Guingamp 3 x 3 Le Mans

Ligue 2 · França · Rodada 1
Guingamp Guingamp 11º na tabela
3 - 3
Finalizado
Le Mans Le Mans 2º na tabela

Guingamp 3 - 3 Le Mans no Ligue 2 em 9 agosto 2025.

09/08/2025 · 09:00 Stade du Roudourou Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

18'
Gol
40'
Gol
Gol
72'
Gol
87'
Gol
90+9'
90+11'
Gol

Intervalo: 0 - 2

Estatísticas do jogo

Guingamp Le Mans
Posse de bola
62% 38%
Chutes
14 10
Chutes no alvo
7 3
Escanteios
10 5
Cartões amarelos
3 2
Gols esperados (xG)
1,65 1,04
Chutes para fora
7 7
Faltas
16 22
Impedimentos
2 2
Cartões vermelhos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Guingamp faz 1,35 pontos por jogo em casa e Le Mans 1,71 fora.
  • Guingamp marca 36% menos gols por jogo que Le Mans nesses locais.
  • Guingamp sofre 4% menos gols por jogo que Le Mans nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 0% 68%
Mais de 2,5 gols 0% 47%
Mais de 3,5 gols 0% 27%
Ambos marcam 0% 52%
Média de gols 0,00 2,53
Média de escanteios 0,0 9,2
Média de cartões 0,0 4,3
Escanteios +8,5 0% 56%
Escanteios +9,5 0% 44%
Escanteios +10,5 0% 32%
1º tempo +0,5 gols 0% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 0% –
2º tempo +1,5 gols 0% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Guingamp 11º na tabela
Geral EDDDD 1,18 pts/jogo
Em casa EVDED 1,35 pts/jogo
Fora EDDDD 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,18 1,35 1,00
% de vitórias 29% 35% 24%
Média de gols no jogo 2,68 2,41 2,94
Gols marcados (média) 1,24 1,12 1,35
Gols sofridos (média) 1,44 1,29 1,59
Ambos marcam 50% 35% 65%
Jogos sem sofrer gols 26% 35% 18%
Jogos sem marcar 32% 35% 29%
xG a favor (média) 1,41 1,47 1,34
xG contra (média) 1,30 1,18 1,43
Le Mans 2º na tabela
Geral EVEEV 1,82 pts/jogo
Em casa EVVVE 1,94 pts/jogo
Fora VVEEV 1,71 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,82 1,94 1,71
% de vitórias 47% 53% 41%
Média de gols no jogo 2,38 1,65 3,12
Gols marcados (média) 1,47 1,18 1,76
Gols sofridos (média) 0,91 0,47 1,35
Ambos marcam 50% 29% 71%
Jogos sem sofrer gols 44% 65% 24%
Jogos sem marcar 18% 18% 18%
xG a favor (média) 1,33 1,45 1,20
xG contra (média) 1,07 1,06 1,09

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,35
Pontos por jogo
1,71

Le Mans está 27% melhor


GuingampÚltimos 5 jogos
D @ Clermont 0 - 1
D vs Bastia 0 - 1
D @ Red Star 2 - 3
D @ Pau 1 - 2
E vs Grenoble Foot 38 1 - 1

Pontos por jogo: 0,20

D vs Bastia 0 - 1
E vs Grenoble Foot 38 1 - 1
D vs Reims 0 - 2
V vs Amiens SC 1 - 0
E vs Rodez 0 - 0

Pontos por jogo: 1,00

D @ Clermont 0 - 1
D @ Red Star 2 - 3
D @ Pau 1 - 2
D @ Annecy 0 - 1
E @ Laval 2 - 2

Pontos por jogo: 0,20

Le MansÚltimos 5 jogos
V @ Bastia 2 - 0
E vs Reims 1 - 1
E @ Grenoble Foot 38 1 - 1
V vs Clermont 1 - 0
E @ Boulogne 0 - 0

Pontos por jogo: 1,80

E vs Reims 1 - 1
V vs Clermont 1 - 0
V vs Pau 4 - 0
V vs Annecy 3 - 0
E vs Guingamp 1 - 1

Pontos por jogo: 2,20

V @ Bastia 2 - 0
E @ Grenoble Foot 38 1 - 1
E @ Boulogne 0 - 0
V @ Amiens SC 4 - 3
V @ Nancy 4 - 2

Pontos por jogo: 2,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guingamp Le Mans
1,12
Gols marcados por jogo
1,76
1,29
Gols sofridos por jogo
1,35

Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
Média de gols marcados 1,12 1,76 1,24 1,47
Marcou +0,5 65% 82% 68% 82%
Marcou +1,5 35% 59% 41% 38%
Marcou +2,5 12% 24% 15% 18%
Marcou +3,5 0% 12% 0% 9%
Jogos sem marcar 35% 18% 32% 18%
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
Média de gols sofridos 1,29 1,35 1,44 0,91
Sofreu +0,5 65% 76% 74% 56%
Sofreu +1,5 41% 35% 44% 24%
Sofreu +2,5 18% 18% 18% 9%
Sofreu +3,5 6% 6% 6% 3%
Jogos sem sofrer gols 35% 24% 26% 44%
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,59 1,00 0,59 0,74
Gols sofridos (média) 0,59 0,53 0,71 0,29
Jogos sem marcar 65% 29% 59% 47%
Jogos sem sofrer gols 53% 53% 50% 74%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,53 0,76 0,65 0,74
Gols sofridos (média) 0,71 0,82 0,74 0,62
Jogos sem marcar 65% 41% 56% 41%
Jogos sem sofrer gols 53% 41% 47% 56%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 88% 91% 88% 89%
Mais de 1,5 gols 65% 82% 68% 62% 68%
Mais de 2,5 gols 47% 47% 56% 35% 47%
Mais de 3,5 gols 24% 35% 32% 24% 27%
Mais de 4,5 gols 6% 29% 12% 15% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 35% 71% 50% 50% 52%
Ambos marcam e vitória 6% 28% 12% 15% –
Ambos marcam e empate 24% 35% 21% 28% –
Ambos marcam e derrota 6% 6% 18% 6% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 28% 47% 44% 28% –
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 76% 71% 56%
Mais de 1,5 gols 35% 53% 35% 35%
Mais de 2,5 gols 12% 12% 18% 6%
Ambos marcam 12% 41% 21% 24%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 71% 74% 71%
Mais de 1,5 gols 24% 47% 35% 35%
Mais de 2,5 gols 18% 24% 24% 18%
Ambos marcam 12% 47% 24% 32%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 28% 6% 15%
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 12% 9% 12% 11%
Menos de 1,5 gols 35% 18% 32% 38% 32%
Menos de 2,5 gols 53% 53% 44% 65% 53%
Menos de 3,5 gols 76% 65% 68% 76% 73%
Menos de 4,5 gols 94% 71% 88% 85% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,7 9,6 9,1 9,8 9,2
Escanteios ganhos (média) 6,1 5,3 5,3 5,4 –
Escanteios cedidos (média) 3,7 4,3 3,9 4,4 –
Vence quando tem mais escanteios 65% 47% 56% 53% –
Mais de 6,5 escanteios 94% 82% 85% 85% 83%
Mais de 7,5 escanteios 71% 76% 65% 76% 70%
Mais de 8,5 escanteios 59% 71% 53% 71% 56%
Mais de 9,5 escanteios 47% 53% 35% 56% 44%
Mais de 10,5 escanteios 35% 28% 28% 35% 32%
Mais de 11,5 escanteios 24% 24% 21% 26% 21%
Mais de 12,5 escanteios 18% 12% 18% 21% 15%
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,2 4,3 4,2 4,4 4,5
Mais de 4 escanteios 38% 47% 33% 50% 47%
Mais de 5 escanteios 13% 24% 15% 26% 28%
Tempo com mais escanteios 31% 28% 33% 32% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,6 5,3 5,0 5,4 4,8
Mais de 4 escanteios 63% 47% 55% 59% 52%
Mais de 5 escanteios 63% 41% 42% 41% 36%
Tempo com mais escanteios 69% 59% 61% 59% –
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
A favor: mais de 2,5 94% 94% 85% 91%
A favor: mais de 3,5 88% 71% 74% 74%
A favor: mais de 4,5 82% 53% 59% 65%
A favor: mais de 5,5 53% 41% 44% 44%
Contra: mais de 2,5 65% 71% 71% 79%
Contra: mais de 3,5 59% 65% 59% 62%
Contra: mais de 4,5 35% 41% 38% 41%
Contra: mais de 5,5 18% 28% 24% 26%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guingamp marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Le Mans sem sofrer gols 24%
Chance alta
Le Mans marca?
Jogos em que marcou 82%
Jogos do Guingamp sem sofrer gols 35%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,88 4,59 4,71 4,32 4,28
Cartões do time (média) 1,88 2,53 1,91 2,47 –
Cartões do adversário (média) 3,00 2,06 2,79 1,85 –
Mais de 2,5 cartões 88% 76% 88% 76% 81%
Mais de 3,5 cartões 71% 71% 68% 74% 64%
Mais de 4,5 cartões 53% 65% 53% 53% 44%
Mais de 5,5 cartões 41% 41% 38% 35% 28%
Mais de 6,5 cartões 28% 12% 21% 9% 14%
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
Time: mais de 0,5 cartões 82% 94% 88% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 65% 82% 62% 74%
Time: mais de 2,5 cartões 24% 59% 21% 56%
Time: mais de 3,5 cartões 12% 6% 12% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 82% 91% 82%
Adversário: mais de 1,5 cartões 82% 65% 76% 65%
Adversário: mais de 2,5 cartões 65% 41% 62% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 28% 12% 32% 6%

Cartões por tempo

Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
Cartões no tempo (média) 1,50 1,63 1,59 1,66
Cartões do time (média) 0,75 0,88 0,75 0,88
Cartões do adversário (média) 0,75 0,75 0,84 0,78
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 69% 59% 59%
Até 1 cartão no tempo 44% 50% 44% 50%
2 a 3 cartões no tempo 50% 44% 50% 41%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 6% 6% 9%
Tempo com mais cartões 6% 13% 13% 16%
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
Cartões no tempo (média) 3,56 3,13 3,28 2,88
Cartões do time (média) 1,25 1,75 1,25 1,72
Cartões do adversário (média) 2,31 1,38 2,03 1,16
Time recebe ao menos 1 cartão 69% 88% 72% 84%
Até 1 cartão no tempo 6% 13% 13% 25%
2 a 3 cartões no tempo 44% 50% 38% 34%
Mais de 3 cartões no tempo 50% 38% 50% 41%
Tempo com mais cartões 81% 75% 78% 66%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,35 1,76 1,21 1,68
Vencendo no intervalo 35% 41% 29% 35%
Empatando no intervalo 29% 53% 32% 62%
Perdendo no intervalo 35% 6% 38% 3%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,24 1,24 1,24 1,44
Vence o 2º tempo 28% 24% 28% 32%
Empata o 2º tempo 35% 53% 35% 47%
Perde o 2º tempo 35% 24% 35% 21%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guingamp Le Mans
47%
Marca primeiro
47%

GuingampLe Mans
12
0–15'
5
16
16–30'
15
16
31–45'
15
13
46–60'
14
17
61–75'
10
17
76–90'
22
GuingampLe Mans
7
0–10'
3
11
11–20'
9
10
21–30'
8
11
31–40'
11
7
41–50'
7
11
51–60'
11
12
61–70'
7
10
71–80'
7
12
81–90'
18
GuingampLe Mans
7
0–15'
3
9
16–30'
10
4
31–45'
12
6
46–60'
5
8
61–75'
6
8
76–90'
14
GuingampLe Mans
4
0–10'
2
6
11–20'
6
6
21–30'
5
4
31–40'
10
0
41–50'
4
6
51–60'
3
6
61–70'
6
3
71–80'
3
7
81–90'
11
GuingampLe Mans
5
0–15'
2
7
16–30'
5
12
31–45'
3
7
46–60'
9
9
61–75'
4
9
76–90'
8
GuingampLe Mans
3
0–10'
1
5
11–20'
3
4
21–30'
3
7
31–40'
1
7
41–50'
3
5
51–60'
8
6
61–70'
1
7
71–80'
4
5
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
Chutes por jogo 13,1 9,9 12,4 11,2
Chutes no alvo 3,9 4,4 4,0 4,4
Chutes para fora 9,2 5,6 8,4 6,8
Conversão de chutes em gols 9% 18% 10% 13%
Chutes por gol marcado 11,7 5,6 10,1 7,6
Posse de bola 58% 47% 56% 49%
Ataques por jogo 98,5 84,9 95,6 91,6
Ataques perigosos por jogo 51,4 36,7 46,7 42,7
Impedimentos por jogo 3,6 4,8 3,0 4,9
Faltas por jogo 10,7 17,0 11,8 16,6
Jogos empatados 29% 47% 29% 41%
Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 76% 35% 68% 47%
Mais de 11,5 chutes 59% 28% 59% 41%
Mais de 12,5 chutes 41% 28% 44% 41%
Mais de 13,5 chutes 35% 18% 35% 26%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 59% 53% 56% 56%
Mais de 4,5 no alvo 35% 41% 41% 41%
Mais de 5,5 no alvo 18% 28% 26% 32%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 100% 97% 94%
Mais de 1,5 impedimentos 63% 71% 61% 74%
Mais de 2,5 impedimentos 38% 35% 30% 38%

Faltas e laterais

Guingamp Em casa Le Mans Fora Guingamp Geral Le Mans Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 16,4 11,8 15,6 10,7
Faltas no jogo (média) 27,2 29,1 27,4 27,5
Laterais
Laterais do time (média) 23,1 22,3 20,4 21,8
Laterais no jogo (média) 40,9 49,5 38,5 46,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,6 6,2 6,7 6,4
Tiros de meta no jogo (média) 14,9 13,8 14,4 14,2

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Guingamp x Le Mans?

Guingamp e Le Mans jogaram em 09/08/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 3 x 3.

Quem marcou os gols de Guingamp x Le Mans?

Gols: Gol 18' (Le Mans); Gol 40' (Le Mans); Gol 72' (Guingamp); Gol 87' (Guingamp); Gol 90+9' (Guingamp); Gol 90+11' (Le Mans).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guingamp x Le Mans?

No intervalo o placar era Guingamp 0 x 2 Le Mans.

Quantos cartões teve Guingamp x Le Mans?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Guingamp 3/0, Le Mans 2/1).

Quantos escanteios teve Guingamp x Le Mans?

Foram 15 escanteios (Guingamp 10, Le Mans 5).

Qual foi o xG de Guingamp x Le Mans?

O xG foi 1,65 para Guingamp e 1,04 para Le Mans.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.