Universidad Católica 2 x 0 Colo-Colo
Universidad Católica 2 - 0 Colo-Colo em 6 julho 2025. Forma recente: Universidad Católica D D E V E, Colo-Colo V V E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Universidad Católica faz 2,40 pontos por jogo em casa e Colo-Colo 1,07 fora.
- Universidad Católica marca 86% mais gols por jogo que Colo-Colo nesses locais.
- Universidad Católica sofre 31% menos gols por jogo que Colo-Colo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 11,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | – | |
| Mais de 2,5 gols | 67% | – | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | – | |
| Ambos marcam | 59% | – | |
| Média de gols | 2,92 | – | |
| Média de escanteios | 11,5 | – | |
| Média de cartões | 6,0 | – | |
| Escanteios +8,5 | 75% | – | |
| Escanteios +9,5 | 59% | – | |
| Escanteios +10,5 | 50% | – | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Universidad Católica
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,93 | 2,40 | 1,47 |
| % de vitórias | 57% | 80% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,60 | 2,07 |
| Gols marcados (média) | 1,47 | 1,73 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,87 | 0,87 |
| Ambos marcam | 47% | 40% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 47% | 27% |
| Jogos sem marcar | 20% | 13% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,52 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,19 | 1,32 |
Colo-Colo
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,87 | 1,07 |
| % de vitórias | 40% | 53% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,73 | 3,27 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 2,13 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,13 | 1,27 |
| Ambos marcam | 57% | 60% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 33% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 7% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 2,21 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,05 | 1,36 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Universidad Católica está 124% melhor
| V | vs Unión La Calera | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Huachipato | 0 - 0 |
| V | vs Palestino | 2 - 1 |
| V | @ La Serena | 1 - 0 |
| D | vs O'Higgins | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Unión La Calera | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Palestino | 2 - 1 |
| D | vs O'Higgins | 0 - 2 |
| V | vs Universidad Chile | 1 - 0 |
| V | vs Ñublense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Huachipato | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ La Serena | 1 - 0 |
| V | @ Everton | 3 - 0 |
| V | @ Deportes Limache | 1 - 0 |
| V | @ Colo-Colo | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | vs Audax Italiano | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cobresal | 0 - 3 |
| V | vs Unión La Calera | 4 - 1 |
| V | @ Unión Española | 2 - 1 |
| V | @ Ñublense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Audax Italiano | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Unión La Calera | 4 - 1 |
| E | vs Deportes Limache | 2 - 2 |
| V | vs Deportes Iquique | 4 - 0 |
| V | vs Universidad Chile | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Cobresal | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Unión Española | 2 - 1 |
| V | @ Ñublense | 1 - 0 |
| D | @ Coquimbo Unido | 0 - 1 |
| E | @ Palestino | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,73 | 0,93 | 1,47 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 87% | 67% | 80% | 80% |
| Marcou +1,5 | 53% | 20% | 40% | 43% |
| Marcou +2,5 | 13% | 7% | 13% | 17% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 7% | 13% |
| Jogos sem marcar | 13% | 33% | 20% | 20% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,87 | 1,27 | 0,87 | 1,20 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 80% | 63% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 40% | 17% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 7% | 7% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 20% | 37% | 27% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,40 | 0,67 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,40 | 0,47 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 60% | 60% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 67% | 57% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,13 | 0,53 | 0,80 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,87 | 0,40 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 27% | 60% | 40% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 73% | 33% | 63% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 97% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 67% | 70% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 47% | 40% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 13% | 17% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 0% | 7% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | ||||
| Ambos marcam | 40% | 53% | 47% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 13% | 23% | 17% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 20% | 20% | 23% |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 20% | 3% | 17% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 30% | 47% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 60% | 70% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 20% | 27% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 0% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 7% | 13% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 80% | 83% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 33% | 30% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 27% | 7% | 30% |
| Ambos marcam | 13% | 27% | 13% | 27% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 7% | 3% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 27% | 33% | 30% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 53% | 60% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 87% | 83% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 100% | 93% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 8,3 | 9,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 4,5 | 4,7 | 5,9 |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 3,8 | 4,6 | 3,5 |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 47% | 53% | 60% |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 67% | 80% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 67% | 70% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 60% | 60% | 67% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 47% | 47% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 27% | 33% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 27% | 13% | 27% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 0% | 13% | 10% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 3,9 | 4,1 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 40% | 37% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 27% | 23% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 53% | 27% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,3 | 5,2 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 40% | 67% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 27% | 47% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 47% | 56% | 50% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 80% | 77% | 87% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 67% | 60% | 80% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 53% | 53% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 40% | 37% | 53% |
| Contra: mais de 2,5 | 47% | 73% | 63% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 53% | 56% | 47% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 33% | 53% | 27% |
| Contra: mais de 5,5 | 27% | 20% | 40% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,93 | 6,07 | 6,50 | 5,90 |
| Cartões do time (média) | 3,20 | 3,13 | 3,13 | 3,03 |
| Cartões do adversário (média) | 3,73 | 2,93 | 3,37 | 2,87 |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 93% | 97% | 90% |
| Mais de 4,5 cartões | 73% | 60% | 80% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 47% | 60% | 43% |
| Mais de 6,5 cartões | 53% | 40% | 40% | 40% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 87% | 87% | 90% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 73% | 63% | 63% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 40% | 33% | 37% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 87% | 80% | 90% | 80% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 73% | 47% | 67% | 53% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 53% | 27% | 40% | 27% |
Cartões por tempo
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 1,80 | 2,60 | 2,23 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,80 | 1,13 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,00 | 1,47 | 1,10 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 60% | 73% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 40% | 23% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 53% | 50% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 7% | 27% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 0% | 33% | 17% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,93 | 4,07 | 3,70 | 3,47 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,33 | 1,90 | 1,90 |
| Cartões do adversário (média) | 1,93 | 1,73 | 1,80 | 1,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 87% | 97% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 0% | 13% | 3% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 53% | 37% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 47% | 50% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 67% | 50% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 1,33 | 1,47 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 27% | 37% | 37% |
| Empatando no intervalo | 20% | 53% | 37% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 20% | 27% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 1,00 | 1,67 | 1,57 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 27% | 47% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 20% | 27% | 17% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 53% | 27% | 37% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,8 | 12,3 | 12,4 | 16,2 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 3,7 | 4,3 | 5,4 |
| Chutes para fora | 9,0 | 8,5 | 8,1 | 10,8 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 8% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 13,1 | 8,5 | 10,6 |
| Posse de bola | 57% | 60% | 54% | 62% |
| Ataques por jogo | 95,7 | 101,6 | 92,9 | 110,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,6 | 42,4 | 40,3 | 51,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,8 | 3,3 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 10,5 | 13,1 | 10,3 |
| Jogos empatados | 0% | 27% | 23% | 27% |
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 87% | 53% | 73% | 73% |
| Mais de 11,5 chutes | 73% | 53% | 56% | 73% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 47% | 50% | 70% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 47% | 40% | 70% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 47% | 67% | 70% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 27% | 43% | 60% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 27% | 27% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 87% | 73% | 73% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 40% | 40% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 20% | 27% | 27% |
Faltas e laterais
| Universidad Católica Em casa | Colo-Colo Fora | Universidad Católica Geral | Colo-Colo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 11,7 | 13,2 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 24,5 | 22,1 | 26,1 | 20,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,9 | 19,7 | 19,3 | 19,3 |
| Laterais no jogo (média) | 42,3 | 36,9 | 40,9 | 35,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 9,3 | 9,7 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,8 | 18,1 | 18,5 | 18,9 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Universidad Católica x Colo-Colo?
Universidad Católica e Colo-Colo jogaram em 06/07/2025 e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Universidad Católica x Colo-Colo?
Gols: Gol 70' (Universidad Católica); Gol 90+5' (Universidad Católica).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Universidad Católica x Colo-Colo?
No intervalo o placar era Universidad Católica 0 x 0 Colo-Colo.
Quantos cartões teve Universidad Católica x Colo-Colo?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Universidad Católica 2/0, Colo-Colo 1/0).
Quantos escanteios teve Universidad Católica x Colo-Colo?
Foram 4 escanteios (Universidad Católica 3, Colo-Colo 1).
Qual foi o xG de Universidad Católica x Colo-Colo?
O xG foi 1,31 para Universidad Católica e 0,52 para Colo-Colo.