Olympique Marseille x Le Mans
Olympique Marseille e Le Mans se enfrentam em 22/11/2026, às 16:45, pela Ligue 1.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,66 – 1,09
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 84% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 36% | |
| Ambos marcam | 84% | 62% | |
| Média de gols | 3,84 | 2,93 | |
| Média de escanteios | 7,7 | 9,5 | |
| Média de cartões | 5,3 | 3,5 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 33% | 50% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 84% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Olympique Marseille
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 4,00 | 1,67 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 2,33 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,67 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 67% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,66 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,93 | 1,66 |
Le Mans
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 1,25 | 0,33 |
| % de vitórias | 14% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,57 | 3,50 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 1,43 | 1,50 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 2,14 | 2,00 | 2,33 |
| Ambos marcam | 86% | 75% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 14% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,29 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,76 | 1,68 | 1,87 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Olympique Marseille está 203% melhor
| V | @ Troyes | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs PSG | 1 - 2 |
| D | @ Rennes | 0 - 1 |
| D | vs Paris | 2 - 3 |
| D | @ Monaco | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs PSG | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Paris | 2 - 3 |
| V | vs Estrasburgo | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Troyes | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Rennes | 0 - 1 |
| D | @ Monaco | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Toulouse | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ PSG | 1 - 3 |
| V | vs Lorient | 2 - 1 |
| E | vs Lens | 2 - 2 |
| E | @ Nice | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Toulouse | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Lorient | 2 - 1 |
| E | vs Lens | 2 - 2 |
| E | vs Brest | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,25
| D | @ PSG | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Nice | 1 - 1 |
| D | @ Rennes | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,33 | 1,33 | 1,50 | 1,43 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 67% | 86% |
| Marcou +1,5 | 67% | 33% | 50% | 56% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 33% | 14% |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,67 | 2,33 | 1,33 | 2,14 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 67% | 67% | 50% | 71% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 67% | 17% | 43% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,67 | 0,17 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,33 | 0,50 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 67% | 33% | 83% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 0% | 67% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,00 | 0,67 | 1,33 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 0,83 | 1,29 |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 33% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% | 14% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 83% | 100% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 67% | 50% | 86% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 67% | 33% | 57% | 36% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 33% | 17% | 14% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 100% | 33% | 86% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 33% | 0% | 43% | – |
| Ambos marcam e derrota | 67% | 67% | 33% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 67% | 33% | 71% | – |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 33% | 100% | 33% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 67% | 17% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 17% | 29% |
| Ambos marcam | 33% | 67% | 17% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 100% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 67% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 33% | 28% |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 33% | 56% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 33% | 33% | 17% | 28% |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 33% | 50% | 14% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 33% | 33% | 67% | 43% | 64% |
| Menos de 4,5 gols | 67% | 67% | 83% | 86% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 9,7 | 9,2 | 8,6 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 4,0 | 4,3 | 2,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,0 | 5,7 | 4,8 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 0% | 50% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 71% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 67% | 83% | 56% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 33% | 67% | 43% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 43% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 43% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 14% | 12% |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,7 | 4,5 | 3,9 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 33% | 50% | 28% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 33% | 33% | 28% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 67% | 50% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 4,0 | 4,7 | 4,7 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 33% | 33% | 43% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 14% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 0% | 33% | 43% | – |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 67% | 100% | 43% |
| A favor: mais de 3,5 | 33% | 67% | 50% | 28% |
| A favor: mais de 4,5 | 33% | 33% | 50% | 14% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 33% | 17% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% | 83% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 67% | 50% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 33% | 33% | 43% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 5,33 | 4,33 | 4,57 | 3,50 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 3,67 | 1,67 | 2,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 1,67 | 2,67 | 1,86 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 100% | 83% | 86% | 67% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 100% | 83% | 71% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 56% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 28% | 9% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 14% | 2% |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 33% | 100% | 33% | 86% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 67% | 33% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 67% | 33% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 33% | 50% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 0% | 50% | 0% |
Cartões por tempo
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 0,00 | 1,50 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,00 | 0,67 | 0,29 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,00 | 0,83 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 0% | 50% | 14% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 33% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 67% | 14% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 17% | 14% |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 5,00 | 2,67 | 3,43 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 3,33 | 1,00 | 2,29 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,67 | 1,67 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 50% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 83% | 14% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 100% | 17% | 56% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 67% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,67 | 0,33 | 0,67 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 29% |
| Empatando no intervalo | 67% | 33% | 67% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 67% | 33% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 0,67 | 1,17 | 0,57 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 67% | 17% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 33% | 50% | 43% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 10,3 | 11,8 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 3,7 | 4,3 | 4,1 |
| Chutes para fora | 7,7 | 6,7 | 7,5 | 6,4 |
| Conversão de chutes em gols | 18% | 13% | 13% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 5,7 | 7,8 | 7,9 | 7,4 |
| Posse de bola | 56% | 35% | 58% | 45% |
| Ataques por jogo | 116,0 | 76,3 | 117,8 | 95,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,0 | 24,3 | 58,7 | 33,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 5,0 | 2,7 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 8,3 | 14,3 | 10,5 | 14,9 |
| Jogos empatados | 0% | 33% | 0% | 43% |
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 67% | 83% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 33% | 83% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 0% | 67% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 0% | 33% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 33% | 67% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 33% | 50% | 56% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 0% | 17% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 100% | 83% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 67% | 33% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 67% | 0% | 43% |
Faltas e laterais
| Olympique Marseille Em casa | Le Mans Fora | Olympique Marseille Geral | Le Mans Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 8,7 | 7,0 | 10,5 | 9,7 |
| Faltas no jogo (média) | 16,7 | 20,3 | 20,8 | 24,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,7 | 19,0 | 16,5 | 19,1 |
| Laterais no jogo (média) | 29,3 | 38,3 | 30,7 | 37,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,3 | 10,0 | 7,3 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,3 | 15,7 | 15,7 | 14,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Olympique Marseille x Le Mans?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 84%.
Quantos gols devem sair em Olympique Marseille x Le Mans?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 84%. A média esperada é de 3,84 gols.
Qual o xG esperado de Olympique Marseille x Le Mans?
O xG esperado é 1,66 para Olympique Marseille e 1,09 para Le Mans.
Quando é o jogo Olympique Marseille x Le Mans?
O jogo entre Olympique Marseille e Le Mans pela Ligue 1 acontece em 22/11/2026. Horário: 16:45 (Brasília).
Como está a forma recente de Olympique Marseille e Le Mans?
Forma recente: Olympique Marseille D D D D V, Le Mans E E V D D.