Laval 0 x 1 Pau

Ligue 2 · França · Rodada 21
Laval Laval 16º na tabela
0 - 1
Finalizado
Pau Pau 9º na tabela

Laval 0 - 1 Pau no Ligue 2 em 30 janeiro 2026. Forma recente: Laval D D D D E, Pau V D E D E.

30/01/2026 · 16:00 Stade Francis Le Basser Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

32'
Gol

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Laval Pau
Posse de bola
58% 42%
Chutes
9 6
Chutes no alvo
1 2
Escanteios
8 2
Cartões amarelos
2 1
Gols esperados (xG)
1,16 0,72
Chutes para fora
8 4
Faltas
14 22
Impedimentos
5 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Laval faz 0,82 pontos por jogo em casa e Pau 1,47 fora.
  • Laval marca 35% menos gols por jogo que Pau nesses locais.
  • Laval sofre 27% menos gols por jogo que Pau nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 11,9 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 73% 68%
Mais de 2,5 gols 50% 47%
Mais de 3,5 gols 28% 27%
Ambos marcam 50% 52%
Média de gols 2,67 2,53
Média de escanteios 11,9 9,2
Média de cartões 5,9 4,3
Escanteios +8,5 72% 56%
Escanteios +9,5 61% 44%
Escanteios +10,5 56% 32%
1º tempo +0,5 gols 73% –
1º tempo +1,5 gols 45% –
2º tempo +0,5 gols 78% –
2º tempo +1,5 gols 33% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Laval 16º na tabela
Geral EVEDV 0,94 pts/jogo
Em casa EVEEV 0,82 pts/jogo
Fora DDEVD 1,06 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,94 0,82 1,06
% de vitórias 18% 12% 24%
Média de gols no jogo 2,29 2,47 2,12
Gols marcados (média) 0,88 1,00 0,76
Gols sofridos (média) 1,41 1,47 1,35
Ambos marcam 44% 53% 35%
Jogos sem sofrer gols 24% 12% 35%
Jogos sem marcar 47% 47% 47%
xG a favor (média) 1,13 1,35 0,91
xG contra (média) 1,46 1,39 1,53
Pau 9º na tabela
Geral VVDDD 1,32 pts/jogo
Em casa DEEVD 1,18 pts/jogo
Fora VDVDD 1,47 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,32 1,18 1,47
% de vitórias 35% 29% 41%
Média de gols no jogo 3,24 2,94 3,53
Gols marcados (média) 1,41 1,29 1,53
Gols sofridos (média) 1,82 1,65 2,00
Ambos marcam 56% 59% 53%
Jogos sem sofrer gols 29% 24% 35%
Jogos sem marcar 18% 24% 12%
xG a favor (média) 1,35 1,47 1,23
xG contra (média) 1,25 1,04 1,45

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,82
Pontos por jogo
1,47

Pau está 79% melhor


LavalÚltimos 5 jogos
V vs Boulogne 2 - 1
D @ Troyes 0 - 4
E vs Rodez 0 - 0
V @ Dunkerque 2 - 0
E vs Reims 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

V vs Boulogne 2 - 1
E vs Rodez 0 - 0
E vs Reims 2 - 2
V vs Grenoble Foot 38 3 - 2
E vs Guingamp 2 - 2

Pontos por jogo: 1,80

D @ Troyes 0 - 4
V @ Dunkerque 2 - 0
E @ Red Star 0 - 0
D @ Montpellier 0 - 2
D @ Saint-Étienne 1 - 2

Pontos por jogo: 0,80

PauÚltimos 5 jogos
D @ Reims 3 - 5
D vs Nancy 1 - 3
D @ Annecy 1 - 5
V vs Guingamp 2 - 1
V @ Amiens SC 1 - 0

Pontos por jogo: 1,20

D vs Nancy 1 - 3
V vs Guingamp 2 - 1
E vs Montpellier 0 - 0
E vs Bastia 2 - 2
D vs Saint-Étienne 0 - 3

Pontos por jogo: 1,00

D @ Reims 3 - 5
D @ Annecy 1 - 5
V @ Amiens SC 1 - 0
D @ Le Mans 0 - 4
V @ Clermont 1 - 0

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Laval Pau
1,00
Gols marcados por jogo
1,53
1,47
Gols sofridos por jogo
2,00

Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
Média de gols marcados 1,00 1,53 0,88 1,41
Marcou +0,5 53% 88% 53% 82%
Marcou +1,5 35% 41% 28% 41%
Marcou +2,5 12% 24% 6% 18%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 47% 12% 47% 18%
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
Média de gols sofridos 1,47 2,00 1,41 1,82
Sofreu +0,5 88% 65% 76% 71%
Sofreu +1,5 47% 47% 41% 53%
Sofreu +2,5 12% 35% 15% 32%
Sofreu +3,5 0% 28% 9% 15%
Jogos sem sofrer gols 12% 35% 24% 29%
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,53 0,82 0,47 0,82
Gols sofridos (média) 0,47 1,24 0,56 0,97
Jogos sem marcar 59% 41% 65% 44%
Jogos sem sofrer gols 59% 41% 62% 47%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,47 0,71 0,41 0,59
Gols sofridos (média) 1,00 0,76 0,85 0,85
Jogos sem marcar 65% 41% 65% 50%
Jogos sem sofrer gols 28% 59% 41% 47%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 100% 85% 97% 89%
Mais de 1,5 gols 65% 76% 71% 82% 68%
Mais de 2,5 gols 47% 65% 38% 68% 47%
Mais de 3,5 gols 29% 47% 24% 38% 27%
Mais de 4,5 gols 12% 24% 9% 15% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 53% 53% 44% 56% 52%
Ambos marcam e vitória 12% 6% 9% 9% –
Ambos marcam e empate 35% 24% 26% 24% –
Ambos marcam e derrota 6% 24% 9% 24% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 41% 41% 28% 47% –
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 88% 65% 85%
Mais de 1,5 gols 18% 59% 26% 50%
Mais de 2,5 gols 6% 41% 9% 32%
Ambos marcam 12% 28% 9% 24%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 76% 71% 71% 76%
Mais de 1,5 gols 41% 47% 35% 44%
Mais de 2,5 gols 24% 24% 15% 21%
Ambos marcam 28% 28% 24% 26%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 12% 3% 9%
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 0% 15% 3% 11%
Menos de 1,5 gols 35% 24% 29% 18% 32%
Menos de 2,5 gols 53% 35% 62% 32% 53%
Menos de 3,5 gols 71% 53% 76% 62% 73%
Menos de 4,5 gols 88% 76% 91% 85% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,9 9,5 10,4 9,4 9,2
Escanteios ganhos (média) 6,4 3,8 4,8 4,9 –
Escanteios cedidos (média) 5,5 5,7 5,6 4,5 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 28% 35% 47% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 82% 91% 88% 83%
Mais de 7,5 escanteios 100% 71% 82% 79% 70%
Mais de 8,5 escanteios 94% 47% 71% 59% 56%
Mais de 9,5 escanteios 82% 35% 59% 38% 44%
Mais de 10,5 escanteios 65% 28% 47% 26% 32%
Mais de 11,5 escanteios 53% 24% 38% 18% 21%
Mais de 12,5 escanteios 28% 24% 24% 18% 15%
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,7 4,4 5,5 4,6 4,5
Mais de 4 escanteios 88% 41% 69% 50% 47%
Mais de 5 escanteios 71% 35% 47% 32% 28%
Tempo com mais escanteios 65% 53% 47% 50% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,2 5,1 4,9 4,8 4,8
Mais de 4 escanteios 53% 53% 50% 50% 52%
Mais de 5 escanteios 47% 28% 41% 28% 36%
Tempo com mais escanteios 28% 47% 47% 44% –
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
A favor: mais de 2,5 82% 65% 74% 79%
A favor: mais de 3,5 76% 41% 59% 68%
A favor: mais de 4,5 65% 24% 38% 50%
A favor: mais de 5,5 65% 18% 35% 28%
Contra: mais de 2,5 94% 88% 94% 76%
Contra: mais de 3,5 82% 76% 85% 65%
Contra: mais de 4,5 76% 65% 74% 47%
Contra: mais de 5,5 53% 53% 44% 32%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Laval marca?
Jogos em que marcou 53%
Jogos do Pau sem sofrer gols 35%
Chance incerta
Pau marca?
Jogos em que marcou 88%
Jogos do Laval sem sofrer gols 12%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,24 4,53 3,88 4,44 4,28
Cartões do time (média) 2,24 2,41 2,09 2,41 –
Cartões do adversário (média) 2,00 2,12 1,79 2,03 –
Mais de 2,5 cartões 82% 82% 76% 85% 81%
Mais de 3,5 cartões 47% 71% 50% 76% 64%
Mais de 4,5 cartões 28% 47% 26% 47% 44%
Mais de 5,5 cartões 24% 24% 21% 24% 28%
Mais de 6,5 cartões 18% 24% 12% 15% 14%
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
Time: mais de 0,5 cartões 94% 88% 91% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 65% 76% 62% 79%
Time: mais de 2,5 cartões 35% 47% 38% 47%
Time: mais de 3,5 cartões 18% 18% 12% 15%
Adversário: mais de 0,5 cartões 82% 100% 82% 94%
Adversário: mais de 1,5 cartões 65% 71% 56% 65%
Adversário: mais de 2,5 cartões 35% 24% 32% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 18% 12% 9% 12%

Cartões por tempo

Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
Cartões no tempo (média) 1,53 1,94 1,48 1,97
Cartões do time (média) 0,82 1,18 0,91 1,12
Cartões do adversário (média) 0,71 0,76 0,58 0,85
Time recebe ao menos 1 cartão 65% 76% 67% 76%
Até 1 cartão no tempo 59% 35% 61% 39%
2 a 3 cartões no tempo 41% 53% 36% 52%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 12% 3% 9%
Tempo com mais cartões 18% 41% 18% 39%
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
Cartões no tempo (média) 2,71 2,41 2,48 2,33
Cartões do time (média) 1,41 1,18 1,21 1,24
Cartões do adversário (média) 1,29 1,24 1,27 1,09
Time recebe ao menos 1 cartão 71% 71% 67% 79%
Até 1 cartão no tempo 28% 35% 27% 33%
2 a 3 cartões no tempo 41% 41% 52% 45%
Mais de 3 cartões no tempo 28% 24% 21% 21%
Tempo com mais cartões 71% 53% 64% 45%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,29 1,18 1,21 1,32
Vencendo no intervalo 29% 29% 26% 35%
Empatando no intervalo 41% 29% 41% 26%
Perdendo no intervalo 29% 41% 32% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,65 1,29 0,82 1,06
Vence o 2º tempo 12% 28% 15% 24%
Empata o 2º tempo 28% 41% 38% 35%
Perde o 2º tempo 59% 28% 47% 41%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Laval Pau
41%
Marca primeiro
53%

LavalPau
5
0–15'
18
14
16–30'
22
16
31–45'
21
15
46–60'
13
10
61–75'
10
18
76–90'
26
LavalPau
3
0–10'
11
8
11–20'
11
8
21–30'
18
11
31–40'
12
8
41–50'
14
12
51–60'
8
8
61–70'
10
6
71–80'
6
14
81–90'
20
LavalPau
2
0–15'
8
6
16–30'
10
8
31–45'
10
5
46–60'
7
2
61–75'
3
7
76–90'
10
LavalPau
1
0–10'
5
5
11–20'
6
2
21–30'
7
4
31–40'
7
4
41–50'
3
5
51–60'
7
1
61–70'
3
2
71–80'
1
6
81–90'
9
LavalPau
3
0–15'
10
8
16–30'
12
8
31–45'
11
10
46–60'
6
8
61–75'
7
11
76–90'
16
LavalPau
2
0–10'
6
3
11–20'
5
6
21–30'
11
7
31–40'
5
4
41–50'
11
7
51–60'
1
7
61–70'
7
4
71–80'
5
8
81–90'
11

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
Chutes por jogo 10,4 11,1 8,9 12,2
Chutes no alvo 4,4 3,9 3,5 3,9
Chutes para fora 6,0 7,2 5,4 8,3
Conversão de chutes em gols 10% 14% 10% 12%
Chutes por gol marcado 10,4 7,2 10,1 8,6
Posse de bola 48% 48% 46% 52%
Ataques por jogo 105,6 80,6 98,2 91,2
Ataques perigosos por jogo 53,0 35,8 43,3 42,8
Impedimentos por jogo 4,3 4,4 4,1 3,8
Faltas por jogo 13,6 11,3 14,3 11,8
Jogos empatados 47% 24% 41% 26%
Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 41% 41% 32% 50%
Mais de 11,5 chutes 35% 24% 24% 41%
Mais de 12,5 chutes 24% 24% 15% 38%
Mais de 13,5 chutes 24% 24% 12% 35%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 53% 59% 38% 59%
Mais de 4,5 no alvo 41% 28% 26% 26%
Mais de 5,5 no alvo 28% 12% 21% 12%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 75% 76% 76% 79%
Mais de 1,5 impedimentos 31% 53% 42% 48%
Mais de 2,5 impedimentos 19% 28% 18% 24%

Faltas e laterais

Laval Em casa Pau Fora Laval Geral Pau Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,5 15,1 14,9 14,5
Faltas no jogo (média) 28,1 26,1 29,1 26,1
Laterais
Laterais do time (média) 22,4 18,4 21,0 20,0
Laterais no jogo (média) 42,2 36,7 40,7 37,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,4 8,3 8,6 7,0
Tiros de meta no jogo (média) 13,1 15,7 14,0 14,2

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Laval x Pau?

Laval e Pau jogaram em 30/01/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 1.

Quem marcou os gols de Laval x Pau?

Gols: Gol 32' (Pau).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Laval x Pau?

No intervalo o placar era Laval 0 x 1 Pau.

Quantos cartões teve Laval x Pau?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Laval 2/0, Pau 1/0).

Quantos escanteios teve Laval x Pau?

Foram 10 escanteios (Laval 8, Pau 2).

Qual foi o xG de Laval x Pau?

O xG foi 1,16 para Laval e 0,72 para Pau.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.