Angers 0 x 3 PSG
Angers 0 - 3 PSG no Ligue 1 em 25 abril 2026. Forma recente: Angers D D E D E, PSG D V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Angers faz 1,35 pontos por jogo em casa e PSG 2,06 fora.
- Angers marca 45% menos gols por jogo que PSG nesses locais.
- Angers sofre 18% mais gols por jogo que PSG nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 35% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 45%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 21 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 22/08/2025 | PSG | 1 - 0 | Angers |
| 05/04/2025 | PSG | 1 - 0 | Angers |
| 09/11/2024 | Angers | 2 - 4 | PSG |
| 21/04/2023 | Angers | 1 - 2 | PSG |
| 11/01/2023 | PSG | 2 - 0 | Angers |
| 20/04/2022 | Angers | 0 - 3 | PSG |
| 15/10/2021 | PSG | 2 - 1 | Angers |
| 21/04/2021 | PSG | 5 - 0 | Angers |
| 16/01/2021 | Angers | 0 - 1 | PSG |
| 02/10/2020 | PSG | 6 - 1 | Angers |
Média de gols nos confrontos: 3,14
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 66% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 33% | |
| Ambos marcam | 45% | 51% | |
| Média de gols | 2,60 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 9,6 | |
| Média de cartões | 2,9 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 49% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 35% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 21% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 28% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
PSG arrive as clear favourites in this 31st gameweek clash, with odds showing a one‑sided battle. The numbers back a Parisians win, but the angles below offer sharper bets for a short window.
Odds snapshot: PSG win 1.25, Draw 5.90, Angers SCO 11.50. Double Chance PSG Win or Draw 1.05.
Season form at a glance: PSG away win rate 64% (solid away threat), away xG 1.91, away xG against 0.99. Angers at home win rate 40%; attack/defense edge in their stadium context around 30/20.
Totals and xG: Angers xG 1.19 at home; PSG xG 1.91 away. Combined match xG around 3.10, higher than the typical 2.60, hinting at a bouncy scoreline and potential for goals.
Corners: total average near 9.97 per match. Over 9.5 cornerslooks reasonable; Angers has a noted edge in corners (5.80 for most corners in the match), PSG line is tighter (1.17).
BTTS and timings: BTTS Yes 1.95 vs BTTS No 1.83; overall BTTS rate around 45%. First-half BTTS around 21% on average, so early pressure is not guaranteed, but second-half action is common.
Predictions & picks
Primary bet: PSG to win. Risk-averse backers can combine with PSG to keep a clean sheet (Yes).
Score proxy: expect multiple goals; a 0-2 or 1-2 style result is most plausible, with 2-3 being a secondary possibility given the xG context.
Corners play: Over 9.5 corners in the match is a solid secondary angle (1.81).
BTTS can be a mid-tier option (Yes around 1.95) if you think Angers will threaten, but a clean sheet for PSG makes the safer route the 1.05 double chance on PSG.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Angers
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| % de vitórias | 26% | 35% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,24 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,18 | 1,65 |
| Ambos marcam | 41% | 41% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 35% | 24% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,16 | 0,94 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,62 | 1,73 |
PSG
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,24 | 2,41 | 2,06 |
| % de vitórias | 71% | 76% | 65% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 3,12 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 2,18 | 2,41 | 1,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,85 | 0,71 | 1,00 |
| Ambos marcam | 41% | 35% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 41% |
| Jogos sem marcar | 6% | 0% | 12% |
| xG a favor (média) | 2,07 | 2,31 | 1,82 |
| xG contra (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
PSG está 53% melhor
| E | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
| D | @ Auxerre | 1 - 3 |
| D | vs PSG | 0 - 3 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs PSG | 0 - 3 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
| E | vs Olympique Lyonnais | 0 - 0 |
| D | vs Nice | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Auxerre | 1 - 3 |
| D | @ Rennes | 1 - 2 |
| D | @ Lens | 1 - 5 |
| V | @ Nantes | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Paris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lens | 2 - 0 |
| V | vs Brest | 1 - 0 |
| E | vs Lorient | 2 - 2 |
| V | @ Angers | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Brest | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Lorient | 2 - 2 |
| V | vs Nantes | 3 - 0 |
| D | vs Olympique Lyonnais | 1 - 2 |
| V | vs Toulouse | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Paris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lens | 2 - 0 |
| V | @ Angers | 3 - 0 |
| V | @ Nice | 4 - 0 |
| V | @ Le Havre | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,06 | 1,94 | 0,85 | 2,18 |
| Marcou +0,5 | 71% | 88% | 65% | 94% |
| Marcou +1,5 | 24% | 47% | 15% | 59% |
| Marcou +2,5 | 6% | 35% | 3% | 41% |
| Marcou +3,5 | 6% | 12% | 3% | 12% |
| Jogos sem marcar | 29% | 12% | 35% | 6% |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,18 | 1,00 | 1,41 | 0,85 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 59% | 71% | 47% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 28% | 38% | 26% |
| Sofreu +2,5 | 12% | 12% | 15% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 41% | 29% | 53% |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,94 | 0,26 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,35 | 0,71 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 65% | 47% | 74% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 53% | 68% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 1,00 | 0,59 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 0,65 | 0,71 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 47% | 18% | 50% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 53% | 53% | 65% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 94% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 71% | 65% | 76% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 53% | 29% | 62% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 29% | 18% | 32% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 18% | 12% | 18% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 41% | 47% | 41% | 41% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 24% | 3% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 12% | 21% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 12% | 18% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 35% | 24% | 35% | – |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 65% | 68% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 35% | 18% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 18% | 6% | 15% |
| Ambos marcam | 12% | 24% | 6% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 88% | 71% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 47% | 38% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 24% | 15% | 24% |
| Ambos marcam | 24% | 41% | 26% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 18% | 3% | 15% |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 6% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 29% | 35% | 24% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 76% | 47% | 71% | 38% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 88% | 71% | 82% | 68% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 82% | 88% | 82% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,8 | 8,8 | 9,5 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 5,2 | 3,6 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 3,6 | 5,2 | 3,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 53% | 35% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 88% | 82% | 85% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 82% | 62% | 74% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 53% | 50% | 56% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 24% | 41% | 41% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 18% | 18% | 26% | 28% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 12% | 21% | 26% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 6% | 12% | 18% | 21% |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 4,0 | 3,6 | 4,8 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 31% | 26% | 39% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 25% | 24% | 30% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 18% | 25% | 15% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,7 | 5,2 | 4,7 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 56% | 65% | 55% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 31% | 50% | 27% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 71% | 56% | 74% | 52% | – |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 100% | 65% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 76% | 41% | 88% |
| A favor: mais de 4,5 | 35% | 59% | 28% | 68% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 41% | 21% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 71% | 85% | 56% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 53% | 65% | 41% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 41% | 50% | 32% |
| Contra: mais de 5,5 | 41% | 6% | 44% | 9% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,59 | 2,65 | 2,97 | 2,59 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,76 | 1,00 | 1,56 | 1,12 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,65 | 1,41 | 1,47 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 41% | 56% | 50% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 24% | 44% | 24% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 24% | 12% | 15% | 9% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 12% | 9% | 9% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 6% | 0% | 3% | 11% |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 76% | 85% | 71% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 24% | 44% | 28% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 24% | 0% | 21% | 6% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 71% | 76% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 35% | 44% | 35% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 18% | 28% | 12% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 12% | 6% | 6% |
Cartões por tempo
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 0,94 | 1,13 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,35 | 0,44 | 0,55 | 0,42 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,50 | 0,58 | 0,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 44% | 45% | 35% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 75% | 68% | 74% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 25% | 32% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 19% | 23% | 23% |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,24 | 1,69 | 2,00 | 1,74 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 0,56 | 1,13 | 0,77 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 1,13 | 0,87 | 0,97 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 50% | 77% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 56% | 35% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 38% | 52% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 6% | 13% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 63% | 57% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,82 | 0,97 | 1,91 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 47% | 21% | 53% |
| Empatando no intervalo | 35% | 41% | 35% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 41% | 12% | 44% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,59 | 1,65 | 1,24 | 2,12 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 41% | 26% | 62% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 41% | 44% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 18% | 28% | 12% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,2 | 15,2 | 9,3 | 17,7 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 6,4 | 3,3 | 6,7 |
| Chutes para fora | 6,4 | 8,9 | 6,0 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 13% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,7 | 7,9 | 10,9 | 8,1 |
| Posse de bola | 43% | 68% | 42% | 69% |
| Ataques por jogo | 70,0 | 123,7 | 71,3 | 131,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 34,3 | 56,9 | 31,9 | 66,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 4,3 | 3,0 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 12,8 | 8,7 | 11,1 | 9,1 |
| Jogos empatados | 29% | 12% | 26% | 12% |
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 41% | 82% | 28% | 91% |
| Mais de 11,5 chutes | 24% | 82% | 18% | 91% |
| Mais de 12,5 chutes | 18% | 76% | 12% | 88% |
| Mais de 13,5 chutes | 18% | 65% | 12% | 79% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 88% | 44% | 94% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 65% | 24% | 79% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 53% | 12% | 74% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 69% | 88% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 31% | 48% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 19% | 13% | 24% | 20% |
Faltas e laterais
| Angers Em casa | PSG Fora | Angers Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,7 | 9,4 | 11,2 | 9,2 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 17,8 | 22,1 | 18,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,1 | 16,9 | 17,2 | 17,4 |
| Laterais no jogo (média) | 36,1 | 31,5 | 35,4 | 31,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 6,2 | 8,7 | 5,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,5 | 14,4 | 14,5 | 14,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Angers x PSG?
Angers e PSG jogaram em 25/04/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 3.
Quem marcou os gols de Angers x PSG?
Gols: Gol 7' (PSG); Gol 39' (PSG); Gol 52' (PSG).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Angers x PSG?
No intervalo o placar era Angers 0 x 2 PSG.
Quantos cartões teve Angers x PSG?
Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Angers 0/0, PSG 1/1).
Quantos escanteios teve Angers x PSG?
Foram 9 escanteios (Angers 5, PSG 4).