Grenoble Foot 38 0 x 0 Saint-Étienne

Ligue 2 · França · Rodada 27
Grenoble Foot 38 Grenoble Foot 38 12º na tabela
0 - 0
Finalizado
Saint-Étienne Saint-Étienne 4º na tabela

Grenoble Foot 38 0 - 0 Saint-Étienne no Ligue 2 em 14 março 2026. Forma recente: Grenoble Foot 38 E E E E D, Saint-Étienne V V V V V.

14/03/2026 · 16:00 Stade des Alpes Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

28'
Abdoulaye Raslan Kanté Cartão amarelo
Clément Vidal Cartão amarelo
63'
63'
Joshua Duffus Substituição · sai: Igor Miladinović
Arthur Lallias Substituição · sai: Yadaly Diaby
71'
Shaquil Delos Substituição · sai: Mathieu Mion
79'
Evans Fabrice Maurin Substituição · sai: Ugo Bonnet
79'
80'
Dennis Appiah Substituição · sai: Julien Le Cardinal
Moussa Djitte Substituição · sai: Nesta Zahui
85'
Baptiste Mouazan Substituição · sai: Lucas Bernadou
85'
90+3'
Zuriko Davitashvili Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Grenoble Foot 38 Saint-Étienne
Posse de bola
42% 58%
Chutes
15 7
Chutes no alvo
4 3
Escanteios
5 4
Cartões amarelos
1 2
Gols esperados (xG)
1,58 1,02
Chutes para fora
11 4
Faltas
10 11
Impedimentos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Grenoble Foot 38 faz 1,47 pontos por jogo em casa e Saint-Étienne 1,47 fora.
  • Grenoble Foot 38 marca 31% menos gols por jogo que Saint-Étienne nesses locais.
  • Grenoble Foot 38 sofre 31% menos gols por jogo que Saint-Étienne nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 43% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
  • Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

3
Grenoble Foot 38 vence
3
Empates
5
Saint-Étienne vence
Mais de 1,5 gols 82%
Mais de 2,5 gols 45%
Mais de 3,5 gols 18%
Ambos marcam 55%
Sem sofrer gols: Grenoble Foot 38 9%
Sem sofrer gols: Saint-Étienne 36%
DataMandantePlacarVisitante
30/08/2025 Saint-Étienne 1 - 1 Grenoble Foot 38
03/08/2024 Grenoble Foot 38 5 - 3 Saint-Étienne
23/04/2024 Grenoble Foot 38 0 - 2 Saint-Étienne
06/01/2024 Saint-Étienne 3 - 0 Grenoble Foot 38
05/08/2023 Saint-Étienne 0 - 1 Grenoble Foot 38
15/07/2023 Saint-Étienne 1 - 2 Grenoble Foot 38
17/04/2023 Grenoble Foot 38 0 - 2 Saint-Étienne
01/10/2022 Saint-Étienne 2 - 2 Grenoble Foot 38
15/07/2022 Grenoble Foot 38 1 - 1 Saint-Étienne
16/01/2010 Grenoble Foot 38 1 - 2 Saint-Étienne

Média de gols nos confrontos: 2,82

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 58% 68%
Mais de 2,5 gols 43% 47%
Mais de 3,5 gols 16% 27%
Ambos marcam 42% 52%
Média de gols 2,08 2,53
Média de escanteios 9,5 9,2
Média de cartões 3,6 4,3
Escanteios +8,5 54% 56%
Escanteios +9,5 43% 44%
Escanteios +10,5 43% 32%
1º tempo +0,5 gols 47% –
1º tempo +1,5 gols 23% –
2º tempo +0,5 gols 74% –
2º tempo +1,5 gols 42% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Grenoble Foot 38 vs Saint-Étienne, Stade des Alpes, 2025/26, Game Week 27. Market expects the visitors to nick it (1.73) despite Grenoble’s home edge. Pre-match form tilts toward Saint-Étienne on the road, but Grenoble’s home metrics keep this tight.

Odds snapshot: Saint-Étienne to win 1.73; Grenoble 4.00; Draw 3.80. Double Chance (Saint-Étienne Win or Draw) 1.18. Double Chance (Grenoble Win or Draw) 1.24.

BTTS: Yes 1.73; No 2.05. Overall BTTS average around 42% for these teams historically.

Goals market: Over 2.5 1.73; Under 2.5 2.07. The match leans toward under 2.5 based on broader averages (58% under 2.5 historically), but the favourite status keeps the door open for a goals-in-lapses late in the contest.

Corners: Over 9.5 corners 2.10; Over 8.5 1.52; Over 7.5 1.27. Grenoble tends to lead corners in this fixture (3.30 for Most Corners). Average corners per match between both teams sits around 9.46.

Home/Away context: Saint-Étienne’s away win rate sits around 54%, with xG away 1.41. Grenoble at home shows a defence edge (advantage +26) and a modest attack edge (overall home advantage +5).

xG housekeeping: Grenoble xG per match this season 1.24 at home; Saint-Étienne 1.41 away. Combined, the fixture’s typical xG sits near 2.65 per game.

Mid-to-late shift: 2nd half BTTS average plus 2nd half goals (2nd half over 0.5 around 74%) suggests the game can open after the break, even if the first half remains cautious.

What to bet on (succinct picks):

Saint-Étienne to win or draw (1.18) — safer way to back the away side given the data, while Grenoble’s home metrics keep this closer than market odds imply.

BTTS Yes (1.73) — both teams have been capable in front of goal historically; expect a active second half.

Under 2.5 goals (2.07) — if you trust the 58% under trend, this game may stay tight despite the visiting favourite.

Corners – Over 9.5 (2.10) or Over 8.5 (1.52) — expect a busy match for wide play and set-pieces, with Grenoble edging the corner count.

Bottom line: a measured, data-led view supports a tight, contestable 90 minutes. Saint-Étienne are marginal favourites away from home, but Grenoble’s defensive solidity and corner differential keep this within a single-goal margin with chances to swing late.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Grenoble Foot 38 12º na tabela
Geral EDEVV 1,15 pts/jogo
Em casa EEEEV 1,47 pts/jogo
Fora DDEDV 0,82 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,15 1,47 0,82
% de vitórias 24% 29% 18%
Média de gols no jogo 2,12 1,65 2,59
Gols marcados (média) 0,97 0,82 1,12
Gols sofridos (média) 1,15 0,82 1,47
Ambos marcam 56% 47% 65%
Jogos sem sofrer gols 29% 47% 12%
Jogos sem marcar 32% 35% 29%
xG a favor (média) 1,19 1,20 1,18
xG contra (média) 1,57 1,35 1,78
Saint-Étienne 4º na tabela
Geral DDDVE 1,74 pts/jogo
Em casa VVDVE 2,00 pts/jogo
Fora VEEDD 1,47 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,74 2,00 1,47
% de vitórias 51% 61% 41%
Média de gols no jogo 2,77 3,17 2,35
Gols marcados (média) 1,69 2,17 1,18
Gols sofridos (média) 1,09 1,00 1,18
Ambos marcam 43% 44% 41%
Jogos sem sofrer gols 40% 44% 35%
Jogos sem marcar 26% 17% 35%
xG a favor (média) 1,51 1,61 1,41
xG contra (média) 1,20 1,11 1,31

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,47
Pontos por jogo
1,47

Grenoble Foot 38Últimos 5 jogos
V vs Troyes 1 - 0
V @ Dunkerque 1 - 0
E vs Le Mans 1 - 1
D @ Montpellier 1 - 2
E @ Guingamp 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

V vs Troyes 1 - 0
E vs Le Mans 1 - 1
E vs Clermont 2 - 2
E vs Saint-Étienne 0 - 0
E vs Boulogne 0 - 0

Pontos por jogo: 1,40

V @ Dunkerque 1 - 0
D @ Montpellier 1 - 2
E @ Guingamp 1 - 1
D @ Laval 2 - 3
D @ Rodez 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Saint-ÉtienneÚltimos 5 jogos
E vs Rodez 0 - 0
V vs Amiens SC 5 - 0
D @ Rodez 1 - 2
D vs Troyes 0 - 3
D @ Bastia 0 - 2

Pontos por jogo: 0,80

E vs Rodez 0 - 0
V vs Amiens SC 5 - 0
D vs Troyes 0 - 3
V vs Dunkerque 2 - 1
V vs Annecy 4 - 0

Pontos por jogo: 2,00

D @ Rodez 1 - 2
D @ Bastia 0 - 2
E @ Nancy 1 - 1
E @ Grenoble Foot 38 0 - 0
V @ Pau 3 - 0

Pontos por jogo: 1,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Grenoble Foot 38 Saint-Étienne
0,82
Gols marcados por jogo
1,18
0,82
Gols sofridos por jogo
1,18

Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
Média de gols marcados 0,82 1,18 0,97 1,69
Marcou +0,5 65% 65% 68% 74%
Marcou +1,5 18% 35% 21% 51%
Marcou +2,5 0% 18% 6% 23%
Marcou +3,5 0% 0% 3% 11%
Jogos sem marcar 35% 35% 32% 26%
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
Média de gols sofridos 0,82 1,18 1,15 1,09
Sofreu +0,5 53% 65% 71% 60%
Sofreu +1,5 18% 35% 32% 31%
Sofreu +2,5 12% 12% 12% 14%
Sofreu +3,5 0% 6% 0% 3%
Jogos sem sofrer gols 47% 35% 29% 40%
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,41 0,59 0,44 0,86
Gols sofridos (média) 0,18 0,53 0,32 0,49
Jogos sem marcar 71% 71% 68% 51%
Jogos sem sofrer gols 82% 59% 68% 60%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,41 0,59 0,53 0,83
Gols sofridos (média) 0,65 0,65 0,82 0,60
Jogos sem marcar 59% 53% 53% 40%
Jogos sem sofrer gols 53% 53% 44% 60%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 71% 88% 82% 91% 89%
Mais de 1,5 gols 53% 65% 59% 71% 68%
Mais de 2,5 gols 29% 47% 38% 57% 47%
Mais de 3,5 gols 12% 18% 21% 31% 27%
Mais de 4,5 gols 0% 12% 9% 20% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 47% 41% 56% 43% 52%
Ambos marcam e vitória 12% 18% 12% 20% –
Ambos marcam e empate 28% 12% 26% 11% –
Ambos marcam e derrota 6% 12% 18% 11% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 24% 35% 35% 37% –
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 35% 65% 53% 69%
Mais de 1,5 gols 18% 29% 18% 40%
Mais de 2,5 gols 6% 12% 6% 20%
Ambos marcam 12% 6% 12% 20%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 59% 82% 71% 83%
Mais de 1,5 gols 35% 35% 38% 43%
Mais de 2,5 gols 6% 6% 21% 17%
Ambos marcam 28% 12% 32% 17%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 6% 3% 11%
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 29% 12% 18% 9% 11%
Menos de 1,5 gols 47% 35% 41% 29% 32%
Menos de 2,5 gols 71% 53% 62% 43% 53%
Menos de 3,5 gols 88% 82% 79% 69% 73%
Menos de 4,5 gols 100% 88% 91% 80% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,7 8,7 9,4 9,0 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,3 4,8 3,5 5,1 –
Escanteios cedidos (média) 5,4 3,9 5,9 3,9 –
Vence quando tem mais escanteios 35% 53% 21% 60% –
Mais de 6,5 escanteios 82% 82% 79% 89% 83%
Mais de 7,5 escanteios 71% 65% 68% 74% 70%
Mais de 8,5 escanteios 53% 53% 50% 56% 56%
Mais de 9,5 escanteios 47% 24% 47% 31% 44%
Mais de 10,5 escanteios 47% 24% 41% 20% 32%
Mais de 11,5 escanteios 41% 12% 35% 14% 21%
Mais de 12,5 escanteios 28% 6% 24% 6% 15%
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,4 3,9 4,3 4,4 4,5
Mais de 4 escanteios 53% 35% 45% 44% 47%
Mais de 5 escanteios 35% 24% 30% 32% 28%
Tempo com mais escanteios 35% 41% 33% 44% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,4 4,8 5,1 4,6 4,8
Mais de 4 escanteios 71% 53% 57% 47% 52%
Mais de 5 escanteios 59% 35% 48% 28% 36%
Tempo com mais escanteios 53% 53% 57% 47% –
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
A favor: mais de 2,5 82% 88% 68% 89%
A favor: mais de 3,5 59% 71% 50% 74%
A favor: mais de 4,5 47% 47% 38% 54%
A favor: mais de 5,5 28% 35% 18% 40%
Contra: mais de 2,5 82% 71% 88% 69%
Contra: mais de 3,5 76% 59% 82% 54%
Contra: mais de 4,5 47% 41% 65% 37%
Contra: mais de 5,5 35% 18% 50% 23%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Grenoble Foot 38 marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Saint-Étienne sem sofrer gols 35%
Chance incerta
Saint-Étienne marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Grenoble Foot 38 sem sofrer gols 47%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,35 4,35 4,00 4,20 4,28
Cartões do time (média) 1,82 1,82 2,15 1,77 –
Cartões do adversário (média) 1,53 2,53 1,85 2,43 –
Mais de 2,5 cartões 76% 88% 76% 80% 81%
Mais de 3,5 cartões 41% 65% 56% 66% 64%
Mais de 4,5 cartões 18% 28% 38% 37% 44%
Mais de 5,5 cartões 18% 24% 28% 23% 28%
Mais de 6,5 cartões 12% 18% 15% 11% 14%
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
Time: mais de 0,5 cartões 82% 94% 85% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 53% 65% 65% 60%
Time: mais de 2,5 cartões 28% 18% 41% 17%
Time: mais de 3,5 cartões 12% 6% 18% 6%
Adversário: mais de 0,5 cartões 82% 100% 91% 97%
Adversário: mais de 1,5 cartões 53% 76% 56% 71%
Adversário: mais de 2,5 cartões 12% 41% 24% 43%
Adversário: mais de 3,5 cartões 6% 28% 15% 26%

Cartões por tempo

Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
Cartões no tempo (média) 1,25 1,53 1,48 1,60
Cartões do time (média) 0,50 0,65 0,70 0,66
Cartões do adversário (média) 0,75 0,88 0,79 0,94
Time recebe ao menos 1 cartão 44% 53% 48% 51%
Até 1 cartão no tempo 63% 65% 57% 54%
2 a 3 cartões no tempo 38% 24% 36% 40%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 12% 6% 6%
Tempo com mais cartões 31% 12% 30% 23%
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
Cartões no tempo (média) 2,19 2,71 2,45 2,51
Cartões do time (média) 1,44 1,12 1,39 1,09
Cartões do adversário (média) 0,75 1,59 1,06 1,43
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 82% 70% 77%
Até 1 cartão no tempo 38% 12% 36% 20%
2 a 3 cartões no tempo 38% 59% 36% 56%
Mais de 3 cartões no tempo 25% 28% 27% 23%
Tempo com mais cartões 56% 59% 55% 54%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,41 1,12 1,32 1,46
Vencendo no intervalo 24% 24% 26% 34%
Empatando no intervalo 71% 41% 53% 43%
Perdendo no intervalo 6% 35% 21% 23%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,00 1,35 1,06 1,57
Vence o 2º tempo 12% 35% 21% 43%
Empata o 2º tempo 65% 28% 44% 28%
Perde o 2º tempo 24% 35% 35% 28%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Grenoble Foot 38 Saint-Étienne
47%
Marca primeiro
41%

Grenoble Foot 38Saint-Étienne
6
0–15'
14
8
16–30'
16
12
31–45'
17
8
46–60'
13
15
61–75'
17
23
76–90'
20
Grenoble Foot 38Saint-Étienne
4
0–10'
11
4
11–20'
7
6
21–30'
12
8
31–40'
9
6
41–50'
11
6
51–60'
10
10
61–70'
12
14
71–80'
12
14
81–90'
13
Grenoble Foot 38Saint-Étienne
5
0–15'
9
5
16–30'
10
5
31–45'
11
3
46–60'
8
1
61–75'
8
14
76–90'
13
Grenoble Foot 38Saint-Étienne
3
0–10'
6
4
11–20'
4
3
21–30'
9
5
31–40'
6
2
41–50'
8
1
51–60'
5
0
61–70'
6
8
71–80'
8
7
81–90'
7
Grenoble Foot 38Saint-Étienne
1
0–15'
5
3
16–30'
6
7
31–45'
6
5
46–60'
5
14
61–75'
9
9
76–90'
7
Grenoble Foot 38Saint-Étienne
1
0–10'
5
0
11–20'
3
3
21–30'
3
3
31–40'
3
4
41–50'
3
5
51–60'
5
10
61–70'
6
6
71–80'
4
7
81–90'
6

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
Chutes por jogo 10,6 11,8 10,3 13,2
Chutes no alvo 3,4 4,5 3,7 4,8
Chutes para fora 7,2 7,4 6,6 8,4
Conversão de chutes em gols 8% 10% 10% 13%
Chutes por gol marcado 12,1 10,1 10,3 7,8
Posse de bola 48% 58% 45% 60%
Ataques por jogo 82,3 100,4 82,6 107,2
Ataques perigosos por jogo 38,8 48,2 38,0 46,9
Impedimentos por jogo 3,5 3,9 3,7 3,6
Faltas por jogo 14,4 13,4 14,2 13,2
Jogos empatados 59% 24% 44% 20%
Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 56% 53% 55% 69%
Mais de 11,5 chutes 50% 47% 45% 60%
Mais de 12,5 chutes 38% 41% 30% 54%
Mais de 13,5 chutes 38% 35% 24% 46%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 38% 76% 45% 71%
Mais de 4,5 no alvo 31% 59% 36% 54%
Mais de 5,5 no alvo 13% 28% 21% 40%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 88% 94% 94% 85%
Mais de 1,5 impedimentos 59% 63% 65% 55%
Mais de 2,5 impedimentos 53% 31% 56% 27%

Faltas e laterais

Grenoble Foot 38 Em casa Saint-Étienne Fora Grenoble Foot 38 Geral Saint-Étienne Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 12,1 12,8 12,0 13,8
Faltas no jogo (média) 26,5 26,2 26,2 27,0
Laterais
Laterais do time (média) 18,6 20,3 19,4 21,5
Laterais no jogo (média) 40,3 41,8 41,8 41,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,2 8,3 9,0 7,5
Tiros de meta no jogo (média) 15,4 16,1 15,2 15,5

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Grenoble Foot 38 x Saint-Étienne?

Grenoble Foot 38 e Saint-Étienne jogaram em 14/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 0.

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Grenoble Foot 38 x Saint-Étienne?

No intervalo o placar era Grenoble Foot 38 0 x 0 Saint-Étienne.

Quantos cartões teve Grenoble Foot 38 x Saint-Étienne?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Grenoble Foot 38 1/0, Saint-Étienne 2/0).

Quantos escanteios teve Grenoble Foot 38 x Saint-Étienne?

Foram 9 escanteios (Grenoble Foot 38 5, Saint-Étienne 4).

Qual foi o xG de Grenoble Foot 38 x Saint-Étienne?

O xG foi 1,58 para Grenoble Foot 38 e 1,02 para Saint-Étienne.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.