Auxerre 1 x 0 Nice
Auxerre 1 - 0 Nice no Ligue 1 em 12 setembro 2026. Forma recente: Auxerre D D D, Nice E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Auxerre faz 2,00 pontos por jogo em casa e Nice 0,00 fora.
- Auxerre sofre 34% menos gols por jogo que Nice nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/05/2026 | Auxerre | 2 - 1 | Nice |
| 23/08/2025 | Nice | 3 - 1 | Auxerre |
| 14/03/2025 | Nice | 1 - 1 | Auxerre |
| 18/08/2024 | Auxerre | 2 - 1 | Nice |
| 06/01/2024 | Nice | 0 - 0 | Auxerre |
| 03/03/2023 | Nice | 1 - 1 | Auxerre |
| 16/10/2022 | Auxerre | 1 - 1 | Nice |
| 21/04/2012 | Nice | 1 - 0 | Auxerre |
| 11/12/2011 | Auxerre | 2 - 1 | Nice |
| 12/03/2011 | Nice | 1 - 0 | Auxerre |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 35% | |
| Ambos marcam | 50% | 61% | |
| Média de gols | 3,50 | 2,91 | |
| Média de escanteios | 11,0 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,0 | 3,5 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Auxerre v Nice, Stade de l’Abbé Deschamps, Game Week 4, 2026/27. A home side with a clear edge against an away side whose recent travels have offered little reward, set for a game that trades on two strengths: control at home and a history of goals.
Home advantage: Auxerre win rate at home 67% versus Nice’s away win rate of 17%—the contrast is meaningful for a fixture shaped by venue.
Goal expectancy: Auxerre xG at home 1.85; Nice away xG 1.25; combined roughly 3.10, aligning with a historically higher-scoring head-to-head (avg xG around 3.84).
Goal timing and totals: Over 2.5 goals priced, with the broader data showing a strong bias toward games ending above 2.5 and above 3.5 in this pairing—though under 4.5 is overwhelmingly common (100% in prior samples).
BTTS and score stakes: BTTS Yesfits the trend of both sides contributing, while BTTS Nois a realistic foil if one side clamps up.
Corners and set pieces: Corners are forecast to be busy (Over 7.5; Over 8.5; Over 9.5. Auxerre has the edge on corners in-match (1.95), with equal corners a long shot (9.30).
Clean sheets: Both teams carry plausible clean sheet probabilities (Auxerre 3.20, Nice 3.35), suggesting a game where a single goal could decide the result but a clean sheet isn’t out of the question for either side.
Double chance: Auxerre Win or Drawis the value play given home form; Nice Win or Drawis the safer umbrella if you expect a tighter contest.
Predictions & bets (succinct):
Primary read: Auxerre to win or draw (double chance 1.30) with a confidence tilt toward a goal-rich affair.
Score vibes: 2-1 or 2-2 are plausible outcomes given xG and BTTS expectations.
Goals/market bets: Over 2.5 goals (1.93) and BTTS Yes (1.75) are coherent with the numbers from both sides.
Corners: Expect a busy match on set-pieces; Over 7.5 corners (1.23) is a strong lean.
Bottom line: home comfort meets away vulnerability. Play the home angle with a lean on goals and corners, and don’t rule out a one-goal swing either way in a match that historically tilts toward more action than chalk might suggest.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Auxerre
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 2,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 33% | 67% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,00 | 2,67 | 5,33 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,33 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 2,67 | 1,33 | 4,00 |
| Ambos marcam | 83% | 67% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,55 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,26 | 2,10 |
Nice
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 33% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 1,25 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 0,75 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 75% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 25% | 100% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,21 | 1,66 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,38 | 1,44 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | @ Rennes | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Brest | 2 - 1 |
| V | vs Nice | 1 - 0 |
| D | @ Olympique Lyonnais | 1 - 3 |
| D | vs Angers | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Brest | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Nice | 1 - 0 |
| D | vs Angers | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Rennes | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Olympique Lyonnais | 1 - 3 |
| D | @ Lens | 2 - 5 |
Pontos por jogo: 0,00
| V | vs Estrasburgo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Lille | 2 - 1 |
| D | @ Auxerre | 0 - 1 |
| E | vs Le Mans | 1 - 1 |
| D | @ Paris | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Estrasburgo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Lille | 2 - 1 |
| E | vs Le Mans | 1 - 1 |
| E | vs Lorient | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Auxerre | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Paris | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 0,00 | 1,33 | 0,83 |
| Marcou +0,5 | 100% | 0% | 100% | 50% |
| Marcou +1,5 | 33% | 0% | 33% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 100% | 0% | 50% |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,33 | 2,00 | 2,67 | 1,17 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 100% | 83% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 50% | 67% | 17% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 50% | 67% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 0% | 17% | 17% |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,00 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,50 | 1,00 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 67% | 100% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 50% | 17% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,00 | 0,83 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,50 | 1,67 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 33% | 100% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 0% | 33% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 83% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 50% | 83% | 67% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 50% | 83% | 50% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 0% | 67% | 0% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 33% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 0% | 83% | 50% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 17% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 0% | 67% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 0% | 83% | 33% | – |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 50% | 83% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 0% | 50% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 50% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 50% | 67% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 17% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 50% | 17% | 33% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 50% | 17% | 50% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 100% | 33% | 100% | 65% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 67% | 100% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 13,0 | 8,5 | 13,5 | 8,5 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 6,0 | 5,8 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 7,0 | 2,5 | 7,7 | 3,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 100% | 33% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 67% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% | 76% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 33% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 17% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 0% | 13% |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 1,0 | 6,0 | 3,2 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 0% | 67% | 17% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 17% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 33% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 8,3 | 7,5 | 7,5 | 5,3 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 100% | 67% | 50% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | – |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 100% | 83% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 50% | 83% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 50% | 50% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 50% | 100% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 0% | 83% | 17% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 0% | 67% | 17% |
| Contra: mais de 5,5 | 67% | 0% | 67% | 17% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 1,50 | 3,50 | 2,33 | 3,54 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,00 | 1,67 | 1,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 0,50 | 1,83 | 0,83 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 67% | 33% | 67% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 0% | 67% | 33% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 0% | 17% | 0% | 31% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 2% |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 33% | 0% | 50% | 33% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 67% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 33% | 0% | 50% | 17% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
Cartões por tempo
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 1,00 | 0,67 | 0,83 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,50 | 0,50 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,50 | 0,17 | 0,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 50% | 50% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 100% | 83% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 0,50 | 2,67 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,50 | 1,00 | 0,83 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,00 | 1,67 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 50% | 67% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 100% | 17% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 50% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 0% | 83% | 33% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,67 | 0,50 | 0,50 | 1,17 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Empatando no intervalo | 67% | 50% | 50% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 50% | 50% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,00 | 1,00 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 0% | 33% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 100% | 67% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 14,0 | 12,0 | 11,8 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 4,0 | 5,0 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,0 | 10,0 | 7,0 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 0% | 11% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 0,0 | 9,0 | 14,2 |
| Posse de bola | 47% | 63% | 44% | 55% |
| Ataques por jogo | 75,3 | 121,5 | 84,2 | 99,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 34,7 | 68,0 | 40,0 | 49,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,0 | 3,7 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 14,7 | 7,0 | 14,0 | 8,7 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 100% | 67% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 100% | 33% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 50% | 17% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 50% | 17% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 100% | 83% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 0% | 50% | 17% |
| Mais de 5,5 no alvo | 67% | 0% | 33% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 50% | 50% | 83% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 50% | 50% | 67% |
Faltas e laterais
| Auxerre Em casa | Nice Fora | Auxerre Geral | Nice Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 8,7 | 8,0 | 9,0 | 8,7 |
| Faltas no jogo (média) | 23,3 | 14,5 | 22,7 | 17,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 16,0 | 16,2 | 16,7 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 26,5 | 35,8 | 30,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,3 | 8,0 | 8,5 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,3 | 16,5 | 15,8 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Auxerre x Nice?
Auxerre e Nice jogaram em 12/09/2026 pela Ligue 1 e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Auxerre x Nice?
Gols: Gol 74' (Auxerre).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Auxerre x Nice?
No intervalo o placar era Auxerre 0 x 0 Nice.
Quantos cartões teve Auxerre x Nice?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Auxerre 1/0, Nice 1/0).
Quantos escanteios teve Auxerre x Nice?
Foram 11 escanteios (Auxerre 3, Nice 8).