Lens 2 x 1 Paris
Lens 2 - 1 Paris no Ligue 1 em 19 outubro 2025. Forma recente: Lens V D V E V, Paris V V D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Lens faz 2,47 pontos por jogo em casa e Paris 1,12 fora.
- Lens marca 84% mais gols por jogo que Paris nesses locais.
- Lens sofre 44% menos gols por jogo que Paris nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 14,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 33% | |
| Ambos marcam | 54% | 51% | |
| Média de gols | 2,96 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 14,1 | 9,6 | |
| Média de cartões | 3,1 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Lens
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,06 | 2,47 | 1,65 |
| % de vitórias | 65% | 82% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 2,82 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,94 | 2,06 | 1,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,03 | 0,76 | 1,29 |
| Ambos marcam | 50% | 41% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 47% | 24% |
| Jogos sem marcar | 18% | 12% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,98 | 1,59 |
| xG contra (média) | 1,24 | 1,12 | 1,36 |
Paris
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,47 | 1,12 |
| % de vitórias | 32% | 41% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,85 | 3,24 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,65 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,59 | 1,35 |
| Ambos marcam | 62% | 53% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 24% | 24% |
| Jogos sem marcar | 26% | 29% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,49 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,27 | 1,52 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Lens está 121% melhor
| V | @ Olympique Lyonnais | 4 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs PSG | 0 - 2 |
| V | vs Nantes | 1 - 0 |
| E | @ Nice | 1 - 1 |
| E | @ Brest | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs PSG | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Nantes | 1 - 0 |
| V | vs Toulouse | 3 - 2 |
| V | vs Angers | 5 - 1 |
| V | vs Metz | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | @ Olympique Lyonnais | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Nice | 1 - 1 |
| E | @ Brest | 3 - 3 |
| D | @ Lille | 0 - 3 |
| D | @ Lorient | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs PSG | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Rennes | 1 - 2 |
| V | vs Brest | 4 - 0 |
| D | vs Lille | 0 - 1 |
| V | @ Metz | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs PSG | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Brest | 4 - 0 |
| D | vs Lille | 0 - 1 |
| V | vs Monaco | 4 - 1 |
| V | vs Le Havre | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Rennes | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Metz | 3 - 1 |
| E | @ Lorient | 1 - 1 |
| E | @ Estrasburgo | 0 - 0 |
| E | @ Olympique Lyonnais | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,06 | 1,12 | 1,94 | 1,38 |
| Marcou +0,5 | 88% | 76% | 82% | 74% |
| Marcou +1,5 | 65% | 28% | 59% | 41% |
| Marcou +2,5 | 41% | 6% | 35% | 18% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 12% | 6% |
| Jogos sem marcar | 12% | 24% | 18% | 26% |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,76 | 1,35 | 1,03 | 1,47 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 76% | 65% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 18% | 28% | 26% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 12% | 12% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 24% | 35% | 24% |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,47 | 0,76 | 0,62 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,47 | 0,59 | 0,62 |
| Jogos sem marcar | 41% | 59% | 50% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 59% | 53% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,29 | 0,65 | 1,18 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,88 | 0,44 | 0,85 |
| Jogos sem marcar | 18% | 41% | 24% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 82% | 41% | 68% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 82% | 97% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 71% | 82% | 74% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 47% | 65% | 56% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 18% | 29% | 32% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 12% | 18% | 24% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 41% | 71% | 50% | 62% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 35% | 18% | 32% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 24% | 9% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 28% | 9% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 47% | 44% | 47% | – |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 59% | 79% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 29% | 38% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 6% | 15% | 9% |
| Ambos marcam | 18% | 24% | 18% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 76% | 88% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 47% | 50% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 18% | 21% | 28% |
| Ambos marcam | 12% | 41% | 21% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 18% | 3% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 29% | 18% | 26% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 53% | 35% | 44% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 82% | 71% | 68% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 88% | 82% | 76% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,9 | 10,0 | 10,4 | 9,9 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,8 | 3,2 | 6,2 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 6,8 | 4,2 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 18% | 62% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 88% | 82% | 79% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 76% | 68% | 71% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 71% | 62% | 62% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 65% | 53% | 59% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 41% | 38% | 38% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 24% | 32% | 26% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 24% | 26% | 24% | 21% |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,5 | 4,8 | 4,7 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 56% | 48% | 56% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 31% | 30% | 31% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 38% | 30% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,1 | 5,4 | 4,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 69% | 56% | 55% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 44% | 44% | 36% | 34% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 63% | 48% | 53% | – |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 53% | 85% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 41% | 76% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 59% | 24% | 59% | 35% |
| A favor: mais de 5,5 | 59% | 12% | 53% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 94% | 62% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 82% | 41% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 82% | 32% | 62% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 65% | 24% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,06 | 3,12 | 4,41 | 3,79 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,82 | 2,06 | 2,15 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,53 | 1,29 | 2,35 | 1,65 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 59% | 85% | 71% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 47% | 68% | 47% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 28% | 41% | 35% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 0% | 24% | 15% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 0% | 18% | 9% | 11% |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 76% | 76% | 85% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 59% | 65% | 59% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 12% | 24% | 26% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 18% | 18% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 82% | 94% | 85% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 28% | 79% | 41% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 12% | 41% | 24% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 6% | 12% | 12% |
Cartões por tempo
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,63 | 1,24 | 1,58 | 1,26 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,65 | 0,85 | 0,71 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,59 | 0,73 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 53% | 57% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 59% | 45% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 41% | 52% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 24% | 18% | 15% |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,44 | 1,76 | 2,73 | 2,41 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 1,12 | 1,18 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 0,65 | 1,55 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 65% | 70% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 47% | 15% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 47% | 61% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 6% | 24% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 44% | 59% | 57% | 74% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,59 | 1,12 | 1,47 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 41% | 18% | 38% | 24% |
| Empatando no intervalo | 35% | 59% | 32% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 24% | 29% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,41 | 1,00 | 2,03 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 76% | 18% | 59% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 12% | 47% | 26% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 35% | 15% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,2 | 9,9 | 16,4 | 11,7 |
| Chutes no alvo | 6,4 | 3,4 | 5,6 | 4,0 |
| Chutes para fora | 11,8 | 6,5 | 10,9 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 11% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,9 | 8,8 | 8,5 | 8,5 |
| Posse de bola | 52% | 49% | 51% | 50% |
| Ataques por jogo | 96,0 | 81,3 | 94,3 | 88,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,4 | 32,8 | 49,7 | 38,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,9 | 3,3 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 10,4 | 12,7 | 10,6 |
| Jogos empatados | 0% | 41% | 12% | 32% |
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 82% | 41% | 76% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 28% | 71% | 41% |
| Mais de 12,5 chutes | 76% | 28% | 71% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 71% | 18% | 65% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 41% | 74% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 82% | 18% | 65% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 12% | 47% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 75% | 83% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 81% | 44% | 73% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 44% | 25% | 40% | 33% |
Faltas e laterais
| Lens Em casa | Paris Fora | Lens Geral | Paris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,2 | 10,5 | 11,8 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 24,8 | 20,5 | 24,4 | 20,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,5 | 16,4 | 17,1 | 16,5 |
| Laterais no jogo (média) | 36,4 | 37,0 | 35,9 | 35,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 9,8 | 6,0 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 15,9 | 15,5 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Lens x Paris?
Lens e Paris jogaram em 19/10/2025 pela Ligue 1 e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Lens x Paris?
Gols: Gol 17' (Lens); Gol 27' (Paris); Gol 64' (Lens).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Lens x Paris?
No intervalo o placar era Lens 1 x 1 Paris.
Quantos cartões teve Lens x Paris?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Lens 2/0, Paris 2/0).
Quantos escanteios teve Lens x Paris?
Foram 14 escanteios (Lens 11, Paris 3).
Qual foi o xG de Lens x Paris?
O xG foi 1,23 para Lens e 0,95 para Paris.