Boulogne 4 x 2 Amiens SC

Ligue 2 · França · Rodada 26
Boulogne Boulogne 15º na tabela
4 - 2
Finalizado
Amiens SC Amiens SC 18º na tabela

Boulogne 4 - 2 Amiens SC no Ligue 2 em 6 março 2026. Forma recente: Boulogne V D V D E, Amiens SC D V D E D.

06/03/2026 · 16:00 Stade de la Libération Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

10'
Ibou Sané Gol · assistência: Kylian Kaïboué
Vincent Burlet Cartão amarelo
23'
Amine El Farissi Cartão amarelo
25'
Nolan Binet Cartão amarelo
31'
36'
Skelly Alvero Cartão vermelho
Zoran Christophe Moco Substituição · sai: Joffrey Bultel
37'
Corentin Fatou Gol · assistência: Demba Thiam
42'
46'
Thomas Monconduit Substituição · sai: Kylian Kaïboué
46'
Antoine Leautey Substituição · sai: Nordine Kandil
Jérôme Roussillon Gol
58'
59'
Samuel Ntamack Ndimba Substituição · sai: Ibou Sané
66'
Ilyes Hamache Substituição · sai: Teddy Averlant
Noah Fatar Substituição · sai: Amine El Farissi
68'
Martin Lecolier Substituição · sai: Corentin Fatou
69'
73'
Samuel Ntamack Ndimba Gol
Noah Fatar Gol · assistência: Martin Lecolier
77'
Aurélien Platret Substituição · sai: Sonny Duflos
78'
83'
Ibrahim Cheick Junio Fofana Cartão amarelo
83'
Jan Mlakar Substituição · sai: Yoan Koré
85'
Thomas Monconduit Cartão amarelo
Noah Fatar Gol · assistência: Aurélien Platret
90+6'

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

Boulogne Amiens SC
Posse de bola
65% 35%
Chutes
13 13
Chutes no alvo
6 6
Escanteios
6 5
Cartões amarelos
3 2
Gols esperados (xG)
1,65 1,47
Chutes para fora
7 7
Faltas
18 9
Impedimentos
3 1
Cartões vermelhos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Boulogne faz 0,88 pontos por jogo em casa e Amiens SC 0,88 fora.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
  • Espere cerca de 7,8 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 8 jogos entre os dois times

3
Boulogne vence
3
Empates
2
Amiens SC vence
Mais de 1,5 gols 63%
Mais de 2,5 gols 50%
Mais de 3,5 gols 25%
Ambos marcam 50%
Sem sofrer gols: Boulogne 38%
Sem sofrer gols: Amiens SC 25%
DataMandantePlacarVisitante
03/10/2025 Amiens SC 0 - 1 Boulogne
05/02/2016 Boulogne 4 - 0 Amiens SC
28/08/2015 Amiens SC 1 - 0 Boulogne
27/03/2015 Boulogne 2 - 1 Amiens SC
17/10/2014 Amiens SC 1 - 1 Boulogne
25/04/2014 Boulogne 1 - 2 Amiens SC
29/11/2013 Amiens SC 0 - 0 Boulogne
09/01/2011 Boulogne 2 - 2 Amiens SC

Média de gols nos confrontos: 2,25

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 75% 68%
Mais de 2,5 gols 63% 47%
Mais de 3,5 gols 25% 27%
Ambos marcam 58% 52%
Média de gols 2,92 2,53
Média de escanteios 7,8 9,2
Média de cartões 5,2 4,3
Escanteios +8,5 59% 56%
Escanteios +9,5 50% 44%
Escanteios +10,5 42% 32%
1º tempo +0,5 gols 71% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 84% –
2º tempo +1,5 gols 55% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match: Boulogne vs Amiens SC • Stade de la Libération • GW26 • 2025/2026

Market snapshot: Boulogne 2.07, Draw 3.15, Amiens SC 3.78. Double Chance Boulogne Win or Draw 1.24; BTTS Yes 1.84; Over 2.5 Goals 2.30; Under 2.5 1.60.

Key context: Amiens away xG for 0.98, away xG against 1.88; win% away 33%. Boulogne at home xG for 1.17, xG against 1.25; home win% 25%. Offensive edge at home exists (attack +8) but overall home profile is tempered (-13 overall). This shapes a tight, balanced 90 minutes rather than a one-sided affair.

Goal and timing angles:

Average BTTS across both teams: 58%. First half BTTS around 13%, second half BTTS ~30%.

Goal likelihood: Over 0.5 goals very high (~96%), Over 1.5 ~75%, Over 2.5 ~63% historically.

First half: Over 0.5 goals ~71%; second half: Over 0.5 goals ~84%.

Corners: average corners ~7.84 per match. Over 7.5, Over 8.5; Boulogne to have the most corners 1.50 vs Amiens 2.75.

Predictions and bets:

Primary bet: Over 2.5 goals and BTTS Yes — both plausible given historical goal frequency and the BTTS tendency.

Safety option: Double Chance Boulogne Win or Draw (1.24) against a close spread.

Secondary angle: Over 7.5 corners (1.41) or Over 8.5 (1.70) if you like a live-angle play.

Likeliest outcomes: a tight contest with a reasonable chance of a late goal; score likely 1-1 or 2-1 in favor of Boulogne, with the market leaning toward a balanced, event-heavy 90 minutes rather than a defensive stalemate.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Boulogne 15º na tabela
Geral EDDDD 1,06 pts/jogo
Em casa VEEDD 0,88 pts/jogo
Fora EVEDD 1,24 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,06 0,88 1,24
% de vitórias 26% 24% 29%
Média de gols no jogo 2,44 3,12 1,76
Gols marcados (média) 1,00 1,18 0,82
Gols sofridos (média) 1,44 1,94 0,94
Ambos marcam 50% 59% 41%
Jogos sem sofrer gols 26% 24% 29%
Jogos sem marcar 35% 29% 41%
xG a favor (média) 1,20 1,11 1,30
xG contra (média) 1,29 1,28 1,31
Amiens SC 18º na tabela
Geral DDDDD 0,71 pts/jogo
Em casa DDDDD 0,53 pts/jogo
Fora DDEDD 0,88 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,71 0,53 0,88
% de vitórias 18% 12% 24%
Média de gols no jogo 3,00 2,88 3,12
Gols marcados (média) 1,09 1,00 1,18
Gols sofridos (média) 1,91 1,88 1,94
Ambos marcam 56% 53% 59%
Jogos sem sofrer gols 15% 12% 18%
Jogos sem marcar 38% 47% 29%
xG a favor (média) 1,13 1,21 1,05
xG contra (média) 1,73 1,59 1,87

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,88
Pontos por jogo
0,88

BoulogneÚltimos 5 jogos
D @ Laval 1 - 2
D vs Annecy 1 - 2
D vs Dunkerque 2 - 6
D @ Troyes 0 - 1
E vs Le Mans 0 - 0

Pontos por jogo: 0,20

D vs Annecy 1 - 2
D vs Dunkerque 2 - 6
E vs Le Mans 0 - 0
E vs Nancy 0 - 0
V vs Amiens SC 4 - 2

Pontos por jogo: 1,00

D @ Laval 1 - 2
D @ Troyes 0 - 1
E @ Reims 0 - 0
V @ Bastia 1 - 0
E @ Grenoble Foot 38 0 - 0

Pontos por jogo: 1,00

Amiens SCÚltimos 5 jogos
D @ Saint-Étienne 0 - 5
D vs Red Star 1 - 3
D vs Montpellier 0 - 2
D @ Rodez 2 - 3
D vs Pau 0 - 1

Pontos por jogo: 0,00

D vs Red Star 1 - 3
D vs Montpellier 0 - 2
D vs Pau 0 - 1
D vs Le Mans 3 - 4
D vs Troyes 0 - 2

Pontos por jogo: 0,00

D @ Saint-Étienne 0 - 5
D @ Rodez 2 - 3
E @ Bastia 1 - 1
D @ Guingamp 0 - 1
D @ Boulogne 2 - 4

Pontos por jogo: 0,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Boulogne Amiens SC
1,18
Gols marcados por jogo
1,18
1,94
Gols sofridos por jogo
1,94

Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
Média de gols marcados 1,18 1,18 1,00 1,09
Marcou +0,5 71% 71% 65% 62%
Marcou +1,5 28% 35% 24% 32%
Marcou +2,5 12% 12% 9% 12%
Marcou +3,5 6% 0% 3% 3%
Jogos sem marcar 29% 29% 35% 38%
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
Média de gols sofridos 1,94 1,94 1,44 1,91
Sofreu +0,5 76% 82% 74% 85%
Sofreu +1,5 65% 47% 41% 53%
Sofreu +2,5 18% 28% 12% 28%
Sofreu +3,5 12% 18% 6% 15%
Jogos sem sofrer gols 24% 18% 26% 15%
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,35 0,59 0,26 0,50
Gols sofridos (média) 1,06 0,71 0,76 0,88
Jogos sem marcar 71% 47% 76% 62%
Jogos sem sofrer gols 35% 53% 50% 41%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,82 0,59 0,74 0,59
Gols sofridos (média) 0,88 1,24 0,68 1,03
Jogos sem marcar 47% 59% 50% 56%
Jogos sem sofrer gols 41% 35% 47% 38%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 94% 88% 91% 89%
Mais de 1,5 gols 71% 76% 59% 71% 68%
Mais de 2,5 gols 65% 59% 47% 56% 47%
Mais de 3,5 gols 29% 35% 21% 35% 27%
Mais de 4,5 gols 18% 24% 9% 24% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 59% 59% 50% 56% 52%
Ambos marcam e vitória 12% 12% 12% 12% –
Ambos marcam e empate 6% 12% 15% 9% –
Ambos marcam e derrota 41% 35% 24% 35% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 59% 47% 41% 50% –
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 82% 59% 76%
Mais de 1,5 gols 41% 29% 26% 32%
Mais de 2,5 gols 18% 12% 9% 15%
Ambos marcam 28% 18% 15% 21%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 82% 71% 74% 71%
Mais de 1,5 gols 47% 65% 38% 56%
Mais de 2,5 gols 24% 35% 21% 26%
Ambos marcam 28% 35% 28% 35%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 12% 6% 6% 12%
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 6% 12% 9% 11%
Menos de 1,5 gols 29% 24% 41% 29% 32%
Menos de 2,5 gols 35% 41% 53% 44% 53%
Menos de 3,5 gols 71% 65% 79% 65% 73%
Menos de 4,5 gols 82% 76% 91% 76% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,0 10,3 8,8 10,6 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,2 3,9 3,9 4,7 –
Escanteios cedidos (média) 3,7 6,4 4,9 5,9 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 24% 38% 44% –
Mais de 6,5 escanteios 65% 88% 79% 94% 83%
Mais de 7,5 escanteios 59% 82% 74% 88% 70%
Mais de 8,5 escanteios 41% 82% 56% 79% 56%
Mais de 9,5 escanteios 28% 65% 38% 62% 44%
Mais de 10,5 escanteios 24% 53% 26% 53% 32%
Mais de 11,5 escanteios 6% 24% 12% 28% 21%
Mais de 12,5 escanteios 0% 24% 9% 21% 15%
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,2 4,8 4,2 5,0 4,5
Mais de 4 escanteios 31% 47% 48% 50% 47%
Mais de 5 escanteios 13% 41% 27% 38% 28%
Tempo com mais escanteios 19% 41% 30% 47% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,5 5,5 4,5 5,6 4,8
Mais de 4 escanteios 56% 71% 55% 62% 52%
Mais de 5 escanteios 38% 59% 33% 50% 36%
Tempo com mais escanteios 69% 59% 55% 47% –
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
A favor: mais de 2,5 71% 71% 71% 76%
A favor: mais de 3,5 59% 59% 50% 68%
A favor: mais de 4,5 47% 35% 35% 53%
A favor: mais de 5,5 35% 28% 26% 38%
Contra: mais de 2,5 71% 94% 82% 97%
Contra: mais de 3,5 53% 82% 68% 82%
Contra: mais de 4,5 28% 76% 44% 65%
Contra: mais de 5,5 24% 65% 35% 50%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Boulogne marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Amiens SC sem sofrer gols 18%
Chance alta
Amiens SC marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Boulogne sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,47 4,59 4,41 4,32 4,28
Cartões do time (média) 2,47 2,53 2,15 2,32 –
Cartões do adversário (média) 2,00 2,06 2,26 2,00 –
Mais de 2,5 cartões 76% 88% 79% 79% 81%
Mais de 3,5 cartões 71% 82% 71% 71% 64%
Mais de 4,5 cartões 53% 41% 53% 41% 44%
Mais de 5,5 cartões 41% 24% 32% 24% 28%
Mais de 6,5 cartões 24% 18% 15% 15% 14%
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
Time: mais de 0,5 cartões 88% 94% 94% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 71% 62% 65%
Time: mais de 2,5 cartões 53% 41% 38% 41%
Time: mais de 3,5 cartões 24% 18% 15% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 82% 100% 91% 97%
Adversário: mais de 1,5 cartões 59% 76% 71% 68%
Adversário: mais de 2,5 cartões 41% 28% 41% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 18% 0% 21% 6%

Cartões por tempo

Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
Cartões no tempo (média) 1,94 1,88 1,85 1,44
Cartões do time (média) 1,13 1,06 0,85 0,79
Cartões do adversário (média) 0,81 0,82 1,00 0,65
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 82% 57% 65%
Até 1 cartão no tempo 31% 35% 36% 53%
2 a 3 cartões no tempo 50% 59% 48% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 19% 6% 15% 3%
Tempo com mais cartões 38% 28% 30% 21%
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
Cartões no tempo (média) 2,69 2,53 2,52 2,74
Cartões do time (média) 1,44 1,29 1,30 1,38
Cartões do adversário (média) 1,25 1,24 1,21 1,35
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 71% 73% 74%
Até 1 cartão no tempo 31% 24% 27% 24%
2 a 3 cartões no tempo 31% 47% 42% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 38% 28% 30% 32%
Tempo com mais cartões 50% 47% 48% 62%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,53 1,53 0,76 1,03
Vencendo no intervalo 0% 41% 9% 24%
Empatando no intervalo 53% 29% 50% 32%
Perdendo no intervalo 47% 29% 41% 44%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,35 0,82 1,44 0,91
Vence o 2º tempo 35% 12% 35% 15%
Empata o 2º tempo 28% 47% 38% 47%
Perde o 2º tempo 35% 41% 26% 38%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Boulogne Amiens SC
24%
Marca primeiro
53%

BoulogneAmiens SC
13
0–15'
16
8
16–30'
16
14
31–45'
15
10
46–60'
20
17
61–75'
9
21
76–90'
26
BoulogneAmiens SC
9
0–10'
7
8
11–20'
14
4
21–30'
11
6
31–40'
11
11
41–50'
11
7
51–60'
13
12
61–70'
5
9
71–80'
12
17
81–90'
18
BoulogneAmiens SC
4
0–15'
5
2
16–30'
8
3
31–45'
4
3
46–60'
8
11
61–75'
5
11
76–90'
7
BoulogneAmiens SC
3
0–10'
1
1
11–20'
7
2
21–30'
5
1
31–40'
3
3
41–50'
4
2
51–60'
5
8
61–70'
2
7
71–80'
4
7
81–90'
6
BoulogneAmiens SC
9
0–15'
11
6
16–30'
8
11
31–45'
11
7
46–60'
12
6
61–75'
4
10
76–90'
19
BoulogneAmiens SC
6
0–10'
6
7
11–20'
7
2
21–30'
6
5
31–40'
8
8
41–50'
7
5
51–60'
8
4
61–70'
3
2
71–80'
8
10
81–90'
12

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
Chutes por jogo 8,7 9,4 10,1 10,0
Chutes no alvo 2,9 3,4 3,5 3,5
Chutes para fora 5,8 6,0 6,6 6,5
Conversão de chutes em gols 14% 13% 10% 11%
Chutes por gol marcado 7,4 8,0 9,8 9,2
Posse de bola 48% 44% 47% 47%
Ataques por jogo 95,5 80,0 89,3 81,8
Ataques perigosos por jogo 48,7 29,9 44,3 34,0
Impedimentos por jogo 5,5 2,7 5,2 3,0
Faltas por jogo 13,3 12,6 14,2 12,9
Jogos empatados 18% 18% 26% 18%
Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 24% 41% 33% 44%
Mais de 11,5 chutes 18% 35% 24% 38%
Mais de 12,5 chutes 18% 35% 24% 35%
Mais de 13,5 chutes 12% 12% 21% 24%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 28% 35% 42% 44%
Mais de 4,5 no alvo 18% 28% 30% 32%
Mais de 5,5 no alvo 18% 18% 21% 15%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 94% 75% 91% 73%
Mais de 1,5 impedimentos 71% 31% 65% 45%
Mais de 2,5 impedimentos 53% 13% 47% 21%

Faltas e laterais

Boulogne Em casa Amiens SC Fora Boulogne Geral Amiens SC Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,1 15,2 13,5 15,7
Faltas no jogo (média) 26,3 27,4 27,7 28,4
Laterais
Laterais do time (média) 23,1 19,4 22,3 20,8
Laterais no jogo (média) 50,1 40,4 48,8 41,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,4 10,6 7,1 9,7
Tiros de meta no jogo (média) 14,9 17,4 14,3 16,6

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Boulogne x Amiens SC?

Boulogne e Amiens SC jogaram em 06/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 4 x 2.

Quem marcou os gols de Boulogne x Amiens SC?

Gols: Ibou Sané 10' (Amiens SC); Corentin Fatou 42' (Boulogne); Jérôme Roussillon 58' (Boulogne); Samuel Ntamack Ndimba 73' (Amiens SC); Noah Fatar 77' (Boulogne); Noah Fatar 90+6' (Boulogne).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Boulogne x Amiens SC?

No intervalo o placar era Boulogne 1 x 1 Amiens SC.

Quantos cartões teve Boulogne x Amiens SC?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Boulogne 3/0, Amiens SC 2/1).

Quantos escanteios teve Boulogne x Amiens SC?

Foram 11 escanteios (Boulogne 6, Amiens SC 5).

Qual foi o xG de Boulogne x Amiens SC?

O xG foi 1,65 para Boulogne e 1,47 para Amiens SC.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.