---
title: "Suriname 4 x 1 St. Vincent / Grenadines | 05/06/2024 | FootyMax AI"
description: "Suriname 4 x 1 St. Vincent / Grenadines - 05/06/2024. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga/suriname-vs-st-vincent-grenadines/15657/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:12:35-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Suriname 4 x 1 St. Vincent / Grenadines

[Suriname](https://footymaxai.com/team/8739/suriname-national-team/statistics) 7º na tabela

4 - 1

Finalizado

[St. Vincent / Grenadines](https://footymaxai.com/team/8733/st-vincent-grenadines-national-team/statistics) 19º na tabela

Suriname 4 - 1 St. Vincent / Grenadines em 5 junho 2024.

05/06/2024 · 18:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:12  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

31'

Gol

Gol

39'

Gol

45+2'

Gol

46'

Gol

70'

Intervalo: 2 - 1

## Estatísticas do jogo

Suriname* *St. Vincent / Grenadines

Posse de bola

**67%**

**33%**

Chutes

**14**

**8**

Chutes no alvo

**6**

**4**

Escanteios

**5**

**8**

Cartões amarelos

**3**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,61**

**1,05**

Chutes para fora

**8**

**4**

Faltas

**15**

**15**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Suriname faz 2,20 pontos por jogo em casa e St. Vincent / Grenadines 0,00 fora.
- Suriname marca 100% mais gols por jogo que St. Vincent / Grenadines nesses locais.
- Suriname sofre 87% menos gols por jogo que St. Vincent / Grenadines nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% |  | – |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | – |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | – |
| Ambos marcam | 0% |  | – |
| Média de gols | 0,00 |  | – |
| Média de escanteios | 0,0 |  | – |
| Média de cartões | 0,0 |  | – |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | – |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | – |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | – |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Suriname ](https://footymaxai.com/team/8739/suriname-national-team/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **E** **E** **V** **D**  1,90 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **E** **V**  2,20 pts/jogo

Fora **V** **E** **V** **E** **D**  1,60 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,90 | 2,20 | 1,60 |
| % de vitórias | 50% | 60% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,70 | 2,40 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,90 | 2,00 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,40 | 1,20 |
| Ambos marcam | 60% | 40% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 10% | 20% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,52 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,03 | 1,59 |

[St. Vincent / Grenadines ](https://footymaxai.com/team/8733/st-vincent-grenadines-national-team/statistics) 19º na tabela

Geral **D** **D** **V** **D**  0,75 pts/jogo

Em casa **D** **V**  1,50 pts/jogo

Fora **D** **D**  0,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 1,50 | 0,00 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,50 | 5,00 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 2,25 | 3,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,25 | 1,50 | 3,00 |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 0,92 | 0,77 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,18 | 0,93 | 1,44 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,20** Pontos por jogo

**0,00**

---

Suriname Últimos 5 jogos

| **D** | @ Guatemala | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs El Salvador | 4 - 0 |
| **E** | @ Panamá | 1 - 1 |
| **E** | vs Guatemala | 1 - 1 |
| **V** | @ El Salvador | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

St. Vincent / Grenadines Últimos 5 jogos

| **D** | @ Porto Rico | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Anguila | 6 - 0 |
| **D** | vs El Salvador | 1 - 3 |
| **D** | @ Suriname | 1 - 4 |

Pontos por jogo: 0,75

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Suriname St. Vincent / Grenadines

**2,00** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,40** Gols sofridos por jogo

**3,00**

---

|  | Suriname Em casa | St. Vincent / Grenadines Fora | Suriname Geral | St. Vincent / Grenadines Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,00 | 1,90 | 2,25 |
| Marcou +0,5 | 80% | 100% | 90% | 100% |
| Marcou +1,5 | 40% | 0% | 40% | 25% |
| Marcou +2,5 | 40% | 0% | 30% | 25% |
| Marcou +3,5 | 40% | 0% | 30% | 25% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 10% | 0% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Suriname Em casa | St. Vincent / Grenadines Fora | Suriname Geral | St. Vincent / Grenadines Geral |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 90% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 100% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 100% | 50% | 100% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 50% | 40% | 75% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 50% | 10% | 50% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 40% | 100% | 60% | 75% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 20% | 0% | 30% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 100% | 10% | 75% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 100% | 30% | 75% |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Suriname Em casa | St. Vincent / Grenadines Fora | Suriname Geral | St. Vincent / Grenadines Geral |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 10,5 | 10,5 | 11,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 6,5 | 4,7 | 6,0 |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 4,0 | 5,8 | 5,0 |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 100% | 40% | 75% |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 90% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 100% | 80% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 50% | 80% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 50% | 70% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 50% | 40% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 50% | 30% | 50% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Suriname marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do St. Vincent / Grenadines sem sofrer gols 0%

Chance alta

St. Vincent / Grenadines marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Suriname sem sofrer gols 60%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Suriname Em casa | St. Vincent / Grenadines Fora | Suriname Geral | St. Vincent / Grenadines Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,80 | 4,00 | 3,00 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,50 | 1,70 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 2,50 | 1,30 | 1,50 |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 100% | 60% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 100% | 40% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 0% |

## Cartões por tempo

|  | Suriname Em casa | St. Vincent / Grenadines Fora | Suriname Geral | St. Vincent / Grenadines Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 1,50 | 1,20 | 1,33 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,00 | 0,70 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 1,50 | 0,50 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 0% | 40% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 50% | 70% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 50% | 10% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Suriname Em casa | St. Vincent / Grenadines Fora | Suriname Geral | St. Vincent / Grenadines Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,80 | 0,00 | 2,00 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 0% | 50% | 25% |
| Empatando no intervalo | 60% | 0% | 50% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 100% | 0% | 50% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,20 | 0,50 | 1,60 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 0% | 40% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 50% | 40% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 20% | 50% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Suriname St. Vincent / Grenadines

**40%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Suriname Em casa | St. Vincent / Grenadines Fora | Suriname Geral | St. Vincent / Grenadines Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 8,5 | 12,0 | 6,5 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,5 | 4,3 | 3,8 |
| Chutes para fora | 8,8 | 4,0 | 7,7 | 2,8 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 12% | 16% | 35% |
| Chutes por gol marcado | 6,5 | 8,5 | 6,3 | 2,9 |
| Posse de bola | 58% | 40% | 58% | 47% |
| Ataques por jogo | 87,6 | 76,0 | 92,2 | 61,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,6 | 29,5 | 56,6 | 33,5 |
| Impedimentos por jogo | 1,8 | 1,5 | 2,1 | 2,5 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 13,5 | 11,2 | 10,3 |
| Jogos empatados | 40% | 0% | 40% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | Suriname Em casa | St. Vincent / Grenadines Fora | Suriname Geral | St. Vincent / Grenadines Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,7 | 17,0 | 13,7 | 17,0 |
| Faltas no jogo (média) | 25,7 | 29,0 | 24,7 | 29,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,5 | 15,0 | 18,3 | 17,3 |
| Laterais no jogo (média) | 37,3 | 46,0 | 36,3 | 43,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 2,0 | 9,3 | 2,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 7,0 | 18,2 | 7,0 |

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Curaçao | 10 | 70 | 28 | 5 | +23 | 24 | 2,40 |
| 2 | Panamá | 10 | 70 | 19 | 5 | +14 | 24 | 2,40 |
| 3 | Jamaica | 10 | 70 | 19 | 5 | +14 | 23 | 2,30 |
| 4 | Honduras | 10 | 60 | 17 | 4 | +13 | 21 | 2,10 |
| 5 | Haiti | 10 | 60 | 20 | 13 | +7 | 20 | 2,00 |
| 6 | Costa Rica | 10 | 50 | 25 | 7 | +18 | 19 | 1,90 |
| 7 | Suriname | 10 | 50 | 19 | 8 | +11 | 19 | 1,90 |
| 8 | Guatemala | 10 | 50 | 21 | 12 | +9 | 17 | 1,70 |
| 9 | Trinidad e Tobago | 10 | 30 | 23 | 13 | +10 | 14 | 1,40 |
| 10 | Nicarágua | 10 | 40 | 13 | 16 | -3 | 13 | 1,30 |
| 11 | El Salvador | 10 | 30 | 9 | 13 | -4 | 11 | 1,10 |
| 12 | Bermudas | 10 | 20 | 13 | 31 | -18 | 8 | 0,80 |
| 13 | Porto Rico | 4 | 50 | 10 | 2 | +8 | 7 | 1,75 |
| 14 | Grenada | 4 | 50 | 11 | 7 | +4 | 7 | 1,75 |
| 15 | República Dominicana | 4 | 50 | 11 | 5 | +6 | 6 | 1,50 |
| 16 | Guiana | 4 | 50 | 6 | 4 | +2 | 6 | 1,50 |
| 17 | Cuba | 4 | 50 | 6 | 5 | +1 | 6 | 1,50 |
| 18 | St. Lucia | 4 | 25 | 5 | 9 | -4 | 4 | 1,00 |
| 19 | St. Vincent / Grenadines | 4 | 25 | 9 | 9 | 0 | 3 | 0,75 |
| 20 | Montserrat | 4 | 25 | 3 | 10 | -7 | 3 | 0,75 |
| 21 | St. Kitts and Nevis | 4 | 25 | 5 | 13 | -8 | 3 | 0,75 |
| 22 | Cayman Islands | 4 | 25 | 1 | 9 | -8 | 3 | 0,75 |
| 23 | Dominica | 4 | 25 | 5 | 14 | -9 | 3 | 0,75 |
| 24 | Turks and Caicos Islands | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 25 | US Virgin Islands | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 26 | Aruba | 4 | 0 | 3 | 10 | -7 | 2 | 0,50 |
| 27 | Ilhas Virgens Britânicas | 6 | 0 | 1 | 12 | -11 | 2 | 0,33 |
| 28 | Anguila | 6 | 0 | 1 | 22 | -21 | 2 | 0,33 |
| 29 | Antígua e Barbuda | 4 | 0 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0,25 |
| 30 | Barbados | 4 | 0 | 4 | 10 | -6 | 1 | 0,25 |
| 31 | Belize | 4 | 0 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0,00 |
| 32 | Bahamas | 4 | 0 | 1 | 22 | -21 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 97%  0%  Mais de 1,5 gols 91%  0%  Mais de 2,5 gols 77%  0%  Mais de 3,5 gols 58%  0%  Mais de 4,5 gols 37%  0%  Ambos marcam 37%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Suriname e St. Vincent / Grenadines jogaram em 05/06/2024 e o placar final foi 4 x 1.

## Links da liga

[Estatísticas de Suriname→ ](https://footymaxai.com/team/8739/suriname-national-team/statistics) [Estatísticas de St. Vincent / Grenadines→ ](https://footymaxai.com/team/8733/st-vincent-grenadines-national-team/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Suriname x St. Vincent / Grenadines?

Suriname e St. Vincent / Grenadines jogaram em 05/06/2024 e o placar final foi 4 x 1.

### Quem marcou os gols de Suriname x St. Vincent / Grenadines?

Gols: Gol 31' (St. Vincent / Grenadines); Gol 39' (Suriname); Gol 45+2' (Suriname); Gol 46' (Suriname); Gol 70' (Suriname).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Suriname x St. Vincent / Grenadines?

No intervalo o placar era Suriname 2 x 1 St. Vincent / Grenadines.

### Quantos cartões teve Suriname x St. Vincent / Grenadines?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Suriname 3/0, St. Vincent / Grenadines 1/0).

### Quantos escanteios teve Suriname x St. Vincent / Grenadines?

Foram 13 escanteios (Suriname 5, St. Vincent / Grenadines 8).

### Qual foi o xG de Suriname x St. Vincent / Grenadines?

O xG foi 1,61 para Suriname e 1,05 para St. Vincent / Grenadines.
