Pau 2 x 1 Guingamp
Pau 2 - 1 Guingamp no Ligue 2 em 17 abril 2026. Forma recente: Pau E V E D V, Guingamp E V D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Pau faz 1,18 pontos por jogo em casa e Guingamp 1,00 fora.
- Pau marca 4% menos gols por jogo que Guingamp nesses locais.
- Pau sofre 4% mais gols por jogo que Guingamp nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 66% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/11/2025 | Guingamp | 2 - 2 | Pau |
| 10/05/2025 | Pau | 1 - 3 | Guingamp |
| 18/10/2024 | Guingamp | 0 - 1 | Pau |
| 27/04/2024 | Pau | 1 - 2 | Guingamp |
| 26/08/2023 | Guingamp | 4 - 0 | Pau |
| 22/04/2023 | Pau | 2 - 1 | Guingamp |
| 30/07/2022 | Guingamp | 4 - 0 | Pau |
| 19/04/2022 | Guingamp | 3 - 0 | Pau |
| 20/11/2021 | Pau | 2 - 0 | Guingamp |
| 30/01/2021 | Guingamp | 2 - 3 | Pau |
Média de gols nos confrontos: 3,09
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 66% | 47% | |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 27% | |
| Ambos marcam | 59% | 52% | |
| Média de gols | 2,90 | 2,53 | |
| Média de escanteios | 10,6 | 9,2 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 65% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 35% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Pau vs Guingamp – Betting Insight | Season 2025/26, Game Week 31 | Stade Du Hameau Idron 1
Market snapshot: Guingamp are slight favourites to win (2.25) with Pauand a 3.50 draw. The home defensive metrics tilt the balance toward Pau’s ground, even if the betting odds don’t fully reflect it.
Defence first: Pau at home post a solid concession rate (1.05 per game), while Guingamp away concede around 1.42 xG. Pau’s home xG for (1.47) sits higher than Guingamp’s away xG (1.33), suggesting a cautious, transitional contest rather than a free-flowing shootout.
Goals and BTTS: Average BTTS across both teams sits around 59%. This fixture has the ingredients for both nets, with a 2.5-goal total looking plausible (Over 2.5. If you’re chasing a safer bet, Over 1.5 goals is heavily priced in (1.20).
Scoreline sense: Historical xG in this pairing points to a around 2.80 total per game. Expect a tight 1-1 or a 2-1 result leaning to the home side’s defensive solidity, but with both teams capable of scoring.
Corners edge: Average total corners sits around 10.57. Markets favour overs (Over 7.5 corners 1.32; Over 9.5 1.92), so a busy set-piece battle is on the cards.
Key bets to consider: Double Chance Pau Win or Draw (1.60) and BTTS Yes (1.50) look strong given the underlying xG and BTTS trend. If you’re chasing higher juice, Over 2.5 goals and Over 7.5 corners also offer reasonable value.
Predicted feel: a measured, hard-to-break contest with a probable 1-1 or 2-1 in favor of the home side. The market’s slight edge to Guingamp is priced on raw form; the data suggests a draw or a Pau win is not out of the question.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pau
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,18 | 1,47 |
| % de vitórias | 35% | 29% | 41% |
| Média de gols no jogo | 3,24 | 2,94 | 3,53 |
| Gols marcados (média) | 1,41 | 1,29 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,65 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 59% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 24% | 35% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,47 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,25 | 1,04 | 1,45 |
Guingamp
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,35 | 1,00 |
| % de vitórias | 29% | 35% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,41 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,12 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,29 | 1,59 |
| Ambos marcam | 50% | 35% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,47 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,18 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pau está 18% melhor
| D | @ Reims | 3 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs Nancy | 1 - 3 |
| D | @ Annecy | 1 - 5 |
| V | vs Guingamp | 2 - 1 |
| V | @ Amiens SC | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Nancy | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Guingamp | 2 - 1 |
| E | vs Montpellier | 0 - 0 |
| E | vs Bastia | 2 - 2 |
| D | vs Saint-Étienne | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Reims | 3 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Annecy | 1 - 5 |
| V | @ Amiens SC | 1 - 0 |
| D | @ Le Mans | 0 - 4 |
| V | @ Clermont | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Clermont | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Bastia | 0 - 1 |
| D | @ Red Star | 2 - 3 |
| D | @ Pau | 1 - 2 |
| E | vs Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Bastia | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
| D | vs Reims | 0 - 2 |
| V | vs Amiens SC | 1 - 0 |
| E | vs Rodez | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Clermont | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Red Star | 2 - 3 |
| D | @ Pau | 1 - 2 |
| D | @ Annecy | 0 - 1 |
| E | @ Laval | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,35 | 1,41 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 76% | 71% | 82% | 68% |
| Marcou +1,5 | 41% | 47% | 41% | 41% |
| Marcou +2,5 | 12% | 18% | 18% | 15% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 24% | 29% | 18% | 32% |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,65 | 1,59 | 1,82 | 1,44 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 82% | 71% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 59% | 47% | 53% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 18% | 32% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 15% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 18% | 29% | 26% |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,59 | 0,82 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,82 | 0,97 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 47% | 53% | 44% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 47% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,76 | 0,59 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,76 | 0,85 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 59% | 47% | 50% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 41% | 47% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 97% | 91% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 71% | 82% | 68% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 65% | 68% | 56% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 41% | 38% | 32% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 18% | 15% | 12% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 59% | 65% | 56% | 50% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 18% | 9% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 18% | 24% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 28% | 24% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 59% | 47% | 44% | – |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 71% | 85% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 35% | 50% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 24% | 32% | 18% |
| Ambos marcam | 18% | 28% | 24% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 76% | 76% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 47% | 44% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 28% | 21% | 24% |
| Ambos marcam | 24% | 35% | 26% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 12% | 9% | 6% |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 12% | 3% | 9% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 29% | 18% | 32% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 35% | 32% | 44% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 59% | 62% | 68% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 82% | 85% | 88% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 8,6 | 9,4 | 9,1 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,5 | 4,9 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 4,1 | 4,5 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 47% | 47% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 76% | 88% | 85% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 59% | 79% | 65% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 47% | 59% | 53% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 24% | 38% | 35% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 24% | 26% | 28% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 18% | 18% | 21% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 18% | 18% | 18% | 15% |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,2 | 4,6 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 28% | 50% | 33% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 18% | 32% | 15% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 35% | 50% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,4 | 4,8 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 47% | 50% | 55% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 24% | 28% | 42% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 53% | 44% | 61% | – |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 76% | 79% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 94% | 59% | 68% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 76% | 35% | 50% | 59% |
| A favor: mais de 5,5 | 41% | 35% | 28% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 76% | 76% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 59% | 65% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 41% | 47% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 12% | 28% | 32% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 4,53 | 4,44 | 4,71 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 2,41 | 1,94 | 2,41 | 1,91 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,94 | 2,59 | 2,03 | 2,79 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 88% | 85% | 88% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 65% | 76% | 68% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 53% | 47% | 53% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 35% | 24% | 38% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 12% | 15% | 21% | 14% |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 91% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 59% | 79% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 18% | 47% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 12% | 15% | 12% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 88% | 94% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 71% | 65% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 59% | 28% | 62% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 35% | 12% | 32% |
Cartões por tempo
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,69 | 1,97 | 1,59 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 0,75 | 1,12 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,94 | 0,85 | 0,84 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 76% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 44% | 39% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 52% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 9% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 19% | 39% | 13% |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,25 | 3,00 | 2,33 | 3,28 |
| Cartões do time (média) | 1,31 | 1,25 | 1,24 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 1,75 | 1,09 | 2,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 75% | 79% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 31% | 19% | 33% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 31% | 45% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 50% | 21% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 75% | 45% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 1,06 | 1,32 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 41% | 24% | 35% | 29% |
| Empatando no intervalo | 24% | 35% | 26% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 41% | 38% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,82 | 1,24 | 1,06 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 18% | 28% | 24% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 35% | 35% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 35% | 41% | 35% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,2 | 11,7 | 12,2 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 4,2 | 3,9 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,4 | 7,5 | 8,3 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 12% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 8,7 | 8,6 | 10,1 |
| Posse de bola | 55% | 54% | 52% | 56% |
| Ataques por jogo | 101,8 | 92,7 | 91,2 | 95,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,8 | 42,1 | 42,8 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,4 | 3,8 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 12,9 | 11,8 | 11,8 |
| Jogos empatados | 29% | 29% | 26% | 29% |
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 59% | 50% | 68% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 59% | 41% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 47% | 38% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 35% | 35% | 35% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 53% | 59% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 24% | 47% | 26% | 41% |
| Mais de 5,5 no alvo | 12% | 35% | 12% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 94% | 79% | 97% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 59% | 48% | 61% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 19% | 24% | 24% | 30% |
Faltas e laterais
| Pau Em casa | Guingamp Fora | Pau Geral | Guingamp Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,9 | 14,8 | 14,5 | 15,6 |
| Faltas no jogo (média) | 26,1 | 27,6 | 26,1 | 27,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,7 | 17,7 | 20,0 | 20,4 |
| Laterais no jogo (média) | 38,8 | 36,1 | 37,8 | 38,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 6,9 | 7,0 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,6 | 13,9 | 14,2 | 14,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Pau x Guingamp?
Pau e Guingamp jogaram em 17/04/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Pau x Guingamp?
Gols: Gol 35' (Guingamp); Gol 54' (Pau); Gol 90+5' (Pau).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pau x Guingamp?
No intervalo o placar era Pau 0 x 1 Guingamp.
Quantos cartões teve Pau x Guingamp?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pau 4/0, Guingamp 1/0).
Quantos escanteios teve Pau x Guingamp?
Foram 8 escanteios (Pau 7, Guingamp 1).