Bastia 0 x 2 Annecy

Ligue 2 · França · Rodada 25
Bastia Bastia 17º na tabela
0 - 2
Finalizado
Annecy Annecy 7º na tabela

Bastia 0 - 2 Annecy no Ligue 2 em 27 fevereiro 2026. Forma recente: Bastia D E E E E, Annecy V V E E V.

27/02/2026 · 16:00 Stade Armand-Césari Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

2'
François Lajugie Gol
31'
Thibault Delphis Cartão amarelo
Zakaria Ariss Cartão amarelo
37'
39'
Thibault Rambaud Gol
Jeremy Sebas Substituição · sai: Amine Boutrah
56'
Florian Bohnert Substituição · sai: Tom Meynadier
56'
64'
Triston Rowe Substituição · sai: Thibault Delphis
64'
Alejandro Gomes Rodriguez Substituição · sai: Thibault Rambaud
Christophe Vincent Substituição · sai: Tom Ducrocq
68'
Alexandre Bi Zaouai Substituição · sai: Mehdi Merghem
68'
69'
Alexis Casadei Cartão amarelo
Issiaka Karamoko Substituição · sai: Anthony Roncaglia
82'
82'
Abdel Hbouch Substituição · sai: Antoine Larose
82'
Cedric Makutungu Substituição · sai: Clément Billemaz
Jeremy Sebas Cartão vermelho
89'
90'
Florian Escales Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 2

Estatísticas do jogo

Bastia Annecy
Posse de bola
60% 40%
Chutes
8 5
Chutes no alvo
1 4
Escanteios
3 5
Cartões amarelos
1 3
Gols esperados (xG)
0,82 0,84
Chutes para fora
7 1
Faltas
7 18
Impedimentos
4 6
Cartões vermelhos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Bastia faz 0,88 pontos por jogo em casa e Annecy 1,47 fora.
  • Bastia marca 56% menos gols por jogo que Annecy nesses locais.
  • Bastia sofre 13% menos gols por jogo que Annecy nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
  • Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 10 jogos entre os dois times

4
Bastia vence
3
Empates
3
Annecy vence
Mais de 1,5 gols 80%
Mais de 2,5 gols 50%
Mais de 3,5 gols 30%
Ambos marcam 60%
Sem sofrer gols: Bastia 20%
Sem sofrer gols: Annecy 20%
DataMandantePlacarVisitante
21/11/2025 Annecy 1 - 0 Bastia
04/04/2025 Annecy 1 - 1 Bastia
27/09/2024 Bastia 2 - 2 Annecy
31/07/2024 Bastia 3 - 1 Annecy
27/04/2024 Annecy 3 - 2 Bastia
07/10/2023 Bastia 2 - 1 Annecy
15/04/2023 Bastia 3 - 0 Annecy
01/10/2022 Annecy 0 - 2 Bastia
30/04/2021 Bastia 0 - 1 Annecy
18/12/2020 Annecy 1 - 1 Bastia

Média de gols nos confrontos: 2,70

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 54% 68%
Mais de 2,5 gols 38% 47%
Mais de 3,5 gols 25% 27%
Ambos marcam 38% 52%
Média de gols 2,04 2,53
Média de escanteios 9,3 9,2
Média de cartões 4,8 4,3
Escanteios +8,5 50% 56%
Escanteios +9,5 34% 44%
Escanteios +10,5 21% 32%
1º tempo +0,5 gols 67% –
1º tempo +1,5 gols 13% –
2º tempo +0,5 gols 58% –
2º tempo +1,5 gols 30% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Bastia vs Annecy · Stade Armand-Césari · 2025/2026, Gameweek 25

Two teams with measured attacking profiles collide in a game where the expected goal tally sits around the 2.6 mark across their recent meetings. Bastia’s home xG is 1.46, Annecy away xG is 1.14, and their head-to-head xG sits near 2.60 per match. Expect a tight 90 minutes with chances on both sides.

Odds snapshot: Bastia 2.56, Draw 3.04, Annecy 2.84

Over/Under: Over 1.5 Goals 1.50; Over 2.5 Goals 2.60; Under 2.5 Goals 1.42; Under 3.5 Goals 1.13

BTTS Yes 2.10 / BTTS No 1.67 — BTTS sits around the typical 39% benchmark, with a touch more value on Yes.

Double Chance: Bastia Win or Draw 1.36; Annecy Win or Draw 1.53

Corners: Over 7.5 1.50; Over 9.5 2.33; Bastia is listed as “has most corners” 1.76; Annecy 2.23

Clean sheets: Bastia Yes 2.60; Annecy Yes 2.80

Team tendencies: Average Under 2.5 Goals 62% (higher propensity to stay tight); Over 1.5 and BTTS present reasonable wagers.

Predictions & insights

Most probable score: 1-1. The balance of xG, home edge, and the 2.60 total xG in prior meetings supports a draw with a goal apiece.

High-odds value angle: Over 2.5 Goals has room (2.60) given the 2.60 combined xG profile, but caution: Under 2.5 is still the more frequent outcome historically (62%).

BTTS holds moderate appeal (Yes as both sides carry enough attacking presence to threaten without obvious defensive separation.

Safe hedge: Bastia Win or Drawhelps cover the draw or a narrow Bastia result, especially if Annecy edges the game away from home.

Value bets to consider

Over 1.5 Goals (1.50) — a solid baseline given the xG profiles and historical averages.

BTTS Yes (2.10) — modestly above average, with practical upside.

Over 2.5 Goals (2.60) — larger risk, proportional reward if both sides find spaces.

Double Chance Bastia Win or Draw (1.36) — prudent hedge for a tight match.

Corners: Over 7.5 (1.50) or Over 9.5 (2.33) — plausible given the run of play and corner tendencies.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Bastia 17º na tabela
Geral DVEVD 0,85 pts/jogo
Em casa DDEVD 0,88 pts/jogo
Fora EEDEV 0,82 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,85 0,88 0,82
% de vitórias 15% 18% 12%
Média de gols no jogo 1,82 1,76 1,88
Gols marcados (média) 0,68 0,59 0,76
Gols sofridos (média) 1,15 1,18 1,12
Ambos marcam 32% 29% 35%
Jogos sem sofrer gols 35% 41% 29%
Jogos sem marcar 53% 53% 53%
xG a favor (média) 1,29 1,38 1,19
xG contra (média) 1,10 0,99 1,22
Annecy 7º na tabela
Geral EVVVD 1,53 pts/jogo
Em casa DVEVD 1,59 pts/jogo
Fora VDDVV 1,47 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,53 1,59 1,47
% de vitórias 44% 41% 47%
Média de gols no jogo 2,59 2,47 2,71
Gols marcados (média) 1,44 1,53 1,35
Gols sofridos (média) 1,15 0,94 1,35
Ambos marcam 53% 65% 41%
Jogos sem sofrer gols 32% 35% 29%
Jogos sem marcar 21% 12% 29%
xG a favor (média) 1,21 1,30 1,11
xG contra (média) 1,04 1,03 1,05

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,88
Pontos por jogo
1,47

Annecy está 67% melhor


BastiaÚltimos 5 jogos
D vs Le Mans 0 - 2
V @ Guingamp 1 - 0
E @ Clermont 1 - 1
V vs Saint-Étienne 2 - 0
D @ Red Star 3 - 4

Pontos por jogo: 1,40

D vs Le Mans 0 - 2
V vs Saint-Étienne 2 - 0
E vs Amiens SC 1 - 1
D vs Boulogne 0 - 1
D vs Annecy 0 - 2

Pontos por jogo: 0,80

V @ Guingamp 1 - 0
E @ Clermont 1 - 1
D @ Red Star 3 - 4
E @ Rodez 1 - 1
E @ Pau 2 - 2

Pontos por jogo: 1,20

AnnecyÚltimos 5 jogos
D vs Rodez 1 - 2
V @ Boulogne 2 - 1
V vs Pau 5 - 1
V @ Nancy 5 - 1
E vs Montpellier 0 - 0

Pontos por jogo: 2,00

D vs Rodez 1 - 2
V vs Pau 5 - 1
E vs Montpellier 0 - 0
V vs Guingamp 1 - 0
D vs Troyes 1 - 2

Pontos por jogo: 1,40

V @ Boulogne 2 - 1
V @ Nancy 5 - 1
D @ Saint-Étienne 0 - 4
D @ Le Mans 0 - 3
V @ Bastia 2 - 0

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Bastia Annecy
0,59
Gols marcados por jogo
1,35
1,18
Gols sofridos por jogo
1,35

Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
Média de gols marcados 0,59 1,35 0,68 1,44
Marcou +0,5 47% 71% 47% 79%
Marcou +1,5 12% 35% 18% 35%
Marcou +2,5 0% 18% 3% 15%
Marcou +3,5 0% 6% 0% 9%
Jogos sem marcar 53% 29% 53% 21%
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
Média de gols sofridos 1,18 1,35 1,15 1,15
Sofreu +0,5 59% 71% 65% 68%
Sofreu +1,5 41% 41% 35% 35%
Sofreu +2,5 18% 18% 12% 9%
Sofreu +3,5 0% 6% 3% 3%
Jogos sem sofrer gols 41% 29% 35% 32%
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,35 0,59 0,41 0,68
Gols sofridos (média) 0,65 0,65 0,68 0,47
Jogos sem marcar 65% 53% 68% 47%
Jogos sem sofrer gols 53% 59% 47% 68%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,24 0,76 0,26 0,76
Gols sofridos (média) 0,53 0,71 0,47 0,68
Jogos sem marcar 76% 59% 76% 56%
Jogos sem sofrer gols 59% 41% 65% 41%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 76% 100% 79% 94% 89%
Mais de 1,5 gols 59% 71% 56% 74% 68%
Mais de 2,5 gols 18% 59% 18% 56% 47%
Mais de 3,5 gols 18% 29% 18% 24% 27%
Mais de 4,5 gols 6% 6% 6% 6% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 29% 41% 32% 53% 52%
Ambos marcam e vitória 0% 18% 0% 18% –
Ambos marcam e empate 12% 6% 21% 15% –
Ambos marcam e derrota 18% 18% 12% 21% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 18% 41% 18% 44% –
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 82% 65% 76%
Mais de 1,5 gols 24% 29% 29% 26%
Mais de 2,5 gols 6% 12% 12% 12%
Ambos marcam 12% 6% 21% 9%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 53% 65% 53% 74%
Mais de 1,5 gols 12% 41% 12% 41%
Mais de 2,5 gols 6% 28% 6% 24%
Ambos marcam 12% 35% 6% 28%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 24% 0% 21% 6% 11%
Menos de 1,5 gols 41% 29% 44% 26% 32%
Menos de 2,5 gols 82% 41% 82% 44% 53%
Menos de 3,5 gols 82% 71% 82% 76% 73%
Menos de 4,5 gols 94% 94% 94% 94% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,4 9,0 8,7 8,6 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,4 4,3 4,4 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 4,0 4,7 4,4 4,1 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 35% 50% 41% –
Mais de 6,5 escanteios 76% 76% 79% 76% 83%
Mais de 7,5 escanteios 65% 76% 65% 68% 70%
Mais de 8,5 escanteios 41% 47% 44% 41% 56%
Mais de 9,5 escanteios 18% 41% 24% 38% 44%
Mais de 10,5 escanteios 12% 24% 21% 26% 32%
Mais de 11,5 escanteios 12% 18% 12% 15% 21%
Mais de 12,5 escanteios 12% 18% 12% 12% 15%
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,8 4,2 4,3 4,0 4,5
Mais de 4 escanteios 24% 53% 32% 52% 47%
Mais de 5 escanteios 18% 35% 21% 27% 28%
Tempo com mais escanteios 35% 28% 35% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,6 4,8 4,5 4,4 4,8
Mais de 4 escanteios 41% 53% 50% 45% 52%
Mais de 5 escanteios 28% 41% 26% 33% 36%
Tempo com mais escanteios 47% 53% 50% 52% –
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
A favor: mais de 2,5 65% 88% 68% 85%
A favor: mais de 3,5 53% 65% 53% 68%
A favor: mais de 4,5 53% 41% 47% 47%
A favor: mais de 5,5 47% 12% 28% 18%
Contra: mais de 2,5 65% 76% 68% 74%
Contra: mais de 3,5 47% 71% 56% 62%
Contra: mais de 4,5 35% 47% 44% 41%
Contra: mais de 5,5 28% 28% 28% 24%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Bastia marca?
Jogos em que marcou 47%
Jogos do Annecy sem sofrer gols 29%
Chance incerta
Annecy marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Bastia sem sofrer gols 41%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,59 3,24 5,26 4,03 4,28
Cartões do time (média) 3,00 1,71 2,79 2,18 –
Cartões do adversário (média) 2,59 1,53 2,47 1,85 –
Mais de 2,5 cartões 100% 59% 94% 71% 81%
Mais de 3,5 cartões 82% 41% 74% 59% 64%
Mais de 4,5 cartões 65% 24% 59% 44% 44%
Mais de 5,5 cartões 59% 12% 56% 24% 28%
Mais de 6,5 cartões 28% 6% 28% 15% 14%
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 88% 97% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 76% 53% 76% 68%
Time: mais de 2,5 cartões 71% 24% 65% 38%
Time: mais de 3,5 cartões 47% 6% 35% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 71% 94% 76%
Adversário: mais de 1,5 cartões 88% 59% 76% 62%
Adversário: mais de 2,5 cartões 53% 18% 47% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 18% 6% 18% 15%

Cartões por tempo

Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
Cartões no tempo (média) 2,47 1,47 1,82 1,82
Cartões do time (média) 1,06 0,82 0,79 1,12
Cartões do adversário (média) 1,41 0,65 1,03 0,70
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 59% 61% 73%
Até 1 cartão no tempo 18% 53% 42% 42%
2 a 3 cartões no tempo 65% 47% 45% 55%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 0% 12% 3%
Tempo com mais cartões 35% 41% 21% 42%
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
Cartões no tempo (média) 2,94 1,71 3,36 2,18
Cartões do time (média) 1,76 0,88 1,91 1,12
Cartões do adversário (média) 1,18 0,82 1,45 1,06
Time recebe ao menos 1 cartão 88% 53% 94% 70%
Até 1 cartão no tempo 24% 53% 15% 36%
2 a 3 cartões no tempo 41% 35% 39% 42%
Mais de 3 cartões no tempo 35% 12% 45% 21%
Tempo com mais cartões 53% 47% 70% 48%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,06 1,41 0,97 1,68
Vencendo no intervalo 24% 41% 18% 47%
Empatando no intervalo 35% 18% 44% 26%
Perdendo no intervalo 41% 41% 38% 26%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,88 1,12 1,03 1,24
Vence o 2º tempo 12% 24% 18% 28%
Empata o 2º tempo 53% 41% 50% 35%
Perde o 2º tempo 35% 35% 32% 35%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Bastia Annecy
35%
Marca primeiro
59%

BastiaAnnecy
11
0–15'
14
14
16–30'
14
12
31–45'
11
7
46–60'
12
4
61–75'
18
14
76–90'
19
BastiaAnnecy
7
0–10'
9
9
11–20'
10
9
21–30'
9
11
31–40'
6
2
41–50'
7
6
51–60'
10
3
61–70'
13
3
71–80'
11
12
81–90'
13
BastiaAnnecy
3
0–15'
9
5
16–30'
6
6
31–45'
8
2
46–60'
9
3
61–75'
11
4
76–90'
6
BastiaAnnecy
2
0–10'
7
3
11–20'
3
3
21–30'
5
5
31–40'
4
1
41–50'
6
2
51–60'
7
2
61–70'
8
2
71–80'
4
3
81–90'
5
BastiaAnnecy
8
0–15'
5
9
16–30'
8
6
31–45'
3
5
46–60'
3
1
61–75'
7
10
76–90'
13
BastiaAnnecy
5
0–10'
2
6
11–20'
7
6
21–30'
4
6
31–40'
2
1
41–50'
1
4
51–60'
3
1
61–70'
5
1
71–80'
7
9
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
Chutes por jogo 12,8 9,2 11,5 9,9
Chutes no alvo 3,7 3,5 3,6 3,6
Chutes para fora 9,2 5,7 7,9 6,3
Conversão de chutes em gols 5% 15% 6% 15%
Chutes por gol marcado 21,8 6,8 17,0 6,8
Posse de bola 53% 44% 51% 45%
Ataques por jogo 96,1 103,8 91,9 100,7
Ataques perigosos por jogo 42,7 37,5 42,1 44,7
Impedimentos por jogo 4,7 6,5 4,2 6,1
Faltas por jogo 16,1 16,5 14,8 17,0
Jogos empatados 35% 6% 41% 21%
Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 65% 35% 65% 41%
Mais de 11,5 chutes 59% 28% 53% 28%
Mais de 12,5 chutes 53% 12% 47% 18%
Mais de 13,5 chutes 35% 12% 26% 15%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 53% 47% 50% 38%
Mais de 4,5 no alvo 24% 24% 32% 26%
Mais de 5,5 no alvo 12% 24% 18% 26%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 65% 76% 74% 74%
Mais de 1,5 impedimentos 28% 41% 24% 41%
Mais de 2,5 impedimentos 24% 18% 21% 18%

Faltas e laterais

Bastia Em casa Annecy Fora Bastia Geral Annecy Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,2 11,8 14,4 12,1
Faltas no jogo (média) 31,1 28,2 29,1 29,0
Laterais
Laterais do time (média) 24,7 24,2 23,2 25,4
Laterais no jogo (média) 46,2 52,7 45,3 52,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,1 6,3 6,7 6,4
Tiros de meta no jogo (média) 13,9 13,4 14,2 14,6

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Bastia x Annecy?

Bastia e Annecy jogaram em 27/02/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 2.

Quem marcou os gols de Bastia x Annecy?

Gols: François Lajugie 2' (Annecy); Thibault Rambaud 39' (Annecy).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bastia x Annecy?

No intervalo o placar era Bastia 0 x 2 Annecy.

Quantos cartões teve Bastia x Annecy?

Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Bastia 1/1, Annecy 3/0).

Quantos escanteios teve Bastia x Annecy?

Foram 8 escanteios (Bastia 3, Annecy 5).

Qual foi o xG de Bastia x Annecy?

O xG foi 0,82 para Bastia e 0,84 para Annecy.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.