Le Havre 0 x 1 PSG
Le Havre 0 - 1 PSG no Ligue 1 em 28 fevereiro 2026. Forma recente: Le Havre E D V V D, PSG V V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Le Havre faz 1,35 pontos por jogo em casa e PSG 2,06 fora.
- Le Havre marca 39% menos gols por jogo que PSG nesses locais.
- Le Havre sofre 6% mais gols por jogo que PSG nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 11,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 6 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 22/11/2025 | PSG | 3 - 0 | Le Havre |
| 19/04/2025 | PSG | 2 - 1 | Le Havre |
| 16/08/2024 | Le Havre | 1 - 4 | PSG |
| 27/04/2024 | PSG | 3 - 3 | Le Havre |
| 03/12/2023 | Le Havre | 0 - 2 | PSG |
| 21/07/2023 | PSG | 2 - 0 | Le Havre |
Média de gols nos confrontos: 3,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 33% | |
| Ambos marcam | 63% | 51% | |
| Média de gols | 2,63 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 11,2 | 9,6 | |
| Média de cartões | 2,7 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Le Havre vs PSG — Betting Preview, 2025/26, Week 24. Venue: Stade Océane.
Odds snapshot: PSG win 1.28 | Draw 6.71 | Le Havre 11.60. Over 2.5 goals 1.42; Over 0.5 goals 1.02; BTTS Yes 1.75; PSG Clean Sheets Yes 2.10.
Key data to frame the thinking
PSG away xG: 1.86; away win rate: 58% (above a typical 50% away benchmark).
Le Havre home xG: 1.41; home attack/defense balance shows they can threaten, though PSG’s away threat remains ahead.
Combined xG for the fixture: 3.27 (consistent with a lean toward Over 2.5).
BTTS: 63% average across these teams; BTTS Yesremains a credible angle.
First-half BTTS: 33% (lower than overall), second-half BTTS: 34% — expect action to tilt across both periods but more likely after the break.
Corners: average ~11.17 per match; lines favor Over 7.5 (1.26) and Over 9.5 (2.15), with Le Havre noted for a mid-pack corner share (Le Havre has most corners in the matchodds, PSG.
What the numbers suggest
PSG are the probable winners, backed by a 58% away win rate and higher xG figures.
Expect a goal-involvement-heavy game: Over 2.5 looks a solid bet given the 3.27 expected goals between the sides.
BTTS has measurable chance, supported by the 63% average across these teams.
Set-piece volume could push totals toward the higher end of the range; expect multiple corners for both sides.
Predictions
Winner: PSG.
Scoreline range: 0-2 or 1-2 to PSG is plausible given xG trends and away strength.
Total goals: Over 2.5 likely; Over 3.5 is a secondary angle with moderate probability.
BTTS: Yes, aligns with historical BTTS tendencies.
Best bets (concise picks)
PSG to win + Over 2.5 goals
BTTS Yes
Over 7.5 corners (or Over 9.5 as a deeper play)
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Le Havre
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,35 | 0,71 |
| % de vitórias | 21% | 29% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,24 | 2,24 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 1,18 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,06 | 1,53 |
| Ambos marcam | 50% | 59% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 24% | 24% |
| Jogos sem marcar | 41% | 35% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,35 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,27 | 1,70 |
PSG
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,24 | 2,41 | 2,06 |
| % de vitórias | 71% | 76% | 65% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 3,12 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 2,18 | 2,41 | 1,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,85 | 0,71 | 1,00 |
| Ambos marcam | 41% | 35% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 41% |
| Jogos sem marcar | 6% | 0% | 12% |
| xG a favor (média) | 2,07 | 2,31 | 1,82 |
| xG contra (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
PSG está 53% melhor
| V | @ Lorient | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Olympique Marseille | 0 - 1 |
| E | @ Lille | 1 - 1 |
| E | vs Metz | 4 - 4 |
| E | @ Angers | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Olympique Marseille | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Metz | 4 - 4 |
| E | vs Auxerre | 1 - 1 |
| E | vs Olympique Lyonnais | 0 - 0 |
| D | vs PSG | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Lorient | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Lille | 1 - 1 |
| E | @ Angers | 1 - 1 |
| E | @ Nice | 1 - 1 |
| D | @ Paris | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Paris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lens | 2 - 0 |
| V | vs Brest | 1 - 0 |
| E | vs Lorient | 2 - 2 |
| V | @ Angers | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Brest | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Lorient | 2 - 2 |
| V | vs Nantes | 3 - 0 |
| D | vs Olympique Lyonnais | 1 - 2 |
| V | vs Toulouse | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Paris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lens | 2 - 0 |
| V | @ Angers | 3 - 0 |
| V | @ Nice | 4 - 0 |
| V | @ Le Havre | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,18 | 1,94 | 0,94 | 2,18 |
| Marcou +0,5 | 65% | 88% | 59% | 94% |
| Marcou +1,5 | 35% | 47% | 26% | 59% |
| Marcou +2,5 | 12% | 35% | 6% | 41% |
| Marcou +3,5 | 6% | 12% | 3% | 12% |
| Jogos sem marcar | 35% | 12% | 41% | 6% |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,06 | 1,00 | 1,29 | 0,85 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 59% | 76% | 47% |
| Sofreu +1,5 | 18% | 28% | 26% | 26% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 12% | 15% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 41% | 24% | 53% |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,94 | 0,41 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,35 | 0,68 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 53% | 47% | 62% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 65% | 47% | 68% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 1,00 | 0,53 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 0,65 | 0,62 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 47% | 18% | 56% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 53% | 59% | 65% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 82% | 100% | 85% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 71% | 62% | 76% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 53% | 32% | 62% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 29% | 18% | 32% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 18% | 9% | 18% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 59% | 47% | 50% | 41% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 24% | 12% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 12% | 26% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 12% | 12% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 35% | 28% | 35% | – |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 65% | 65% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 35% | 32% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 18% | 9% | 15% |
| Ambos marcam | 35% | 24% | 26% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 88% | 65% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 18% | 47% | 24% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 24% | 15% | 24% |
| Ambos marcam | 18% | 41% | 21% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 18% | 6% | 15% |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 18% | 0% | 15% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 29% | 38% | 24% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 47% | 68% | 38% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 71% | 82% | 68% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 82% | 91% | 82% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,2 | 8,8 | 9,1 | 9,5 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 5,2 | 4,3 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 3,6 | 4,8 | 3,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 53% | 35% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 88% | 76% | 85% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 82% | 59% | 74% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 53% | 53% | 56% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 24% | 44% | 41% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 18% | 32% | 28% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 12% | 21% | 26% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 6% | 12% | 18% | 21% |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,0 | 4,2 | 4,8 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 28% | 31% | 38% | 39% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 25% | 24% | 30% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 25% | 32% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,7 | 4,9 | 4,7 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 41% | 56% | 50% | 55% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 31% | 32% | 27% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 56% | 53% | 52% | – |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 100% | 79% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 65% | 76% | 59% | 88% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 59% | 50% | 68% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 41% | 32% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 71% | 74% | 56% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 53% | 65% | 41% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 41% | 47% | 32% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 6% | 26% | 9% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,65 | 2,65 | 4,29 | 2,59 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,00 | 2,12 | 1,12 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,65 | 1,65 | 2,18 | 1,47 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 41% | 85% | 50% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 24% | 65% | 24% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 12% | 41% | 9% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 12% | 26% | 9% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 6% | 9% | 3% | 11% |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 76% | 94% | 71% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 24% | 62% | 28% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 0% | 41% | 6% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 0% | 12% | 3% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 71% | 91% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 35% | 71% | 35% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 28% | 32% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 12% | 15% | 6% |
Cartões por tempo
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 0,94 | 1,41 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,44 | 0,74 | 0,42 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,50 | 0,68 | 0,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 44% | 53% | 35% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 75% | 56% | 74% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 25% | 41% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 19% | 15% | 23% |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,88 | 1,69 | 2,68 | 1,74 |
| Cartões do time (média) | 1,18 | 0,56 | 1,26 | 0,77 |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 1,13 | 1,41 | 0,97 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 50% | 74% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 56% | 15% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 71% | 38% | 62% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 24% | 6% | 24% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 63% | 68% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,94 | 1,82 | 0,91 | 1,91 |
| Vencendo no intervalo | 12% | 47% | 12% | 53% |
| Empatando no intervalo | 59% | 41% | 56% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 12% | 32% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 1,65 | 1,32 | 2,12 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 41% | 28% | 62% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 41% | 44% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 18% | 26% | 12% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 15,2 | 10,9 | 17,7 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 6,4 | 3,7 | 6,7 |
| Chutes para fora | 8,1 | 8,9 | 7,3 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 13% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 7,9 | 11,6 | 8,1 |
| Posse de bola | 47% | 68% | 47% | 69% |
| Ataques por jogo | 86,9 | 123,7 | 85,8 | 131,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,6 | 56,9 | 42,4 | 66,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,9 | 4,3 | 4,5 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 13,4 | 8,7 | 13,7 | 9,1 |
| Jogos empatados | 47% | 12% | 41% | 12% |
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 65% | 82% | 47% | 91% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 82% | 41% | 91% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 76% | 32% | 88% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 65% | 24% | 79% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 47% | 88% | 50% | 94% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 65% | 26% | 79% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 53% | 24% | 74% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 69% | 97% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 31% | 70% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 13% | 43% | 20% |
Faltas e laterais
| Le Havre Em casa | PSG Fora | Le Havre Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,0 | 9,4 | 13,9 | 9,2 |
| Faltas no jogo (média) | 27,2 | 17,8 | 27,4 | 18,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,9 | 16,9 | 18,1 | 17,4 |
| Laterais no jogo (média) | 38,2 | 31,5 | 37,7 | 31,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 6,2 | 7,8 | 5,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 14,4 | 16,0 | 14,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Le Havre x PSG?
Le Havre e PSG jogaram em 28/02/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Le Havre x PSG?
Gols: Bradley Barcola 37' (PSG).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Le Havre x PSG?
No intervalo o placar era Le Havre 0 x 1 PSG.
Quantos cartões teve Le Havre x PSG?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Le Havre 3/0, PSG 0/0).
Quantos escanteios teve Le Havre x PSG?
Foram 6 escanteios (Le Havre 3, PSG 3).
Qual foi o xG de Le Havre x PSG?
O xG foi 1,00 para Le Havre e 2,48 para PSG.