Brest 1 x 1 Angers
Brest 1 - 1 Angers no Ligue 1 em 17 maio 2026. Forma recente: Brest E E D D D, Angers D E D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Brest faz 1,53 pontos por jogo em casa e Angers 0,76 fora.
- Brest marca 154% mais gols por jogo que Angers nesses locais.
- Brest sofre 18% menos gols por jogo que Angers nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 7,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 17 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/09/2025 | Angers | 0 - 2 | Brest |
| 09/03/2025 | Brest | 2 - 0 | Angers |
| 05/01/2025 | Angers | 2 - 0 | Brest |
| 06/01/2024 | Brest | 1 - 0 | Angers |
| 29/01/2023 | Brest | 4 - 0 | Angers |
| 21/08/2022 | Angers | 1 - 3 | Brest |
| 20/07/2022 | Angers | 0 - 2 | Brest |
| 20/03/2022 | Angers | 1 - 0 | Brest |
| 12/09/2021 | Brest | 1 - 1 | Angers |
| 21/03/2021 | Brest | 0 - 0 | Angers |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 33% | |
| Ambos marcam | 41% | 51% | |
| Média de gols | 2,69 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 7,6 | 9,6 | |
| Média de cartões | 3,1 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Brest vs Angers SCO – Betting preview (2025/2026, Week 34)
Outlook: Brest host Angers SCO with a home edge. Brest’s home win rate sits around 44%, while Angers as visitors win only ~19%. XG data backs Brest’s attacking footprint at home (about 1.44 per game) and highlights Angers’ uphill battle away (0.95 for, 1.73 against).
Goal potential: The two sides have produced around 2.39 total xG in head‑to‑head history, and the average BTTS rate between them sits near 41%. Expect a game with goals, but not a shootout.
Odds snapshot: Brest win 1.81; Double Chance Brest Win/Draw 1.29; Angers win 5.15. BTTS Yes 1.75, BTTS No 2.05. Over 2.5 goals 1.80, Over 1.5 goals 1.25, Over 0.5 goals 1.04.
Corners and set pieces: total corners tipping toward a mid‑to‑high count. Over 7.5 corners 1.38, Over 8.5 1.70, Over 9.5 2.63. Brest is favored to lead corner counts (odds around 1.60 for Brest having the most corners).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Brest
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,53 | 0,76 |
| % de vitórias | 29% | 41% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,00 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,65 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,35 | 1,88 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 41% | 12% |
| Jogos sem marcar | 32% | 24% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,46 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,34 | 1,76 |
Angers
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,35 | 0,76 |
| % de vitórias | 26% | 35% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,24 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,18 | 1,65 |
| Ambos marcam | 41% | 41% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 35% | 24% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,05 | 1,16 | 0,94 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,62 | 1,73 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Brest está 101% melhor
| E | vs Angers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Estrasburgo | 1 - 2 |
| D | @ PSG | 0 - 1 |
| D | @ Paris | 0 - 4 |
| E | vs Lens | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Angers | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Estrasburgo | 1 - 2 |
| E | vs Lens | 3 - 3 |
| D | vs Rennes | 3 - 4 |
| V | vs Le Havre | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ PSG | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Paris | 0 - 4 |
| E | @ Nantes | 1 - 1 |
| D | @ Auxerre | 0 - 3 |
| D | @ Monaco | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
| D | @ Auxerre | 1 - 3 |
| D | vs PSG | 0 - 3 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Estrasburgo | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs PSG | 0 - 3 |
| E | vs Le Havre | 1 - 1 |
| E | vs Olympique Lyonnais | 0 - 0 |
| D | vs Nice | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | @ Brest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Auxerre | 1 - 3 |
| D | @ Rennes | 1 - 2 |
| D | @ Lens | 1 - 5 |
| V | @ Nantes | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,65 | 0,65 | 1,26 | 0,85 |
| Marcou +0,5 | 76% | 59% | 68% | 65% |
| Marcou +1,5 | 53% | 6% | 38% | 15% |
| Marcou +2,5 | 28% | 0% | 18% | 3% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 41% | 32% | 35% |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,35 | 1,65 | 1,62 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 59% | 76% | 74% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 47% | 53% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 18% | 28% | 15% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 12% | 6% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 24% | 26% | 29% |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,18 | 0,65 | 0,26 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 0,65 | 0,79 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 41% | 82% | 56% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 53% | 50% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,47 | 0,62 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,00 | 0,82 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 47% | 53% | 56% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 41% | 47% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 94% | 94% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 59% | 82% | 65% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 35% | 50% | 29% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 24% | 29% | 18% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 12% | 18% | 12% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 41% | 47% | 41% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 0% | 9% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 18% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 24% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 28% | 38% | 24% | – |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 65% | 74% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 12% | 50% | 18% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 6% | 21% | 6% |
| Ambos marcam | 28% | 0% | 21% | 6% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 76% | 79% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 41% | 44% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 24% | 18% | 15% |
| Ambos marcam | 24% | 28% | 18% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 18% | 0% | 12% | 3% |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 6% | 6% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 41% | 18% | 35% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 65% | 50% | 71% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 76% | 71% | 82% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 71% | 88% | 82% | 88% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 8,7 | 9,7 | 8,8 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 3,0 | 3,9 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 5,7 | 5,8 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 24% | 35% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 65% | 76% | 74% | 82% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 53% | 68% | 62% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 53% | 62% | 50% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 47% | 47% | 41% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 35% | 41% | 26% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 24% | 32% | 21% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 6% | 26% | 12% | 21% |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 3,5 | 4,7 | 3,6 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 18% | 53% | 26% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 18% | 34% | 24% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 12% | 47% | 15% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,2 | 5,0 | 5,2 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 65% | 47% | 65% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 47% | 38% | 50% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 76% | 41% | 74% | – |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 65% | 59% | 56% | 65% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 35% | 41% | 41% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 24% | 35% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 41% | 12% | 28% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 82% | 82% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 71% | 65% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 53% | 62% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 35% | 47% | 47% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,94 | 2,35 | 3,82 | 2,97 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 1,35 | 1,91 | 1,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 1,00 | 1,91 | 1,41 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 41% | 74% | 56% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 28% | 56% | 44% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 6% | 41% | 15% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 6% | 18% | 9% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 0% | 6% | 0% | 11% |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 76% | 91% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 35% | 59% | 44% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 18% | 18% | 28% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 6% | 9% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 65% | 82% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 28% | 56% | 44% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 6% | 28% | 12% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 0% | 18% | 6% |
Cartões por tempo
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,41 | 1,07 | 1,39 | 1,13 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,79 | 0,76 | 0,55 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 0,29 | 0,64 | 0,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 64% | 64% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 71% | 57% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 28% | 39% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 21% | 24% | 23% |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,35 | 1,71 | 2,30 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,86 | 1,09 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,35 | 0,86 | 1,21 | 0,87 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 64% | 64% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 43% | 39% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 50% | 30% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 7% | 30% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 56% | 57% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 0,88 | 1,18 | 0,97 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 18% | 29% | 21% |
| Empatando no intervalo | 29% | 35% | 29% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 47% | 41% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 0,88 | 1,26 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 18% | 32% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 35% | 28% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 47% | 38% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,9 | 8,4 | 11,2 | 9,3 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 2,8 | 3,5 | 3,3 |
| Chutes para fora | 9,4 | 5,6 | 7,7 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 11% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,4 | 12,9 | 8,9 | 10,9 |
| Posse de bola | 44% | 40% | 43% | 42% |
| Ataques por jogo | 99,1 | 72,6 | 91,5 | 71,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,4 | 29,4 | 36,7 | 31,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 2,9 | 3,4 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 9,4 | 12,7 | 11,1 |
| Jogos empatados | 29% | 24% | 26% | 26% |
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 82% | 18% | 56% | 28% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 12% | 44% | 18% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 6% | 32% | 12% |
| Mais de 13,5 chutes | 35% | 6% | 24% | 12% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 35% | 50% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 12% | 28% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 6% | 12% | 12% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 88% | 73% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 47% | 42% | 48% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 6% | 28% | 15% | 24% |
Faltas e laterais
| Brest Em casa | Angers Fora | Brest Geral | Angers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 10,6 | 11,4 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 23,7 | 19,9 | 24,0 | 22,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,9 | 16,2 | 17,3 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 34,4 | 34,8 | 35,8 | 35,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,9 | 9,4 | 7,9 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,1 | 14,5 | 15,7 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Brest x Angers?
Brest e Angers jogaram em 17/05/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Brest x Angers?
Gols: Gol 55' (Brest); Gol 60' (Angers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Brest x Angers?
No intervalo o placar era Brest 0 x 0 Angers.
Quantos cartões teve Brest x Angers?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Brest 1/0, Angers 1/0).
Quantos escanteios teve Brest x Angers?
Foram 9 escanteios (Brest 6, Angers 3).