Lorient 1 x 1 Toulouse
Lorient 1 - 1 Toulouse no Ligue 1 em 9 novembro 2025. Forma recente: Lorient D E D E D, Toulouse V V D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Lorient faz 1,76 pontos por jogo em casa e Toulouse 1,25 fora.
- Lorient marca 32% mais gols por jogo que Toulouse nesses locais.
- Lorient sofre 7% mais gols por jogo que Toulouse nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 7,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 33% | |
| Ambos marcam | 60% | 51% | |
| Média de gols | 3,30 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 7,4 | 9,6 | |
| Média de cartões | 7,0 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 40% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 40% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 70% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Lorient
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,76 | 0,88 |
| % de vitórias | 32% | 47% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,29 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,41 | 1,82 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,47 | 1,53 |
| Ambos marcam | 53% | 71% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 18% |
| Jogos sem marcar | 29% | 6% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,36 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,29 | 1,46 |
Toulouse
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,41 | 1,25 |
| % de vitórias | 36% | 35% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 2,88 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,42 | 1,47 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,41 | 1,38 |
| Ambos marcam | 48% | 41% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 35% | 19% |
| Jogos sem marcar | 30% | 35% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,57 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,17 | 1,56 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Lorient está 41% melhor
| D | vs Le Havre | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Metz | 4 - 0 |
| E | @ PSG | 2 - 2 |
| D | vs Estrasburgo | 2 - 3 |
| V | vs Olympique Marseille | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Le Havre | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Estrasburgo | 2 - 3 |
| V | vs Olympique Marseille | 2 - 0 |
| E | vs Paris | 1 - 1 |
| V | vs Lens | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Metz | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ PSG | 2 - 2 |
| D | @ Olympique Lyonnais | 0 - 2 |
| D | @ Toulouse | 0 - 1 |
| E | @ Lille | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Olympique Lyonnais | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Estrasburgo | 2 - 1 |
| E | vs Monaco | 2 - 2 |
| D | @ Lens | 2 - 3 |
| D | vs Lille | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Olympique Lyonnais | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Monaco | 2 - 2 |
| D | vs Lille | 0 - 4 |
| V | vs Lorient | 1 - 0 |
| D | vs Olympique Marseille | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Estrasburgo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Lens | 2 - 3 |
| D | @ PSG | 1 - 3 |
| V | @ Metz | 4 - 3 |
| D | @ Rennes | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,82 | 1,38 | 1,41 | 1,42 |
| Marcou +0,5 | 94% | 75% | 71% | 70% |
| Marcou +1,5 | 59% | 44% | 44% | 45% |
| Marcou +2,5 | 24% | 13% | 21% | 15% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 6% | 9% |
| Jogos sem marcar | 6% | 25% | 29% | 30% |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,47 | 1,38 | 1,50 | 1,39 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 81% | 79% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 38% | 38% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 19% | 18% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 6% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 19% | 21% | 27% |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,81 | 0,59 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 0,69 | 0,50 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 29% | 50% | 47% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 44% | 68% | 52% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,56 | 0,82 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 0,69 | 1,00 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 24% | 50% | 44% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 56% | 32% | 57% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 94% | 69% | 88% | 67% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 56% | 44% | 55% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 25% | 35% | 33% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 13% | 12% | 12% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 56% | 53% | 48% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 19% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 35% | 13% | 32% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 25% | 6% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 50% | 32% | 42% | – |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 81% | 71% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 18% | 44% | 21% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 13% | 15% | 9% |
| Ambos marcam | 18% | 25% | 15% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 75% | 88% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 31% | 50% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 19% | 24% | 27% |
| Ambos marcam | 47% | 19% | 35% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 6% | 9% | 6% |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 6% | 31% | 12% | 33% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 44% | 56% | 45% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 59% | 75% | 65% | 67% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 87% | 88% | 88% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 9,8 | 8,9 | 9,6 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,2 | 3,8 | 3,5 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 5,9 | 5,4 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 25% | 32% | 36% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 94% | 74% | 76% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 69% | 65% | 64% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 56% | 47% | 57% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 56% | 47% | 55% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 44% | 28% | 45% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 6% | 25% | 18% | 36% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 25% | 15% | 24% | 21% |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,5 | 4,4 | 4,3 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 53% | 45% | 50% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 33% | 27% | 28% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 47% | 33% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,6 | 4,6 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 53% | 48% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 53% | 33% | 50% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 53% | 52% | 50% | – |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 65% | 69% | 68% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 35% | 63% | 44% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 28% | 31% | 32% | 42% |
| A favor: mais de 5,5 | 12% | 13% | 21% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 88% | 76% | 73% |
| Contra: mais de 3,5 | 76% | 69% | 74% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 63% | 53% | 48% |
| Contra: mais de 5,5 | 53% | 56% | 50% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 4,69 | 3,97 | 4,52 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 3,06 | 1,68 | 2,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,65 | 1,63 | 2,29 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 94% | 74% | 88% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 81% | 50% | 76% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 44% | 38% | 52% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 25% | 18% | 21% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 19% | 12% | 15% | 11% |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 76% | 100% | 71% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 47% | 81% | 47% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 24% | 75% | 26% | 52% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 31% | 12% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 81% | 94% | 85% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 88% | 50% | 76% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 31% | 41% | 42% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 0% | 15% | 3% |
Cartões por tempo
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,81 | 1,19 | 1,64 | 1,12 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 0,63 | 0,61 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 1,13 | 0,56 | 1,03 | 0,52 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 50% | 39% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 75% | 52% | 76% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 25% | 36% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 12% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 19% | 27% | 12% |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,69 | 3,25 | 2,36 | 3,18 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 2,31 | 1,09 | 1,82 |
| Cartões do adversário (média) | 1,56 | 0,94 | 1,27 | 1,36 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 88% | 61% | 85% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 19% | 30% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 31% | 48% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 50% | 21% | 48% |
| Tempo com mais cartões | 56% | 75% | 57% | 85% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,25 | 1,59 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 59% | 31% | 41% | 27% |
| Empatando no intervalo | 24% | 31% | 35% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 38% | 24% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,59 | 1,25 | 1,26 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 31% | 32% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 31% | 28% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 38% | 38% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,9 | 10,9 | 11,3 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,8 | 3,9 | 4,3 |
| Chutes para fora | 7,5 | 7,1 | 7,4 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 13% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 6,6 | 7,9 | 8,0 | 9,0 |
| Posse de bola | 46% | 41% | 45% | 42% |
| Ataques por jogo | 82,0 | 89,4 | 82,2 | 88,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,0 | 40,1 | 39,4 | 41,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,1 | 2,6 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 14,8 | 9,5 | 14,4 |
| Jogos empatados | 35% | 13% | 35% | 24% |
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 38% | 53% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 53% | 38% | 50% | 57% |
| Mais de 12,5 chutes | 41% | 31% | 38% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 25% | 35% | 42% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 50% | 53% | 57% |
| Mais de 4,5 no alvo | 47% | 31% | 35% | 39% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 19% | 24% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 67% | 82% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 59% | 50% | 57% | 37% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 33% | 18% | 22% |
Faltas e laterais
| Lorient Em casa | Toulouse Fora | Lorient Geral | Toulouse Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 9,9 | 13,0 | 10,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,8 | 24,6 | 22,4 | 25,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,3 | 15,0 | 14,3 | 16,2 |
| Laterais no jogo (média) | 32,4 | 30,7 | 31,7 | 31,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 8,1 | 8,0 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,3 | 14,9 | 14,6 | 14,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Lorient x Toulouse?
Lorient e Toulouse jogaram em 09/11/2025 pela Ligue 1 e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Lorient x Toulouse?
Gols: Gol 44' (Lorient); Gol 65' (Toulouse).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Lorient x Toulouse?
No intervalo o placar era Lorient 1 x 0 Toulouse.
Quantos cartões teve Lorient x Toulouse?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Lorient 0/0, Toulouse 4/0).
Quantos escanteios teve Lorient x Toulouse?
Foram 10 escanteios (Lorient 6, Toulouse 4).
Qual foi o xG de Lorient x Toulouse?
O xG foi 1,19 para Lorient e 0,75 para Toulouse.