Angers 0 x 1 Lille
Angers 0 - 1 Lille no Ligue 1 em 22 fevereiro 2026. Forma recente: Angers D E V V D, Lille D D D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Angers faz 1,35 pontos por jogo em casa e Lille 1,88 fora.
- Angers marca 36% menos gols por jogo que Lille nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 36% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 36%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 19 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/11/2025 | Lille | 1 - 0 | Angers |
| 27/04/2025 | Angers | 0 - 2 | Lille |
| 24/08/2024 | Lille | 2 - 0 | Angers |
| 08/04/2023 | Angers | 1 - 0 | Lille |
| 13/11/2022 | Lille | 1 - 0 | Angers |
| 10/04/2022 | Angers | 1 - 1 | Lille |
| 06/11/2021 | Lille | 1 - 1 | Angers |
| 23/05/2021 | Angers | 1 - 2 | Lille |
| 06/01/2021 | Lille | 1 - 2 | Angers |
| 07/02/2020 | Angers | 0 - 2 | Lille |
Média de gols nos confrontos: 2,05
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 33% | |
| Ambos marcam | 36% | 51% | |
| Média de gols | 2,87 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 10,6 | 9,6 | |
| Média de cartões | 5,1 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 18% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Angers SCO vs Lille, Week 23, 2025/26. A home clash where the odds still tilt Lille, but Angers’ home metrics give them a real edge in this matchup.
Odds snapshot: Lille win 1.85, Draw 3.63, Angers 4.54. Double Chance Angers Win/Draw 1.30; Lille Win/Draw 1.20.
Home edge for Angers: 55% win rate at home; attack +45, defence +11, overall home advantage +28. Lille away xG for 1.58; against 1.24 — away form is respectable but not dominant.
Scoring trend: 1st half over 0.5 goals high (73%), but overall under 2.5 goals is more likely (Under 2.5vs Over 2.5.
BTTS: Yes 1.83, No 1.91 — a close call; expect a tight game with chances at both ends fading into a low total.
Corners: total around 9–11. Over 7.5 corners 1.30, Over 9.5 2.00, Angers to have the most corners priced.
XG context: Angers 1.27 xG, Lille 1.58; combined xG around 2.85, in line with historical averages for the pair.
Prediction angle: a defensively sturdy, low-scoring affair. Likeliest outcomes 0–1 or 1–1. Best bets: Angers Win/Draw (1.30) and Under 2.5 goals (1.78); consider BTTS Yes as a secondary punt.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Angers
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| % de vitórias | 26% | 35% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,24 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,18 | 1,65 |
| Ambos marcam | 41% | 41% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 35% | 24% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,16 | 0,94 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,62 | 1,73 |
Lille
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 1,71 | 1,88 |
| % de vitórias | 53% | 47% | 59% |
| Média de gols no jogo | 2,62 | 2,41 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,41 | 1,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,00 | 1,18 |
| Ambos marcam | 38% | 47% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 35% | 41% |
| Jogos sem marcar | 29% | 24% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,73 | 1,47 |
| xG contra (média) | 1,07 | 0,97 | 1,17 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Lille está 39% melhor
| E | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
| D | @ Auxerre | 1 - 3 |
| D | vs PSG | 0 - 3 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs PSG | 0 - 3 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
| E | vs Olympique Lyonnais | 0 - 0 |
| D | vs Nice | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Auxerre | 1 - 3 |
| D | @ Rennes | 1 - 2 |
| D | @ Lens | 1 - 5 |
| V | @ Nantes | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Auxerre | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Monaco | 1 - 0 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
| V | @ Paris | 1 - 0 |
| E | vs Nice | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Auxerre | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
| E | vs Nice | 0 - 0 |
| V | vs Lens | 3 - 0 |
| E | vs Lorient | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Monaco | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Paris | 1 - 0 |
| V | @ Toulouse | 4 - 0 |
| V | @ Olympique Marseille | 2 - 1 |
| V | @ Rennes | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,06 | 1,65 | 0,85 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 71% | 65% | 65% | 71% |
| Marcou +1,5 | 24% | 41% | 15% | 32% |
| Marcou +2,5 | 6% | 24% | 3% | 21% |
| Marcou +3,5 | 6% | 18% | 3% | 15% |
| Jogos sem marcar | 29% | 35% | 35% | 29% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,18 | 1,18 | 1,41 | 1,09 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 59% | 71% | 62% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 35% | 38% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 12% | 24% | 15% | 15% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 9% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 41% | 29% | 38% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,47 | 0,26 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,47 | 0,71 | 0,41 |
| Jogos sem marcar | 65% | 59% | 74% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 59% | 53% | 65% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 1,18 | 0,59 | 1,09 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 0,71 | 0,71 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 50% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 53% | 53% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 94% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 65% | 65% | 65% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 47% | 29% | 38% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 24% | 18% | 21% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 18% | 12% | 18% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 41% | 29% | 41% | 38% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 24% | 3% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 6% | 21% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 0% | 18% | 3% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 28% | 24% | 26% | – |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 76% | 68% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 12% | 18% | 18% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 6% | 6% | 3% |
| Ambos marcam | 12% | 6% | 6% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 76% | 71% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 41% | 38% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 24% | 15% | 24% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 26% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 6% | 3% | 6% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 6% | 6% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 35% | 35% | 35% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 76% | 53% | 71% | 62% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 88% | 76% | 82% | 79% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 82% | 88% | 82% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,1 | 8,8 | 9,5 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 5,1 | 3,6 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 4,0 | 5,2 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 47% | 35% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 76% | 82% | 76% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 59% | 62% | 62% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 47% | 50% | 50% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 41% | 41% | 44% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 18% | 28% | 26% | 38% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 24% | 21% | 26% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 24% | 12% | 26% | 21% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 4,2 | 3,6 | 4,7 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 41% | 26% | 47% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 28% | 24% | 35% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 18% | 28% | 15% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,9 | 5,2 | 4,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 65% | 65% | 56% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 41% | 50% | 41% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 71% | 53% | 74% | 47% | – |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 65% | 65% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 53% | 41% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 35% | 41% | 28% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 41% | 21% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 65% | 85% | 65% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 59% | 65% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 41% | 50% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 41% | 24% | 44% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,59 | 5,41 | 2,97 | 4,62 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,76 | 3,00 | 1,56 | 2,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 2,41 | 1,41 | 2,09 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 88% | 56% | 82% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 82% | 44% | 71% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 24% | 53% | 15% | 44% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 41% | 9% | 26% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 24% | 0% | 15% | 11% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 85% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 71% | 44% | 65% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 24% | 71% | 21% | 59% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 35% | 6% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 94% | 76% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 53% | 44% | 53% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 18% | 41% | 12% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 24% | 6% | 18% |
Cartões por tempo
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 1,82 | 1,13 | 1,62 |
| Cartões do time (média) | 0,35 | 1,06 | 0,55 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,76 | 0,58 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 82% | 45% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 47% | 68% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 47% | 32% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 18% | 23% | 18% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,24 | 3,24 | 2,00 | 2,76 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 1,71 | 1,13 | 1,41 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 1,53 | 0,87 | 1,35 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 71% | 77% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 28% | 35% | 32% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 35% | 52% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 35% | 13% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 59% | 57% | 59% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,47 | 0,97 | 1,38 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 41% | 21% | 32% |
| Empatando no intervalo | 35% | 24% | 35% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 41% | 35% | 44% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,59 | 1,41 | 1,24 | 1,47 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 35% | 26% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 35% | 44% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 28% | 28% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,2 | 12,4 | 9,3 | 13,6 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 4,5 | 3,3 | 4,6 |
| Chutes para fora | 6,4 | 7,9 | 6,0 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 13% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,7 | 7,5 | 10,9 | 8,9 |
| Posse de bola | 43% | 55% | 42% | 56% |
| Ataques por jogo | 70,0 | 99,4 | 71,3 | 107,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 34,3 | 51,5 | 31,9 | 57,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,5 | 3,0 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 12,8 | 10,9 | 11,1 | 10,7 |
| Jogos empatados | 29% | 12% | 26% | 21% |
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 41% | 53% | 28% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 24% | 41% | 18% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 18% | 41% | 12% | 53% |
| Mais de 13,5 chutes | 18% | 41% | 12% | 47% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 71% | 44% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 35% | 24% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 18% | 12% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 93% | 88% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 40% | 48% | 34% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 19% | 20% | 24% | 16% |
Faltas e laterais
| Angers Em casa | Lille Fora | Angers Geral | Lille Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,7 | 13,2 | 11,2 | 13,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 24,2 | 22,1 | 23,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,1 | 17,0 | 17,2 | 18,5 |
| Laterais no jogo (média) | 36,1 | 35,2 | 35,4 | 36,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 7,2 | 8,7 | 6,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,5 | 13,9 | 14,5 | 13,9 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Angers x Lille?
Angers e Lille jogaram em 22/02/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Angers x Lille?
Gols: Olivier Giroud 45+2' (Lille).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Angers x Lille?
No intervalo o placar era Angers 0 x 1 Lille.
Quantos cartões teve Angers x Lille?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Angers 3/0, Lille 1/0).
Quantos escanteios teve Angers x Lille?
Foram 8 escanteios (Angers 1, Lille 7).
Qual foi o xG de Angers x Lille?
O xG foi 0,68 para Angers e 1,63 para Lille.