Red Star 1 x 0 Annecy

Ligue 2 · França · Rodada 4
Red Star Red Star 6º na tabela
1 - 0
Finalizado
Annecy Annecy 7º na tabela

Red Star 1 - 0 Annecy no Ligue 2 em 29 agosto 2025. Forma recente: Red Star E D V, Annecy D E V.

29/08/2025 · 15:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
21'

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Red Star Annecy
Posse de bola
38% 62%
Chutes
5 5
Chutes no alvo
1 0
Escanteios
2 4
Cartões amarelos
0 1
Gols esperados (xG)
0,65 0,70
Chutes para fora
4 5
Faltas
14 16
Impedimentos
6 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Red Star faz 1,56 pontos por jogo em casa e Annecy 1,47 fora.
  • Red Star marca 1% menos gols por jogo que Annecy nesses locais.
  • Red Star sofre 3% mais gols por jogo que Annecy nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 17,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 75% 68%
Mais de 2,5 gols 50% 47%
Mais de 3,5 gols 50% 27%
Ambos marcam 50% 52%
Média de gols 2,75 2,53
Média de escanteios 17,0 9,2
Média de cartões 5,0 4,3
Escanteios +8,5 75% 56%
Escanteios +9,5 75% 44%
Escanteios +10,5 50% 32%
1º tempo +0,5 gols 100% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 75% –
2º tempo +1,5 gols 50% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Red Star 6º na tabela
Geral DVVED 1,60 pts/jogo
Em casa EVVED 1,56 pts/jogo
Fora DDVDV 1,65 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,60 1,56 1,65
% de vitórias 43% 39% 47%
Média de gols no jogo 2,49 2,72 2,24
Gols marcados (média) 1,34 1,33 1,35
Gols sofridos (média) 1,14 1,39 0,88
Ambos marcam 49% 61% 35%
Jogos sem sofrer gols 40% 33% 47%
Jogos sem marcar 26% 22% 29%
xG a favor (média) 1,31 1,44 1,17
xG contra (média) 1,20 1,14 1,25
Annecy 7º na tabela
Geral EVVVD 1,53 pts/jogo
Em casa DVEVD 1,59 pts/jogo
Fora VDDVV 1,47 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,53 1,59 1,47
% de vitórias 44% 41% 47%
Média de gols no jogo 2,59 2,47 2,71
Gols marcados (média) 1,44 1,53 1,35
Gols sofridos (média) 1,15 0,94 1,35
Ambos marcam 53% 65% 41%
Jogos sem sofrer gols 32% 35% 29%
Jogos sem marcar 21% 12% 29%
xG a favor (média) 1,21 1,30 1,11
xG contra (média) 1,04 1,03 1,05

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,56
Pontos por jogo
1,47

Red Star está 6% melhor


Red StarÚltimos 5 jogos
D vs Rodez 2 - 3
E vs Montpellier 1 - 1
V @ Amiens SC 3 - 1
V vs Guingamp 3 - 2
D @ Reims 2 - 3

Pontos por jogo: 1,40

D vs Rodez 2 - 3
E vs Montpellier 1 - 1
V vs Guingamp 3 - 2
V vs Bastia 4 - 3
E vs Laval 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V @ Amiens SC 3 - 1
D @ Reims 2 - 3
V @ Clermont 1 - 0
D @ Saint-Étienne 0 - 2
D @ Annecy 1 - 2

Pontos por jogo: 1,20

AnnecyÚltimos 5 jogos
D vs Rodez 1 - 2
V @ Boulogne 2 - 1
V vs Pau 5 - 1
V @ Nancy 5 - 1
E vs Montpellier 0 - 0

Pontos por jogo: 2,00

D vs Rodez 1 - 2
V vs Pau 5 - 1
E vs Montpellier 0 - 0
V vs Guingamp 1 - 0
D vs Troyes 1 - 2

Pontos por jogo: 1,40

V @ Boulogne 2 - 1
V @ Nancy 5 - 1
D @ Saint-Étienne 0 - 4
D @ Le Mans 0 - 3
V @ Bastia 2 - 0

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Red Star Annecy
1,33
Gols marcados por jogo
1,35
1,39
Gols sofridos por jogo
1,35

Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
Média de gols marcados 1,33 1,35 1,34 1,44
Marcou +0,5 78% 71% 74% 79%
Marcou +1,5 39% 35% 37% 35%
Marcou +2,5 11% 18% 17% 15%
Marcou +3,5 6% 6% 6% 9%
Jogos sem marcar 22% 29% 26% 21%
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
Média de gols sofridos 1,39 1,35 1,14 1,15
Sofreu +0,5 67% 71% 60% 68%
Sofreu +1,5 44% 41% 34% 35%
Sofreu +2,5 28% 18% 20% 9%
Sofreu +3,5 0% 6% 0% 3%
Jogos sem sofrer gols 33% 29% 40% 32%
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,78 0,59 0,63 0,68
Gols sofridos (média) 0,56 0,65 0,49 0,47
Jogos sem marcar 39% 53% 49% 47%
Jogos sem sofrer gols 67% 59% 66% 68%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,56 0,76 0,71 0,76
Gols sofridos (média) 0,83 0,71 0,66 0,68
Jogos sem marcar 56% 59% 49% 56%
Jogos sem sofrer gols 44% 41% 56% 41%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 83% 100% 86% 94% 89%
Mais de 1,5 gols 67% 71% 66% 74% 68%
Mais de 2,5 gols 56% 59% 51% 56% 47%
Mais de 3,5 gols 39% 29% 29% 24% 27%
Mais de 4,5 gols 17% 6% 11% 6% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 61% 41% 49% 53% 52%
Ambos marcam e vitória 22% 18% 17% 18% –
Ambos marcam e empate 22% 6% 17% 15% –
Ambos marcam e derrota 17% 18% 14% 21% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 41% 37% 44% –
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 82% 63% 76%
Mais de 1,5 gols 33% 29% 31% 26%
Mais de 2,5 gols 22% 12% 11% 12%
Ambos marcam 28% 6% 23% 9%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 72% 65% 71% 74%
Mais de 1,5 gols 39% 41% 40% 41%
Mais de 2,5 gols 28% 28% 26% 24%
Ambos marcam 28% 35% 23% 28%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 0% 3% 0%
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 17% 0% 14% 6% 11%
Menos de 1,5 gols 33% 29% 34% 26% 32%
Menos de 2,5 gols 44% 41% 49% 44% 53%
Menos de 3,5 gols 61% 71% 71% 76% 73%
Menos de 4,5 gols 83% 94% 89% 94% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,0 9,0 8,1 8,6 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,8 4,3 4,5 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 3,2 4,7 3,6 4,1 –
Vence quando tem mais escanteios 56% 35% 49% 41% –
Mais de 6,5 escanteios 56% 76% 60% 76% 83%
Mais de 7,5 escanteios 50% 76% 51% 68% 70%
Mais de 8,5 escanteios 39% 47% 46% 41% 56%
Mais de 9,5 escanteios 33% 41% 43% 38% 44%
Mais de 10,5 escanteios 17% 24% 20% 26% 32%
Mais de 11,5 escanteios 11% 18% 9% 15% 21%
Mais de 12,5 escanteios 11% 18% 9% 12% 15%
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,7 4,2 3,7 4,0 4,5
Mais de 4 escanteios 35% 53% 32% 52% 47%
Mais de 5 escanteios 18% 35% 21% 27% 28%
Tempo com mais escanteios 28% 28% 32% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,2 4,8 4,4 4,4 4,8
Mais de 4 escanteios 35% 53% 44% 45% 52%
Mais de 5 escanteios 24% 41% 28% 33% 36%
Tempo com mais escanteios 41% 53% 47% 52% –
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
A favor: mais de 2,5 67% 88% 69% 85%
A favor: mais de 3,5 56% 65% 54% 68%
A favor: mais de 4,5 44% 41% 40% 47%
A favor: mais de 5,5 39% 12% 31% 18%
Contra: mais de 2,5 67% 76% 66% 74%
Contra: mais de 3,5 39% 71% 43% 62%
Contra: mais de 4,5 11% 47% 28% 41%
Contra: mais de 5,5 6% 28% 20% 24%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Red Star marca?
Jogos em que marcou 78%
Jogos do Annecy sem sofrer gols 29%
Chance alta
Annecy marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Red Star sem sofrer gols 33%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,67 3,24 3,69 4,03 4,28
Cartões do time (média) 1,89 1,71 1,80 2,18 –
Cartões do adversário (média) 1,78 1,53 1,89 1,85 –
Mais de 2,5 cartões 72% 59% 71% 71% 81%
Mais de 3,5 cartões 50% 41% 54% 59% 64%
Mais de 4,5 cartões 44% 24% 37% 44% 44%
Mais de 5,5 cartões 17% 12% 17% 24% 28%
Mais de 6,5 cartões 0% 6% 6% 15% 14%
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
Time: mais de 0,5 cartões 83% 88% 77% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 61% 53% 60% 68%
Time: mais de 2,5 cartões 28% 24% 31% 38%
Time: mais de 3,5 cartões 11% 6% 9% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 71% 94% 76%
Adversário: mais de 1,5 cartões 50% 59% 46% 62%
Adversário: mais de 2,5 cartões 28% 18% 28% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 6% 6% 14% 15%

Cartões por tempo

Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
Cartões no tempo (média) 1,35 1,47 1,48 1,82
Cartões do time (média) 0,59 0,82 0,64 1,12
Cartões do adversário (média) 0,76 0,65 0,85 0,70
Time recebe ao menos 1 cartão 41% 59% 48% 73%
Até 1 cartão no tempo 71% 53% 61% 42%
2 a 3 cartões no tempo 24% 47% 36% 55%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 0% 3% 3%
Tempo com mais cartões 18% 41% 24% 42%
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
Cartões no tempo (média) 2,47 1,71 2,30 2,18
Cartões do time (média) 1,35 0,88 1,24 1,12
Cartões do adversário (média) 1,12 0,82 1,06 1,06
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 53% 70% 70%
Até 1 cartão no tempo 35% 53% 30% 36%
2 a 3 cartões no tempo 28% 35% 42% 42%
Mais de 3 cartões no tempo 35% 12% 27% 21%
Tempo com mais cartões 65% 47% 61% 48%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,56 1,41 1,43 1,68
Vencendo no intervalo 39% 41% 31% 47%
Empatando no intervalo 39% 18% 49% 26%
Perdendo no intervalo 22% 41% 20% 26%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,89 1,12 1,37 1,24
Vence o 2º tempo 17% 24% 34% 28%
Empata o 2º tempo 39% 41% 34% 35%
Perde o 2º tempo 44% 35% 31% 35%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Red Star Annecy
56%
Marca primeiro
59%

Red StarAnnecy
15
0–15'
14
11
16–30'
14
13
31–45'
11
11
46–60'
12
20
61–75'
18
17
76–90'
19
Red StarAnnecy
8
0–10'
9
7
11–20'
10
11
21–30'
9
9
31–40'
6
10
41–50'
7
5
51–60'
10
12
61–70'
13
10
71–80'
11
15
81–90'
13
Red StarAnnecy
9
0–15'
9
4
16–30'
6
9
31–45'
8
5
46–60'
9
8
61–75'
11
12
76–90'
6
Red StarAnnecy
4
0–10'
7
5
11–20'
3
4
21–30'
5
6
31–40'
4
5
41–50'
6
3
51–60'
7
4
61–70'
8
5
71–80'
4
11
81–90'
5
Red StarAnnecy
6
0–15'
5
7
16–30'
8
4
31–45'
3
6
46–60'
3
12
61–75'
7
5
76–90'
13
Red StarAnnecy
4
0–10'
2
2
11–20'
7
7
21–30'
4
3
31–40'
2
5
41–50'
1
2
51–60'
3
8
61–70'
5
5
71–80'
7
4
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
Chutes por jogo 13,3 9,2 11,8 9,9
Chutes no alvo 3,9 3,5 3,9 3,6
Chutes para fora 9,4 5,7 7,9 6,3
Conversão de chutes em gols 10% 15% 11% 15%
Chutes por gol marcado 10,0 6,8 8,8 6,8
Posse de bola 54% 44% 54% 45%
Ataques por jogo 93,3 103,8 90,4 100,7
Ataques perigosos por jogo 45,7 37,5 40,7 44,7
Impedimentos por jogo 3,7 6,5 4,1 6,1
Faltas por jogo 12,3 16,5 11,9 17,0
Jogos empatados 39% 6% 31% 21%
Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 61% 35% 51% 41%
Mais de 11,5 chutes 56% 28% 49% 28%
Mais de 12,5 chutes 50% 12% 40% 18%
Mais de 13,5 chutes 50% 12% 37% 15%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 56% 47% 56% 38%
Mais de 4,5 no alvo 39% 24% 37% 26%
Mais de 5,5 no alvo 11% 24% 17% 26%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 78% 76% 83% 74%
Mais de 1,5 impedimentos 67% 41% 66% 41%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 18% 43% 18%

Faltas e laterais

Red Star Em casa Annecy Fora Red Star Geral Annecy Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,0 11,8 14,5 12,1
Faltas no jogo (média) 27,5 28,2 26,6 29,0
Laterais
Laterais do time (média) 21,1 24,2 19,6 25,4
Laterais no jogo (média) 38,8 52,7 37,6 52,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,7 6,3 7,3 6,4
Tiros de meta no jogo (média) 15,9 13,4 15,0 14,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Red Star x Annecy?

Red Star e Annecy jogaram em 29/08/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 0.

Quem marcou os gols de Red Star x Annecy?

Gols: Gol 21' (Red Star).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Red Star x Annecy?

No intervalo o placar era Red Star 1 x 0 Annecy.

Quantos cartões teve Red Star x Annecy?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Red Star 0/0, Annecy 1/0).

Quantos escanteios teve Red Star x Annecy?

Foram 6 escanteios (Red Star 2, Annecy 4).

Qual foi o xG de Red Star x Annecy?

O xG foi 0,65 para Red Star e 0,70 para Annecy.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.