Auxerre 3 x 1 Angers
Auxerre 3 - 1 Angers no Ligue 1 em 3 maio 2026. Forma recente: Auxerre V E E E D, Angers D E D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Auxerre faz 1,29 pontos por jogo em casa e Angers 0,76 fora.
- Auxerre marca 63% mais gols por jogo que Angers nesses locais.
- Auxerre sofre 39% menos gols por jogo que Angers nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 37% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 30%.
- Espere cerca de 8,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 14 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/11/2025 | Angers | 2 - 0 | Auxerre |
| 19/01/2025 | Angers | 2 - 0 | Auxerre |
| 24/11/2024 | Auxerre | 1 - 0 | Angers |
| 10/02/2024 | Auxerre | 1 - 0 | Angers |
| 19/08/2023 | Angers | 2 - 2 | Auxerre |
| 12/02/2023 | Angers | 1 - 1 | Auxerre |
| 17/12/2022 | Angers | 2 - 2 | Auxerre |
| 14/08/2022 | Auxerre | 2 - 2 | Angers |
| 02/03/2015 | Auxerre | 0 - 1 | Angers |
| 23/09/2014 | Angers | 0 - 0 | Auxerre |
Média de gols nos confrontos: 2,36
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 47% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 37% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 33% | |
| Ambos marcam | 30% | 51% | |
| Média de gols | 2,04 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 8,1 | 9,6 | |
| Média de cartões | 3,3 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 40% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 37% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Auxerre host Angers SCO at Stade de l'Abbé Deschamps, with the home side priced around 1.75 to win. Market confidence mirrors a tight, low-scoring night in prospect.
Home / away form: Auxerre at home win rate 27% vs Angers SCO away win rate 20%. Home advantage is meaningful but not explosive.
xG context: Auxerre averages 1.24 xG at home; Angers SCO away xG 0.94. Head-to-head xG combined sits near 2.18, suggesting a controlled, possession-heavy game with limited clear-cut chances.
Defence and clean sheets: Auxerre clean sheets yes odds; Angers SCO clean sheets yes. Home strengthening for Auxerre defensively.
Goal timing: First-half Over 0.5 goals is about 60% historically, implying a reasonable chance of a goal before halftime, but multi-goal bursts remain unlikely given overall trends.
Goal total tendencies: Under 2.5 goals is priced, aligning with a majority of similar matchups (around 64% historically).
BTTS: Both teams to score around 30% historically; BTTS Yesvs BTTS No—value leans slightly to BTTS No if you expect a tighter affair.
Corners: Expected around 8 corners total; Over 7.5and Over 8.5, with Auxerre marginally more likely to lead in corners.
Market angles: Double Chance Auxerre Win or Drawoffers solid safety; Over 2.5 goals is a bet against the prevailing under trend, but a 2.25 price reflects cautious optimism.
Likely outcomes: Auxerre edges it at home in a low-scoring, methodical affair. Expect 1-0 or 2-1 scenarios, with the under 2.5 goals market favored. A clean sheet for Auxerre is plausible, while Angers’ chances to disrupt are modest.
Recommended bets:
- Primary: Auxerre win (1.75) + Under 2.5 goals (1.67)
- Secondary: Double Chance Auxerre Win or Draw (1.20)
- Optional: BTTS No (1.73) if you’re leaning to a tight scoreline; Corners around 8 total (mid-range bets around 7.5–8.5)
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Auxerre
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,29 | 0,71 |
| % de vitórias | 24% | 35% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,29 | 2,06 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,06 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,00 | 1,59 |
| Ambos marcam | 41% | 35% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 41% | 12% |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,30 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,25 | 1,54 |
Angers
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| % de vitórias | 26% | 35% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,24 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,18 | 1,65 |
| Ambos marcam | 41% | 41% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 35% | 24% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,16 | 0,94 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,62 | 1,73 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Auxerre está 70% melhor
| V | @ Lille | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Nice | 2 - 1 |
| V | vs Angers | 3 - 1 |
| D | @ Olympique Lyonnais | 2 - 3 |
| E | @ Monaco | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Nice | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Angers | 3 - 1 |
| E | vs Nantes | 0 - 0 |
| V | vs Brest | 3 - 0 |
| E | vs Estrasburgo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ Lille | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Olympique Lyonnais | 2 - 3 |
| E | @ Monaco | 2 - 2 |
| E | @ Le Havre | 1 - 1 |
| D | @ Olympique Marseille | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
| D | @ Auxerre | 1 - 3 |
| D | vs PSG | 0 - 3 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs PSG | 0 - 3 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
| E | vs Olympique Lyonnais | 0 - 0 |
| D | vs Nice | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Auxerre | 1 - 3 |
| D | @ Rennes | 1 - 2 |
| D | @ Lens | 1 - 5 |
| V | @ Nantes | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,06 | 0,65 | 1,00 | 0,85 |
| Marcou +0,5 | 53% | 59% | 53% | 65% |
| Marcou +1,5 | 28% | 6% | 32% | 15% |
| Marcou +2,5 | 24% | 0% | 15% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 47% | 41% | 47% | 35% |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,65 | 1,29 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 59% | 76% | 74% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 24% | 47% | 38% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 12% | 18% | 15% | 15% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 12% | 3% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 24% | 26% | 29% |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,18 | 0,50 | 0,26 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,65 | 0,59 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 71% | 82% | 59% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 53% | 53% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,47 | 0,50 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,00 | 0,71 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 53% | 53% | 65% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 41% | 50% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 76% | 94% | 85% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 59% | 62% | 65% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 35% | 44% | 29% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 24% | 26% | 18% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 12% | 6% | 12% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 35% | 41% | 41% | 41% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 0% | 12% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 18% | 15% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 24% | 15% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 28% | 35% | 24% | – |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 59% | 65% | 65% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 18% | 12% | 29% | 18% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 6% | 12% | 6% |
| Ambos marcam | 12% | 0% | 24% | 6% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 59% | 76% | 65% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 41% | 32% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 24% | 15% | 15% |
| Ambos marcam | 24% | 28% | 21% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 6% | 3% |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 24% | 6% | 15% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 53% | 41% | 38% | 35% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 65% | 56% | 71% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 76% | 74% | 82% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 88% | 94% | 88% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 8,7 | 9,5 | 8,8 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 3,0 | 4,8 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,7 | 4,7 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 24% | 32% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 76% | 82% | 82% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 53% | 71% | 62% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 53% | 62% | 50% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 47% | 41% | 41% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 35% | 28% | 26% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 24% | 21% | 21% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 6% | 18% | 12% | 21% |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,5 | 3,9 | 3,6 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 41% | 18% | 38% | 26% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 18% | 21% | 24% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 24% | 12% | 24% | 15% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 5,2 | 5,6 | 5,2 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 65% | 68% | 65% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 47% | 50% | 50% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 76% | 76% | 68% | 74% | – |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 59% | 85% | 65% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 35% | 59% | 41% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 24% | 44% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 12% | 26% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 82% | 88% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 71% | 68% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 53% | 44% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 47% | 26% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,71 | 2,35 | 5,00 | 2,97 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 2,06 | 1,35 | 2,26 | 1,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,65 | 1,00 | 2,74 | 1,41 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 41% | 91% | 56% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 28% | 74% | 44% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 59% | 6% | 50% | 15% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 41% | 6% | 28% | 9% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 0% | 18% | 0% | 11% |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 76% | 94% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 35% | 74% | 44% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 18% | 38% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 6% | 9% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 65% | 97% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 28% | 71% | 44% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 65% | 6% | 41% | 12% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 59% | 0% | 32% | 6% |
Cartões por tempo
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,65 | 1,07 | 1,59 | 1,13 |
| Cartões do time (média) | 0,41 | 0,79 | 0,62 | 0,55 |
| Cartões do adversário (média) | 1,24 | 0,29 | 0,97 | 0,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 64% | 50% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 71% | 47% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 28% | 50% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 21% | 12% | 23% |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,71 | 1,71 | 3,21 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 0,86 | 1,53 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 0,86 | 1,68 | 0,87 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 64% | 85% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 43% | 15% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 50% | 53% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 7% | 32% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 56% | 71% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,18 | 0,88 | 1,15 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 18% | 21% | 21% |
| Empatando no intervalo | 47% | 35% | 53% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 47% | 26% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 0,88 | 1,09 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 18% | 21% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 59% | 35% | 47% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 47% | 32% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 8,4 | 10,7 | 9,3 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 2,8 | 3,5 | 3,3 |
| Chutes para fora | 7,7 | 5,6 | 7,2 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 8% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,8 | 12,9 | 10,7 | 10,9 |
| Posse de bola | 44% | 40% | 44% | 42% |
| Ataques por jogo | 90,8 | 72,6 | 88,7 | 71,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,8 | 29,4 | 38,7 | 31,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 2,9 | 3,1 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 13,4 | 9,4 | 13,7 | 11,1 |
| Jogos empatados | 24% | 24% | 29% | 26% |
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 18% | 53% | 28% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 12% | 44% | 18% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 6% | 21% | 12% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 6% | 21% | 12% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 47% | 35% | 41% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 28% | 12% | 24% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 6% | 18% | 12% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 88% | 69% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 47% | 50% | 48% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 28% | 13% | 24% |
Faltas e laterais
| Auxerre Em casa | Angers Fora | Auxerre Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,2 | 10,6 | 13,4 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 26,5 | 19,9 | 26,9 | 22,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,1 | 16,2 | 18,7 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 37,8 | 34,8 | 37,7 | 35,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,2 | 9,4 | 7,2 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,7 | 14,5 | 13,9 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Auxerre x Angers?
Auxerre e Angers jogaram em 03/05/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Auxerre x Angers?
Gols: Gol 12' (Auxerre); Gol 61' (Auxerre); Gol 67' (Auxerre); Gol 77' (Angers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Auxerre x Angers?
No intervalo o placar era Auxerre 1 x 0 Angers.
Quantos cartões teve Auxerre x Angers?
Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Auxerre 2/0, Angers 3/1).
Quantos escanteios teve Auxerre x Angers?
Foram 10 escanteios (Auxerre 4, Angers 6).