Guingamp 3 x 0 Boulogne
Guingamp 3 - 0 Boulogne no Ligue 2 em 3 janeiro 2026. Forma recente: Guingamp V E V D D, Boulogne E E V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Guingamp faz 1,35 pontos por jogo em casa e Boulogne 1,24 fora.
- Guingamp marca 37% mais gols por jogo que Boulogne nesses locais.
- Guingamp sofre 37% mais gols por jogo que Boulogne nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 10,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 47% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 27% | |
| Ambos marcam | 47% | 52% | |
| Média de gols | 2,43 | 2,53 | |
| Média de escanteios | 10,8 | 9,2 | |
| Média de cartões | 3,8 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 29% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 22% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Guingamp
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,35 | 1,00 |
| % de vitórias | 29% | 35% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,41 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,12 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,29 | 1,59 |
| Ambos marcam | 50% | 35% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,47 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,18 | 1,43 |
Boulogne
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 0,88 | 1,24 |
| % de vitórias | 26% | 24% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,44 | 3,12 | 1,76 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,18 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,94 | 0,94 |
| Ambos marcam | 50% | 59% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 24% | 29% |
| Jogos sem marcar | 35% | 29% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,11 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,28 | 1,31 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Guingamp está 9% melhor
| D | @ Clermont | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Bastia | 0 - 1 |
| D | @ Red Star | 2 - 3 |
| D | @ Pau | 1 - 2 |
| E | vs Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Bastia | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
| D | vs Reims | 0 - 2 |
| V | vs Amiens SC | 1 - 0 |
| E | vs Rodez | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Clermont | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Red Star | 2 - 3 |
| D | @ Pau | 1 - 2 |
| D | @ Annecy | 0 - 1 |
| E | @ Laval | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | @ Laval | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Annecy | 1 - 2 |
| D | vs Dunkerque | 2 - 6 |
| D | @ Troyes | 0 - 1 |
| E | vs Le Mans | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Annecy | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Dunkerque | 2 - 6 |
| E | vs Le Mans | 0 - 0 |
| E | vs Nancy | 0 - 0 |
| V | vs Amiens SC | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Laval | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Troyes | 0 - 1 |
| E | @ Reims | 0 - 0 |
| V | @ Bastia | 1 - 0 |
| E | @ Grenoble Foot 38 | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,12 | 0,82 | 1,24 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 65% | 59% | 68% | 65% |
| Marcou +1,5 | 35% | 18% | 41% | 24% |
| Marcou +2,5 | 12% | 6% | 15% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 35% | 41% | 32% | 35% |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,29 | 0,94 | 1,44 | 1,44 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 71% | 74% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 18% | 44% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 6% | 18% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 6% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 29% | 26% | 26% |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,18 | 0,59 | 0,26 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,47 | 0,71 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 65% | 82% | 59% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 65% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,65 | 0,65 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,47 | 0,74 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 65% | 53% | 56% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 53% | 47% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 91% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 47% | 68% | 59% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 29% | 56% | 47% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 12% | 32% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 0% | 12% | 9% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 35% | 41% | 50% | 50% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 12% | 12% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 24% | 21% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 6% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 24% | 44% | 41% | – |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 53% | 71% | 59% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 12% | 35% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 0% | 18% | 9% |
| Ambos marcam | 12% | 0% | 21% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 65% | 74% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 28% | 35% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 18% | 24% | 21% |
| Ambos marcam | 12% | 28% | 24% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 6% | 6% |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 12% | 9% | 12% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 35% | 53% | 32% | 41% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 71% | 44% | 53% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 88% | 68% | 79% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 100% | 88% | 91% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 9,7 | 9,1 | 8,8 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,7 | 5,3 | 3,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,1 | 3,9 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 24% | 56% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 94% | 85% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 88% | 65% | 74% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 59% | 71% | 53% | 56% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 47% | 35% | 38% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 28% | 28% | 26% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 18% | 21% | 12% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 18% | 18% | 9% | 15% |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 5,2 | 4,2 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 65% | 33% | 48% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 13% | 41% | 15% | 27% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 41% | 33% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 4,5 | 5,0 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 53% | 55% | 55% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 63% | 28% | 42% | 33% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 69% | 41% | 61% | 55% | – |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 71% | 85% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 88% | 41% | 74% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 82% | 24% | 59% | 35% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 18% | 44% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 94% | 71% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 82% | 59% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 59% | 38% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 47% | 24% | 35% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,88 | 4,35 | 4,71 | 4,41 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 1,82 | 1,91 | 2,15 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,53 | 2,79 | 2,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 82% | 88% | 79% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 71% | 68% | 71% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 53% | 53% | 53% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 41% | 24% | 38% | 32% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 6% | 21% | 15% | 14% |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 100% | 88% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 53% | 62% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 24% | 24% | 21% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 6% | 12% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 91% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 82% | 76% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 65% | 41% | 62% | 41% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 24% | 32% | 21% |
Cartões por tempo
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,76 | 1,59 | 1,85 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,59 | 0,75 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,18 | 0,84 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 47% | 59% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 41% | 44% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 47% | 50% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 12% | 6% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 24% | 13% | 30% |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,56 | 2,35 | 3,28 | 2,52 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 1,18 | 1,25 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 2,31 | 1,18 | 2,03 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 76% | 72% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 24% | 13% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 53% | 38% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 24% | 50% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 81% | 47% | 78% | 48% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 1,00 | 1,21 | 0,76 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 18% | 29% | 9% |
| Empatando no intervalo | 29% | 47% | 32% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 35% | 38% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 1,53 | 1,24 | 1,44 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 35% | 28% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 47% | 35% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 18% | 35% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,1 | 11,5 | 12,4 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 4,0 | 4,0 | 3,5 |
| Chutes para fora | 9,2 | 7,5 | 8,4 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 8% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,7 | 13,1 | 10,1 | 9,8 |
| Posse de bola | 58% | 46% | 56% | 47% |
| Ataques por jogo | 98,5 | 82,6 | 95,6 | 89,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,4 | 39,8 | 46,7 | 44,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 4,9 | 3,0 | 5,2 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 15,1 | 11,8 | 14,2 |
| Jogos empatados | 29% | 35% | 29% | 26% |
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 76% | 44% | 68% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 31% | 59% | 24% |
| Mais de 12,5 chutes | 41% | 31% | 44% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 35% | 31% | 35% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 56% | 56% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 44% | 41% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 25% | 26% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 88% | 97% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 59% | 61% | 65% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 41% | 30% | 47% |
Faltas e laterais
| Guingamp Em casa | Boulogne Fora | Guingamp Geral | Boulogne Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,4 | 13,9 | 15,6 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 27,2 | 29,0 | 27,4 | 27,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,1 | 21,5 | 20,4 | 22,3 |
| Laterais no jogo (média) | 40,9 | 47,5 | 38,5 | 48,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 6,9 | 6,7 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,9 | 13,7 | 14,4 | 14,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Guingamp x Boulogne?
Guingamp e Boulogne jogaram em 03/01/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Guingamp x Boulogne?
Gols: Gol 20' (Guingamp); Gol 25' (Guingamp); Gol 58' (Guingamp).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guingamp x Boulogne?
No intervalo o placar era Guingamp 2 x 0 Boulogne.
Quantos cartões teve Guingamp x Boulogne?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Guingamp 2/0, Boulogne 2/0).
Quantos escanteios teve Guingamp x Boulogne?
Foram 13 escanteios (Guingamp 11, Boulogne 2).
Qual foi o xG de Guingamp x Boulogne?
O xG foi 1,94 para Guingamp e 0,84 para Boulogne.