 3,5 |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 0% | 25% | 25% |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 50% | 75% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 0% | 25% | 0% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

St. Kitts and Nevis marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Grenada sem sofrer gols 0%

Chance alta

Grenada marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do St. Kitts and Nevis sem sofrer gols 50%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | St. Kitts and Nevis Em casa | Grenada Fora | St. Kitts and Nevis Geral | Grenada Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,50 | 2,50 | 3,00 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 0,50 | 2,00 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 2,00 | 1,00 | 1,25 |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 50% | 25% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Cartões por tempo

|  | St. Kitts and Nevis Em casa | Grenada Fora | St. Kitts and Nevis Geral | Grenada Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,00 | 0,75 | 0,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 0,50 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 0% | 50% | 25% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 100% | 50% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | St. Kitts and Nevis Em casa | Grenada Fora | St. Kitts and Nevis Geral | Grenada Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 1,50 | 1,75 | 1,50 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 50% | 50% | 50% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 25% | 50% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,50 | 1,50 | 0,25 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 50% | 75% | 50% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

St. Kitts and Nevis Grenada

**100%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | St. Kitts and Nevis Em casa | Grenada Fora | St. Kitts and Nevis Geral | Grenada Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 21,5 | 15,5 | 14,3 | 9,8 |
| Chutes no alvo | 8,0 | 7,0 | 5,8 | 4,3 |
| Chutes para fora | 13,5 | 8,5 | 8,5 | 5,5 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 16% | 9% | 28% |
| Chutes por gol marcado | 14,3 | 6,2 | 11,4 | 3,6 |
| Posse de bola | 59% | 47% | 47% | 58% |
| Ataques por jogo | 79,0 | 84,0 | 68,5 | 87,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 59,5 | 39,0 | 40,8 | 56,8 |
| Impedimentos por jogo | 5,0 | 4,5 | 4,5 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 7,5 | 10,8 | 10,8 |
| Jogos empatados | 0% | 50% | 0% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | St. Kitts and Nevis Em casa | Grenada Fora | St. Kitts and Nevis Geral | Grenada Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,0 | 11,0 | 11,0 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 22,0 | 22,0 | 22,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,5 | 11,0 | 15,3 | 18,3 |
| Laterais no jogo (média) | 34,0 | 26,0 | 27,3 | 31,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 10,0 | 13,0 | 10,0 | 13,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 23,0 | 23,0 | 23,0 | 23,0 |

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Curaçao | 10 | 70 | 28 | 5 | +23 | 24 | 2,40 |
| 2 | Panamá | 10 | 70 | 19 | 5 | +14 | 24 | 2,40 |
| 3 | Jamaica | 10 | 70 | 19 | 5 | +14 | 23 | 2,30 |
| 4 | Honduras | 10 | 60 | 17 | 4 | +13 | 21 | 2,10 |
| 5 | Haiti | 10 | 60 | 20 | 13 | +7 | 20 | 2,00 |
| 6 | Costa Rica | 10 | 50 | 25 | 7 | +18 | 19 | 1,90 |
| 7 | Suriname | 10 | 50 | 19 | 8 | +11 | 19 | 1,90 |
| 8 | Guatemala | 10 | 50 | 21 | 12 | +9 | 17 | 1,70 |
| 9 | Trinidad e Tobago | 10 | 30 | 23 | 13 | +10 | 14 | 1,40 |
| 10 | Nicarágua | 10 | 40 | 13 | 16 | -3 | 13 | 1,30 |
| 11 | El Salvador | 10 | 30 | 9 | 13 | -4 | 11 | 1,10 |
| 12 | Bermudas | 10 | 20 | 13 | 31 | -18 | 8 | 0,80 |
| 13 | Porto Rico | 4 | 50 | 10 | 2 | +8 | 7 | 1,75 |
| 14 | Grenada | 4 | 50 | 11 | 7 | +4 | 7 | 1,75 |
| 15 | República Dominicana | 4 | 50 | 11 | 5 | +6 | 6 | 1,50 |
| 16 | Guiana | 4 | 50 | 6 | 4 | +2 | 6 | 1,50 |
| 17 | Cuba | 4 | 50 | 6 | 5 | +1 | 6 | 1,50 |
| 18 | St. Lucia | 4 | 25 | 5 | 9 | -4 | 4 | 1,00 |
| 19 | St. Vincent / Grenadines | 4 | 25 | 9 | 9 | 0 | 3 | 0,75 |
| 20 | Montserrat | 4 | 25 | 3 | 10 | -7 | 3 | 0,75 |
| 21 | St. Kitts and Nevis | 4 | 25 | 5 | 13 | -8 | 3 | 0,75 |
| 22 | Cayman Islands | 4 | 25 | 1 | 9 | -8 | 3 | 0,75 |
| 23 | Dominica | 4 | 25 | 5 | 14 | -9 | 3 | 0,75 |
| 24 | Turks and Caicos Islands | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 25 | US Virgin Islands | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 26 | Aruba | 4 | 0 | 3 | 10 | -7 | 2 | 0,50 |
| 27 | Ilhas Virgens Britânicas | 6 | 0 | 1 | 12 | -11 | 2 | 0,33 |
| 28 | Anguila | 6 | 0 | 1 | 22 | -21 | 2 | 0,33 |
| 29 | Antígua e Barbuda | 4 | 0 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0,25 |
| 30 | Barbados | 4 | 0 | 4 | 10 | -6 | 1 | 0,25 |
| 31 | Belize | 4 | 0 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0,00 |
| 32 | Bahamas | 4 | 0 | 1 | 22 | -21 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  100%  Mais de 1,5 gols 80%  84%  Mais de 2,5 gols 58%  84%  Mais de 3,5 gols 38%  67%  Mais de 4,5 gols 24%  33%  Ambos marcam 59%  33%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

St. Kitts and Nevis e Grenada jogaram em 10/06/2025 e o placar final foi 2 x 3.

## Links da liga

[Estatísticas de St. Kitts and Nevis→ ](https://footymaxai.com/team/8693/st-kitts-and-nevis-national-team/statistics) [Estatísticas de Grenada→ ](https://footymaxai.com/team/8730/grenada-national-team/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de St. Kitts and Nevis x Grenada?

St. Kitts and Nevis e Grenada jogaram em 10/06/2025 e o placar final foi 2 x 3.

### Quem marcou os gols de St. Kitts and Nevis x Grenada?

Gols: Gol 34' (St. Kitts and Nevis); Gol 49' (Grenada); Gol 76' (Grenada); Gol 90+1' (Grenada); Gol 90+4' (St. Kitts and Nevis).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de St. Kitts and Nevis x Grenada?

No intervalo o placar era St. Kitts and Nevis 1 x 0 Grenada.

### Quantos cartões teve St. Kitts and Nevis x Grenada?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (St. Kitts and Nevis 2/0, Grenada 0/0).

### Quantos escanteios teve St. Kitts and Nevis x Grenada?

Foram 10 escanteios (St. Kitts and Nevis 5, Grenada 5).

### Qual foi o xG de St. Kitts and Nevis x Grenada?

O xG foi 2,17 para St. Kitts and Nevis e 1,90 para Grenada.
