Metz 2 x 3 PSG
Metz 2 - 3 PSG no Ligue 1 em 13 dezembro 2025. Forma recente: Metz V V D D D, PSG V V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Metz faz 0,59 pontos por jogo em casa e PSG 2,06 fora.
- Metz marca 55% menos gols por jogo que PSG nesses locais.
- Metz sofre 88% mais gols por jogo que PSG nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 34% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 9,9 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 34% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 33% | |
| Ambos marcam | 40% | 51% | |
| Média de gols | 2,36 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 9,9 | 9,6 | |
| Média de cartões | 2,4 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 47% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 20% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 7% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 47% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 19% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Metz
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 0,59 | 0,41 |
| % de vitórias | 9% | 12% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 2,76 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,88 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,24 | 1,88 | 2,59 |
| Ambos marcam | 50% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 18% |
| Jogos sem marcar | 44% | 47% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,34 | 0,92 |
| xG contra (média) | 1,70 | 1,39 | 2,00 |
PSG
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,24 | 2,41 | 2,06 |
| % de vitórias | 71% | 76% | 65% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 3,12 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 2,18 | 2,41 | 1,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,85 | 0,71 | 1,00 |
| Ambos marcam | 41% | 35% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 41% |
| Jogos sem marcar | 6% | 0% | 12% |
| xG a favor (média) | 2,07 | 2,31 | 1,82 |
| xG contra (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
PSG está 249% melhor
| E | @ Nice | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Lorient | 0 - 4 |
| D | vs Monaco | 1 - 2 |
| E | @ Le Havre | 4 - 4 |
| D | vs Paris | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Lorient | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Monaco | 1 - 2 |
| D | vs Paris | 1 - 3 |
| E | vs Nantes | 0 - 0 |
| D | vs Toulouse | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Nice | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Le Havre | 4 - 4 |
| D | @ Olympique Marseille | 1 - 3 |
| E | @ Rennes | 0 - 0 |
| D | @ Lens | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Paris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lens | 2 - 0 |
| V | vs Brest | 1 - 0 |
| E | vs Lorient | 2 - 2 |
| V | @ Angers | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Brest | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Lorient | 2 - 2 |
| V | vs Nantes | 3 - 0 |
| D | vs Olympique Lyonnais | 1 - 2 |
| V | vs Toulouse | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Paris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lens | 2 - 0 |
| V | @ Angers | 3 - 0 |
| V | @ Nice | 4 - 0 |
| V | @ Le Havre | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,88 | 1,94 | 0,94 | 2,18 |
| Marcou +0,5 | 53% | 88% | 56% | 94% |
| Marcou +1,5 | 28% | 47% | 28% | 59% |
| Marcou +2,5 | 6% | 35% | 6% | 41% |
| Marcou +3,5 | 0% | 12% | 3% | 12% |
| Jogos sem marcar | 47% | 12% | 44% | 6% |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,88 | 1,00 | 2,24 | 0,85 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 59% | 79% | 47% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 28% | 59% | 26% |
| Sofreu +2,5 | 41% | 12% | 53% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 18% | 0% | 21% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 41% | 21% | 53% |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,94 | 0,41 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 0,35 | 1,00 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 71% | 47% | 65% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 38% | 68% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 1,00 | 0,53 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 0,65 | 1,24 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 59% | 18% | 59% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 53% | 32% | 65% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 82% | 100% | 85% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 71% | 74% | 76% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 53% | 62% | 62% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 29% | 41% | 32% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 18% | 24% | 18% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 47% | 50% | 41% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 24% | 3% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 12% | 9% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 35% | 12% | 38% | 12% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 35% | 44% | 35% | – |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 65% | 68% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 35% | 41% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 18% | 18% | 15% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 28% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 88% | 76% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 47% | 56% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 24% | 28% | 24% |
| Ambos marcam | 28% | 41% | 32% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 18% | 18% | 21% | 15% |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 18% | 0% | 15% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 35% | 29% | 26% | 24% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 47% | 38% | 38% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 65% | 71% | 59% | 68% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 82% | 76% | 82% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 8,8 | 9,5 | 9,5 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 5,2 | 4,2 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 3,6 | 5,3 | 3,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 53% | 32% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 88% | 88% | 85% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 82% | 71% | 74% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 53% | 53% | 56% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 24% | 41% | 41% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 18% | 26% | 28% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 12% | 18% | 26% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 6% | 18% | 18% | 21% |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 4,0 | 4,4 | 4,8 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 28% | 31% | 41% | 39% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 6% | 25% | 18% | 30% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 18% | 25% | 32% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 4,7 | 5,2 | 4,7 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 76% | 56% | 65% | 55% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 31% | 44% | 27% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 76% | 56% | 59% | 52% | – |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 100% | 79% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 76% | 68% | 88% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 59% | 35% | 68% |
| A favor: mais de 5,5 | 41% | 41% | 26% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 71% | 100% | 56% |
| Contra: mais de 3,5 | 65% | 53% | 82% | 41% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 41% | 47% | 32% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 6% | 35% | 9% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,18 | 2,65 | 3,29 | 2,59 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 1,00 | 1,71 | 1,12 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,65 | 1,59 | 1,47 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 65% | 41% | 71% | 50% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 24% | 47% | 24% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 12% | 28% | 9% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 12% | 6% | 9% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 6% | 0% | 3% | 11% |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 71% | 76% | 82% | 71% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 24% | 65% | 28% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 6% | 0% | 21% | 6% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 71% | 79% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 35% | 56% | 35% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 28% | 21% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 12% | 3% | 6% |
Cartões por tempo
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,47 | 0,94 | 1,44 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 0,44 | 0,66 | 0,42 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,50 | 0,78 | 0,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 44% | 47% | 35% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 75% | 66% | 74% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 27% | 25% | 28% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 19% | 31% | 23% |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,69 | 1,94 | 1,74 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,56 | 1,09 | 0,77 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,13 | 0,84 | 0,97 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 50% | 72% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 56% | 31% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 38% | 56% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 6% | 13% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 63% | 59% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,71 | 1,82 | 0,65 | 1,91 |
| Vencendo no intervalo | 6% | 47% | 6% | 53% |
| Empatando no intervalo | 53% | 41% | 47% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 41% | 12% | 47% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,76 | 1,65 | 0,62 | 2,12 |
| Vence o 2º tempo | 12% | 41% | 9% | 62% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 41% | 35% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 18% | 56% | 12% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 15,2 | 10,1 | 17,7 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 6,4 | 3,2 | 6,7 |
| Chutes para fora | 7,9 | 8,9 | 6,9 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 13% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 13,3 | 7,9 | 10,7 | 8,1 |
| Posse de bola | 50% | 68% | 49% | 69% |
| Ataques por jogo | 92,7 | 123,7 | 82,9 | 131,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,4 | 56,9 | 37,0 | 66,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 4,3 | 3,3 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 8,7 | 11,4 | 9,1 |
| Jogos empatados | 24% | 12% | 24% | 12% |
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 53% | 82% | 41% | 91% |
| Mais de 11,5 chutes | 53% | 82% | 38% | 91% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 76% | 35% | 88% |
| Mais de 13,5 chutes | 35% | 65% | 26% | 79% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 88% | 41% | 94% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 65% | 32% | 79% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 53% | 18% | 74% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 79% | 69% | 80% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 36% | 31% | 33% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 13% | 20% | 20% |
Faltas e laterais
| Metz Em casa | PSG Fora | Metz Geral | PSG Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,8 | 9,4 | 11,0 | 9,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,2 | 17,8 | 22,2 | 18,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,8 | 16,9 | 16,4 | 17,4 |
| Laterais no jogo (média) | 33,5 | 31,5 | 33,2 | 31,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 6,2 | 8,5 | 5,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,4 | 14,4 | 14,4 | 14,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Metz x PSG?
Metz e PSG jogaram em 13/12/2025 pela Ligue 1 e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de Metz x PSG?
Gols: Gol 31' (PSG); Gol 39' (PSG); Gol 42' (Metz); Gol 63' (PSG); Gol 81' (Metz).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Metz x PSG?
No intervalo o placar era Metz 1 x 2 PSG.
Quantos cartões teve Metz x PSG?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Metz 2/0, PSG 1/0).
Quantos escanteios teve Metz x PSG?
Foram 8 escanteios (Metz 4, PSG 4).
Qual foi o xG de Metz x PSG?
O xG foi 1,20 para Metz e 1,82 para PSG.