Bastia 0 x 1 Boulogne
Bastia 0 - 1 Boulogne no Ligue 2 em 13 março 2026. Forma recente: Bastia E E E D E, Boulogne D V D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bastia faz 0,88 pontos por jogo em casa e Boulogne 1,24 fora.
- Bastia marca 28% menos gols por jogo que Boulogne nesses locais.
- Bastia sofre 26% mais gols por jogo que Boulogne nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 27% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 39%.
- Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 3 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 16/09/2025 | Boulogne | 1 - 0 | Bastia |
| 22/01/2021 | Boulogne | 1 - 2 | Bastia |
| 03/09/2020 | Bastia | 0 - 1 | Boulogne |
Média de gols nos confrontos: 1,67
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 54% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 47% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 27% | |
| Ambos marcam | 39% | 52% | |
| Média de gols | 1,85 | 2,53 | |
| Média de escanteios | 8,8 | 9,2 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 27% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 23% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 58% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 16% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 62% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 27% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Preview: Bastia host Boulogne at Stade Armand-Césari in a 2025/26 GW27 clash that smells of pragmatism more than poetry. The bookies have Bastia as narrow favorites (2.02) but the data paints a tighter picture: Boulogne away form is your safer compass here, and this one looks destined for a low-scoring grind.
Key numbers at a glance
Odds: Bastia win 2.02 • Draw 3.05 • Boulogne win 3.75
Goals: Under 3.5 goals 1.12 • Under 2.5 goals 1.46 • Over 2.5 goals 2.60 • Under 4.5 1.04
BTTS: Yes 2.11 • No 1.65 (BTTS No leans)
Double Chance: Bastia Win or Draw 1.33 • Boulogne Win or Draw 1.75
Corners: Over 7.5 1.46 • Over 8.5 1.79 • Over 9.5 2.28 • Under 7.5 2.48
Corners trend: Bastia likely to lead corners around 1.5 edge; Boulogne edges with about 2.7 for “most corners” in the match
Avg corners per match (both teams): 8.91 • Avg goals per game (xG): Bastia 1.40; Boulogne 1.49; head-to-head xG: 2.89
Home/Away context: Bastia at home xG for 1.40, xG against 1.07; home win rate 17% • Boulogne away win rate 31%
First/second-half trends: 1st half BTTS around 4% • 2nd half BTTS ~28% (overall BTTS ~40% across both teams)
What to expect
Low-scoring likely: Under 2.5 goals is favored (1.46) and Under 3.5 is a slam-dunk (1.12) per the market. The fixture tends to stay tight, with goals rarely bursting into the first half.
Defensive mindset may prevail: Boulogne’s away form and Bastia’s home vulnerability point to a cautious feel, possibly decided by a set piece or a single breakthrough.
Value bets: Double Chance Bastia Win or Draw (1.33) offers security; BTTS No (1.65) aligns with the low-scoring expectation.
Corners angle: Expect around 7–9 corners; Over 7.5 corners (1.46) is a sensible sprinkle if you’re chasing a multi.
Prediction line (short bets)
Main tip: Under 2.5 goals (1.46) + Double Chance Bastia Win or Draw (1.33)
Secondary bets: BTTS No (1.65) or Over 7.5 corners (1.46)
Bottom line: a cautious, low-event affair where Boulogne’s away resilience could test Bastia, and the under/low-scoring angle is the cleanest route to value.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bastia
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 0,88 | 0,82 |
| % de vitórias | 15% | 18% | 12% |
| Média de gols no jogo | 1,82 | 1,76 | 1,88 |
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,59 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 1,18 | 1,12 |
| Ambos marcam | 32% | 29% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 41% | 29% |
| Jogos sem marcar | 53% | 53% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,38 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,10 | 0,99 | 1,22 |
Boulogne
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 0,88 | 1,24 |
| % de vitórias | 26% | 24% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,44 | 3,12 | 1,76 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,18 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,94 | 0,94 |
| Ambos marcam | 50% | 59% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 24% | 29% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,11 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,28 | 1,31 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Boulogne está 41% melhor
| D | vs Le Mans | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Guingamp | 1 - 0 |
| E | @ Clermont | 1 - 1 |
| V | vs Saint-Étienne | 2 - 0 |
| D | @ Red Star | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Le Mans | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Saint-Étienne | 2 - 0 |
| E | vs Amiens SC | 1 - 1 |
| D | vs Boulogne | 0 - 1 |
| D | vs Annecy | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Guingamp | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Clermont | 1 - 1 |
| D | @ Red Star | 3 - 4 |
| E | @ Rodez | 1 - 1 |
| E | @ Pau | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Laval | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Annecy | 1 - 2 |
| D | vs Dunkerque | 2 - 6 |
| D | @ Troyes | 0 - 1 |
| E | vs Le Mans | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Annecy | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Dunkerque | 2 - 6 |
| E | vs Le Mans | 0 - 0 |
| E | vs Nancy | 0 - 0 |
| V | vs Amiens SC | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Laval | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Troyes | 0 - 1 |
| E | @ Reims | 0 - 0 |
| V | @ Bastia | 1 - 0 |
| E | @ Grenoble Foot 38 | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,59 | 0,82 | 0,68 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 47% | 59% | 47% | 65% |
| Marcou +1,5 | 12% | 18% | 18% | 24% |
| Marcou +2,5 | 0% | 6% | 3% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 53% | 41% | 53% | 35% |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,18 | 0,94 | 1,15 | 1,44 |
| Sofreu +0,5 | 59% | 71% | 65% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 18% | 35% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 6% | 12% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 29% | 35% | 26% |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,18 | 0,41 | 0,26 |
| Gols sofridos (média) | 0,65 | 0,47 | 0,68 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 65% | 82% | 68% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 47% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,24 | 0,65 | 0,26 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,47 | 0,47 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 76% | 53% | 76% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 53% | 65% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 76% | 88% | 79% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 47% | 56% | 59% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 29% | 18% | 47% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 12% | 18% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 0% | 6% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 29% | 41% | 32% | 50% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 12% | 0% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 24% | 21% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 6% | 12% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 24% | 18% | 41% | – |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 53% | 65% | 59% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 12% | 29% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 0% | 12% | 9% |
| Ambos marcam | 12% | 0% | 21% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 65% | 53% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 12% | 28% | 12% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 18% | 6% | 21% |
| Ambos marcam | 12% | 28% | 6% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 24% | 12% | 21% | 12% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 53% | 44% | 41% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 82% | 71% | 82% | 53% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 88% | 82% | 79% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 100% | 94% | 91% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,4 | 9,7 | 8,7 | 8,8 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 3,7 | 4,4 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 6,1 | 4,4 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 24% | 50% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 94% | 79% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 88% | 65% | 74% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 71% | 44% | 56% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 18% | 47% | 24% | 38% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 12% | 28% | 21% | 26% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 18% | 12% | 12% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 18% | 12% | 9% | 15% |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 5,2 | 4,3 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 24% | 65% | 32% | 48% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 41% | 21% | 27% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 41% | 35% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,5 | 4,5 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 41% | 53% | 50% | 55% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 28% | 26% | 33% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 41% | 50% | 55% | – |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 65% | 71% | 68% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 41% | 53% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 24% | 47% | 35% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 18% | 28% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 94% | 68% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 82% | 56% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 59% | 44% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 47% | 28% | 35% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,59 | 4,35 | 5,26 | 4,41 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 1,82 | 2,79 | 2,15 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,59 | 2,53 | 2,47 | 2,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 82% | 94% | 79% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 71% | 74% | 71% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 65% | 53% | 59% | 53% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 24% | 56% | 32% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 6% | 28% | 15% | 14% |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 76% | 53% | 76% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 71% | 24% | 65% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 47% | 6% | 35% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 94% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 88% | 82% | 76% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 41% | 47% | 41% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 24% | 18% | 21% |
Cartões por tempo
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,47 | 1,76 | 1,82 | 1,85 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 0,59 | 0,79 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 1,41 | 1,18 | 1,03 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 47% | 61% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 41% | 42% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 65% | 47% | 45% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 12% | 12% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 35% | 24% | 21% | 30% |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,94 | 2,35 | 3,36 | 2,52 |
| Cartões do time (média) | 1,76 | 1,18 | 1,91 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 1,18 | 1,18 | 1,45 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 76% | 94% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 24% | 15% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 53% | 39% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 24% | 45% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 47% | 70% | 48% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,00 | 0,97 | 0,76 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 18% | 18% | 9% |
| Empatando no intervalo | 35% | 47% | 44% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 41% | 35% | 38% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,88 | 1,53 | 1,03 | 1,44 |
| Vence o 2º tempo | 12% | 35% | 18% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 47% | 50% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 18% | 32% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,8 | 11,5 | 11,5 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 4,0 | 3,6 | 3,5 |
| Chutes para fora | 9,2 | 7,5 | 7,9 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 8% | 6% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 21,8 | 13,1 | 17,0 | 9,8 |
| Posse de bola | 53% | 46% | 51% | 47% |
| Ataques por jogo | 96,1 | 82,6 | 91,9 | 89,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,7 | 39,8 | 42,1 | 44,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 4,9 | 4,2 | 5,2 |
| Faltas por jogo | 16,1 | 15,1 | 14,8 | 14,2 |
| Jogos empatados | 35% | 35% | 41% | 26% |
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 65% | 44% | 65% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 31% | 53% | 24% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 31% | 47% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 35% | 31% | 26% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 56% | 50% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 24% | 44% | 32% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 12% | 25% | 18% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 65% | 88% | 74% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 59% | 24% | 65% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 41% | 21% | 47% |
Faltas e laterais
| Bastia Em casa | Boulogne Fora | Bastia Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,2 | 13,9 | 14,4 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 31,1 | 29,0 | 29,1 | 27,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,7 | 21,5 | 23,2 | 22,3 |
| Laterais no jogo (média) | 46,2 | 47,5 | 45,3 | 48,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 6,9 | 6,7 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,9 | 13,7 | 14,2 | 14,3 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bastia x Boulogne?
Bastia e Boulogne jogaram em 13/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Bastia x Boulogne?
Gols: Amine El Farissi 23' (Boulogne).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bastia x Boulogne?
No intervalo o placar era Bastia 0 x 1 Boulogne.
Quantos cartões teve Bastia x Boulogne?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bastia 3/0, Boulogne 1/0).
Quantos escanteios teve Bastia x Boulogne?
Foram 10 escanteios (Bastia 8, Boulogne 2).
Qual foi o xG de Bastia x Boulogne?
O xG foi 1,53 para Bastia e 0,48 para Boulogne.