Estrasburgo 2 x 1 Metz

Ligue 1 · França · Rodada 18
Estrasburgo Estrasburgo 8º na tabela
2 - 1
Finalizado
Metz Metz 18º na tabela

Estrasburgo 2 - 1 Metz no Ligue 1 em 18 janeiro 2026. Forma recente: Estrasburgo D D D E E, Metz D D D D E.

18/01/2026 · 11:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
12'
24'
Gol
Gol
43'

Intervalo: 2 - 1

Estatísticas do jogo

Estrasburgo Metz
Posse de bola
47% 53%
Chutes
14 9
Chutes no alvo
6 2
Escanteios
4 1
Cartões amarelos
2 3
Gols esperados (xG)
1,79 0,98
Chutes para fora
8 7
Faltas
12 12
Impedimentos
2 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Estrasburgo faz 1,76 pontos por jogo em casa e Metz 0,41 fora.
  • Estrasburgo marca 76% mais gols por jogo que Metz nesses locais.
  • Estrasburgo sofre 57% menos gols por jogo que Metz nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 64% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
  • Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 82% 73%
Mais de 2,5 gols 64% 53%
Mais de 3,5 gols 40% 33%
Ambos marcam 46% 51%
Média de gols 3,29 2,83
Média de escanteios 9,0 9,6
Média de cartões 3,5 4,1
Escanteios +8,5 41% 59%
Escanteios +9,5 29% 48%
Escanteios +10,5 29% 36%
1º tempo +0,5 gols 64% –
1º tempo +1,5 gols 39% –
2º tempo +0,5 gols 94% –
2º tempo +1,5 gols 59% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Estrasburgo 8º na tabela
Geral VDEVV 1,56 pts/jogo
Em casa EVDDV 1,76 pts/jogo
Fora EVVEV 1,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,56 1,76 1,35
% de vitórias 44% 53% 35%
Média de gols no jogo 3,09 2,88 3,29
Gols marcados (média) 1,71 1,76 1,65
Gols sofridos (média) 1,38 1,12 1,65
Ambos marcam 65% 53% 76%
Jogos sem sofrer gols 26% 41% 12%
Jogos sem marcar 18% 18% 18%
xG a favor (média) 1,36 1,44 1,29
xG contra (média) 1,41 1,31 1,50
Metz 18º na tabela
Geral DEDDE 0,50 pts/jogo
Em casa DEDDD 0,59 pts/jogo
Fora DEDEE 0,41 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,50 0,59 0,41
% de vitórias 9% 12% 6%
Média de gols no jogo 3,18 2,76 3,59
Gols marcados (média) 0,94 0,88 1,00
Gols sofridos (média) 2,24 1,88 2,59
Ambos marcam 50% 47% 53%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 18%
Jogos sem marcar 44% 47% 41%
xG a favor (média) 1,13 1,34 0,92
xG contra (média) 1,70 1,39 2,00

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,76
Pontos por jogo
0,41

Estrasburgo está 329% melhor


EstrasburgoÚltimos 5 jogos
V vs Monaco 5 - 4
V @ Brest 2 - 1
E @ Angers 1 - 1
D vs Toulouse 1 - 2
V @ Lorient 3 - 2

Pontos por jogo: 2,00

V vs Monaco 5 - 4
D vs Toulouse 1 - 2
D vs Rennes 0 - 3
V vs Nice 3 - 1
E vs Paris 0 - 0

Pontos por jogo: 1,40

V @ Brest 2 - 1
E @ Angers 1 - 1
V @ Lorient 3 - 2
V @ Nantes 3 - 2
E @ Auxerre 0 - 0

Pontos por jogo: 2,20

MetzÚltimos 5 jogos
E @ Nice 0 - 0
D vs Lorient 0 - 4
D vs Monaco 1 - 2
E @ Le Havre 4 - 4
D vs Paris 1 - 3

Pontos por jogo: 0,40

D vs Lorient 0 - 4
D vs Monaco 1 - 2
D vs Paris 1 - 3
E vs Nantes 0 - 0
D vs Toulouse 3 - 4

Pontos por jogo: 0,20

E @ Nice 0 - 0
E @ Le Havre 4 - 4
D @ Olympique Marseille 1 - 3
E @ Rennes 0 - 0
D @ Lens 0 - 3

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Estrasburgo Metz
1,76
Gols marcados por jogo
1,00
1,12
Gols sofridos por jogo
2,59

Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
Média de gols marcados 1,76 1,00 1,71 0,94
Marcou +0,5 82% 59% 82% 56%
Marcou +1,5 41% 28% 44% 28%
Marcou +2,5 28% 6% 28% 6%
Marcou +3,5 12% 6% 9% 3%
Jogos sem marcar 18% 41% 18% 44%
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
Média de gols sofridos 1,12 2,59 1,38 2,24
Sofreu +0,5 59% 82% 74% 79%
Sofreu +1,5 35% 71% 44% 59%
Sofreu +2,5 12% 65% 15% 53%
Sofreu +3,5 6% 24% 6% 21%
Jogos sem sofrer gols 41% 18% 26% 21%
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,76 0,47 0,74 0,41
Gols sofridos (média) 0,41 1,18 0,53 1,00
Jogos sem marcar 41% 59% 44% 65%
Jogos sem sofrer gols 71% 24% 56% 38%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,00 0,53 0,97 0,53
Gols sofridos (média) 0,71 1,41 0,85 1,24
Jogos sem marcar 53% 59% 50% 59%
Jogos sem sofrer gols 47% 28% 35% 32%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 88% 91% 85% 92%
Mais de 1,5 gols 76% 82% 76% 74% 73%
Mais de 2,5 gols 65% 71% 65% 62% 53%
Mais de 3,5 gols 24% 47% 35% 41% 33%
Mais de 4,5 gols 12% 29% 26% 24% 17%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 53% 53% 65% 50% 51%
Ambos marcam e vitória 24% 0% 26% 3% –
Ambos marcam e empate 6% 12% 15% 9% –
Ambos marcam e derrota 24% 41% 24% 38% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 47% 47% 56% 44% –
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 82% 74% 68%
Mais de 1,5 gols 29% 59% 35% 41%
Mais de 2,5 gols 18% 18% 15% 18%
Ambos marcam 24% 35% 26% 28%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 76% 82% 76%
Mais de 1,5 gols 41% 53% 44% 56%
Mais de 2,5 gols 28% 35% 38% 28%
Ambos marcam 18% 35% 32% 32%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 24% 9% 21%
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 12% 9% 15% 8%
Menos de 1,5 gols 24% 18% 24% 26% 27%
Menos de 2,5 gols 35% 29% 35% 38% 47%
Menos de 3,5 gols 76% 53% 65% 59% 67%
Menos de 4,5 gols 88% 71% 74% 76% 83%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,5 9,8 8,9 9,5 9,6
Escanteios ganhos (média) 4,9 3,5 4,2 4,2 –
Escanteios cedidos (média) 4,5 6,2 4,6 5,3 –
Vence quando tem mais escanteios 59% 12% 41% 32% –
Mais de 6,5 escanteios 76% 82% 68% 88% 81%
Mais de 7,5 escanteios 59% 71% 59% 71% 69%
Mais de 8,5 escanteios 59% 53% 59% 53% 59%
Mais de 9,5 escanteios 53% 47% 44% 41% 48%
Mais de 10,5 escanteios 41% 28% 35% 26% 36%
Mais de 11,5 escanteios 24% 24% 21% 18% 27%
Mais de 12,5 escanteios 24% 24% 15% 18% 21%
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,3 5,1 4,1 4,4 4,5
Mais de 4 escanteios 47% 53% 41% 41% 46%
Mais de 5 escanteios 33% 28% 31% 18% 30%
Tempo com mais escanteios 40% 47% 38% 32% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,7 4,7 4,5 5,2 5,1
Mais de 4 escanteios 60% 53% 50% 65% 56%
Mais de 5 escanteios 33% 41% 34% 44% 41%
Tempo com mais escanteios 47% 41% 50% 59% –
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
A favor: mais de 2,5 76% 71% 68% 79%
A favor: mais de 3,5 76% 53% 62% 68%
A favor: mais de 4,5 41% 24% 38% 35%
A favor: mais de 5,5 24% 12% 21% 26%
Contra: mais de 2,5 82% 100% 85% 100%
Contra: mais de 3,5 59% 100% 65% 82%
Contra: mais de 4,5 41% 65% 47% 47%
Contra: mais de 5,5 35% 53% 32% 35%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Estrasburgo marca?
Jogos em que marcou 82%
Jogos do Metz sem sofrer gols 18%
Chance alta
Metz marca?
Jogos em que marcou 59%
Jogos do Estrasburgo sem sofrer gols 41%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,41 3,41 3,94 3,29 4,08
Cartões do time (média) 1,35 2,06 2,00 1,71 –
Cartões do adversário (média) 2,06 1,35 1,94 1,59 –
Mais de 2,5 cartões 71% 76% 79% 71% 78%
Mais de 3,5 cartões 47% 41% 56% 47% 60%
Mais de 4,5 cartões 18% 28% 32% 28% 38%
Mais de 5,5 cartões 12% 6% 24% 6% 21%
Mais de 6,5 cartões 6% 0% 6% 0% 11%
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
Time: mais de 0,5 cartões 82% 94% 91% 82%
Time: mais de 1,5 cartões 41% 71% 62% 65%
Time: mais de 2,5 cartões 6% 35% 24% 21%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 6% 12% 3%
Adversário: mais de 0,5 cartões 88% 76% 88% 79%
Adversário: mais de 1,5 cartões 71% 47% 65% 56%
Adversário: mais de 2,5 cartões 28% 12% 26% 21%
Adversário: mais de 3,5 cartões 12% 0% 12% 3%

Cartões por tempo

Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
Cartões no tempo (média) 1,41 1,41 1,35 1,44
Cartões do time (média) 0,59 0,76 0,71 0,66
Cartões do adversário (média) 0,82 0,65 0,65 0,78
Time recebe ao menos 1 cartão 47% 53% 56% 47%
Até 1 cartão no tempo 71% 65% 62% 66%
2 a 3 cartões no tempo 18% 28% 32% 28%
Mais de 3 cartões no tempo 12% 6% 6% 6%
Tempo com mais cartões 28% 35% 21% 31%
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
Cartões no tempo (média) 1,88 1,88 2,38 1,94
Cartões do time (média) 0,76 1,18 1,18 1,09
Cartões do adversário (média) 1,12 0,71 1,21 0,84
Time recebe ao menos 1 cartão 65% 76% 76% 72%
Até 1 cartão no tempo 35% 28% 26% 31%
2 a 3 cartões no tempo 59% 59% 56% 56%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 12% 18% 13%
Tempo com mais cartões 59% 59% 62% 59%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,71 0,59 1,56 0,65
Vencendo no intervalo 41% 6% 38% 6%
Empatando no intervalo 47% 41% 41% 47%
Perdendo no intervalo 12% 53% 21% 47%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,41 0,47 1,29 0,62
Vence o 2º tempo 41% 6% 35% 9%
Empata o 2º tempo 18% 28% 24% 35%
Perde o 2º tempo 41% 65% 41% 56%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Estrasburgo Metz
71%
Marca primeiro
24%

EstrasburgoMetz
11
0–15'
16
16
16–30'
13
16
31–45'
19
23
46–60'
14
13
61–75'
11
26
76–90'
35
EstrasburgoMetz
6
0–10'
9
9
11–20'
8
12
21–30'
12
8
31–40'
10
15
41–50'
15
16
51–60'
8
9
61–70'
10
10
71–80'
6
20
81–90'
30
EstrasburgoMetz
4
0–15'
4
10
16–30'
4
11
31–45'
6
9
46–60'
5
10
61–75'
2
14
76–90'
11
EstrasburgoMetz
1
0–10'
2
5
11–20'
2
8
21–30'
4
6
31–40'
3
8
41–50'
5
6
51–60'
3
6
61–70'
2
8
71–80'
1
10
81–90'
10
EstrasburgoMetz
7
0–15'
12
6
16–30'
9
5
31–45'
13
14
46–60'
9
3
61–75'
9
12
76–90'
24
EstrasburgoMetz
5
0–10'
7
4
11–20'
6
4
21–30'
8
2
31–40'
7
7
41–50'
10
10
51–60'
5
3
61–70'
8
2
71–80'
5
10
81–90'
20

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
Chutes por jogo 12,1 8,4 11,5 10,1
Chutes no alvo 5,1 2,5 4,7 3,2
Chutes para fora 7,0 5,8 6,8 6,9
Conversão de chutes em gols 15% 12% 15% 9%
Chutes por gol marcado 6,8 8,4 6,7 10,7
Posse de bola 52% 48% 54% 49%
Ataques por jogo 94,9 73,2 96,0 82,9
Ataques perigosos por jogo 43,9 29,7 42,4 37,0
Impedimentos por jogo 3,4 3,2 3,4 3,3
Faltas por jogo 9,7 11,2 11,2 11,4
Jogos empatados 18% 24% 24% 24%
Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 59% 28% 56% 41%
Mais de 11,5 chutes 59% 24% 53% 38%
Mais de 12,5 chutes 47% 18% 38% 35%
Mais de 13,5 chutes 41% 18% 28% 26%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 71% 24% 71% 41%
Mais de 4,5 no alvo 53% 12% 50% 32%
Mais de 5,5 no alvo 47% 6% 35% 18%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 94% 81% 94% 80%
Mais de 1,5 impedimentos 53% 31% 50% 33%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 13% 28% 20%

Faltas e laterais

Estrasburgo Em casa Metz Fora Estrasburgo Geral Metz Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 12,3 11,2 12,7 11,0
Faltas no jogo (média) 21,8 22,1 23,8 22,2
Laterais
Laterais do time (média) 14,7 16,1 15,9 16,4
Laterais no jogo (média) 31,2 32,8 32,7 33,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,1 9,7 7,4 8,5
Tiros de meta no jogo (média) 14,5 15,4 14,7 14,4

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Estrasburgo x Metz?

Estrasburgo e Metz jogaram em 18/01/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 2 x 1.

Quem marcou os gols de Estrasburgo x Metz?

Gols: Gol 12' (Estrasburgo); Gol 24' (Metz); Gol 43' (Estrasburgo).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Estrasburgo x Metz?

No intervalo o placar era Estrasburgo 2 x 1 Metz.

Quantos cartões teve Estrasburgo x Metz?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Estrasburgo 2/0, Metz 3/0).

Quantos escanteios teve Estrasburgo x Metz?

Foram 5 escanteios (Estrasburgo 4, Metz 1).

Qual foi o xG de Estrasburgo x Metz?

O xG foi 1,79 para Estrasburgo e 0,98 para Metz.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.