---
title: "Pau 1 x 2 Le Mans - Ligue 2 | 21/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Pau 1 x 2 Le Mans (Ligue 2) - 21/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/ligue-2-franca/pau-vs-le-mans/2386/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-16T04:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Pau 1 x 2 Le Mans

[Ligue 2](https://footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) · França · Rodada 15

[Pau](https://footymaxai.com/team/1402/pau-fc/statistics) 9º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Le Mans](https://footymaxai.com/team/3906/le-mans-fc/statistics) 2º na tabela

Pau 1 - 2 Le Mans no Ligue 2 em 21 novembro 2025. Forma recente: Pau E D D E E, Le Mans V V E V E.

21/11/2025 · 16:00 Stade Du Hameau Idron 1 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

5'

27'

Gol

39'

Gol

Intervalo: 1 - 2

## Estatísticas do jogo

Pau* *Le Mans

Posse de bola

**61%**

**39%**

Chutes

**12**

**5**

Chutes no alvo

**2**

**3**

Escanteios

**7**

**2**

Cartões amarelos

**3**

**3**

Gols esperados (xG)

**1,35**

**0,72**

Chutes para fora

**10**

**2**

Faltas

**8**

**17**

Impedimentos

0

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Pau faz 1,18 pontos por jogo em casa e Le Mans 1,71 fora.
- Pau marca 27% menos gols por jogo que Le Mans nesses locais.
- Pau sofre 22% mais gols por jogo que Le Mans nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 11,1 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% |  | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 47% |  | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 27% |
| Ambos marcam | 56% |  | 52% |
| Média de gols | 2,88 |  | 2,53 |
| Média de escanteios | 11,1 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 5,3 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 77% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 55% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 32% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 93% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Pau ](https://footymaxai.com/team/1402/pau-fc/statistics) 9º na tabela

Geral **V** **V** **D** **D** **D**  1,32 pts/jogo

Em casa **D** **E** **E** **V** **D**  1,18 pts/jogo

Fora **V** **D** **V** **D** **D**  1,47 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,18 | 1,47 |
| % de vitórias | 35% | 29% | 41% |
| Média de gols no jogo | 3,24 | 2,94 | 3,53 |
| Gols marcados (média) | 1,41 | 1,29 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,65 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 59% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 24% | 35% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,47 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,25 | 1,04 | 1,45 |

[Le Mans ](https://footymaxai.com/team/3906/le-mans-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **E** **V** **E** **E** **V**  1,82 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V** **E**  1,94 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **E** **V**  1,71 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 1,94 | 1,71 |
| % de vitórias | 47% | 53% | 41% |
| Média de gols no jogo | 2,38 | 1,65 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,47 | 1,18 | 1,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,91 | 0,47 | 1,35 |
| Ambos marcam | 50% | 29% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 65% | 24% |
| Jogos sem marcar | 18% | 18% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,45 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,07 | 1,06 | 1,09 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,18** Pontos por jogo

**1,71**

Le Mans está 45% melhor

---

Pau Últimos 5 jogos

| **D** | @ Reims | 3 - 5 |
|---|---|---|
| **D** | vs Nancy | 1 - 3 |
| **D** | @ Annecy | 1 - 5 |
| **V** | vs Guingamp | 2 - 1 |
| **V** | @ Amiens SC | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,20

Le Mans Últimos 5 jogos

| **V** | @ Bastia | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | vs Reims | 1 - 1 |
| **E** | @ Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
| **V** | vs Clermont | 1 - 0 |
| **E** | @ Boulogne | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Pau Le Mans

**1,29** Gols marcados por jogo

**1,76**

**1,65** Gols sofridos por jogo

**1,35**

---

|  | Pau Em casa | Le Mans Fora | Pau Geral | Le Mans Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,76 | 1,41 | 1,47 |
| Marcou +0,5 | 76% | 82% | 82% | 82% |
| Marcou +1,5 | 41% | 59% | 41% | 38% |
| Marcou +2,5 | 12% | 24% | 18% | 18% |
| Marcou +3,5 | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Jogos sem marcar | 24% | 18% | 18% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Pau Em casa | Le Mans Fora | Pau Geral | Le Mans Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 97% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 82% | 82% | 62% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 47% | 68% | 35% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 35% | 38% | 24% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 29% | 15% | 15% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 59% | 71% | 56% | 50% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 28% | 9% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 35% | 24% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 6% | 24% | 6% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 47% | 47% | 28% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Pau Em casa | Le Mans Fora | Pau Geral | Le Mans Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 9,6 | 9,4 | 9,8 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 5,3 | 4,9 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 4,3 | 4,5 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 47% | 47% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 82% | 88% | 85% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 76% | 79% | 76% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 71% | 59% | 71% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 53% | 38% | 56% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 28% | 26% | 35% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 24% | 18% | 26% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 12% | 18% | 21% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Pau marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Le Mans sem sofrer gols 24%

Chance alta

Le Mans marca?

Jogos em que marcou 82%

Jogos do Pau sem sofrer gols 24%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Pau Em casa | Le Mans Fora | Pau Geral | Le Mans Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 4,59 | 4,44 | 4,32 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 2,41 | 2,53 | 2,41 | 2,47 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,94 | 2,06 | 2,03 | 1,85 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 76% | 85% | 76% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 71% | 76% | 74% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 65% | 47% | 53% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 41% | 24% | 35% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 12% | 15% | 9% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Pau Em casa | Le Mans Fora | Pau Geral | Le Mans Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,63 | 1,97 | 1,66 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 0,88 | 1,12 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,75 | 0,85 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 69% | 76% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 50% | 39% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 44% | 52% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 9% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 38% | 13% | 39% | 16% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Pau Em casa | Le Mans Fora | Pau Geral | Le Mans Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 1,76 | 1,32 | 1,68 |
| Vencendo no intervalo | 41% | 41% | 35% | 35% |
| Empatando no intervalo | 24% | 53% | 26% | 62% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 6% | 38% | 3% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,82 | 1,24 | 1,06 | 1,44 |
| Vence o 2º tempo | 18% | 24% | 24% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 53% | 35% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 24% | 41% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Pau Le Mans

**59%** Marca primeiro

**47%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Pau Em casa | Le Mans Fora | Pau Geral | Le Mans Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,2 | 9,9 | 12,2 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 4,4 | 3,9 | 4,4 |
| Chutes para fora | 9,4 | 5,6 | 8,3 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 18% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 5,6 | 8,6 | 7,6 |
| Posse de bola | 55% | 47% | 52% | 49% |
| Ataques por jogo | 101,8 | 84,9 | 91,2 | 91,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,8 | 36,7 | 42,8 | 42,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 4,8 | 3,8 | 4,9 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 17,0 | 11,8 | 16,6 |
| Jogos empatados | 29% | 47% | 26% | 41% |

## Faltas e laterais

|  | Pau Em casa | Le Mans Fora | Pau Geral | Le Mans Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,9 | 11,8 | 14,5 | 10,7 |
| Faltas no jogo (média) | 26,1 | 29,1 | 26,1 | 27,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,7 | 22,3 | 20,0 | 21,8 |
| Laterais no jogo (média) | 38,8 | 49,5 | 37,8 | 46,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 6,2 | 7,0 | 6,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,6 | 13,8 | 14,2 | 14,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Pau ](https://footymaxai.com/team/1402/pau-fc/statistics)

Artilheiros

[ Taïryk Arconte  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/710099/tairyk-arconte) [ Giovani Versini  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/801052/giovani-versini) [ Kyliane Dong  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/738135/kyliane-dong) [ Antonin Bobichon  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/19611/antonin-bobichon) [ Omar Sissoko  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/966866/omar-sissoko)

Mais cartões

[ Daylam Meddah  · Defensor  13 ](https://footymaxai.com/players/197787/daylam-meddah) [ Tom Tony Pouilly  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/853809/tom-tony-pouilly) [ Taïryk Arconte  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/710099/tairyk-arconte) [ Steeve Beusnard  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/50457/steeve-beusnard) [ Setigui Karamoko  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/688802/setigui-karamoko)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Setigui Karamoko  · Atacante  0,57 ](https://footymaxai.com/players/688802/setigui-karamoko) [ Daylam Meddah  · Defensor  0,56 ](https://footymaxai.com/players/197787/daylam-meddah) [ Ousmane Kanté  · Defensor  0,43 ](https://footymaxai.com/players/50453/ousmane-kante) [ Edhy Zuliani  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/810632/edhy-zuliani) [ Omar Sadik  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/857835/omar-sadik)

[Le Mans ](https://footymaxai.com/team/3906/le-mans-fc/statistics)

Artilheiros

[ Dame Guèye  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/170756/dame-gueye) [ Antoine Rabillard  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/17527/antoine-rabillard) [ Erwan Colas  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/197865/erwan-colas) [ Samuel Yohou  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/40229/samuel-yohou) [ William Harhouz  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/862213/william-harhouz)

Mais cartões

[ Alexandre Lauray  · Meio-campista  14 ](https://footymaxai.com/players/190058/alexandre-lauray) [ Samuel Yohou  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/40229/samuel-yohou) [ Harold Voyer  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/112441/harold-voyer) [ Martin Rossignol  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/807859/martin-rossignol) [ Isaac Cossier  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/945220/isaac-cossier)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alexandre Lauray  · Meio-campista  0,64 ](https://footymaxai.com/players/190058/alexandre-lauray) [ Martin Rossignol  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/807859/martin-rossignol) [ William Harhouz  · Meio-campista  0,41 ](https://footymaxai.com/players/862213/william-harhouz) [ Anthony Ribelin  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/17551/anthony-ribelin) [ Samuel Yohou  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/40229/samuel-yohou)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Troyes | 34 | 59 | 60 | 33 | +27 | 67 | 1,97 |
| 2 | Le Mans | 34 | 47 | 50 | 31 | +19 | 62 | 1,82 |
| 3 | Rodez | 36 | 44 | 48 | 41 | +7 | 62 | 1,72 |
| 4 | Saint-Étienne | 35 | 51 | 59 | 38 | +21 | 61 | 1,74 |
| 5 | Reims | 34 | 41 | 53 | 35 | +18 | 56 | 1,65 |
| 6 | Red Star | 35 | 43 | 47 | 40 | +7 | 56 | 1,60 |
| 7 | Annecy | 34 | 44 | 49 | 39 | +10 | 52 | 1,53 |
| 8 | Montpellier | 34 | 41 | 41 | 31 | +10 | 51 | 1,50 |
| 9 | Pau | 34 | 35 | 48 | 62 | -14 | 45 | 1,32 |
| 10 | Dunkerque | 34 | 32 | 53 | 45 | +8 | 43 | 1,26 |
| 11 | Guingamp | 34 | 29 | 42 | 49 | -7 | 40 | 1,18 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 34 | 24 | 33 | 39 | -6 | 39 | 1,15 |
| 13 | Clermont | 34 | 26 | 38 | 44 | -6 | 37 | 1,09 |
| 14 | Nancy | 34 | 26 | 35 | 52 | -17 | 37 | 1,09 |
| 15 | Boulogne | 34 | 26 | 34 | 49 | -15 | 36 | 1,06 |
| 16 | Laval | 34 | 18 | 30 | 48 | -18 | 32 | 0,94 |
| 17 | Bastia | 34 | 15 | 23 | 39 | -16 | 29 | 0,85 |
| 18 | Amiens SC | 34 | 18 | 37 | 65 | -28 | 24 | 0,71 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  100%  Mais de 1,5 gols 69%  85%  Mais de 2,5 gols 44%  47%  Mais de 3,5 gols 25%  32%  Mais de 4,5 gols 14%  17%  Ambos marcam 51%  56%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Pau e Le Mans jogaram em 21/11/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/13/ligue-2/fixtures) [Estatísticas de Pau→ ](https://footymaxai.com/team/1402/pau-fc/statistics) [Estatísticas de Le Mans→ ](https://footymaxai.com/team/3906/le-mans-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Pau x Le Mans?

Pau e Le Mans jogaram em 21/11/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Pau x Le Mans?

Gols: Gol 5' (Pau); Gol 27' (Le Mans); Gol 39' (Le Mans).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pau x Le Mans?

No intervalo o placar era Pau 1 x 2 Le Mans.

### Quantos cartões teve Pau x Le Mans?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pau 3/0, Le Mans 3/0).

### Quantos escanteios teve Pau x Le Mans?

Foram 9 escanteios (Pau 7, Le Mans 2).

### Qual foi o xG de Pau x Le Mans?

O xG foi 1,35 para Pau e 0,72 para Le Mans.
