Clermont 0 x 1 Pau

Ligue 2 · França · Rodada 27
Clermont Clermont 13º na tabela
0 - 1
Finalizado
Pau Pau 9º na tabela

Clermont 0 - 1 Pau no Ligue 2 em 13 março 2026. Forma recente: Clermont D D V V D, Pau V D D D E.

13/03/2026 · 16:00 Stade Gabriel Montpied Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

45+2'
Giovani Versini Gol · assistência: Jean Ruiz
62'
Steeve Beusnard Cartão amarelo
72'
Cheikh Fall Substituição · sai: Julien Anziani
El Hadj Koné Cartão amarelo
74'
Adrien Hunou Substituição · sai: Johan Gastien
76'
Ibrahim Moriba Coulibaly Substituição · sai: Maximiliano Caufriez
76'
77'
Kyliane Dong Substituição · sai: Giovani Versini
77'
Omar Sadik Substituição · sai: Omar Sissoko
86'
Antonin Bobichon Substituição · sai: Rayan Touzghar
Axel Camblan Substituição · sai: Enzo Cantero
87'
87'
Neil Glossoa Substituição · sai: Tom Tony Pouilly
Vital N Substituição · sai: El Hadj Koné
88'
90'
Daylam Meddah Cartão amarelo
Ilhan Fakili Substituição · sai: Saidou Sow
90+1'
Théo Guivarch Cartão amarelo
90+3'

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Clermont Pau
Posse de bola
61% 39%
Chutes
10 8
Chutes no alvo
3 3
Escanteios
4 0
Cartões amarelos
2 2
Gols esperados (xG)
1,12 0,86
Chutes para fora
7 5
Faltas
20 15
Impedimentos
1 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Clermont faz 1,24 pontos por jogo em casa e Pau 1,47 fora.
  • Clermont marca 27% menos gols por jogo que Pau nesses locais.
  • Clermont sofre 47% menos gols por jogo que Pau nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
  • Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 5 jogos entre os dois times

1
Clermont vence
2
Empates
2
Pau vence
Mais de 1,5 gols 100%
Mais de 2,5 gols 100%
Mais de 3,5 gols 60%
Ambos marcam 80%
Sem sofrer gols: Clermont 20%
Sem sofrer gols: Pau 0%
DataMandantePlacarVisitante
03/10/2025 Pau 3 - 1 Clermont
11/04/2025 Pau 2 - 2 Clermont
16/08/2024 Clermont 2 - 2 Pau
10/04/2021 Pau 2 - 1 Clermont
05/12/2020 Clermont 3 - 0 Pau

Média de gols nos confrontos: 3,60

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 79% 68%
Mais de 2,5 gols 59% 47%
Mais de 3,5 gols 25% 27%
Ambos marcam 67% 52%
Média de gols 2,83 2,53
Média de escanteios 8,4 9,2
Média de cartões 4,3 4,3
Escanteios +8,5 50% 56%
Escanteios +9,5 42% 44%
Escanteios +10,5 38% 32%
1º tempo +0,5 gols 71% –
1º tempo +1,5 gols 38% –
2º tempo +0,5 gols 75% –
2º tempo +1,5 gols 46% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Clermont vs Pau – Betting Preview

Stade Gabriel Montpied hosts a measured mid-table clash. Both sides show similar xG profiles (Clermont 1.29, Pau 1.34) and a combined average around 2.63 per game, suggesting a tight, goal-conscious contest rather than a free-scoring shootout.

BTTS: Yes priced. With a league average BTTS rate around 67%, expect both teams to score here.

Goals: Over 2.5; Under 3.5. A near-threshold 2–3 goal game looks likely; Over 2.5 is the clearer call, but Under 3.5 remains a solid anchor.

Corners: A busy affair is plausible. Average corners per match sits around 8.41. Over 7.5and Over 8.5look appealing; Clermont is favored to lead in corners (2.20) vs Pau (1.78).

Double Chance: Clermont Win or Draw; Pau Win or Draw. Clermont holds the home-edge, though Pau’s away form is respectable (42% win rate away).

First half: BTTS 25% historically, suggesting a cautious start with more action after the break.

Context: Clermont’s home profile grants a modest attacking boost but a tight defensive stance overall, while Pau travel with solid away credentials and similar expected goals. The market leans toward a balanced, low-to-mid scoring affair with plenty of corners.

Top bets to consider: Double Chance Clermont Win or Draw; BTTS Yes; Over 2.5 Goals. If playing it safer, Under 3.5 Goals also has strong historical backing.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Clermont 13º na tabela
Geral EDEVV 1,09 pts/jogo
Em casa DDEEV 1,24 pts/jogo
Fora VDEDV 0,94 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,09 1,24 0,94
% de vitórias 26% 29% 24%
Média de gols no jogo 2,41 2,18 2,65
Gols marcados (média) 1,12 1,12 1,12
Gols sofridos (média) 1,29 1,06 1,53
Ambos marcam 59% 65% 53%
Jogos sem sofrer gols 18% 12% 24%
Jogos sem marcar 29% 29% 29%
xG a favor (média) 1,17 1,32 1,01
xG contra (média) 1,44 1,32 1,57
Pau 9º na tabela
Geral VVDDD 1,32 pts/jogo
Em casa DEEVD 1,18 pts/jogo
Fora VDVDD 1,47 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,32 1,18 1,47
% de vitórias 35% 29% 41%
Média de gols no jogo 3,24 2,94 3,53
Gols marcados (média) 1,41 1,29 1,53
Gols sofridos (média) 1,82 1,65 2,00
Ambos marcam 56% 59% 53%
Jogos sem sofrer gols 29% 24% 35%
Jogos sem marcar 18% 24% 12%
xG a favor (média) 1,35 1,47 1,23
xG contra (média) 1,25 1,04 1,45

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,24
Pontos por jogo
1,47

Pau está 19% melhor


ClermontÚltimos 5 jogos
V vs Guingamp 1 - 0
V @ Montpellier 2 - 1
E vs Bastia 1 - 1
D @ Le Mans 0 - 1
E vs Nancy 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

V vs Guingamp 1 - 0
E vs Bastia 1 - 1
E vs Nancy 2 - 2
D vs Red Star 0 - 1
D vs Pau 0 - 1

Pontos por jogo: 1,00

V @ Montpellier 2 - 1
D @ Le Mans 0 - 1
E @ Grenoble Foot 38 2 - 2
D @ Troyes 1 - 2
V @ Boulogne 2 - 0

Pontos por jogo: 1,40

PauÚltimos 5 jogos
D @ Reims 3 - 5
D vs Nancy 1 - 3
D @ Annecy 1 - 5
V vs Guingamp 2 - 1
V @ Amiens SC 1 - 0

Pontos por jogo: 1,20

D vs Nancy 1 - 3
V vs Guingamp 2 - 1
E vs Montpellier 0 - 0
E vs Bastia 2 - 2
D vs Saint-Étienne 0 - 3

Pontos por jogo: 1,00

D @ Reims 3 - 5
D @ Annecy 1 - 5
V @ Amiens SC 1 - 0
D @ Le Mans 0 - 4
V @ Clermont 1 - 0

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Clermont Pau
1,12
Gols marcados por jogo
1,53
1,06
Gols sofridos por jogo
2,00

Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
Média de gols marcados 1,12 1,53 1,12 1,41
Marcou +0,5 71% 88% 71% 82%
Marcou +1,5 28% 41% 32% 41%
Marcou +2,5 6% 24% 6% 18%
Marcou +3,5 6% 0% 3% 0%
Jogos sem marcar 29% 12% 29% 18%
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
Média de gols sofridos 1,06 2,00 1,29 1,82
Sofreu +0,5 88% 65% 82% 71%
Sofreu +1,5 18% 47% 32% 53%
Sofreu +2,5 0% 35% 9% 32%
Sofreu +3,5 0% 28% 6% 15%
Jogos sem sofrer gols 12% 35% 18% 29%
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,35 0,82 0,44 0,82
Gols sofridos (média) 0,35 1,24 0,62 0,97
Jogos sem marcar 65% 41% 68% 44%
Jogos sem sofrer gols 65% 41% 56% 47%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,76 0,71 0,68 0,59
Gols sofridos (média) 0,71 0,76 0,68 0,85
Jogos sem marcar 59% 41% 53% 50%
Jogos sem sofrer gols 35% 59% 41% 47%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 100% 94% 97% 89%
Mais de 1,5 gols 65% 76% 62% 82% 68%
Mais de 2,5 gols 41% 65% 47% 68% 47%
Mais de 3,5 gols 12% 47% 24% 38% 27%
Mais de 4,5 gols 6% 24% 9% 15% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 65% 53% 59% 56% 52%
Ambos marcam e vitória 24% 6% 15% 9% –
Ambos marcam e empate 28% 24% 24% 24% –
Ambos marcam e derrota 12% 24% 21% 24% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 41% 41% 47% 47% –
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 59% 88% 56% 85%
Mais de 1,5 gols 12% 59% 26% 50%
Mais de 2,5 gols 0% 41% 18% 32%
Ambos marcam 12% 28% 21% 24%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 76% 71% 79% 76%
Mais de 1,5 gols 41% 47% 35% 44%
Mais de 2,5 gols 24% 24% 18% 21%
Ambos marcam 28% 28% 26% 26%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 12% 3% 9%
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 0% 6% 3% 11%
Menos de 1,5 gols 35% 24% 38% 18% 32%
Menos de 2,5 gols 59% 35% 53% 32% 53%
Menos de 3,5 gols 88% 53% 76% 62% 73%
Menos de 4,5 gols 94% 76% 91% 85% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,7 9,5 9,6 9,4 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,1 3,8 3,7 4,9 –
Escanteios cedidos (média) 5,6 5,7 5,9 4,5 –
Vence quando tem mais escanteios 35% 28% 28% 47% –
Mais de 6,5 escanteios 82% 82% 85% 88% 83%
Mais de 7,5 escanteios 59% 71% 65% 79% 70%
Mais de 8,5 escanteios 47% 47% 53% 59% 56%
Mais de 9,5 escanteios 41% 35% 47% 38% 44%
Mais de 10,5 escanteios 35% 28% 38% 26% 32%
Mais de 11,5 escanteios 28% 24% 21% 18% 21%
Mais de 12,5 escanteios 28% 24% 21% 18% 15%
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,0 4,4 5,0 4,6 4,5
Mais de 4 escanteios 59% 41% 56% 50% 47%
Mais de 5 escanteios 47% 35% 41% 32% 28%
Tempo com mais escanteios 53% 53% 59% 50% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,7 5,1 4,6 4,8 4,8
Mais de 4 escanteios 47% 53% 44% 50% 52%
Mais de 5 escanteios 35% 28% 32% 28% 36%
Tempo com mais escanteios 41% 47% 38% 44% –
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
A favor: mais de 2,5 71% 65% 68% 79%
A favor: mais de 3,5 53% 41% 53% 68%
A favor: mais de 4,5 41% 24% 28% 50%
A favor: mais de 5,5 24% 18% 18% 28%
Contra: mais de 2,5 88% 88% 88% 76%
Contra: mais de 3,5 65% 76% 71% 65%
Contra: mais de 4,5 53% 65% 65% 47%
Contra: mais de 5,5 35% 53% 50% 32%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Clermont marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Pau sem sofrer gols 35%
Chance incerta
Pau marca?
Jogos em que marcou 88%
Jogos do Clermont sem sofrer gols 12%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,29 4,53 4,00 4,44 4,28
Cartões do time (média) 1,71 2,41 1,68 2,41 –
Cartões do adversário (média) 2,59 2,12 2,32 2,03 –
Mais de 2,5 cartões 76% 82% 76% 85% 81%
Mais de 3,5 cartões 65% 71% 59% 76% 64%
Mais de 4,5 cartões 47% 47% 44% 47% 44%
Mais de 5,5 cartões 24% 24% 18% 24% 28%
Mais de 6,5 cartões 18% 24% 12% 15% 14%
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
Time: mais de 0,5 cartões 82% 88% 79% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 59% 76% 62% 79%
Time: mais de 2,5 cartões 18% 47% 21% 47%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 18% 3% 15%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 100% 94% 94%
Adversário: mais de 1,5 cartões 71% 71% 71% 65%
Adversário: mais de 2,5 cartões 53% 24% 44% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 24% 12% 15% 12%

Cartões por tempo

Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
Cartões no tempo (média) 1,71 1,94 1,45 1,97
Cartões do time (média) 0,71 1,18 0,64 1,12
Cartões do adversário (média) 1,00 0,76 0,82 0,85
Time recebe ao menos 1 cartão 53% 76% 48% 76%
Até 1 cartão no tempo 47% 35% 57% 39%
2 a 3 cartões no tempo 41% 53% 36% 52%
Mais de 3 cartões no tempo 12% 12% 6% 9%
Tempo com mais cartões 47% 41% 27% 39%
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
Cartões no tempo (média) 2,35 2,41 2,48 2,33
Cartões do time (média) 0,88 1,18 0,97 1,24
Cartões do adversário (média) 1,47 1,24 1,52 1,09
Time recebe ao menos 1 cartão 65% 71% 64% 79%
Até 1 cartão no tempo 28% 35% 27% 33%
2 a 3 cartões no tempo 41% 41% 39% 45%
Mais de 3 cartões no tempo 28% 24% 33% 21%
Tempo com mais cartões 53% 53% 64% 45%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,24 1,18 1,12 1,32
Vencendo no intervalo 24% 29% 21% 35%
Empatando no intervalo 53% 29% 50% 26%
Perdendo no intervalo 24% 41% 29% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,35 1,29 1,26 1,06
Vence o 2º tempo 35% 28% 32% 24%
Empata o 2º tempo 28% 41% 28% 35%
Perde o 2º tempo 35% 28% 38% 41%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Clermont Pau
35%
Marca primeiro
53%

ClermontPau
10
0–15'
18
13
16–30'
22
13
31–45'
21
15
46–60'
13
13
61–75'
10
18
76–90'
26
ClermontPau
6
0–10'
11
6
11–20'
11
11
21–30'
18
6
31–40'
12
12
41–50'
14
10
51–60'
8
10
61–70'
10
5
71–80'
6
16
81–90'
20
ClermontPau
3
0–15'
8
8
16–30'
10
4
31–45'
10
9
46–60'
7
7
61–75'
3
7
76–90'
10
ClermontPau
2
0–10'
5
3
11–20'
6
6
21–30'
7
0
31–40'
7
8
41–50'
3
5
51–60'
7
5
61–70'
3
2
71–80'
1
7
81–90'
9
ClermontPau
7
0–15'
10
5
16–30'
12
9
31–45'
11
6
46–60'
6
6
61–75'
7
11
76–90'
16
ClermontPau
4
0–10'
6
3
11–20'
5
5
21–30'
11
6
31–40'
5
4
41–50'
11
5
51–60'
1
5
61–70'
7
3
71–80'
5
9
81–90'
11

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
Chutes por jogo 11,8 11,1 10,7 12,2
Chutes no alvo 3,9 3,9 3,4 3,9
Chutes para fora 7,9 7,2 7,3 8,3
Conversão de chutes em gols 10% 14% 10% 12%
Chutes por gol marcado 10,5 7,2 9,6 8,6
Posse de bola 52% 48% 50% 52%
Ataques por jogo 99,5 80,6 89,3 91,2
Ataques perigosos por jogo 41,9 35,8 34,7 42,8
Impedimentos por jogo 2,9 4,4 3,1 3,8
Faltas por jogo 11,2 11,3 11,3 11,8
Jogos empatados 35% 24% 29% 26%
Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 59% 41% 47% 50%
Mais de 11,5 chutes 47% 24% 35% 41%
Mais de 12,5 chutes 41% 24% 28% 38%
Mais de 13,5 chutes 28% 24% 24% 35%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 47% 59% 35% 59%
Mais de 4,5 no alvo 47% 28% 35% 26%
Mais de 5,5 no alvo 35% 12% 24% 12%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 63% 76% 64% 79%
Mais de 1,5 impedimentos 31% 53% 36% 48%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 28% 27% 24%

Faltas e laterais

Clermont Em casa Pau Fora Clermont Geral Pau Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,8 15,1 14,3 14,5
Faltas no jogo (média) 25,1 26,1 25,6 26,1
Laterais
Laterais do time (média) 19,7 18,4 18,9 20,0
Laterais no jogo (média) 35,8 36,7 36,5 37,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,4 8,3 8,9 7,0
Tiros de meta no jogo (média) 15,4 15,7 15,3 14,2

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Clermont x Pau?

Clermont e Pau jogaram em 13/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 1.

Quem marcou os gols de Clermont x Pau?

Gols: Giovani Versini 45+2' (Pau).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Clermont x Pau?

No intervalo o placar era Clermont 0 x 1 Pau.

Quantos cartões teve Clermont x Pau?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Clermont 2/0, Pau 2/0).

Quantos escanteios teve Clermont x Pau?

Foram 4 escanteios (Clermont 4, Pau 0).

Qual foi o xG de Clermont x Pau?

O xG foi 1,12 para Clermont e 0,86 para Pau.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.