Bastia 0 x 0 Nancy

Ligue 2 · França · Rodada 21
Bastia Bastia 17º na tabela
0 - 0
Finalizado
Nancy Nancy 14º na tabela

Bastia 0 - 0 Nancy no Ligue 2 em 30 janeiro 2026. Forma recente: Bastia E E V V D, Nancy D V V D D.

30/01/2026 · 16:00 Stade Armand-Césari Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Bastia Nancy
Posse de bola
72% 28%
Chutes
12 7
Chutes no alvo
2 1
Escanteios
8 1
Cartões amarelos
3 2
Gols esperados (xG)
1,31 0,79
Chutes para fora
10 6
Faltas
17 23
Impedimentos
2 5

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Bastia faz 0,88 pontos por jogo em casa e Nancy 1,12 fora.
  • Bastia marca 47% menos gols por jogo que Nancy nesses locais.
  • Bastia sofre 13% menos gols por jogo que Nancy nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 7,8 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 65% 68%
Mais de 2,5 gols 50% 47%
Mais de 3,5 gols 30% 27%
Ambos marcam 50% 52%
Média de gols 2,40 2,53
Média de escanteios 7,8 9,2
Média de cartões 5,5 4,3
Escanteios +8,5 50% 56%
Escanteios +9,5 40% 44%
Escanteios +10,5 25% 32%
1º tempo +0,5 gols 65% –
1º tempo +1,5 gols 30% –
2º tempo +0,5 gols 80% –
2º tempo +1,5 gols 30% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Bastia 17º na tabela
Geral DVEVD 0,85 pts/jogo
Em casa DDEVD 0,88 pts/jogo
Fora EEDEV 0,82 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,85 0,88 0,82
% de vitórias 15% 18% 12%
Média de gols no jogo 1,82 1,76 1,88
Gols marcados (média) 0,68 0,59 0,76
Gols sofridos (média) 1,15 1,18 1,12
Ambos marcam 32% 29% 35%
Jogos sem sofrer gols 35% 41% 29%
Jogos sem marcar 53% 53% 53%
xG a favor (média) 1,29 1,38 1,19
xG contra (média) 1,10 0,99 1,22
Nancy 14º na tabela
Geral EDEVV 1,09 pts/jogo
Em casa DDEDV 1,06 pts/jogo
Fora EEEEV 1,12 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,09 1,06 1,12
% de vitórias 26% 29% 24%
Média de gols no jogo 2,56 2,65 2,47
Gols marcados (média) 1,03 0,94 1,12
Gols sofridos (média) 1,53 1,71 1,35
Ambos marcam 53% 41% 65%
Jogos sem sofrer gols 21% 24% 18%
Jogos sem marcar 38% 41% 35%
xG a favor (média) 1,21 1,36 1,06
xG contra (média) 1,40 1,29 1,52

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,88
Pontos por jogo
1,12

Nancy está 27% melhor


BastiaÚltimos 5 jogos
D vs Le Mans 0 - 2
V @ Guingamp 1 - 0
E @ Clermont 1 - 1
V vs Saint-Étienne 2 - 0
D @ Red Star 3 - 4

Pontos por jogo: 1,40

D vs Le Mans 0 - 2
V vs Saint-Étienne 2 - 0
E vs Amiens SC 1 - 1
D vs Boulogne 0 - 1
D vs Annecy 0 - 2

Pontos por jogo: 0,80

V @ Guingamp 1 - 0
E @ Clermont 1 - 1
D @ Red Star 3 - 4
E @ Rodez 1 - 1
E @ Pau 2 - 2

Pontos por jogo: 1,20

NancyÚltimos 5 jogos
V vs Dunkerque 3 - 2
V @ Pau 3 - 1
E @ Reims 1 - 1
D vs Annecy 1 - 5
E @ Clermont 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

V vs Dunkerque 3 - 2
D vs Annecy 1 - 5
E vs Saint-Étienne 1 - 1
D vs Le Mans 2 - 4
D vs Montpellier 0 - 3

Pontos por jogo: 0,80

V @ Pau 3 - 1
E @ Reims 1 - 1
E @ Clermont 2 - 2
E @ Boulogne 0 - 0
E @ Laval 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Bastia Nancy
0,59
Gols marcados por jogo
1,12
1,18
Gols sofridos por jogo
1,35

Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
Média de gols marcados 0,59 1,12 0,68 1,03
Marcou +0,5 47% 65% 47% 62%
Marcou +1,5 12% 35% 18% 32%
Marcou +2,5 0% 12% 3% 9%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 53% 35% 53% 38%
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
Média de gols sofridos 1,18 1,35 1,15 1,53
Sofreu +0,5 59% 82% 65% 79%
Sofreu +1,5 41% 35% 35% 41%
Sofreu +2,5 18% 12% 12% 21%
Sofreu +3,5 0% 6% 3% 9%
Jogos sem sofrer gols 41% 18% 35% 21%
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,35 0,41 0,41 0,50
Gols sofridos (média) 0,65 0,53 0,68 0,56
Jogos sem marcar 65% 71% 68% 62%
Jogos sem sofrer gols 53% 47% 47% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,24 0,71 0,26 0,53
Gols sofridos (média) 0,53 0,82 0,47 0,97
Jogos sem marcar 76% 47% 76% 56%
Jogos sem sofrer gols 59% 47% 65% 44%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 76% 82% 79% 88% 89%
Mais de 1,5 gols 59% 71% 56% 68% 68%
Mais de 2,5 gols 18% 59% 18% 53% 47%
Mais de 3,5 gols 18% 29% 18% 29% 27%
Mais de 4,5 gols 6% 6% 6% 12% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 29% 65% 32% 53% 52%
Ambos marcam e vitória 0% 24% 0% 18% –
Ambos marcam e empate 12% 24% 21% 18% –
Ambos marcam e derrota 18% 18% 12% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 18% 53% 18% 44% –
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 65% 65% 71%
Mais de 1,5 gols 24% 24% 29% 29%
Mais de 2,5 gols 6% 6% 12% 6%
Ambos marcam 12% 18% 21% 18%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 53% 82% 53% 76%
Mais de 1,5 gols 12% 41% 12% 38%
Mais de 2,5 gols 6% 24% 6% 26%
Ambos marcam 12% 24% 6% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 3%
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 24% 18% 21% 12% 11%
Menos de 1,5 gols 41% 29% 44% 32% 32%
Menos de 2,5 gols 82% 41% 82% 47% 53%
Menos de 3,5 gols 82% 71% 82% 71% 73%
Menos de 4,5 gols 94% 94% 94% 88% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,4 9,2 8,7 9,1 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,4 3,5 4,4 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 4,0 5,7 4,4 4,7 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 24% 50% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 76% 88% 79% 79% 83%
Mais de 7,5 escanteios 65% 71% 65% 68% 70%
Mais de 8,5 escanteios 41% 59% 44% 59% 56%
Mais de 9,5 escanteios 18% 53% 24% 50% 44%
Mais de 10,5 escanteios 12% 28% 21% 35% 32%
Mais de 11,5 escanteios 12% 24% 12% 21% 21%
Mais de 12,5 escanteios 12% 6% 12% 12% 15%
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,8 4,5 4,3 4,4 4,5
Mais de 4 escanteios 24% 59% 32% 47% 47%
Mais de 5 escanteios 18% 18% 21% 26% 28%
Tempo com mais escanteios 35% 28% 35% 28% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,6 4,7 4,5 4,7 4,8
Mais de 4 escanteios 41% 59% 50% 59% 52%
Mais de 5 escanteios 28% 35% 26% 35% 36%
Tempo com mais escanteios 47% 35% 50% 47% –
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
A favor: mais de 2,5 65% 53% 68% 65%
A favor: mais de 3,5 53% 28% 53% 47%
A favor: mais de 4,5 53% 28% 47% 35%
A favor: mais de 5,5 47% 28% 28% 35%
Contra: mais de 2,5 65% 88% 68% 82%
Contra: mais de 3,5 47% 88% 56% 71%
Contra: mais de 4,5 35% 65% 44% 44%
Contra: mais de 5,5 28% 53% 28% 35%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Bastia marca?
Jogos em que marcou 47%
Jogos do Nancy sem sofrer gols 18%
Chance incerta
Nancy marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Bastia sem sofrer gols 41%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,59 4,88 5,26 4,29 4,28
Cartões do time (média) 3,00 2,47 2,79 2,12 –
Cartões do adversário (média) 2,59 2,41 2,47 2,18 –
Mais de 2,5 cartões 100% 94% 94% 85% 81%
Mais de 3,5 cartões 82% 65% 74% 59% 64%
Mais de 4,5 cartões 65% 53% 59% 41% 44%
Mais de 5,5 cartões 59% 35% 56% 26% 28%
Mais de 6,5 cartões 28% 28% 28% 18% 14%
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 94% 97% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 76% 82% 76% 59%
Time: mais de 2,5 cartões 71% 41% 65% 38%
Time: mais de 3,5 cartões 47% 12% 35% 15%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 94% 94% 94%
Adversário: mais de 1,5 cartões 88% 71% 76% 68%
Adversário: mais de 2,5 cartões 53% 47% 47% 41%
Adversário: mais de 3,5 cartões 18% 18% 18% 9%

Cartões por tempo

Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
Cartões no tempo (média) 2,47 1,76 1,82 1,50
Cartões do time (média) 1,06 0,76 0,79 0,65
Cartões do adversário (média) 1,41 1,00 1,03 0,85
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 59% 61% 53%
Até 1 cartão no tempo 18% 47% 42% 50%
2 a 3 cartões no tempo 65% 41% 45% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 12% 12% 6%
Tempo com mais cartões 35% 35% 21% 28%
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
Cartões no tempo (média) 2,94 3,06 3,36 2,62
Cartões do time (média) 1,76 1,65 1,91 1,38
Cartões do adversário (média) 1,18 1,41 1,45 1,24
Time recebe ao menos 1 cartão 88% 76% 94% 74%
Até 1 cartão no tempo 24% 24% 15% 26%
2 a 3 cartões no tempo 41% 41% 39% 47%
Mais de 3 cartões no tempo 35% 35% 45% 26%
Tempo com mais cartões 53% 65% 70% 65%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,06 1,00 0,97 1,21
Vencendo no intervalo 24% 18% 18% 26%
Empatando no intervalo 35% 47% 44% 41%
Perdendo no intervalo 41% 35% 38% 32%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,88 1,24 1,03 0,94
Vence o 2º tempo 12% 28% 18% 21%
Empata o 2º tempo 53% 35% 50% 32%
Perde o 2º tempo 35% 35% 32% 47%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Bastia Nancy
35%
Marca primeiro
24%

BastiaNancy
11
0–15'
11
14
16–30'
16
12
31–45'
9
7
46–60'
18
4
61–75'
8
14
76–90'
25
BastiaNancy
7
0–10'
8
9
11–20'
9
9
21–30'
10
11
31–40'
6
2
41–50'
10
6
51–60'
11
3
61–70'
6
3
71–80'
12
12
81–90'
15
BastiaNancy
3
0–15'
6
5
16–30'
7
6
31–45'
4
2
46–60'
5
3
61–75'
3
4
76–90'
10
BastiaNancy
2
0–10'
3
3
11–20'
7
3
21–30'
3
5
31–40'
2
1
41–50'
3
2
51–60'
4
2
61–70'
3
2
71–80'
4
3
81–90'
6
BastiaNancy
8
0–15'
5
9
16–30'
9
6
31–45'
5
5
46–60'
13
1
61–75'
5
10
76–90'
15
BastiaNancy
5
0–10'
5
6
11–20'
2
6
21–30'
7
6
31–40'
4
1
41–50'
7
4
51–60'
7
1
61–70'
3
1
71–80'
8
9
81–90'
9

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
Chutes por jogo 12,8 9,5 11,5 11,1
Chutes no alvo 3,7 2,9 3,6 3,1
Chutes para fora 9,2 6,5 7,9 8,0
Conversão de chutes em gols 5% 12% 6% 9%
Chutes por gol marcado 21,8 8,5 17,0 10,8
Posse de bola 53% 38% 51% 42%
Ataques por jogo 96,1 79,7 91,9 86,2
Ataques perigosos por jogo 42,7 34,8 42,1 39,4
Impedimentos por jogo 4,7 4,0 4,2 4,3
Faltas por jogo 16,1 15,1 14,8 14,3
Jogos empatados 35% 41% 41% 29%
Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 65% 35% 65% 44%
Mais de 11,5 chutes 59% 28% 53% 38%
Mais de 12,5 chutes 53% 12% 47% 28%
Mais de 13,5 chutes 35% 12% 26% 28%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 53% 28% 50% 35%
Mais de 4,5 no alvo 24% 24% 32% 26%
Mais de 5,5 no alvo 12% 18% 18% 21%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 65% 53% 74% 71%
Mais de 1,5 impedimentos 28% 41% 24% 53%
Mais de 2,5 impedimentos 24% 28% 21% 32%

Faltas e laterais

Bastia Em casa Nancy Fora Bastia Geral Nancy Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,2 14,1 14,4 15,0
Faltas no jogo (média) 31,1 29,4 29,1 29,3
Laterais
Laterais do time (média) 24,7 19,6 23,2 20,7
Laterais no jogo (média) 46,2 43,1 45,3 41,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,1 7,2 6,7 7,2
Tiros de meta no jogo (média) 13,9 13,8 14,2 14,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Bastia x Nancy?

Bastia e Nancy jogaram em 30/01/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 0.

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bastia x Nancy?

No intervalo o placar era Bastia 0 x 0 Nancy.

Quantos cartões teve Bastia x Nancy?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bastia 3/0, Nancy 2/0).

Quantos escanteios teve Bastia x Nancy?

Foram 9 escanteios (Bastia 8, Nancy 1).

Qual foi o xG de Bastia x Nancy?

O xG foi 1,31 para Bastia e 0,79 para Nancy.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.